На главную

Названы имена победителей Всероссийского конкурса
учителей биологии, математики, физики и химии — 2013

29 марта 2013 года были подведены итоги десятого конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия». Организацией конкурса занимался фонд «Современное Естествознание».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В шестой раз за историю конкурса была присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании». Лауреатами премии названы четыре учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а многие ученики стали известными учеными.

Основной учительский конкурс проводился в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»,
  • «Учитель, воспитавший Ученика»
  • и «Наставник будущих ученых».

За получение звания «Молодой учитель» соревновались 445 человек из 67 регионов России, лауреатами признаны 99 учителей, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокий уровень преподавания своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В рамках конкурса «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали 35 учителей, которых назвали другие лауреаты «Династии», получившие грант в этом году: молодые ученые, аспиранты, студенты, осваивающие и развивающие биологию, физику и математику. Конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

362 учителя стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 46 000 студентов из 111 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 57 тысяч учителей. Учителя, многократно названные студентами, стали победителями этого конкурса. Они преподают в 69 регионах России, причем больше половины из них — в селах и малых городах.

Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей, а лауреатам премии «За выдающиеся заслуги в образовании» будет выплачено по 150 000 рублей.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 6 по 10 июля 2013 года.

На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.

Отбор участников конференции среди победителей конкурса в номинациях «Наставник будущих ученых» и «Учитель, воспитавший ученика» проводится на конкурсной основе. 
Необходимым условием участия в конференции является представление статьи объемом от 2 до 4 тыс. знаков (не более!) по одной из следующих тем:

1. Особенности и сложности работы с хорошо успевающими, любознательными школьниками в сегодняшней школе.
2. Углубленное изучение предмета и подготовка к ЕГЭ. Существует ли компромисс?
3. Экспериментальные исследования на уроках и после. Школьная лаборатория и современная наука.

Статья должна быть получена нами не позднее 31 мая 2013 года
в печатном и/или электронном виде (текстовый формат)
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru
почтовый адрес: 119234, Москва, а/я 590, конференция учителей (статья).
В заголовке и названии файла следует указать номер гранта и свою фамилию, имя, отчество.

Экспертный совет Фонда проведет оценку присланных статей.
Для участия в конференции будут приглашены авторы, которые пришлют наиболее интересные материалы.

Список участников конференции
Информация для участников конференции.

Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в этом списке, и к 10 мая 2013 года не получили соответствующие документы, просим связаться с фондом «Современное Естествознание»
по тел.: (495) 647–6035, (495) 647–2245, факс (495) 647–2245,
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru.

Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта.

В этом году сертификаты будут выданы не всем участникам конкурса.
СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ», которые получат СЕРТИФИКАТЫ

Лауреаты Всероссийского конкурса
учителей биологии, математики, физики и химии — 2013

Премия «За выдающиеся заслуги в образовании»

Вишневская Татьяна Юрьевна
МОСКВА, Гимназия №1514 (биология)

Воловик Владимир Берович
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Лицей ФТШ (химия)

Звавич Леонид Исаакович
МОСКВА, Гимназия №1567 (математика)

Крыштоп Виктор Геннадьевич
РОСТОВ-НА-ДОНУ, Классический лицей №1 (физика)

Номинация «Молодой учитель»

Алтайский край
БАРНАУЛ Орищенко Анна Юрьевна б АКПЛ
БИЙСК Николаева Славяна Борисовна б ЛЕСНАЯ СОШ
ГИЛЁВКА Шмаргун Галина Ивановна м ГИЛЁВСКАЯ СОШ
ЕНИСЕЙСКОЕ Комаров Роман Александрович м ЕНИСЕЙСКАЯ СОШ
НОВОАЛТАЙСК Карабинских Татьяна Леонидовна м ЛИЦЕЙ №8
ШАХИ Рудакова Екатерина Олеговна м ШАХОВСКАЯ СОШ

Амурская область
БЛАГОВЕЩЕНСК Дробаха Егор Александрович ф ГИМНАЗИЯ №1
БЛАГОВЕЩЕНСК Нехайчик Олеся Александровна м Школа-интернат №8
БЛАГОВЕЩЕНСК Ромашова Любовь Юрьевна х СОШ №12

Астраханская область
АСТРАХАНЬ Абрамова Ольга Валерьевна м ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ №17
КОМСОМОЛЬСКИЙ Шапошникова Люция Рафиковна ф АХТУБИНСКАЯ СОШ

Башкортостан
БИРСК Егошина Елена Евгеньевна х СОШ №7
ЧЕКМАГУШ Хамадиева Айгуль Рифовна б ЧЕКМАГУШСКАЯ СОШ

Белгородская область
БЕЛГОРОД Крюков Александр Владимирович м ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ

Брянская область
НОВОЗЫБКОВ Кучин Сергей Михайлович ф КАТАШИНСКАЯ СОШ

Бурятия
БАГДАРИН Хамаганова Татьяна Федоровна х БАГДАРИНСКАЯ СОШ

Владимирская область
МУРОМ Савельева Лидия Александровна х СОШ №20

Волгоградская область
ВАРЛАМОВ Сорокина Анна Андреевна м ВАРЛАМОВСКАЯ СОШ
ВОЛГОГРАД Марчук Эдуард Викторович ф ЛИЦЕЙ «ОЛИМПИЯ» №8
УРЮПИНСК Лукшина Ирина Юрьевна м СОШ №6
ЧАПУРНИКИ Даудова Галия Газинуровна м СОШ №125

Вологодская область
ВОЛОГДА Чегодаев Александр Вячеславович м ВМЛ
ЧЕРЕПОВЕЦ Веселов Андрей Николаевич м МБС(К)ОО 8 вида №38
ЧЕРЕПОВЕЦ Мегельбей Жанна Николаевна м СОШ №26

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Барсукова Алла Ивановна ф СОШ №38

Ивановская область

ТЕЙКОВО Торков Сергей Евгеньевич б СОШ №4

Калмыкия
ТРОИЦКОЕ Скидакова Юлия Андреевна х СОШ ИМ. А.Д. ЕМЧЕНОВА

Калужская область
КИРОВ Харченко Наталья Ивановна ф БОЛЬШЕ-ЖЕЛТОУХОВСКАЯ СОШ

Кемеровская область
МАРИИНСК Каличкина Елена Михайловна х СОШ №1
НОВОКУЗНЕЦК Гилев Максим Леонидович б ЛИЦЕЙ №104

Краснодарский край
КАНЕВСКАЯ Попович Анна Давидовна м СОШ №2

Красноярский край
АГИНСКОЕ Щедловская Олеся Анатольевна б АГИНСКАЯ СОШ №2
ВЕРХНЕПАШИНО Чипига Василий Иванович ф СОШ №47
КРАСНОЯРСК Кукарцева Оксана Игоревна ф Гимназия №15
ТАЛАЖАНКА Аплин Александр Сергеевич м ТАЛАЖАНСКАЯ ООШ

Курганская область
СОСНОВКА Добрынина Светлана Александровна б СОСНОВСКАЯ СОШ

Ленинградская область
БОЛЬШАЯ ИЖОРА-3 Горошко Дмитрий Николаевич б СОШ №319

Липецкая область
НОВОЕ ДУБОВОЕ Золотарева Татьяна Олеговна м НОВО-ДУБОВСКАЯ СОШ

Мордовия
РУССКАЯ ВЕЛЯЗЬМА Куфтинов Сергей Семенович м Республиканский лицей-ЦОД
САРАНСК Ерастова Виктория Валентиновна б Республиканский лицей-ЦОД

Москва
МОСКВА Арабули Георгий Звиадович ф ЛИЦЕЙ «ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Банару Александр Михайлович х СОШ №171
МОСКВА Баранов Роман Владимирович ф СОШ №863
МОСКВА Большаков Виктор Викторович ф СОШ ИМ. Д.Н. МЕДВЕДЕВА №463
МОСКВА Бушин Сергей Васильевич м ЛИЦЕЙ «ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Волкова Полина Андреевна б ГИМНАЗИЯ НА ЮГО-ЗАПАДЕ №1543

МОСКВА Доронин Алексей Владимирович м Гимназия №1520

МОСКВА Лобанова Анастасия Денисовна м Школа №261
МОСКВА Марачев Алексей Анатольевич м СОШ МИОО №179
МОСКВА Медведев Кирилл Владимирович м ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА
МОСКВА Моисеев Дмитрий Владимирович м Технический лицей №1501
МОСКВА Мухин Дмитрий Геннадьевич м СОШ МИОО №179
МОСКВА Флеров Александр Алексеевич м СОШ №54

Московская область
КОЛОМНА Федорова Оксана Вячеславовна ф Чернореченская школа
ОРЕХОВО-ЗУЕВО Филиппова Ольга Вячеславовна ф СОШ №11
РАМЕНСКОЕ Швецов Дмитрий Викторович м СОШ МИОО №179

Мурманская область
МУРМАНСК Запорожцев Иван Федорович м МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИЦЕЙ

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Мельникова Ирина Владимировна б СОШ №66

Новосибирская область
БЕРДСК Родько Елена Данииловна х Лицей-интернат №7
НОВОСИБИРСК Коваленко Константин Александрович х ГИМНАЗИЯ №1
НОВОСИБИРСК Чубаров Алексей Сергеевич х СУНЦ НГУ

Омская область
СЕДЕЛЬНИКОВО Дресвянникова Светлана Аркадьевна м СЕДЕЛЬНИКОВСКАЯ СОШ №1
СЕДЕЛЬНИКОВО Карсаков Антон Михайлович м СЕДЕЛЬНИКОВСКАЯ СОШ №1

Оренбургская область
НЕЖИНКА Борцов Максим Александрович ф НЕЖИНСКИЙ ЛИЦЕЙ
ОРСК Елкина Александра Викторовна б Технический техникум

Пензенская область
ПЕНЗА Денисова Мария Юрьевна м ГУБЕРНСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

Приморский край
ВЛАДИВОСТОК Лопаткина Екатерина Викторовна б ГИМНАЗИЯ №1
ЧЕРНИГОВКА Белозеров Евгений Александрович б СОШ №8

Ростовская область
КАМЕНОЛОМНИ Листопадова Евгения Васильевна м ЛИЦЕЙ №82
НОВОСВЕТЛОВСКИЙ Кухмистрова Татьяна Викторовна ф ЛИЦЕЙ №82
ТАГАНРОГ Ковтунова Диана Валерьевна б ФМЛ
ТАЦИНСКИЙ Бубен Евгения Александровна м СОШ №2

Самарская область
КЛЯВЛИНО Костина Ольга Васильевна ф КЛЯВЛИНСКАЯ СОШ №2

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Каменский Алексей Алексеевич б ЛИЦЕЙ №590
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Лузин Дмитрий Валерьевич ф ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Остряков Дмитрий Валерьевич ф ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Тютерева Елена Владимировна б ЦО №575

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Власова Юлия Анатольевна х АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ
ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф СУНЦ УрФУ

Северная Осетия — Алания
ЗАВОДСКОЙ Абаев Алан Георгиевич б ЦЕНТР «ИНТЕЛЛЕКТ»

Ставропольский край
ГЕОРГИЕВСК Якубенко Валентина Валентиновна х СОШ №4
СТАВРОПОЛЬ Курдюкова Татьяна Борисовна х СОШ №28

Тамбовская область
СЕЛЕЗНЁВСКИЙ Шарнина Надежда Ильинична ф СЕЛЕЗНЕВСКАЯСОШ

Татарстан
АКТАНЫШ Бакиров Рузиль Флоритович м СОШ №2
КАЗАНЬ Бисеров Денис Сергеевич м ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №7
КАЗАНЬ Давлетбаев Марсель Фанилевич м ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №2
КАЗАНЬ Миронова Ирина Ивановна х СОШ №89
КАЗАНЬ Мударисов Рамиль Миннесалихович ф ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №7
НИЖНЕКАМСК Мухаметзянов Ильдар Ленарович ф ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №24
НИЖНЕКАМСК Набиуллин Искандер Раилевич б ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №24

Томская область
ТОМСК Никонова Лилия Гарифулловна б СОШ «ЭВРИКА РАЗВИТИЕ»
ТОМСКОЕ Иванова Вера Валентиновна м ИТАТСКАЯ СОШ

Тульская область
ЕФРЕМОВ Валентьева Вера Александровна м ФМЛ

Тюменская область
НАДЫМ Плесовских Ольга Анатольевна х СОШ №2

Хабаровский край
ДЖОНКА Ковина Наталья Анатольевна х ДЖОНКОВСКАЯ СОШ
СЕЛИХИНО Жилкина Марина Юрьевна ф СЕЛИХИНСКАЯ СОШ

Челябинская область
ОЗЕРСК Клепиков Максим Сергеевич ф ЛИЦЕЙ №39

Чувашия
ЧЕБОКСАРЫ Александрова Екатерина Ивановна х ЛИЦЕЙ №44

Чукотский AO
ПЕВЕК Каравашкина Наталья Александровна м Центр образования

Номинация «Учитель, воспитавший ученика»

Владимирская область
ВЛАДИМИР Трохинская Наталья Анатольевна м Школа №36

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Федорченко Маргарита Арнольдовна б Гимназия им. Басова №58

Калужская область
ОБНИНСК Латышев Владимир Николаевич м ФТШ при ИАТЭ №10

Кировская область
КИРОВ Заграй Владимир Сергеевич ф ФМЛ

Коми
СЫКТЫВКАР Канева Светлана Ивановна х Лицей при СГУ №1

Москва

МОСКВА Альтшулер Лев Давыдович м Школа №57
МОСКВА Аникеев Дмитрий Иванович ф ЦО №57
МОСКВА Балабанов Александр Иванович м Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Варламов Сергей Дмитриевич ф СУНЦ МГУ
МОСКВА Волохов Александр Юльевич ф Гимназия №1543
МОСКВА Волчкевич Максим Анатольевич м Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф ЦО №57
МОСКВА Глаголев Сергей Менделевич б Гимназия №1543
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м Школа №58
МОСКВА Гудалова Татьяна Николаевна х Юджин-Центр №54
МОСКВА Долгих Елена Александровна ф ЦО №1840
МОСКВА Мишина Вера Юльевна х Школа №57

МОСКВА Раскина Инесса Владимировна м Гимназия №1543
МОСКВА Рудик Юрий Артурович б Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Хачатурян Александр Вячеславович м Гимназия №1543

Нижегородская область
ДЗЕРЖИНСК Пигалицын Лев Васильевич ф Школа №2
НИЖНИЙ НОВГОРОД Ковалев Владимир Юрьевич ф Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Малышев Игорь Геннадьевич м Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Молькова Марина Константиновна ф Школа №47

Ростовская область
РОСТОВ-НА-ДОНУ Бухтояров Владимир Владимирович м ИСТОЧНИК

Самарская область
САМАРА Железнова Валентина Петровна ф СМАЛ

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Александров Павел Донатович ф ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Татьяна Ивановна б ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Молочников Александр Александрович м ЦО СПбГДТУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Столбов Константин Михайлович м ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Фих Александр Яковлевич ф ФМЛ №239

Саха Якутия
ЯКУТСК Потапов Виктор Филиппович ф Лицей-интернат

Татарстан
КАЗАНЬ Сомов Алексей Робертович ф Лицей при КФУ №131
КАЗАНЬ Чернова Алла Моисеевна м ФМЛ №131

Номинация «Наставник будущих ученых»

Адыгея
МАЙКОП Теслюк Александр Валерьевич ф Гимназия №22

Алтайский край
БАРНАУЛ Дурнова Юлия Викторовна х Лицей №124
БАРНАУЛ Новиков Алексей Владимирович ф Лицей №124
БИЙСК Аполлонский Александр Николаевич ф БЛИ
БИЙСК Гаевская Ирина Сергеевна м БЛИ
БИЙСК Айбулатов Владимир Зиятович ф Школа №3
ЗАРИНСК Поляков Геннадий Николаевич ф Школа №15

Амурская область
БЕЛОГОРСК Калякина Елена Алексеевна х Школа №1
ПРОГРЕСС Коваль Наталья Викторовна ф Школа №7
ПРОГРЕСС Шелпакова Елена Анатольевна б Школа №7

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Воронич Екатерина Юрьевна б АГЛ
АРХАНГЕЛЬСК Вострякова Ольга Николаевна ф АГЛ
АРХАНГЕЛЬСК Захарова Ирина Германовна х Гимназия

Башкортостан
БЕЛОРЕЦК Хазанкин Роман Григорьевич м БКШ
НЕФТЕКАМСК Музафарова Файруза Ганиевна ф Лицей №1
ОКТЯБРЬСКИЙ Маркова Елена Владимировна ф Гимназия №2
САЛАВАТ Злобина Галина Петровна х Лицей №2
УФА Белоногова Гульнара Ураловна х Лицей №153

Белгородская область
ВЕСЕЛАЯ ЛОПАНЬ Воронина Юлия Викторовна х Школа

Брянская область
ЛЮБОВШО Свинтицкая Светлана Ивановна б Школа №1
СЕЩА Романов Сергей Викторович ф Школа №1

Бурятия
ГУСИНООЗЕРСК Баранова Татьяна Робертовна б Школа №4
ОРЛИК Дыржинова Евгения Зундуевна б Школа
СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК Бухольцева Оксана Васильевна ф Гимназия №11
ХОРИНСК Жибарева Елена Витальевна х Школа №2
ХОРИНСК Лебедева Татьяна Петровна ф Школа №2
ХОРИНСК Силантьева Евгения Николаевна б Школа №2

Владимирская область
ВОЛЬГИНСКИЙ Дегтярева Раиса Николаевна м Школа №1
ВЯЗНИКИ Максимова Галина Дмитриевна б Школа №9
НИКОЛОГОРЫ Герасимова Татьяна Николаевна м Школа №1

Волгоградская область
ВОЛЖСКИЙ Паршева Елена Викторовна м Школа №30
ВОЛЖСКИЙ Петрухин Валерий Юрьевич ф Школа №30

Вологодская область
ТАРНОГСКИЙ ГОРОДОК Каторина Надежда Петровна б Школа №1
ТАРНОГСКИЙ ГОРОДОК Рыжкова Александра Андреевна м Школа №1

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Чурилова Ирина Петровна х Гимназия им. Басова №58
ВОРОНЦОВКА Кузнецова Вера Александровна б Школа
НОВОВОРОНЕЖСКИЙ Шевченко Надежда Ивановна ф Школа №2
РОССОШЬ Белоус Ирина Владимировна х Школа №4

Забайкальский край
ЗАСОПКА Власова Ольга Васильевна х Школа
ЗАСОПКА Скубиева Любовь Георгиевна м Школа
ЗАСОПКА Янова Нина Васильевна ф Школа
КРАСНОКАМЕНСК Лопатина Анна Ивановна м Школа №6
МАККАВЕЕВО Антоненко Елена Ивановна м Школа №1
ЯСНОГОРСК Рудинская Ольга Геннадьевна м Школа

Ивановская область
АНЬКОВО Мельникова Елена Анатольевна х Школа
ЛЕЖНЕВО Хлысталова Ольга Владимировна м Школа №10
ПЕТРОВСКИЙ Бикулова Ирина Александровна м Школа
РОДНИКИ Малеева Светлана Ювенальевна м Школа №2
РОДНИКИ Матросова Наталья Владимировна х Школа №2
САВИНО Комарова Татьяна Валентиновна б Школа №1
ФУРМАНОВ Лаптева Ольга Геннадьевна б Школа №3
ФУРМАНОВ Никулина Татьяна Викторовна ф Школа №3
ФУРМАНОВ Селиванова Светлана Николаевна м Школа №3
ФУРМАНОВ Комарова Наталья Владимировна ф Школа №10
ШУЯ Краева Вера Ивановна б гимназия №1

Ингушетия
ИНАРКИ Картоева Аза Исаевна ф Школа №12

Иркутская область
АНГАРСК Сиягина Татьяна Викторовна х Школа №10
ИРКУТСК Молокова Мария Викторовна б ЛИГУ
ИРКУТСК Осипенко Лариса Анатольевна м ЛИГУ
ИРКУТСК Верещагин Николай Александрович м Лицей №2
ИРКУТСК Каташевцева Стэлла Константиновна ф Лицей №2
ИРКУТСК Рыкова Ольга Михайловна м Лицей №2
УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ Сизых Татьяна Валентиновна м Школа №9
ШЕЛЕХОВ Беликова Валентина Дмитриевна м Лицей
ШЕЛЕХОВ Зенина Елена Васильевна х Лицей

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Раздорский Игорь Иванович ф Лицей №18
ПИОНЕРСКИЙ Дощик Ирина Григорьевна м Школа

Калмыкия
ЭЛИСТА Бей Виктория Ивановна х Лицей
ЭЛИСТА Волкова Елена Михайловна м Лицей
ЭЛИСТА Джалсанова Серафима Сергеевна б Лицей

Калужская область
МАЛОЯРОСЛАВЕЦ Худобкина Надежда Сергеевна б Гимназия №5
ОБНИНСК Демидов Александр Иванович м ФМТШ
ОБНИНСК Павлова Наталья Степановна х ЛФТШ
ПРОТВА Миронова Елена Анатольевна м Школа №2

Камчатский край
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Курносов Валерий Михайлович ф Школа №33
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Почина Ольга Владимировна м Школа №33

Карачаево-Черкесия
АРХЫЗ Хубиев Мухтар Хамидович м Школа №1

Карелия
ЛОУХИ Бельская Галина Ильинична х Школа №1
ПЯОЗЕРСКИЙ Середина Нина Николаевна м Школа

Кемеровская область
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК Токарева Елена Юрьевна м Гимназия №11
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК Щипачева Светлана Владимировна х Гимназия №11
НОВОКУЗНЕЦК Алексикова Ольга Семеновна х Лицей №84
НОВОКУЗНЕЦК Ляшок Надежда Петровна б Лицей №84
ТАШТАГОЛ Конышгарова Валентина Павловна м Школа №9

Кировская область
КИРОВ Франчески Наталья Николаевна м ФМЛ
КИРС Конышева Надежда Владимировна ф Школа
НАГОРСК Неустроева Светлана Юрьевна ф Школа №1
ОРИЧИ Тяглова Вера Максимовна м Школа №1
ФАЛЕНКИ Вшивцева Ирина Владимировна б Школа №1

Коми
ВОРКУТА Богданова Светлана Геннадьевна м Школа №23
ВОРКУТА Киреева Татьяна Валерьевна ф Школа №23
ПОМОЗДИНО Кынева Антонина Георгиевна х Школа
ПОМОЗДИНО Уляшева Раиса Александровна м Школа
СЫКТЫВКАР Мазурская Оксана Романовна х КРФМЛИ
СЫКТЫВКАР Шарков Владимир Витальевич б КРФМЛ
УХТА Шиханова Надежда Фридриховна б УТЛ

Костромская область
ВОЛГОРЕЧЕНСК Журкина Наталья Сергеевна х Школа №2
ВОЛГОРЕЧЕНСК Кузнецова Светлана Александровна м Школа №2
ВОЛГОРЕЧЕНСК Плотникова Мария Александровна б Школа №2
ВОЛГОРЕЧЕНСК Румянцева Любовь Николаевна ф Школа №3

Краснодарский край
СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ Полустовская Вера Александровна м Лицей №1

Красноярский край
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Василенко Марина Петровна м ШК
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Прокофьев Юрий Валерьевич б ШК
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Селезова Екатерина Викторовна х ШК
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Филиппов Виктор Эдуардович ф ШК
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Набиуллина Елена Сергеевна м Школа №91
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Леонова Наталья Николаевна х Лицей №102
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Остапенко Жанна Анатольевна ф Лицей №102
КЕДРОВЫЙ Кизянова Елена Сергеевна б Школа №71
КОДИНСКИЙ Бочарова Наталья Ивановна б Школа №4
КОДИНСКИЙ Голубева Ирина Николаевна ф Школа №4
КРАСНОЯРСК Ларина Полина Ивановна м Гимназия №13
ШУШЕНСКОЕ Овчарова Наталья Андреевна м Школа №1

Курганская область
РАСКАТИХА Каменева Галина Ивановна м Лицей

Курская область
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Кострыкина Оксана Ивановна б Школа №11

Ленинградская область
СОСНОВЫЙ БОР Гусева Алла Николаевна м Лицей №8
СОСНОВЫЙ БОР Смирнова Ольга Валентиновна х Лицей №8
СОСНОВЫЙ БОР Теленкова Нина Анатольевна ф Лицей №8

Липецкая область
ДАНКОВ Лушняк Надежда Андреевна х Лицей №4
ДМИТРЯШЕВКА Дедов Сергей Александрович ф Школа

Марий Эл
КАЛЕЕВО Мухачева Светлана Викторовна х Школа
КОРКАТОВО Николаева Алевтина Юрьевна м Лицей №2
КУЖЕНЕР Пирогова Татьяна Валентиновна х Школа №2
РОНГА Жданова Любовь Витальевна б Школа
СЕРНУР Чесноков Алексей Вячеславович б Школа №1

Мордовия
САРАНСК Сысманова Наталья Юрьевна х Школа №43
ТЕНЬГУШЕВО Орлова Татьяна Александровна ф Школа №1

Москва
МОСКВА Батаева Елена Викторовна х ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
МОСКВА Загорский Вячеслав Викторович х Лицей МУМ
МОСКВА Менделеева Екатерина Александровна х СУНЦ МГУ
МОСКВА Окс Сергей Николаевич ф СУНЦ МГУ
МОСКВА Селиванова Ирина Юрьевна м СУНЦ МГУ
МОСКВА Васянин Сергей Иванович м Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Домео Клавдия Евгеньевна х Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Ковальская Ольга Васильевна б Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Кондратьев Андрей Владимирович ф Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Майоров Александр Дмитриевич ф Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Иванова Марина Германовна ф Школа №54
МОСКВА Прокудин Андрей Андреевич б Школа №57
МОСКВА Стрельникова Елена Николаевна х ЦО №57
МОСКВА Беляев Валерий Юрьевич м Школа №171
МОСКВА Бердоносов Сергей Серафимович х Школа №171
МОСКВА Долгов Вадим Абрамович ф Школа №171
МОСКВА Жиганова Лариса Петровна б Школа №171
МОСКВА Романова Наталья Александровна м Школа №171
МОСКВА Балашов Сергей Александрович ф Школа №192
МОСКВА Вейц Юрий Борисович м Школа №192
МОСКВА Пономарев Сергей Юрьевич х Школа №192
МОСКВА Эрлих Иван Генрихович м Школа №192
МОСКВА Федотова Маргарита Степановна ф ЦО №654
МОСКВА Христофорова Марина Анатольевна б ЦО №654
МОСКВА Кокуева Галина Николаевна х Лицей №1303
МОСКВА Ретивов Николай Алексеевич ф Лицей №1502
МОСКВА Гурова Ирина Викторовна х Лицей №1511
МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф Гимназия №1514
МОСКВА Горская Ольга Робертовна м Гимназия №1514
МОСКВА Златкис Юлий Абрамович м ЛИТ №1533
МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф ЛИТ №1533

МОСКВА Широков Дмитрий Владимирович х ЛИТ №1533
МОСКВА Кочагин Вадим Витальевич м Школа №1534

МОСКВА Галкина Татьяна Александровна ф Гимназия №1543
МОСКВА Квашенко Андрей Николаевич б Гимназия №1543
МОСКВА Зайцева Вера Евгеньевна б Гимназия №1567
МОСКВА Гузеева Елена Сергеевна м Школа №1568
МОСКВА Резниченко Сергей Васильевич м ЦО №1840
МОСКВА Полянская Галина Евгеньевна м Школа №2007

Московская область
ДУБНА Туманян Яна Рудольфовна б Лицей №6
ЗАПРУДНАЯ Воробьев Евгений Владимирович ф Школа №2
ЗАПРУДНАЯ Романова Нина Васильевна б Школа №2
КЛИН Каляева Елена Анатольевна х Гимназия №15
КОРОЛЕВ Берлова Ирина Васильевна х Лицей №4
КОРОЛЕВ Волкова Ольга Ивановна м Лицей №4
КОРОЛЕВ Седов Олег Германович б Лицей №4
КОРОЛЕВ Уланова Ольга Владимировна ф Лицей №19
МЫТИЩИ Останькович Татьяна Эдгаровна м Школа №6
ОДИНЦОВО Осипова Ольга Александровна б Лицей №10
РАЗВИЛКА Лапшина Екатерина Алексеевна х Школа
СЕРГИЕВ ПОСАД Перепелкин Олег Владимирович х ФМЛ
СЕРГИЕВ ПОСАД Мрачковская Татьяна Григорьевна м ФМЛ №2
ЮБИЛЕЙНЫЙ Зубкова Ольга Петровна м Гимназия №3

Мурманская область
АПАТИТЫ Гудкова Ирина Викторовна ф Школа №1
АПАТИТЫ Карпова Ольга Михайловна ф Школа №10
КИРОВСК Иванова Светлана Алексеевна х Школа №7
КИРОВСК Мотавкина Маргарита Анатольевна ф Хибинская гимназия №7
КИРОВСК Белова Ирина Николаевна м Гимназия №13
КИРОВСК Чиркунова Галина Анатольевна ф Гимназия №13
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ Афоничева Надежда Альфредовна х Гимназия №1
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ Конкин Александр Николаевич ф Гимназия №1

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Аксенова Марина Александровна м ЛИ ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Овчинникова Светлана Васильевна б ЛИ ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Святкина Софья Васильевнах Лицей №38
САРОВ Вережникова Оксана Николаевна х Лицей №3
САРОВ Лажинцева Валентина Михайловна ф Лицей №3
САРОВ Богданович Татьяна Николаевна х Лицей №15
САРОВ Мухина Ирина Дмитриевна б Лицей №15

Новгородская область
БАТЕЦКИЙ Логунова Лариса Владимировна м Школа
БАТЕЦКИЙ Спиридонова Светлана Владимировна б Школа
КРЕСТЦЫ Смирнова Елена Николаевна ф Школа №2

Новосибирская область
БЕРДСК Ильина Елена Викторовна м Лицей №7
КАРАСУК Воронина Александра Александровна м Школа №49
КАРАСУК Мальцев Владимир Петрович ф ТЛ №176
НОВОСИБИРСК Барам Светлана Григорьевна х СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Быковских Алла Михайловна м СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Дымшиц Григорий Моисеевич б СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Зубарева Анна Петровна х СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ильин Максим Анатольевич х СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Каргаполов Александр Михайлович м СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Козлова Татьяна Александровна м ИЛ НГТУ
НОВОСИБИРСК Ломова Лариса Анатольевна б СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ляпунов Игорь Борисович м СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Миронова Ирина Николаевна х СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Мороз Борис Львович х СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ровкина Светлана Анатольевна ф СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Саблина Ольга Валентиновна б СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Черепанова Валентина Алексеевна б ФМШ
НОВОСИБИРСК Шуленина Нина Сергеевна б АКЛ
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф Гимназия №1
НОВОСИБИРСК Мотылева Татьяна Александровна м Гимназия №1
НОВОСИБИРСК Дубцова Юлия Юрьевна х Гимназия №3
НОВОСИБИРСК Фоменко Любовь Анатольевна м Гимназия №3
НОВОСИБИРСК Мазур Мария Ивановна м Гимназия №6
НОВОСИБИРСК Семенова Ирина Юрьевна ф Гимназия №6
НОВОСИБИРСК Серебрякова Дарья Васильевна ф СУНЦ НГУ №10
НОВОСИБИРСК Королько Елена Антоновна м ЭЛ №95
НОВОСИБИРСК Власова Светлана Николаевна м Лицей №130
НОВОСИБИРСК Ким Ольга Владимировна б Лицей №130

Омская область
ОМСК Левенко Ольга Евгеньевна ф Лицей №64
ОМСК Храмова Наталья Ивановна м лицей №64
ОМСК Давыденко Владимир Иванович ф лицей №117

Оренбургская область
КУРМАНАЕВКА Ахалайя Любовь Владимировна м Школа №1
НОВОТРОИЦК Есина Наталья Ильинична м Лицей №1
НОВОТРОИЦК Тимакова Ольга Владимировна б Лицей №1

Орловская область
ЗМИЕВКА Моисеева Наталья Анатольевна б Школа №1

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф Губернский лицей №230
ЗАРЕЧНЫЙ Щепилло Елена Павловна м Лицей №230
МОКШАН Болдырева Екатерина Федоровна б Школа №2
МОКШАН Кузьмина Ирина Ивановна м Школа №2
СПАССК Кузюткина Елена Ивановна м Школа №1

Пермский край
БЕРЕЗНИКИ Матлина Надежда Яковлевна б Школа №3
КУНГУР Парамонова Нелли Валентиновна б Лицей №1
ОКТЯБРЬСКИЙ Волкова Нина Ильинична ф Школа №1
ОКТЯБРЬСКИЙ Елисеева Любовь Петровна м Школа №1
ПЕРМЬ Нурисламов Ильдус Гимаделисламович б Школа №146

ЧЕРНУШКА Лобес Светлана Геннадьевна б Школа №2

Приморский край
ПОЖАРСКОЕ Спивак Наталья Анатольевна б Школа №7
ПРЕОБРАЖЕНИЕ Великанова Юлия Иосифовна б Школа №11

Псковская область
ПСКОВ Ефимов Сергей Владимирович ф ПТЛ

Ростовская область
АЗОВ Минина Светлана Николаевна х Школа №1
РОСТОВ-НА-ДОНУ Дрозд Владимир Никитич ф Школа №5
ТАГАНРОГ Васильева Марина Геннадьевна б Школа №4
ТАГАНРОГ Ершов Виталий Владимирович м ТМОЛ №4
ТАГАНРОГ Якунина Ольга Борисовна ф Школа №4

Рязанская область
КАСИМОВ Кащеев Анатолий Викторович ф Школа №7
РЯЗАНЬ Дороднова Римма Федоровна ф Православная гимназия №11

Самарская область
БЕЗЕНЧУК Абдиева Ида Леонидовна ф Школа №1
БЕЗЕНЧУК Ладонина Наталья Владимировна б Школа №1
РОЩИНСКИЙ Шалаева Ирина Викторовна м Школа №1

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванов Александр Юрьевич х ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванов Михаил Георгиевич ф ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Светлана Александровна б ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Татьяна Юрьевна м ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шурухин Виталий Олегович ф ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Алешунин Андрей Александрович ф Лицей №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Лютынская Марина Викторовна х Лицей №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Селеннова Татьяна Викторовна б Лицей №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бабаева Светлана Яковлевна х ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Тыртов Николай Николаевич м ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Максимович Татьяна Михайловна б ФМЛ №366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Степанов Алексей Васильевич ф ФМЛ №366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Битюкова Марина Николаевна б Лицей №533
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Татьяна Алексеевна х Лицей №533
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Михайлова Светлана Викторовна ф Лицей №533
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Порецкий Александр Маркович м Лицей №533

Саратовская область
БАЛАКОВО Мигунов Федор Юрьевич м Лицей №1
ОЗИНКИ Паршуто Александр Степанович м Школа №1
ПЕРЕЛЮБ Дубинчина Ирина Васильевна х Школа
ПЕРЕЛЮБ Завгороднева Елена Владимировна м Школа
САРАТОВ Буров Георгий Васильевич ф ЛПН
САРАТОВ Дмитриев Олег Юрьевич м ЛПН

САРАТОВ Пименов Анатолий Валентинович б ФТЛ №1
САРАТОВ Правдина Людмила Вениаминовна ф ФТЛ №1
САРАТОВ Терентьев Евгений Андреевич м ФТЛ №1
СВЕТЛЫЙ Суфиярова Маулья Ахматзяновна м Школа №2
СТЕПНОЕ Бейбулатова Елена Анатольевна ф Школа №1
СТЕПНОЕ Силакова Елена Ивановна б Школа №1
СТЕПНОЕ Закрой Наталья Евгеньевна б Школа №2
СТЕПНОЕ Смирнова Галина Михайловна ф Школа №2
СТЕПНОЕ Труфякова Галина Ивановна м Школа №2

Саха Якутия
НЕРЮНГРИ Гриценко Галина Вячеславовна м Школа №15
ЯКУТСК Маленова Любовь Прокопьевна х РЛИ
ЯКУТСК Широких Екатерина Дмитриевна х ФТЛ №2

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Зайнетдинова Ольга Фаритовна б СУНЦ УрФУ
РЕВДА Бузунова Вера Андреевна м Школа №1
РЕВДА Кускова Валентина Константиновна ф Школа №1
РЕВДА Носкова Людмила Борисовна х Школа №1

Смоленская область
СМОЛЕНСК Мищенко Андрей Анатольевич ф Школа

Ставропольский край
БОРГУСТАНСКАЯ Пендикяйнен Инна Георгиевна ф Школа №4

Тамбовская область
БОНДАРИ Клинкова Татьяна Николаевна х Школа №1
БОНДАРИ Лапшина Вера Викторовна б Школа №1
КОТОВСК Никишина Мария Юрьевна х Школа №3
МОРДОВО Гудухина Надежда Вячеславовна б Школа №1
НОВАЯ ЛЯДА Вахрушева Татьяна Борисовна ф Школа
НОВОПОКРОВКА Рязанцева Марина Юрьевна б Школа №14
ПИЧАЕВО Трусов Александр Анатольевич ф Школа №1
РАССКАЗОВО Желтова Светлана Анатольевна б Школа №4
РЖАКСА Истомина Надежда Ивановна х Школа №1
РЖАКСА Кичатова Елена Николаевна ф Школа №2
РЖАКСА Сергеева Валентина Викторовна х Школа №2
САТИНКА Володина Ольга Александровна б Школа №1
САТИНКА Демина Татьяна Николаевна м Школа №1
САТИНКА Ежакова Татьяна Васильевна х Школа №1
СТРОИТЕЛЬ Ишков Алексей Иванович ф Школа №1
ТАМБОВ Коршункова Татьяна Леонидовна м Школа №13
ТАМБОВ Бастракова Юлия Анатольевна б Школа №22
ТАМБОВ Бавыкина Мария Анатольевна ф Лицей №28
ТАМБОВ Демин Николай Александрович м Лицей №29
ТАМБОВ Пильников Игорь Архипович ф Лицей №29
ТАМБОВ Драчева Елена Викторовна м Школа №36
ТАМБОВ Копылова Наталья Николаевна б Лицей №36
ТОКАРЕВКА Анциперова Валентина Михайловна б Школа №1
УМЕТ Балакина Ирина Владимировна ф Школа

Татарстан
АЛЬМЕТЬЕВСК Дугаев Петр Евгеньевич ф ЕМГЛИ №22
КАЗАНЬ Утяганов Сайяр Эдмасович м Лицей при КГФУ
КАЗАНЬ Заболоцкий Алексей Алексеевич ф Школа №131
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Андрианова Альбина Абдулхановна б Школа №26

Тверская область
МАКСАТИХА Пикалова Елена Евгеньевна м Школа №1
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф Школа №17
ТВЕРЬ Сахаров Алексей Алексеевич м Школа №17

Томская область
КАРГАСОК Гусева Нина Александровна м Школа №1
МОЛЧАНОВО Салтынская Надежда Николаевна б Школа №2
ТОМСК Букина Ольга Владимировна м Лицей при ТПУ

Тульская область
АЛЕКСИН Леонова Людмила Леонидовна м Гимназия №18
АЛЕКСИН Уколова Валентина Тимофеевна ф Гимназия №18
ЕФРЕМОВ Емельянова Наталья Сергеевна м ЕФМЛ
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф ФМЛ

Тюменская область
ИШИМ Тарицына Татьяна Владимировна х Школа №7
КОРКИНО Мальцев Евгений Николаевич х Школа
МУРАВЛЕНКО Калугина Наталья Николаевна ф МПЛ №7
МУРАВЛЕНКО Климко Вера Паньковна м МПЛ №7
СУРГУТ Степаненко Ольга Георгиевна х Гимназия №1
ТЮМЕНЬ Дегтярев Сергей Николаевич ф Гимназия ТюмГУ
ТЮМЕНЬ Могильная Татьяна Юрьевна х Гимназия ТюмГУ
ТЮМЕНЬ Петухова Галина Александровна б Гимназия ТюмГУ №32
ТЮМЕНЬ Иванова Лариса Кузьминична м Гимназия ТюмГУ №63
ТЮМЕНЬ Кормина Марина Анатольевна б Школа №70
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Ильин Александр Борисович ф ЮФМЛ
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Ню Владимир Владимирович м ЮФМЛ
ЯРКОВО Осинцева Тамара Михайловна б Школа
ЯРКОВО Шарометова Людмила Геннадьевна х Школа

Удмуртия
ИЖЕВСК Бабичев Сергей Анатольевич ф Лицей №41
ИЖЕВСК Останина Надежда Геннадьевна х Школа №41

Ульяновская область
ДИМИТРОВГРАД Библаева Светлана Павловна б Гимназия №13
УЛЬЯНОВСК Оленина Ольга Станиславовна б Тех. лицей

Хабаровский край
ХАБАРОВСК Некрашевич Елена Александровна ф ЛИТ
ХОР Стубарева Лариса Валентиновна м Школа №3

Хакасия
ИЗЫХ-КОПИ Гаврилов Александр Владимирович м Школа

Челябинская область
ОЗЕРСК Ананьина Елена Вениаминовна м Лицей №39
ОЗЕРСК Гудков Николай Васильевич б Лицей №39

Чувашия
АЛМАНЧИКОВО Иванов Юрий Николаевич х Школа
ВУРНАРЫ Феофанов Юрий Александрович ф Школа №1
ЧЕБОКСАРЫ Петрова Светлана Семеновна м Гимназия №1

Ярославская область
РЫБИНСК Капустина Светлана Анатольевна м Школа №10

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».