На главную

Названы победители Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии — 2014

2 апреля 2014 года были подведены итоги одиннадцатого конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия». Организацией конкурса занимался фонд «Современное Естествознание».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В седьмой раз за историю конкурса присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании».
Список номинантов составлялся на основании опроса учителей — победителей предшествующих конкурсов. В итоге лауреатами премии названы четыре учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а многие ученики стали известными учеными.

Основной учительский конкурс традиционно проводился в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»,
  • «Учитель, воспитавший Ученика»
  • и «Наставник будущих ученых».

За получение звания «Молодой учитель» соревновались 227 человек из 57 регионов России, лауреатами признаны 103 учителя, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокий уровень преподавания своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В номинации «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали 42 учителя, которых назвали молодые ученые, аспиранты, студенты — лауреаты других конкурсов фонда «Династия».
Конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

350 учителей стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.
По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 тысяч студентов из 107 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 56,5 тысяч учителей. Педагоги, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Они преподают в 65 регионах России.

Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей, а лауреаты премии «За выдающиеся заслуги в образовании» — по 150 000 рублей.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 30 июня по 4 июля 2014 года.

На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.

Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в списке победителей, но к 10 мая 2014 года не получили соответствующие документы, пожалуйста, свяжитесь с фондом «Современное Естествознание»
по тел. (495) 647–6035, (495) 647–2245, факс (495) 647–2245,
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru.
Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта.

Отбор участников конференции среди победителей конкурса в номинациях «Наставник будущих ученых» и «Учитель, воспитавший ученика» проводится на конкурсной основе. 
Необходимым условием участия в конференции является представление статьи объемом от 2 до 4 тыс. знаков (не более!) по одной из следующих тем:

1. Молодой учитель в современной  российской школе:  его профессиональный уровень, проблемы и перспективы.  Придут ли в школу молодые учителя?  

2. Образование по естественнонаучным дисциплинам и воспитание общей культуры у школьника.  Возможна ли междисциплинарность  в реалиях сегодняшней школы?

3. Свободная тема (по выбору конкурсанта).

Статья должна быть получена нами не позднее 31 мая 2014 года в электронном виде (текстовый формат)
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru
В заголовке письма и/или названии файла следует указать свою фамилию, имя, отчество латиницей.

Файл статьи должен содержать следующую информацию:
фамилия, имя, отчество автора,
предмет,
место работы (полное название образовательного учреждения),
география (регион, населенный.пункт),
заголовок статьи.

Экспертный совет Фонда проведет оценку присланных статей.
Для участия в конференции будут приглашены авторы, которые пришлют наиболее интересные материалы.
Списки участников конференции будут опубликованы на сайте до 10 июня 2014 года
СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе, получат молодые учителя, которым до победы не хватило 3 и менее баллов.
СПИСКИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ-2014», КОТОРЫЕ ПОЛУЧАТ СЕРТИФИКАТЫ ОБ УЧАСТИИ

Лауреаты Всероссийского конкурса
учителей биологии, математики, физики и химии — 2014

Премия «За выдающиеся заслуги в образовании»

Блинков Александр Давидович
МОСКВА, школа №218 (математика)

Варламов Сергей Дмитриевич
МОСКВА, СУНЦ МГУ (физика)

Москвин Сергей Анатольевич
ЕКАТЕРИНБУРГ, гимназия №9 (химия)

Пименов Анатолий Валентинович
САРАТОВ, физико-технический лицей №1 (биология)

Номинация «Молодой учитель»

Алтайский край
БАРНАУЛ Орищенко Анна Юрьевна б. Педагогический лицей-интернат
БАРНАУЛ Филонов Сергей Сергеевич м. Педагогический лицей-интернат
БИЙСК Николаева Славяна Борисовна б. Лесная СОШ
ГИЛЁВКА Шмаргун Галина Ивановна м. школа
ГЛУБОКОЕ Кузьмина Наталья Николаевна м. школа
ПЕРВОМАЙСКОЕ Шаврова Татьяна Геннадьевна ф. школа №2
ЧЕРЕМНОЕ Повиткина Елена Алексеевна м. Первомайская школа

Амурская область
БЛАГОВЕЩЕНСК Дробаха Егор Александрович ф. гимназия №1

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Болгова Елена Николаевна б. гимназия №21

Астраханская область
АСТРАХАНЬ Абрамова Ольга Валерьевна м. Астраханский колледж арт-фэшн-индустрии

Башкортостан
ЧЕКМАГУШ Хамадиева Айгуль Рифовна б. школа

Брянская область
НОВОЗЫБКОВ Кучин Сергей Михайлович ф. школа
НОВОЗЫБКОВ Кучина Ольга Михайловна м. медицинский колледж

Владимирская область
КОВРОВ Жукова Марина Валентиновна м. школа №9

Вологодская область
ВОЛОГДА Чегодаев Александр Вячеславович м. Многопрофильный лицей
ЧЕРЕПОВЕЦ Мегельбей Жанна Николаевна м. школа №26

Иркутская область
ВИДИМ Володенко Анна Владимировна х. школа
ИРКУТСК Просекина Ирина Геннадьевна ф. лицей №2

Калмыкия
ТРОИЦКОЕ Скиданова Юлия Андреевна х. школа им. А.Д.Емченова

Калужская область
БРЫНЬ Королев Андрей Владимирович б. школа
КАЛУГА Авдеева Елена Викторовна б. школа №50

Карачаево-Черкесия
СТОРОЖЕВАЯ-2 Капалкина Юлия Александровна м. школа №2

Карелия
ПЕТРОЗАВОДСК Доронин Алексей Владимирович м. гимназия №1520 (Москва)

Кемеровская область
КАЛТАН Рыбкина Анна Александровна м. школа №29
КЕМЕРОВО Фомичев Роман Сергеевич ф. лицей №62

Кировская область
КИРОВ Галашев Роман Николаевич б. Центр дистанционного образования детей

Красноярский край
АГИНСКОЕ Ивашкина Елена Александровна б. школа №1

Курганская область
СОСНОВКА Добрынина Светлана Александровна б. школа

Ленинградская область
НИЗИНО Доценко Надежда Федоровна ф. школа

Липецкая область
НОВОЕДУБОВОЕ Золотарева Татьяна Олеговна м. школа

Марий Эл
СЕРНУР Ельтемерова Елена Михайловна м. школа №2

Мордовия
РУЗАЕВКА Медвеженкова Марина Валерьевна м. Республиканский лицей
САРАНСК Ерастова Виктория Валентиновна б. Республиканский лицей
САРАНСК Киреев Александр Анатольевич ф. Республиканский лицей

Москва
МОСКВА Банару Александр Михайлович х. школа №171
МОСКВА Бушин Сергей Васильевич м. лицей «Вторая школа»
МОСКВА Марачев Алексей Анатольевич м. школа №179
МОСКВА Мухин Дмитрий Геннадьевич м. школа №179
МОСКВА Флеров Александр Алексеевич м. школа №54
МОСКВА Швецов Дмитрий Викторович м. школа №179
МОСКВА Баранов Роман Владимирович ф. гимназия №1534
МОСКВА Бычков Алексей Игоревич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Бычков Борис Сергеевич м. школа №179
МОСКВА Душин Кирилл Евгеньевич м. школа №179
МОСКВА Маммаев Георгий Робертович ф. лицей «Вторая школа»
МОСКВА Меньщиков Андрей Борисович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Морозова Мария Михайловна б. школа №1637
МОСКВА Смирнов Иван Алексеевич б. школа №171
МОСКВА Фасхеев Игорь Олегович м. школа №179
МОСКВА Ханбеков Никита Дмитриевич м. школа №323
МОСКВА Юрков Андрей Юрьевич м. школа №179

Московская область
ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД Матвеева Анна Валерьевна ф. школа №13
ТРОИЦК Лупашевская Василиса Юрьевна м. лицей №1791

Мурманская область
БЕЛОЕ МОРЕ Шабанова Вера Николаевна м. школа №10

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Мельникова Ирина Владимировна б. школа №66
НИЖНИЙ НОВГОРОД Пешкова Елена Александровна ф. лицей №82
НИЖНИЙ НОВГОРОД Калёнов Михаил Юрьевич ф. лицей №38

Новосибирская область
БЕРДСК Родько Елена Данииловна х. лицей-интернат №7
КОЛЬЦОВО Мартынюк Мария Владимировна б. гимназия «Горностай» №6
НОВОСИБИРСК Чубаров Алексей Сергеевич х. СУНЦ НГУ

Омская область
КРАСНАЯ ТУЛА Седукова Наталья Валентиновна х. школа
СЕДЕЛЬНИКОВО Карсаков Антон Михайлович м. школа №1

Оренбургская область
НЕЖИНКА Борцов Максим Александрович ф. лицей

Ростовская область
НОВОСВЕТЛОВСКИЙ Кухмистрова Татьяна Викторовна ф. лицей №82
ТАГАНРОГ Ковтунова Диана Валерьевна б. ФМЛ №4

Рязанская область
СКОПИН Суслова Светлана Михайловна б. школа №1

Самарская область
КЛЯВЛИНО Костина Ольга Васильевна ф. школа №2
САМАРА Яикова Валерия Александровна м. гимназия №3

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Остряков Дмитрий Валерьевич ф. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Тютерева Елена Владимировна б. Центр образования №575
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Герасименко Мария Сергеевна б. школа №356
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Козлов Андрей Владимирович м. Кадетский корпус
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Коноводова Юлия Александровна б. гимназия №116
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Тимофеев Антон Александрович м. ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Эдлин Юрий Михайлович м. школа №642

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Власова Юлия Анатольевна х. Экономико-технологический колледж
ЕКАТЕРИНБУРГ Скрипниченко Павел Вадимович ф. СУНЦ УрФУ

Ставропольский край
ЗАГОРСКИЙ Саргсян Лилик Сергеевна б. школа №18
СТАВРОПОЛЬ Курдюкова Татьяна Борисовна х. школа №28

Тамбовская область
МОРШАНСК Булатова Елена Михайловна м. школа №1
СЕЛЕЗНЁВСКИЙ Шарнина Надежда Ильинична ф. МБОУ СОШ

Татарстан
АКТАНЫШ Бакиров Рузиль Флоритович м. школа №2
БОГОРОДСКОЕ Тимофеева Галина Анатольевна б. школа
КАЗАНЬ Бисеров Денис Сергеевич м. лицей-интернат №7
КАЗАНЬ Давлетбаев Марсель Фанилевич м. лицей-интернат №2
КАЗАНЬ Гайнуллина Алина Рашидовна м. школа №62
КАЗАНЬ Носкова Анна Владимировна б. лицей №145
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Сафиулина Залина Винировна м. школа №6
НИЖНЕКАМСК Мухаметзянов Ильдар Ленарович ф. лицей-интернат №24
НИЖНЕКАМСК Набиуллин Искандер Раилевич б. лицей-интернат №24

Тверская область
ТВЕРЬ Кукшина Татьяна Сергеевна х. школа №3

Томская область
СЕВЕРСК Сафронова Марина Васильевна б. лицей №8
ТОМСК Моисеева Татьяна Константиновна м. Заозерская школа №16
ТОМСК Диденко Сергей Сергеевич ф. Итатская школа
ТОМСК Тырышкина Ксения Викторовна м. Гуманитарный лицей

Тюменская область
ТЮМЕНЬ Могильный Евгений Анатольевич ф. гимназия ТГУ

Удмуртия
ИЖЕВСК Юминов Павел Андреевич х. гимназия №83

Ульяновская область
УЛЬЯНОВСК Егорова Татьяна Николаевна м. Мариинская гимназия
УЛЬЯНОВСК Мартыненко Ольга Сергеевна х. школа им. И. Н. Ульянова №6

Хабаровский край
СЕЛИХИНО Жилкина Марина Юрьевна ф. школа

Челябинская область
ОЗЕРСК Клепиков Максим Сергеевич ф. лицей №39
ЧЕЛЯБИНСК Карманов Максим Леонидович ф. лицей №31
ЧЕЛЯБИНСК Лебедев Михаил Викторович х. школа №102

Номинация «Учитель, воспитавший ученика»

Бурятия
ГУСИНООЗЕРСК Алексеева Татьяна Викторовна б. гимназия №2

Владимирская область
ВЛАДИМИР Кузнецова Наталья Владимировна ф. школа №25

Иркутская область
ИРКУТСК Кузьмина Елена Юрьевна м. лицей ИГУ
ИРКУТСК Федоров Андрей Николаевич ф. школа №63

Кемеровская область
МЕЖДУРЕЧЕНСК Косурина Светлана Валентиновна м. лицей №20

Москва
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф. ЦО №57
МОСКВА Высоцкая Елена Викторовна х. лицей №1553
МОСКВА Вязова Ольга Михайловна х. школа №1568
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м. ЦО №57
МОСКВА Дубровский Владимир Натанович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Зайцева Вера Евгеньевна б. гимназия №1567
МОСКВА Мишина Вера Юльевна х. ЦО №57
МОСКВА Прокудин Андрей Андреевич б. ЦО №57
МОСКВА Рождественский Валерий Викторович м. лицей «Воробьевы Горы»
МОСКВА Чеканов Юрий Витальевич м. ЦО №57

Московская область
ПУЩИНО Арискина Галина Алексеевна ф. гимназия №2
ПУЩИНО Мартынова Елена Борисовна б. гимназия №2
РАМЕНСКОЕ Зосимова Ирина Анатольевна ф. гимназия №2
ХИМКИ Орлова Софья Захаровна ф. лицей №17

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Вдовенкова Ольга Александровна м. лицей №87
НИЖНИЙ НОВГОРОД Гришанина Елена Евгеньевна б. лицей №87
НИЖНИЙ НОВГОРОД Колесников Лев Федорович м. лицей №36
НИЖНИЙ НОВГОРОД Саломадина Елена Александровна ф. лицей №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Суродина Надежда Юрьевна х. лицей №87
НИЖНИЙ НОВГОРОД Турков Александр Федорович м. лицей №38

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф. гимназия №1
НОВОСИБИРСК Каргаполов Александр Михайлович м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Мороз Борис Львович х. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Швец Василий Александрович ф. СУНЦ НГУ

Пермский край
ПЕРМЬ Бабушкин Виталий Михайлович ф. школа №9
ПЕРМЬ Одинцова Галина Анатольевна м. школа №9

Псковская область
ПСКОВ Яковлев Борис Тимофеевич ф. ПТЛ

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Американцев Александр Адольфович ф. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бабаева Светлана Яковлевна х. ФМЛ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Богданов Сергей Александрович ф. лицей №393
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Воловик Владимир Берович х. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Гущин Дмитрий Дмитриевич м. ЕНЛ СПбГПУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Кумачева Нафиса Кашефтиновна ф. ФМЛ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Порецкий Александр Маркович м. ЮМШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Рыжик Валерий Идельевич м. ФТШ

Саратовская область
АТКАРСК Григорьев Александр Борисович ф. школа №9

Номинация «Наставник будущих ученых»

Алтайский край
БАРНАУЛ Дурнова Юлия Викторовна х. лицей №124
БАРНАУЛ Колташкина Анна Павловна м. лицей №124
БАРНАУЛ Новиков Алексей Владимирович ф. лицей №124
БИЙСК Аполлонский Александр Николаевич ф. лицей
МИХАЙЛОВСКИЙ Клюева Ольга Александровна м. лицей
НОВОАЛТАЙСК Кириллова Ольга Сергеевна м. гимназия №166
ПЕРВОМАЙСКОЕ Назаренко Лариса Викторовна м. школа №1
ЧАРЫШСКОЕ Протасова Светлана Михайловна б. школа

Амурская область
ТАМБОВКА Поликутина Наталья Владимировна м. школа №1
ЧИГИРИ Стрельцова Наталья Валентиновна б. школа

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Воронич Екатерина Юрьевна б. УЛГ
АРХАНГЕЛЬСК Красильникова Ольга Игоревна ф. УЛГ
СЕВЕРОДВИНСК Шокин Борис Павлович ф. лицей №17

Астраханская область
АСТРАХАНЬ Белова Елена Геннадьевна м. школа №8
АСТРАХАНЬ Ерофеева Евгения Павловна х. школа №8
КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ Пачганова Надежда Михайловна х. школа

  • КРАСНЫЙ ЯР Быкова Ольга Михайловна б МБОУ «Красноярская СОШ №2»
    КРАСНЫЙ ЯР Горбачева Ирина Евгеньевна х. школа №1
    КРАСНЫЙ ЯР Егорова Ирина Александровна ф. школа №2
    КРАСНЫЙ ЯР Калиева Татьяна Казихановна ф. школа №1

    Башкортостан
    БЕЛОРЕЦК Горячих Олег Викторович ф. Компьютерная школа
    БЕЛОРЕЦК Женодаров Рустем Гусманович м. Компьютерная школа
    НЕФТЕКАМСК Лапина Алла Юрьевна ф. гимназия №1
    САЛАВАТ Добрянская Елена Николаевна ф. лицей №1
    САЛАВАТ Злобина Галина Петровна х. лицей №1
    УФА Ахметова Гульдар Ваисовна ф. БРГИ
    УФА Белоногова Гульнара Ураловна х. школа №153
    УФА Саханевич Михаил Владимирович м. лицей №153

    Белгородская область
    БЕЛГОРОД Романенко Галина Сергеевна х. гимназия №32

    Брянская область
    БЕЛЫЕ БЕРЕГА Кузина Ольга Игоревна х. школа №29
    БРЯНСК Клюев Юрий Александрович х. ГЛИ
    БРЯНСК Сосновская Ольга Анатольевна б. ГЛИ
    КРАСНАЯ ГОРА Тисленок Татьяна Николаевна х. школа №1

    Владимирская область
    ВОЛЬГИНСКИЙ Раковская Татьяна Ивановна м. школа №1
    ВОЛЬГИНСКИЙ Чванова Светлана Евгеньевна ф. школа №1

    Волгоградская область
    ВОЛГОГРАД Лепехин Юрий Васильевич м. школа №78

    Вологодская область
    ВЕЛИКИЙ УСТЮГ Буракова Татьяна Зосимовна м. школа №4
    ВЕЛИКИЙ УСТЮГ Черепанова Наталья Борисовна м. школа №1
    ВОЛОГДА Тимачева Мария Николаевна м. ВМПЛ
    ВОХТОГА Кузнецова Наталья Сергеевна ф. школа №1
    ИМ.БАБУШКИНА Латушкина Ирина Васильевна м. школа
    ИМ.БАБУШКИНА Литвинова Наталья Федоровна б. школа
    КУКОЛОВСКАЯ Лобанова Елена Васильевна м. школа
    СЯМЖА Блинова Любовь Васильевна х. школа
    СЯМЖА Добрынина Галина Петровна ф. школа
    СЯМЖА Пантина Анна Валерьевна м. школа
    УСТЬЕ Певцова Людмила Николаевна м. школа
    ХАРОВСК Гурина Елена Борисовна х. школа №3
    ШЕКСНА Тюрина Ольга Александровна х. школа
    ЮБИЛЕЙНЫЙ Кокшарова Татьяна Александровна м. школа

    Воронежская область
    ВОРОНЕЖ Чурилова Ирина Петровна х. гимназия
    ВОРОНЦОВКА Кузнецова Вера Александровна б. школа
    НОВОВОРОНЕЖСКИЙ Бабина Вера Николаевна ф. школа №5
    НОВОВОРОНЕЖСКИЙ Зобкова Светлана Васильевна х. школа №5
    НОВОВОРОНЕЖСКИЙ Чеботарева Татьяна Алексеевна м. школа №5

    Ивановская область
    ВИЧУГА Смирнова Тамара Александровна м. школа №13
    ВИЧУГА Тихомирова Елена Альбертовна ф. школа №13
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ Бирюкова Альвина Николаевна б. школа №4
    ИВАНОВО Ищук Григорий Григорьевич ф. лицей №33
    КАМЕНКА Вьюнова Татьяна Борисовна ф. школа №1
    КОМСОМОЛЬСК Щегорцева Елена Борисовна х. школа №2
    НОВОЕЛЕУШЕНО Кирютина Ольга Геннадьевна б. школа
    ПАЛЕХ Суровегина Ирина Геннадьевна б. школа №1
    ТАЛИЦЫ Цаплина Елена Александровна б. школа №19
    ФУРМАНОВ Лаптева Ольга Геннадьевна б. школа №3
    ФУРМАНОВ Никулина Татьяна Викторовна ф. школа №3
    ФУРМАНОВ Селиванова Светлана Николаевна м. школа №3
    ШУЯ Краева Вера Ивановна б. школа №1
    ЮЖА Рогачева Людмила Алексеевна б. школа №2

    Иркутская область
    АНГАРСК Гоголева Валентина Макаровна м. лицей №2
    АНГАРСК Смолякова Оксана Николаевна х. лицей №2
    ИРКУТСК Аман Эдуард Гербертович ф. лицей ИГУ
    ИРКУТСК Верещагин Николай Александрович м. лицей №2
    СРЕДНИЙ Кашкарева Галина Михайловна х. школа №14
    ШЕЛЕХОВ Зенина Елена Васильевна х. лицей

    Калининградская область
    ЧЕРНЯХОВСК Калмыкова Мария Степановна м. лицей №7

    Калмыкия
    ЭЛИСТА Волкова Елена Михайловна м. лицей

    Калужская область
    МАЛОЯРОСЛАВЕЦ Дубеева Галина Геннадьевна м. гимназия №5
    МАЛОЯРОСЛАВЕЦ Огаркова Тамара Григорьевна ф. школа №1
    ОБНИНСК Демидов Александр Иванович м. ЛФТШ
    ОБНИНСК Павлова Наталья Степановна х. ЛФТШ
    ОБНИНСК Сухарева Ирина Георгиевна м. гимназия №2

    Камчатский край
    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Почина Ольга Владимировна м. школа №33

    Карелия
    КОСТОМУКША Нелюбина Ленгина Вацлавовна м. школа №3
    ПЕТРОЗАВОДСК Крайнова Розалия Валентиновна б. лицей№40
    ПЕТРОЗАВОДСК Сечейко Елена Николаевна б. Университетский лицей
    ПРЯЖА Ольшакова Ольга Николаевна м. школа
    ПРЯЖА Сухоцкая Наталья Васильевна ф. школа
    СЕГЕЖА Зуева Любовь Викторовна ф. школа №6
    СЕГЕЖА Путролайнен Надежда Анатольевна м. школа №6
    СЕГЕЖА Старикова Тамара Анатольевна ф. школа №5
    СЕГЕЖА Тимофеева Светлана Владимировна б. школа №6
    СЕГЕЖА Труфанова Ирина Борисовна б. школа №5

    Кемеровская область
    НОВОКУЗНЕЦК Афонина Ирина Анатольевна х. лицей №84
    НОВОКУЗНЕЦК Бутарева Ольга Александровна м. лицей №84
    НОВОКУЗНЕЦК Ляшок Надежда Петровна б. лицей №84
    НОВОКУЗНЕЦК Никиташева Зинаида Николаевна м. лицей №84
    НОВОКУЗНЕЦК Талабира Оксана Ивановна ф. лицей №84
    ЮРГА Иванова Ирина Юрьевна м. лицей

    Кировская область
    ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ Куковякин Сергей Анатольевич ф. лицей №4
    ДЕМЬЯНОВО Ивонинская Лидия Ивановна х. школа
    КИРОВ Веснин Юрий Петрович м. КФМЛ
    КИРОВ Заграй Владимир Сергеевич ф. КФМЛ
    КИРОВ Прокашева Маргарита Анатольевна м. КФМЛ
    КИРОВО-ЧЕПЕЦК Скрябина Наталия Анатольевна б. школа №4
    ОРЛОВ Симакова Фаина Викторовна х. школа №2
    ОРЛОВ Шубина Ольга Владимировна м. школа №2

    Коми
    ВОРКУТА Киреева Татьяна Валерьевна ф. школа №23
    СЫКТЫВКАР Мазурская Оксана Романовна х. ФМЛ
    УСТЬ-КУЛОМ Уляшев Владимир Алексеевич ф. школа №1

    Костромская область
    НЕРЕХТА Пинаевская Галина Николаевна х. гимназия №6

    Краснодарский край
    ТЕМРЮК Метелева Ольга Георгиевна ф. школа №13

    Красноярский край
    БАЛАХТА Мерзликина Татьяна Петровна б. школа №1
    ДУБИНИНО Соболева Светлана Михайловна ф. школа №12
    ЖЕЛЕЗНОГОРСК Прокофьев Юрий Валерьевич б. школа космонавтики
    ЖЕЛЕЗНОГОРСК Селезова Екатерина Викторовна х. школа космонавтики
    ЖЕЛЕЗНОГОРСК Эвенова Ольга Анатольевна ф. школа №91
    КРАСНОЯРСК Лакас Оксана Васильевна б. школа №10
    КРАСНОЯРСК Супрун Светлана Владимировна м. школа №149
    ШУШЕНСКОЕ Овчарова Наталья Андреевна м. школа №1

    Курская область
    ДМИТРИЕВ-ЛЬГОВСКИЙ Емельянова Ирина Васильевна б. школа №2

    Ленинградская область
    СЛАНЦЫ Андреева Ольга Владимировна ф. школа №1
    СОСНОВЫЙ БОР Петушкова Татьяна Викторовна б. лицей №8
    ТИХВИН Глущенко Елена Григорьевна х. школа №1

    Липецкая область
    ЛИПЕЦК Долбилова Наталья Николаевна б. лицей №66
    СТАНОВОЕ Сахарюк Людмила Алексеевна х. школа

    Марий Эл
    КУЖЕНЕР Нагаева Валентина Леонидовна ф. школа №2
    КУЖЕНЕР Пирогова Татьяна Валентиновна х. школа №2
    РОНГА Жданова Любовь Витальевна б. школа
    РУЭМ Анисимова Зифа Фаридовна м. МПЛИ
    РУЭМ Егошина Екатерина Владимировна х. МПЛИ
    УРГАКШ Новикова Любовь Кузьминична б. школа

    Мордовия
    РОМОДАНОВО Новикова Валентина Ивановна м. школа №1
    САРАНСК Сысманова Наталья Юрьевна х. школа №43

    Москва
    МОСКВА Арабули Георгий Звиадович ф. лицей «Вторая школа»
    МОСКВА Бакуняева Ольга Викторовна ф. школа №1511
    МОСКВА Беляев Валерий Юрьевич м. школа №171
    МОСКВА Вавилов Валерий Васильевич м. СУНЦ МГУ
    МОСКВА Вишневская Татьяна Юрьевна б. гимназия №1514
    МОСКВА Волчкевич Максим Анатольевич м. лицей «Вторая школа»
    МОСКВА Галин Алексей Михайлович х. СУНЦ МГУ
    МОСКВА Геворкян Левон Погетович ф. СУНЦ МГУ
    МОСКВА Глаголев Сергей Менделевич б. гимназия №1543
    МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф. гимназия №1514
    МОСКВА Гурова Ирина Викторовна х. ФМЛ №1511
    МОСКВА Дмитриева Ольга Александровна б. школа №1568
    МОСКВА Долгов Вадим Абрамович ф. школа №171
    МОСКВА Звавич Леонид Исаакович м. школа №1567
    МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф. ЛИТ №1533
    МОСКВА Карцев Александр Леонидович б. школа №179
    МОСКВА Квашенко Андрей Николаевич б. гимназия №1543
    МОСКВА Ковальская Ольга Васильевна б. лицей «Вторая школа»
    МОСКВА Крюков Сергей Павлович ф. СУНЦ МГУ
    МОСКВА Кубышев Сергей Сергеевич х. лицей при МГТУ №1580
    МОСКВА Латышева Ольга Владимировна х. гимназия №1514
    МОСКВА Майоров Александр Дмитриевич ф. лицей «Вторая школа»
    МОСКВА Нокс Петр Петрович б. СУНЦ МГУ
    МОСКВА Огонькова Елена Вячеславовна б. лицей при МГТУ №1580
    МОСКВА Политова Татьяна Ивановна м. школа №1253
    МОСКВА Раскина Инесса Владимировна м. гимназия №1543
    МОСКВА Рудик Юрий Артурович б. лицей «Вторая школа»
    МОСКВА Руднева Валентина Анатольевна х. гимназия №1543
    МОСКВА Смирнова Оксана Евгеньевна м. гимназия №1514
    МОСКВА Соколова Наталья Юрьевна ф. гимназия №1534
    МОСКВА Федотова Маргарита Степановна ф. школа №654
    МОСКВА Чурилина Валентина Николаевна б. ФМЛ №1511
    МОСКВА Широков Дмитрий Владимирович х. ЛИТ №1533
    МОСКВА Ширстова Ирина Вениаминовна м. школа №1511
    МОСКВА Эрлих Иван Генрихович м. школа №192

    Московская область
    КЛИН Мовсесян Ирина Николаевна м. школа №1
    КОЛОМНА Тилипалова Галина Аркадьевна х. гимназия №2
    КОРОЛЕВ Седов Олег Германович б. ЛНИП
    КОРОЛЕВ Ткаченко Лидия Анатольевна м. ЛНИП
    МЫТИЩИ Афанасьева Ольга Викторовна ф. школа №6
    РАЗВИЛКА Барановская Людмила Абрамовна б. школа
    РАМЕНСКОЕ Бородина Лидия Петровна м. гимназия №7
    РАМЕНСКОЕ Петрова Елена Георгиевна ф. гимназия №7
    СЕРГИЕВ ПОСАД Маслова Галина Юрьевна м. ФМЛ
    СЕРГИЕВ ПОСАД Перепелкин Олег Владимирович б. ФМЛ
    СЕРГИЕВ ПОСАД Русаков Анатолий Васильевич ф. ФМЛ
    ЧЕРНОГОЛОВКА Аветисян Лариса Феликсовна ф. школа №82

    Мурманская область
    КАНДАЛАКША Арсентьева Галина Николаевна ф. школа №10
    КАНДАЛАКША Биткова Татьяна Михайловна х. школа №10
    КАНДАЛАКША Демянкова Ольга Вячеславовна б. школа №10
    МУРМАНСК Порошина Ольга Дмитриевна б. МПЛ

    Нижегородская область
    ДЗЕРЖИНСК Дружинина Галина Евгеньевна х. школа №2
    НИЖНИЙ НОВГОРОД Евстигнеева Галина Петровна м. лицей №38
    НИЖНИЙ НОВГОРОД Еделев Андрей Юрьевич ф. лицей №38
    НИЖНИЙ НОВГОРОД Святкина Софья Васильевна х. лицей №38
    НИЖНИЙ НОВГОРОД Шмонина Ольга Валерьевна м. лицей №82
    САРОВ Богданович Татьяна Николаевна х. лицей №15
    САРОВ Завада Валентина Федоровна ф. лицей №15
    САРОВ Ларионова Наталья Валентиновна ф. лицей №15
    САРОВ Мухина Ирина Дмитриевна б. лицей №15

    Новгородская область
    ЛАВРОВО Мудрова Любовь Анатольевна х. школа
    НОВГОРОД Нечаева Ирина Геннадьевна х. гимназия №2
    ПОЛА Григорьева Галина Станиславовна х. школа
    ПОЛА Яковенко Наталья Васильевна м. школа

    СТАРАЯ РУССА Алексеева Лариса Ивановна м. гимназия №10
    СТАРАЯ РУССА Козина Светлана Юрьевна ф. гимназия №10
    СТАРАЯ РУССА Малова Наталья Петровна б. гимназия №10
    СТАРАЯ РУССА Суслякова Наталья Алексеевна х. гимназия №10

    Новосибирская область
    КОЛЬЦОВО Жданова Людмила Викторовна м. БТЛИ
    КОЛЬЦОВО Распопина Людмила Георгиевна х. БТЛИ
    НОВОСИБИРСК Ахметьянова Ирина Григорьевна ф. гимназия №3
    НОВОСИБИРСК Баймак Татьяна Юрьевна б. гимназия №3
    НОВОСИБИРСК Барам Светлана Григорьевна х. СУНЦ НГУ
    НОВОСИБИРСК Бизяев Анатолий Николаевич м. АКЛ
    НОВОСИБИРСК Дубцова Юлия Юрьевна х. гимназия №3
    НОВОСИБИРСК Ким Ольга Владимировна б. лицей №130
    НОВОСИБИРСК Киселева Ирина Викторовна х. лицей №9
    НОВОСИБИРСК Ляпунов Игорь Борисович м. ФМШ
    НОВОСИБИРСК Полежаева Марина Дмитриевна х. ИЛНГТУ
    НОВОСИБИРСК Пономаренко Наталья Владимировна х. лицей №130
    НОВОСИБИРСК Саблина Ольга Валентиновна б. ДДТ
    НОВОСИБИРСК Семенова Ирина Юрьевна ф. гимназия №6 «Центр Горностай»
    НОВОСИБИРСК Ткачук Наталья Геннадьевна м. гимназия №3
    НОВОСИБИРСК Трибунская Юлия Валерьевна ф. лицей №130

    Омская область
    БЕРЕЗОВКА Шахмарова Светлана Абдразаковна м. школа
    ОМСК Деркач Ольга Васильевна м. лицей №64
    ОМСК Лемешко Светлана Эдуардовна ф. лицей №64
    ОМСК Потуданская Мария Геннадьевна ф. гимназия №117
    ОМСК Чернявская Ирина Александровна м. гимназия №117
    СЕРЕБРЯНОЕ Русакова Татьяна Анатольевна м. школа

    Оренбургская область
    ИЛЕК Белева Альфия Фаритовна м. школа №1
    НОВОТРОИЦК Поветкина Наталья Анатольевна м. лицей №1
    НОВОТРОИЦК Стрижова Ирина Алексеевна х. лицей №1
    ПРИГОРОДНЫЙ Сахонова Марина Николаевна х. лицей
    САРАКТАШ Полещук Ольга Владимировна м. школа №1

    Орловская область
    ЗМИЕВКА Моисеева Наталья Анатольевна б. лицей №1
    ЗНАМЕНКА Бурукина Ирина Леонидовна ф. школа
    ЗНАМЕНКА Потураева Лилия Анатольевна м. школа
    ЗНАМЕНКА Щербакова Ольга Николаевна х. школа
    СОСКОВО Кондакова Валентина Петровна ф. школа №1
    СОСКОВО Маркова Елена Викторовна х. школа №1

    Пензенская область
    ЗАРЕЧНЫЙ Маякова Светлана Николаевна б. лицей №230
    ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф. лицей №230
    ЗАРЕЧНЫЙ Фролова Елена Вячеславовна х. лицей №230

    Пермский край
    КУЕДА Лобанова Людмила Ивановна х. школа №1
    КУЕДА Осинкина Ирина Александровна б. школа №1
    КУНГУР Парамонова Нелли Валентиновна б. лицей №1
    КУНГУР Петрова Алла Константиновна х. лицей №1
    ПЕРМЬ Нурисламов Ильдус Гимаделисламович б. ФМШ
    ПЕРМЬ Рожкова Елена Сергеевна м. ФМШ

    Приморский край
    МИХАЙЛОВКА Костышина Наталья Константиновна х. школа №1
    УССУРИЙСК Лакисова Татьяна Александровна х. школа №30

    Псковская область
    ПЛЮССА Зубко Галина Георгиевна м. школа №29
    ПЛЮССА Тихонова Лия Николаевна ф. школа №29
    ПСКОВ Гудилко Ада Юрьевна х. МПЛ №4
    ПСКОВ Моисеев Иван Иванович ф. ПТЛ
    ПСКОВ Петрова Валентина Михайловна б. лицей «Развитие» №19

    Ростовская область
    ТАГАНРОГ Костенко Татьяна Валентиновна м. школа №8
    ТАГАНРОГ Якунина Ольга Борисовна ф. ТМОЛ

    Рязанская область
    ЕЛАТЬМА Иванова Ольга Ивановна б. школа
    СКОПИН Земсков Владимир Родионович м. школа №1

    Самарская область
    БЕЗЕНЧУК Чибрикова Людмила Юрьевна б. школа №4
    КРАСНЫЙ ЯР Ерофеев Олег Викторович х. школа №1
    МИРНЫЙ Шинкарева Татьяна Васильевна х. школа №1

    Санкт-Петербург
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бова Наталья Лукинична ф. лицей №179
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Светлана Александровна б. ФМЛ №30
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Комарова Наталья Исааковна б. лицей №179
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Кулагина Елена Евгеньевна х. школа №161
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Максимович Татьяна Михайловна б. школа №366
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минкова Ольга Юрьевна б. лицей №214
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Тимофеева Ирина Николаевна м. школа №161

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Филатов Егор Константинович м. ФМЛ №239
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шапкова Людмила Геннадьевна б. школа №246
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шек Марина Александровна м. гимназия №402
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Юлку Светлана Владимировна ф. ФМЛ №239

    Саратовская область
    БАЛАКОВО Мигунов Федор Юрьевич м. лицей №1
    САРАТОВ Богов Александр Николаевич ф. ФТЛ
    САРАТОВ Буров Георгий Васильевич ф. Лицей прикладных наук
    СТЕПНОЕ Смирнова Галина Михайловна ф. лицей №2

    Саха Якутия
    НЕРЮНГРИ Суворова Маргарита Ивановна б. гимназия №1
    ЯКУТСК Местникова Анна Егоровна б. РЛИ
    ЯКУТСК Николаева Василиса Васильевна х. РЛИ

    Сахалинская область
    АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ Потапова Ольга Олеговна б. школа №6

    Свердловская область
    ЕКАТЕРИНБУРГ Ануфриенко Сергей Александрович м. СУНЦ УрФУ
    ЕКАТЕРИНБУРГ Зайнетдинова Ольга Фаритовна б. СУНЦ УрФУ
    ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф. СУНЦ УрФУ
    ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкин Сергей Алексеевич ф. СУНЦ УрФУ
    ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкина Ирина Александровна х. СУНЦ УрФУ
    НИЖНИЙ ТАГИЛ Костенко Татьяна Геннадьевна м. гимназия №18
    НОВОУРАЛЬСК Петросян Эдик Аветисович м. гимназия №47

    Северная Осетия — Алания
    МОЗДОК Соломатина Юлия Александровна м. школа №3

    Смоленская область
    ВЕРХНЕДНЕПРОВСКИЙ Персианинова Елена Александровна б. школа №2
    ЯРЦЕВО Строева Галина Анатольевна м. школа №10

    Ставропольский край
    ГЕОРГИЕВСК Грибова Наталья Петровна х. школа №29
    ГЕОРГИЕВСК Кузьмина Галина Викторовна м. школа №29

    Тамбовская область
    ДМИТРИЕВКА Андреева Людмила Анатольевна м. школа №1
    ДМИТРИЕВКА Сахарова Лидия Николаевна х. школа №1
    КИРСАНОВ Зверева Зоя Ивановна х. школа №1
    КИРСАНОВ Кадомцева Ольга Владимировна м. школа №1
    КОТОВСК Никишина Мария Юрьевна х. школа №3
    КОТОВСК Пархоменко Татьяна Евгеньевна б. школа №3
    КОТОВСК Тихонова Ольга Владимировна б. школа №3
    МУЧКАПСКИЙ Дьяконова Ирина Владимировна м. школа
    НОВАЯЛЯДА Вахрушева Татьяна Борисовна ф. школа
    РАССКАЗОВО Белинская Марина Анатольевна х. лицей №3
    СТРОИТЕЛЬ Левина Нина Геннадиевна б. школа №1
    ТАМБОВ Беляева Ольга Петровна м. лицей №28
    ТАМБОВ Павлова Ольга Анатольевна ф. школа №36
    ТАМБОВ Штаркина Фалицата Михайловна х. школа №33
    ТОКАРЕВКА Колесников Павел Дмитриевич м. школа №1

    Татарстан
    АЛЬМЕТЬЕВСК Дугаев Петр Евгеньевич ф. лицей №2
    АЛЬМЕТЬЕВСК Квасова Надежда Николаевна х. лицей №2
    АЛЬМЕТЬЕВСК Садчикова Леокадия Александровна м. лицей№2
    КАЗАНЬ Крайнова Ольга Николаевна х. гимназия №122
    КАРАТУН Каюмова Рокия Фаратовна ф. школа №1
    НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Баева Любовь Владимировна м. гимназия №26
    НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Галимова Тамара Николаевна ф. гимназия №26
    НИЖНЕКАМСК Белоусов Виктор Николаевич б. школа №35
    НИЖНЕКАМСК Молчанова Нина Викторовна м. школа №35

    Тверская область
    РЖЕВ Родина Ольга Николаевна х. школа №9
    ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф. школа №17
    ТВЕРЬ Маркова Елена Николаевна б. гимназия №44

    Томская область
    СЕВЕРСК Вагнер Наталья Владимировна х. гимназия №77
    СЕВЕРСК Шамрина Инесса Вячеславовна ф. лицей
    ТОМСК Сорокин Владимир Анатольевич б. АЛ

    Тульская область
    ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф. ФМЛ
    ТУЛА Котов Вадим Евгеньевич ф. Химический лицей
    ТУЛА Чибисов Игорь Евгеньевич б. лицей №2

    Тюменская область
    АКСАРИНО Бодриченкова Светлана Геннадьевна б. школа
    БАРХАТОВО Сметанина Надежда Самуиловна м. школа
    ЕМУРТЛА Нохрина Татьяна Александровна х. школа
    ИШИМ Тарицына Татьяна Владимировна б. гимназия №7
    НИЖНЕВАРТОВСК Киртянова Надежда Евгеньевна м. лицей №1
    СУРГУТ Степаненко Ольга Георгиевна х. гимназия «Лаборатория Салахова»
    ТЮМЕНЬ Дегтярев Сергей Николаевич ф. гимназия ТюмГУ
    ТЮМЕНЬ Куликова Лариса Норимановна м. гимназия ТюмГУ
    ТЮМЕНЬ Могильная Татьяна Юрьевна х. гимназия ТюмГУ
    ХАНТЫ-МАНСИЙСК Ильин Александр Борисович ф. ЮФМЛ
    ЯРКОВО Шарометова Людмила Геннадьевна х. школа №1

    Удмуртия
    БАЛЕЗИНО Касимов Рифкат Шамилович м. школа №2
    ИЖЕВСК Шудегова Галина Семеновна м. лицей №41
    ЯР Капачинская Людмила Геннадьевна м. школа №2
    ЯР Сунцова Татьяна Викторовна б. школа №2

    Ульяновская область
    ДИМИТРОВГРАД Гнатюк Ирина Ивановна м. гимназия

    Хабаровский край
    ХАБАРОВСК Кононович Александр Леонидович б. ЛИТ
    ХАБАРОВСК Некрашевич Елена Александровна ф. ЛИТ

    Челябинская область
    МАГНИТОГОРСК Хламова Ирина Левковна б. лицей МГМЛ
    ОЗЕРСК Гудков Николай Васильевич б. лицей №39
    ОЗЕРСК Коневских Татьяна Анатольевна м. лицей №39
    СНЕЖИНСК Боголюбова Наталья Александровна м. гимназия №127
    СНЕЖИНСК Гладышева Надежда Константиновна х. гимназия №127
    СНЕЖИНСК Елькина Евгения Михайловна ф. гимназия №127

    Чувашия
    ВУРНАРЫ Феофанов Юрий Александрович ф. школа №1
    ЧЕБОКСАРЫ Кузьмина Светлана Станиславовна м. лицей №3

    Ярославская область
    КРАСНЫЕ ТКАЧИ Березина Ольга Николаевна м. школа
    ЯРОСЛАВЛЬ Иванова Ольга Константиновна м. школа №33

  •  
    © 2002-2015
    Фонд Дмитрия Зимина
    «Династия»

    Карта сайта RSS RSS
    127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
    Тел.: +7 (495) 969-28-83
    Факс: +7 (495) 969-28-84
    E-mail: contact@dynastyfdn.com
    Как нас найти


    25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».