На главную

Названы победители Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии — 2015

25 марта 2015 года марта были подведены итоги двенадцатого конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия».
Организацией конкурса занимался фонд «Современное Естествознание».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В восьмой раз за историю конкурса присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании».
Список номинантов составлялся на основании опроса учителей — победителей предшествующих конкурсов. В итоге лауреатами премии названы четыре учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а многие ученики стали известными учеными.

Основной учительский конкурс традиционно проводился в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»,
  • «Учитель, воспитавший Ученика»
  • и «Наставник будущих ученых».

За звание лучшего в номинации «Молодой учитель» соревновались 469 человек из 67 регионов России.
Лауреатами признаны 100 учителей, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокий уровень преподавания своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В номинации «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали 40 учителей, которых назвали молодые ученые, аспиранты, студенты — лауреаты других конкурсов фонда «Династия» (в этом году впервые анкетировались лауреаты в номинации «Молодой учитель» 2012-2014 годов.) Конкурс дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку и в профессию.

355 учителей стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.
По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 000 студентов из 103 вузов заполнили анкеты, отметив своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы более 50 тысяч педагогов. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Они преподают в 64 регионах России.

Все победители конкурса получат гранты в размере 38 000 рублей, а лауреаты премии «За выдающиеся заслуги в образовании» — по 150 000 рублей.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей.
Она пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 29 июня по 3 июля 2015 года.

На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.

О СЕРТИФИКАТАХ И РАССЫЛКЕ ДИПЛОМОВ
1. Рассылка сертификатов начнется 7 сентября 2015 года.
Список молодых учителей, которые получат сертификаты об участии в конкурсе
2. Дипломы лауреатам Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии — 2015, которые не приедут на учительскую конференцию Фонда, будут рассылаться с 20 августа 2015 года.

Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в этом списке, но к 10 мая 2015 года не получите соответствующие документы,
просим связаться с фондом «Современное Естествознание»,
прислав соответствующее сообщение на электронный адрес:
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru.
В теме письма, пожалуйста, укажите: «Документы не получены, фамилия, имя, отчество».
Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта.

Отбор участников конференции в номинациях «Наставник будущих ученых» и «Учитель, воспитавший Ученика» проводится на конкурсной основе. 
Необходимым условием участия в конференции является представление статьи объемом от 2 до 4 тыс. знаков (не более!) по одной из следующих тем: 
1.  Домашние задания (биология, физика, химия). Можно ли повысить их эффективность? 
2.  Особенности работы с успевающими школьниками. Как достичь олимпиадного уровня не в элитных столичных школах? 
3.  Исследовательская работа школьников: лабораторные работы, кружки, школьные лаборатории. 
  
Статья должна быть получена нами не позднее 31 мая в электронном виде (текстовый формат); в заголовке письма и названии файла ОБЯЗАТЕЛЬНО следует указать номер гранта и фамилию, имя, отчество.
Экспертная комиссия проведет оценку присланных статей. 
Для участия в конференции будут приглашены авторы, которые пришлют наиболее интересные материалы. 

Окончательный список участников конференции будет размещен на сайте до 10 июня 2015 года, он и будет официальным уведомлением об итогах конкурсного отбора. 

Тел. для справок:  (495) 647-6035; 647-2245 
Факс:  (495) 647-2245. 
E-mail для отправки статей: dynasty-fse@mtcm.ru

Лауреаты Всероссийского конкурса
учителей биологии, математики, физики и химии — 2015

Премия «За выдающиеся заслуги в образовании»

Андреева Анна Николаевна
МОСКВА, ЦО «Технология образования» и «РАО Школа №91» (математика)

Козырева Надежда Анатольевна
САРАТОВ, СарИПКиПРО (физика)

Коркина Раиса Андреевна
БАРНАУЛ, Гимназия №22 (химия)

Максимова Татьяна Владимировна
ТУЛА, Химический лицей (биология)

Номинация «Молодой учитель»

Алтайский край
ЕНИСЕЙСКОЕ Комаров Роман Александрович м Школа

Амурская область
БЛАГОВЕЩЕНСК Нехайчик Олеся Александровна м Школа-интернат №8

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Болгова Елена Николаевна б Гимназия №21

Башкортостан
СТЕРЛИТАМАК Финагеев Максим Михайлович ф Школа №33
УФА Минниахметов Айдар Расулович м Гимназия №93
ЧЕКМАГУШ Хамадиева Айгуль Рифовна б Школа №1

Брянская область
БРЯНСК Клюев Юрий Александрович х Лицей им. А.С. Пушкина №1

Волгоградская область
ВОЛГОГРАД Савинова Анна Владимировна х Школа №57

Вологодская область
ВОЛОГДА Чегодаев Александр Вячеславович м Многопрофильный лицей

Воронежская область
РОССОШЬ Олейник Алексей Владимирович м Лицей №11

Ивановская область
ИВАНОВО Макаров Владимир Владимирович х Гимназия №44

Иркутская область
ИРКУТСК Цивилева Дарья Михайловна ф Лицей №2

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Стрельцова Елена Олеговна м Школа №11
СОВЕТСК Чебаков Алексей Андреевич м Технологический колледж

Калмыкия
ЭЛИСТА Пантина Евгения Евгеньевна б Русская национальная гимназия

Калужская область
БРЫНЬ Королев Андрей Владимирович б Брынская основная школа
ГОЛОВТЕЕВО Смирнова Надежда Николаевна б Ерденевская школа

Карачаево-Черкесия
СТОРОЖЕВАЯ-2 Капалкина Юлия Александровна м Школа №2

Кемеровская область
КЕМЕРОВО Фомичев Роман Сергеевич ф Лицей №62

Кировская область
КИРОВ Навалихина Ольга Викторовна х Лицей естественных наук

Костромская область
ВЕТЛУЖСКИЙ Ивкова Ольга Анатольевна б Гимназия №3

Красноярский край
АГИНСКОЕ Рубцова Елена Александровна б Школа №2

Ленинградская область
ВЫБОРГ Даниэльян Яна Викторовна ф Школа №37

Липецкая область
НОВОЕ ДУБОВОЕ Золотарева Татьяна Олеговна м Школа

Марий Эл
ЙОШКАР-ОЛА Гришин Максим Юрьевич ф Лицей им.Т.И. Александровой №11

Мордовия
САРАНСК Келин Евгений Александрович б Республиканский лицей для одаренных детей
САРАНСК Киреев Александр Анатольевич ф Республиканский лицей для одаренных детей
САРАНСК Хлевин Дмитрий Андреевич х Республиканский лицей для одаренных детей
САРАНСК Шиндёнкова Светлана Ивановна б Республиканский лицей для одаренных детей

Москва
МОСКВА Баранов Роман Владимирович ф Гимназия №1534
МОСКВА Березкин Василий Александрович м Школа №192
МОСКВА Бибиков Павел Витальевич м Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Блинков Евгений Александрович б Школа им. Е.Т. Гайдара №1301
МОСКВА Бычков Алексей Игоревич ф СУНЦ МГУ
МОСКВА Денисенко Петр Леонидович ф Школа №1021
МОСКВА Душин Кирилл Евгеньевич м Школа №179
МОСКВА Евдокимов Константин Георгиевич м СУНЦ МГУ
МОСКВА Забелин Алексей Вадимович м Школа-интернат «Интеллектуал»
МОСКВА Ленская Наталья Александровна м Школа №2007
МОСКВА Мухин Дмитрий Геннадьевич м Школа №179
МОСКВА Ромашов Леонид Владимирович х Школа №192
МОСКВА Старунова Ольга Александровна м Лицей №1303
МОСКВА Флеров Александр Алексеевич м Школа №54
МОСКВА Швецов Дмитрий Викторович м Школа №179

Московская область
КОММУНАРКА Лупашевская Василиса Юрьевна м Школа №2070

Мурманская область
КАНДАЛАКША Шабанова Вера Николаевна м Школа №10
МУРМАНСК Запорожцев Иван Федорович м Международный лицей

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Деева Елена Павловна ф Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Кирюхина Ольга Николаевна ф Школа №154
НИЖНИЙ НОВГОРОД Мельникова Ирина Владимировна б Школа №66

Новгородская область
БОРОВИЧИ Покашникова Мария Владимировна б Школа №8

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Коваленко Константин Александрович х Лицей им. академика М.А.Лаврентьева №130
НОВОСИБИРСК Поликарпов Иван Андреевич б Дом детского творчества им. А.И. Ефремова
НОВОСИБИРСК Чубаров Алексей Сергеевич х СУНЦ НГУ

Омская область
СЕДЕЛЬНИКОВО Карсаков Антон Михайлович м Школа №1

Оренбургская область
НЕЖИНКА Борцов Максим Александрович ф Лицей

Пензенская область
ПЕНЗА Денисова Мария Юрьевна ф Губернский лицей-интернат для одаренных детей

Ростовская область
НОВОЧЕРКАССК Борзосекова Нина Ивановна м Лицей №7
ШАХТЫ Удот Алексей Алексеевич м Гимназия №10

Рязанская область
СКОПИН Суслова Светлана Михайловна б Школа №1

Самарская область
ВОСКРЕСЕНКА Шарахова Виктория Викторовна ф Школа
САМАРА Кондратьева Алена Юрьевна ф Школа №154

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Остряков Дмитрий Валерьевич ф Лицей «ФТШ» Академического университета

Сахалинская область
ХОЛМСК Стельмах Елизавета Владимировна х Лицей «Надежда»

Северная Осетия — Алания
ВЛАДИКАВКАЗ Абаев Алан Георгиевич б Негосударственная школа

Ставропольский край
СТАВРОПОЛЬ Курдюкова Татьяна Борисовна х Школа №28
СТАВРОПОЛЬ Павленко Надежда Васильевна ф Школа им. В.Д. Чурсина
СТАВРОПОЛЬ Редько Тамара Сергеевна х Гимназия №24

Татарстан
АКТАНЫШ Фардиева Регина Равилевна м Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей
АЛЬМЕТЬЕВСК Авезова Диляра Азатовна ф Профессиональный колледж
БОГОРОДСКОЕ Тимофеева Галина Анатольевна б Богородская школа
ДУБРОВКА Шаймухаметова Эльвира Рамилевна ф Лицей-интернат для одаренных детей им. академика П.А. Кирпичникова
КАЗАНЬ Бисеров Денис Сергеевич м Лицей-интернат №7
КАЗАНЬ Вараксина Наталья Юрьевна ф Школа №167
КАЗАНЬ Давлетбаев Марсель Фанилевич м Лицей-интернат №2
КАЗАНЬ Мударисов Рамиль Миннесалихович ф Лицей-интернат №7
НИЖНЕКАМСК Горюнова Анастасия Владимировна м Лицей №35
НИЖНЕКАМСК Мухаметзянов Ильдар Ленарович ф Лицей-интернат №24
НИЖНЕКАМСК Набиуллин Искандер Раилевич б Лицей-интернат №24
НИЖНЕКАМСК Хамидуллин Алмаз Нуртдинович м Лицей-интернат №24
ОЗЕРНЫЙ Дегтярева Анастасия Алексеевна х Школа
СТАРОЕ САФАРОВО Бакиров Рузиль Флоритович м Школа

Тверская область
ТВЕРЬ Кукшина Татьяна Сергеевна х Школа №3

Томская область
ТОМСК Батракова Ксения Андреевна б Лицей им. Н.Н. Рукавишникова №8

Тюменская область
КАЗАНСКОЕ Шарафутдинова Маулиха Сабировна б Школа

Ульяновская область
УЛЬЯНОВСК Мартыненко Ольга Сергеевна х Школа им. И.Н. Ульянова №6
УЛЬЯНОВСК Токарева Татьяна Николаевна м Мариинская гимназия
УНДОРЫ Пащанова Надежда Сергеевна б Лицей

Хабаровский край
БУЛГИН Наумова Констанция Константиновна м Школа
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ Никешина Алена Александровна б Школа №4
ТРОИЦКОЕ Пальчевская Татьяна Александровна м Школа №1
ХАБАРОВСК Кирсанова Екатерина Юрьевна б Школа №3

Хакасия
АБАКАН Дудкина Ирина Александровна м Школа №25

Челябинская область
АША Халитов Артем Раянович ф Школа №3
МИАСС Рудакова Татьяна Михайловна б Гимназия №26
СНЕЖИНСК Черткова Юлия Алексеевна б Школа им. академика Б.В. Литвинова №135
ЧЕЛЯБИНСК Абрамовских Екатерина Андреевна м Школа №154
ЧЕЛЯБИНСК Дженис Юлия Андреевна х Южно-Уральский государственный технический колледж
ЧЕЛЯБИНСК Клепиков Максим Сергеевич ф Лицей №31

Чувашия
ЧЕБОКСАРЫ Медведкова Анна Александровна м Лицей №4

Номинация «Учитель, воспитавший Ученика»

Башкортостан
УФА Еникеев Дмитрий Владиленович ф Лицей при УГАТУ №153
УФА Саханевич Михаил Владимирович м Лицей №153

Владимирская область
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Демидова Наталья Вячеславовна м Школа №15

Красноярский край
КРАСНОЯРСК Бирюков Владимир Яковлевич ф Гимназия №13

Москва
МОСКВА Волохов Александр Юльевич ф Гимназия №1543
МОСКВА Волчкевич Максим Анатольевич м Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Глаголев Сергей Менделевич б Гимназия №1543
МОСКВА Гладкова Елена Борисовна м Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Жиганова Лариса Петровна б Школа №171
МОСКВА Жилин Денис Михайлович х Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Пономарев Сергей Юрьевич х Школа №192
МОСКВА Руднева Валентина Анатольевна х Гимназия №1543
МОСКВА Тихомиров Алексей Владимирович б ГБОУ Школа №192
МОСКВА Чеботарев Александр Андреевич ф Гимназия №1567
МОСКВА Шилейко Софья Евгеньевна м Гимназия №1567

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Аксенова Марина Александровна м Лицей-интернат «Центр одаренных детей»
НИЖНИЙ НОВГОРОД Галочкина Наталья Александровна х Лицей №36
НИЖНИЙ НОВГОРОД Ковалев Владимир Юрьевич ф Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Маринин Андрей Иванович м Лицей №40

НИЖНИЙ НОВГОРОД Маркин Алексей Владимирович х Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Овчинникова Светлана Васильевна б Лицей-интернат «Центр одаренных детей»
НИЖНИЙ НОВГОРОД Рейман Александр Михайлович ф Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Степанова Людмила Ивановна м Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Хаймович Зинаида Дмитриевна б Лицей №40

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Барам Светлана Григорьевна х СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Чусовитина Людмила Николаевна м Лицей №130

Пермский край
КУНГУР Петрова Алла Константиновна х Лицей

Ростовская область
РОСТОВ-НА-ДОНУ Крыштоп Виктор Геннадьевич ф Классический лицей №1
ТАГАНРОГ Якунина Ольга Борисовна ф Лицей №4

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Зильберборд Игорь Михайлович м Школа №533
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Смирнова Лариса Николаевна х Физико-математический лицей №239

Саратовская область
САРАТОВ Дмитриев Олег Юрьевич м Лицей прикладных наук
САРАТОВ Малинина Юлия Александровна б Лицей прикладных наук

Саха Якутия
ЯКУТСК Потапов Виктор Филиппович ф Лицей

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Бородин Игорь Дмитриевич ф Лицей №130
ЕКАТЕРИНБУРГ Никольская Ирина Владимировна м Лицей №130

Ставропольский край
ПЯТИГОРСК Жаворонкова Татьяна Викторовна ф Гимназия №4

Тамбовская область
ТАМБОВ Чумичева Ольга Викторовна м Многопрофильный лицей ПРИ ТГТУ

Удмуртия
САРАПУЛ Байбекова Татьяна Петровна ф Школа №7
САРАПУЛ Мыльникова Ольга Николаевна м Школа №7

Номинация «Наставник будущих ученых»

Адыгея
МАЙКОП Теслюк Александр Валерьевич ф Гимназия №22

Алтайский край
БАРНАУЛ Дергунов Василий Васильевич ф Гимназия №42
БИЙСК Жданова Алина Геннадьевна м Бийский лицей-интернат
БИЙСК Луговая Галина Петровна х Бийский лицей-интернат
РЕБРИХА Захарова Лидия Викторовна м Школа

Амурская область
ОВСЯНКА Горголь Людмила Петровна ф Школа
ОВСЯНКА Рогинская Валентина Анатольевна б Школа
ПРОГРЕСС Саржан Любовь Михайловна м Школа №7

Архангельская область
ИЛЬИНСКО-ПОДОМСКОЕ Соболева Нина Николаевна б Школа

Башкортостан
БЕЛОРЕЦК Казанцева Марина Борисовна ф Гимназия №14
НЕФТЕКАМСК Черенкова Нина Борисовна м Лицей №1
САЛАВАТ Добрянская Елена Николаевна ф Лицей №1
САЛАВАТ Злобина Галина Петровна х Лицей №1
САЛАВАТ Литвиненко Юлия Владимировна м Лицей №1
САЛАВАТ Хасанова Светлана Васильевна б Лицей №1
УФА Белоногова Гульнара Ураловна х Лицей №153
УФА Подлипчук Герман Исидорович м Лицей №153
УФА Фуфачев Андрей Леонидович м Гимназия №93

Белгородская область
СТАРЫЙ ОСКОЛ Пашкова Раиса Григорьевна ф Лицей №3

Брянская область
КРАСНАЯ ГОРА Куча Алла Васильевна м Школа №1
КРАСНАЯ ГОРА Тисленок Татьяна Николаевна х Красногорская школа №1

Бурятия
БАРГУЗИН Варнавская Марина Валентиновна х Школа
БАРГУЗИН Эрдыниева Дулма Ивановна ф Школа
БИЧУРА Степанова Светлана Васильевна б Школа №1
КУРУМКАН Зарубина Валентина Павловна б Школа №1
ОНОХОЙ Кунгурова Ирина Анатольевна б Школа №2
ОРЛИК Ходоева Любовь Егоровна ф Школа
ТУРУНТАЕВО Лучинина Наталья Анатольевна м Гимназия
УСТЬ-БАРГУЗИН Дмитрик Ольга Константиновна х Школа
УСТЬ-БАРГУЗИН Кальсина Ирина Баталовна ф Школа
ЦАГАТУЙ Галсанов Борис Жаргалович м Школа

Владимирская область
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Баженова Надежда Васильевна м Школа №2
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Лактюшова Светлана Владимировна ф Школа №15
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Чернятина Наталья Владимировна х Школа №15
РАДУЖНЫЙ Стрижнева Галина Демьяновна м Школа №2

Волгоградская область
ВОЛЖСКИЙ Паршева Елена Викторовна м Школа №30

Вологодская область
ГРЯЗОВЕЦ Салтыкова Марина Александровна м Школа №1
ТАРНОГСКИЙ ГОРОДОК Вахиева Светлана Алексеевна х Школа №1
ЧЕРЕПОВЕЦ Бабушкина Альмира Степановна б Лицей «АМТЭК» №37
ЧЕРЕПОВЕЦ Головачева Ольга Юрьевна х Школа №10

Воронежская область

ВОРОНЕЖ Боенко Екатерина Викторовна м Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева
ВОРОНЕЖ Каминская Ирина Анатольевна м Гимназия
ВОРОНЦОВКА Кузнецова Вера Александровна б Школа
НОВОВОРОНЕЖ Пушкарев Владимир Георгиевич м Школа №5
РАМОНЬ Пивоварова Татьяна Николаевна х Лицей №1
РАМОНЬ Семенова Валентина Васильевна ф Лицей №1
РАМОНЬ Шамина Лидия Петровна б Лицей №1

Дагестан
НОВЫЙ ПОСЕЛОК Рахманов Рахман Абдурахманович ф Школа №1

Еврейская AO
ЛЕНИНСКОЕ Батура Елена Анатольевна х Школа

Ивановская область
ИВАНОВО Ищук Григорий Григорьевич ф Лицей №33
ИВАНОВО Карташова Елена Альфредовна х Лицей №33
ИВАНОВО Мишина Вера Викторовна х Школа №8
КОЛОБОВО Кузьмина Елена Александровна м Школа
ФУРМАНОВ Комарова Наталья Владимировна ф Школа №10
ФУРМАНОВ Смалева Елена Владимировна м Школа №1
ФУРМАНОВ Шишулина Светлана Рюриковна ф Школа №1

Иркутская область
АНГАРСК Чепелева Наталья Викторовна м Школа №10
ИРКУТСК Аман Эдуард Гербертович ф Лицей ИГУ
ИРКУТСК Молокова Мария Викторовна б Лицей ИГУ
ИРКУТСК Осипенко Лариса Анатольевна м Лицей ИГУ
ИРКУТСК Поливанова Наталья Николаевна х Лицей ИГУ
ИРКУТСК Чумак Вера Васильевна ф Лицей-интернат №1

Камчатский край
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Найденышева Светлана Андреевна х Школа №15
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Почина Ольга Владимировна м Школа №33

Карелия
ИЛЬИНСКИЙ Ульянов Юрий Иванович б Школа
НАДВОИЦЫ Залысина Нина Минофиевна м Школа
ПИТКЯРАНТА Тарасова Елена Евгеньевна м Школа №2
ПЯОЗЕРСКИЙ Кирилина Марина Альбертовна х Школа
СУОЯРВИ Антипина Вера Владимировна м Школа
СУОЯРВИ Куванина Светлана Николаевна х Школа

Кемеровская область
БАЧАТСКИЙ Герасимова Светлана Николаевна м Лицей №22
ЕЛЫКАЕВО Семесько Светлана Александровна м Гимназия
НОВОКУЗНЕЦК Афонина Ирина Анатольевна х Лицей №84
НОВОКУЗНЕЦК Ляшок Надежда Петровна б Лицей №84
НОВОКУЗНЕЦК Никиташева Зинаида Какимовна м Лицей №84
НОВОКУЗНЕЦК Талабира Оксана Ивановна ф Лицей №84

Кировская область
ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ Удалова Татьяна Ивановна м Лицей
КИЛЬМЕЗЬ Гилязова Альфия Габдуллаяновна м Школа
КИЛЬМЕЗЬ Назарова Наталья Борисовна ф Школа
КИРОВ Рябкова Марина Вениаминовна м Школа №51
КОТЕЛЬНИЧ Башмакова Елена Васильевна м Школа №2
ОКТЯБРЬСКИЙ Пупкова Ольга Владимировна м Школа
ОМУТНИНСК Смагина Ирина Валерьевна б Школа
ОРИЧИ Вахонина Ольга Анатольевна ф Школа
ОРИЧИ Володина Татьяна Валерьевна х Школа
СЛОБОДСКОЙ Падерина Ирина Константиновна м Гимназия
СОСНОВКА Зяблицева Татьяна Степановна м Гимназия

Коми
ПЕРВОМАЙСКИЙ Главинская Елена Алексеевна б Школа
СЫКТЫВКАР Маланина Елена Александровна м Школа №35

Краснодарский край
КОРЕНОВСК Бондаренко Елена Николаевна х Школа №17
КОРЕНОВСК Корконишко Наталья Владимировна ф Школа №17

Красноярский край
ЗЕЛЕНОГОРСК Бушаева Татьяна Викторовна б Лицей №174
ЗЕЛЕНОГОРСК Кирюнникова Анна Михайловна ф Лицей №174
МИНУСИНСК Фоменко Ирина Васильевна б Гимназия №1
МИНУСИНСК Шашкова Татьяна Николаевна м Гимназия №1
НОВОСЕЛОВО Воронцова Галина Александровна м Школа №5

Курская область
РЫЛЬСК Полищук Игорь Иванович ф Школа №4

Ленинградская область
СЕРТОЛОВО Лушина Ирина Михайловна б Школа №2
СЕРТОЛОВО Михеева Эльвира Юрьевна х Школа №2

Липецкая область
КРАСНОЕ Ролдугина Елена Николаевна б Школа
ЛИПЕЦК Ефимова Валентина Васильевна м Лицей №66
ЛИПЕЦК Нестерова Ирина Николаевна м Школа №68
МАТЫРСКИЙ Цветкова Светлана Васильевна м Школа №54
ТЕРБУНЫ Болгова Нелли Васильевна м Школа

Марий Эл
ЙОШКАР-ОЛА Давыдова Ольга Ананьевна х Лицей №18
КОРКАТОВО Николаева Алевтина Юрьевна м Лицей
КУЛАКОВО Федорова Светлана Зиновьевна м Школа

РУЭМ Петухова Анжелика Александровна б Многопрофильный лицей-интернат
РУЭМ Токарева Надежда Сергеевна ф Многопрофильный лицей-интернат

Мордовия
САРАНСК Аржанова Валентина Ивановна б Лицей №43
САРАНСК Панкратова Любовь Алексеевна м Республиканский лицей
САРАНСК Саушкина Татьяна Владимировна ф Республиканский лицей
САРАНСК Силаева Светлана Анатольевна м Лицей №43
САРАНСК Сысманова Наталья Юрьевна х Лицей №43

Москва
МОСКВА Алексеев Дмитрий Владимирович м СУНЦ МГУ
МОСКВА Анфиногенов Дмитрий Николаевич х Школа №179
МОСКВА Арабули Георгий Звиадович ф Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Бербенева Наталья Алексеевна ф Школа №1434
МОСКВА Бородин Петр Анатольевич м Школа №54
МОСКВА Бурцева Ольга Игоревна б Гимназия №1567
МОСКВА Ватагина Марина Владимировна х Лицей №1547
МОСКВА Вишневская Татьяна Юрьевна б Гимназия №1514
МОСКВА Галин Алексей Михайлович х СУНЦ МГУ
МОСКВА Галочкин Александр Иванович м Школа №1434

МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф Гимназия №1514
МОСКВА Горелова Татьяна Михайловна м Гимназия №1514
МОСКВА Грязнов Андрей Юрьевич ф Лицей №1525
МОСКВА Гудалова Татьяна Николаевна х Школа №54
МОСКВА Гуревич Александр Евсеевич ф Школа №315
МОСКВА Гурова Ирина Викторовна х Лицей №1511
МОСКВА Довгоброд Илья Георгиевич б Школа №192
МОСКВА Долгов Вадим Абрамович ф Школа №171
МОСКВА Журавлева Наталья Юриевна х Школа №654
МОСКВА Загорский Вячеслав Викторович х СУНЦ МГУ
МОСКВА Звавич Леонид Исаакович м Гимназия №1567
МОСКВА Иванищук Александр Владимирович м Лицей при МИФИ №1511
МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф ЛИТ №1533
МОСКВА Карцев Александр Леонидович б Школа №179
МОСКВА Квашенко Андрей Николаевич б Гимназия №1543
МОСКВА Ковальская Ольга Васильевна б Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Кондратьев Андрей Владимирович ф Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Кривобоков Владимир Николаевич м Лицей №1547
МОСКВА Кубышев Сергей Сергеевич х Лицей №1580
МОСКВА Курзина Елена Александровна б Лицей №1502
МОСКВА Латышева Ольга Владимировна х Гимназия №1514
МОСКВА Малкова Ирина Викторовна м Лицей №1568
МОСКВА Нокс Петр Петрович б СУНЦ МГУ
МОСКВА Пуздырев Ярослав Валерьевич ф СУНЦ МГУ
МОСКВА Романов Сергей Александрович м Лицей №1581
МОСКВА Романова Наталья Александровна м Школа №171
МОСКВА Рудик Юрий Артурович б Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Русов Валерий Аркадьевич б Школа №1253
МОСКВА Сергеев Сергей Николаевич ф СУНЦ МГУ
МОСКВА Синякова Стелла Леонидовна м Школа №315
МОСКВА Хотунцев Андрей Юрьевич ф Лицей №1535
МОСКВА Чуб Юрий Григорьевич ф Лицей №1547
МОСКВА Широков Дмитрий Владимирович х Лицей №1533

Московская область
ДУБНА Исакова Зинаида Викторовна х Лицей №6
ДУБНА Туманян Яна Рудольфовна б Лицей №6
ЖУКОВСКИЙ Блохина Нина Георгиевна ф Лицей №14
ЖУКОВСКИЙ Хорева Галина Михайловна м Лицей №14
КАШИРА Астахова Галина Александровна м Школа №7
КОЛОМНА Дорохова Елена Владимировна ф Гимназия №2
КОЛОМНА Тилипалова Галина Аркадьевна х Гимназия №2
КОРОЛЕВ Дегтярева Марина Олеговна х Лицей научно-инженерного профиля
КОРОЛЕВ Закаблук Оксана Викторовна х Лицей №19

КОРОЛЕВ Исайчева Елена Николаевна ф Лицей научно-инженерного профиля
КОРОЛЕВ Колганов Игорь Львович м Лицей №19
КОРОЛЕВ Седов Олег Германович б Лицей №4

КОРОЛЕВ Уланова Ольга Владимировна ф Лицей №19
МЫТИЩИ Афанасьева Ольга Викторовна ф Школа №6

СЕРГИЕВ ПОСАД Николаев Николай Васильевич м Физико-математический лицей
СЕРГИЕВ ПОСАД Перепелкин Олег Владимирович х Физико-математический лицей
ТРОИЦК Дмитриева Ирина Вилиоровна м Лицей
ЧЕРНОГОЛОВКА Аветисян Лариса Феликсовна ф Школа №82
ЩЕЛКОВО Поликарпова Татьяна Александровна м Гимназия
ЮБИЛЕЙНЫЙ Моливер Екатерина Соломоновна б Гимназия №5

Мурманская область
КАНДАЛАКША Биткова Татьяна Михайловна х Школа №10
КАНДАЛАКША Демянкова Ольга Вячеславовна б Школа №10
МОНЧЕГОРСК Скрутелева Ирина Анатольевна б Лицей

Нижегородская область
БАЛАХНА Клюквина Ирина Леонидовна х Школа №6
КСТОВО Ценова Елена Николаевна м Лицей №7
НИЖНИЙ НОВГОРОД Котов Александр Петрович м Лицей №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Синицына Елена Викторовна б Лицей №38
САРОВ Богданович Татьяна Николаевна х Лицей №15
САРОВ Боровкова Екатерина Александровна х Гимназия №2
САРОВ Завада Валентина Федоровна ф Лицей №15
САРОВ Каторова Ольга Геннадьевна м Гимназия №2
САРОВ Ларионов Вадим Сергеевич ф Лицей №15
САРОВ Лобанова Раиса Абдрахмановна б Гимназия №2
САРОВ Мухина Ирина Дмитриевна б Лицей №15
САРОВ Скоморохова Ольга Павловна м Лицей №15

Новгородская область
ВОЛОТ Яшина Елена Георгиевна х Школа
СТАРАЯ РУССА Козина Светлана Юрьевна ф Гимназия №1
СТАРАЯ РУССА Суслякова Наталья Алексеевна х Гимназия №1

Новосибирская область
КОЛЬЦОВО Швецов Владимир Анатольевич м Школа №5
НОВОСИБИРСК Арчибасова Елена Михайловна м Гимназия №1
НОВОСИБИРСК Ахметьянова Ирина Григорьевна ф Гимназия №3
НОВОСИБИРСК Баймак Татьяна Юрьевна б Гимназия №3
НОВОСИБИРСК Батманова Ольга Николаевна м Гимназия №3
НОВОСИБИРСК Вайнер Борис Григорьевич ф СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Дубцова Юлия Юрьевна х Гимназия №3
НОВОСИБИРСК Дымшиц Григорий Моисеевич б СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ерышев Николай Андреевич м Лицей №200
НОВОСИБИРСК Каргаполов Александр Михайлович м СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ким Ольга Владимировна б Лицей №130
НОВОСИБИРСК Козлова Татьяна Александровна м Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Куклина Галина Яковлевна м СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ляпунов Игорь Борисович м СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Подолян Елена Вячеславовна м Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Полежаева Марина Дмитриевна х Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Ровкина Светлана Анатольевна ф СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Таныгин Борис Леонтьевич м Лицей №130
НОВОСИБИРСК Ткачук Наталья Геннадьевна м Гимназия №3

Омская область
ОМСК Лемешко Светлана Эдуардовна ф Лицей №64
ОМСК Наумова Наталья Владимировна м Лицей №64

Оренбургская область
ПОНОМАРЕВКА Жидков Павел Иванович ф Школа
ПРИГОРОДНЫЙ Козлова Наталья Григорьевна м Европейский лицей
САКМАРА Мельникова Валентина Николаевна м Школа

Орловская область
ЛИВНЫ Булей Людмила Михайловна б Школа №5
ЛИВНЫ Сопова Ольга Васильевна м Школа №5

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф Лицей №230
ЗАРЕЧНЫЙ Фомичев Сергей Викторович ф Лицей №230

Пермский край
КУНГУР Парамонова Нелли Валентиновна б Лицей
ОКТЯБРЬСКИЙ Волкова Нина Ильинична ф Школа №1
ОКТЯБРЬСКИЙ Королькова Ольга Николаевна м Школа №1
ПЕРМЬ Кощеева Анастасия Николаевна х Лицей №2
ПЕРМЬ Нурисламов Ильдус Гимаделисламович б Школа №146
ПЕРМЬ Панова Елена Арнольдовна м Лицей №2
ПЕРМЬ Соснина Людмила Ивановна х Школа №146
ЧЕРНУШКА Романова Елена Владимировна м Школа №2

Приморский край
МИХАЙЛОВКА Бурдело Нина Васильевна м Школа
МИХАЙЛОВКА Костышина Наталья Константиновна х Школа
СЕРГЕЕВКА Захарова Надежда Юрьевна б Школа
ХОРОЛЬ Жадан Наталья Валерьевна х Школа №1
ХОРОЛЬ Любарец Людмила Викторовна ф Школа №1

Псковская область
ПСКОВ Иванова Нина Сергеевна м Лицей «Развитие»
ПСКОВ Шварцер Галина Георгиевна х Лицей «Развитие»

Ростовская область
ГЛУБОКИЙ Капустина Наталья Викторовна б Школа №32
ТАГАНРОГ Матюшкина Любовь Васильевна ф Лицей №4

Рязанская область
СКОПИН Болоненко Анастасия Владимировна м Школа №4
СКОПИН Земсков Владимир Родионович м Школа №1
СКОПИН Косырев Петр Борисович ф Школа №3
СКОПИН Строганова Людмила Андреевна ф Школа №4

Самарская область
БОЛЬШАЯ ЧЕРНИГОВКА Ищенко Татьяна Васильевна х Образовательный центр №2
ТОЛЬЯТТИ Янаева Ольга Николаевна м Гимназия №35

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Алешунин Андрей Александрович ф Лицей №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бабаева Светлана Яковлевна х Физико-математический лицей №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бережковская Ольга Михайловна х Гимназия №92
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Битюкова Марина Николаевна б ЮМШ Лицей №533
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бова Наталья Лукинична ф Лицей №179
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Гордон Валерия Вигдоровна ф Школа №197
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванов Александр Юрьевич х Лицей «Физико-техническая школа»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Светлана Александровна б Лицей №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Козлова Тамара Ивановна м Лицей №179
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Комарова Наталья Исаковна б Лицей №179

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Логунова Татьяна Анатольевна м Лицей «Физико-техническая школа»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минкова Ольга Юрьевна б Лицей №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Нестеркина Надежда Ридовна х Лицей №179
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пак Наталья Николаевна м Лицей №179
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пахомова Наталья Валентиновна б Школа №197
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Ребезов Александр Олегович х Школа №551

Саратовская область
БАЛАКОВО Мигунов Федор Юрьевич м Лицей №1
САРАТОВ Буров Георгий Васильевич ф Лицей прикладных наук
САРАТОВ Пименов Анатолий Валентинович б Физико-технический лицей
САРАТОВ Правдина Людмила Вениаминовна ф Физико-технический лицей
САРАТОВ Сукманова Елена Юрьевна м Лицей прикладных наук
САРАТОВ Сыркина Любовь Николаевна м Физико-технический лицей
САРАТОВ Танчик Светлана Владимировна м Гимназия №87
СТЕПНОЕ Кашина Светлана Андреевна м Школа №1

Саха Якутия
ЯКУТСК Местникова Анна Егоровна б Лицей

Свердловская область

ЕКАТЕРИНБУРГ Ануфриенко Сергей Александрович м СУНЦ УрФУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Зайнетдинова Ольга Фаритовна б СУНЦ УрФУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Иванцова Наталья Вадимовна ф Гимназия №9
ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф СУНЦ УрФУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Пономарева Ирина Николаевна м Гимназия №9
ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкина Ирина Александровна х СУНЦ УрФУ
НИЖНИЙ ТАГИЛ Вторушин Сергей Владимирович ф Лицей №51
ПЕРВОУРАЛЬСК Буркова Лиана Аркадьевна х Школа №7

Северная Осетия — Алания
РАЗДОЛЬНОЕ Соломатина Юлия Александровна м Школа

Смоленская область
ДЕСНОГОРСК Афонченко Галина Георгиевна м Школа №4

Ставропольский край
ГЕОРГИЕВСК Полякова Галина Андреевна х Гимназия №2

Тамбовская область
БОНДАРИ Клинкова Татьяна Николаевна х Школа
БОНДАРИ Пивоварова Валентина Михайловна м Школа
КОТОВСК Тихонова Ольга Владимировна б Школа №3
НОВОБОГОЯВЛЕНСКОЕ Сухарева Надежда Николаевна м Школа
НОВОЮРЬЕВО Копылова Ольга Егоровна ф Школа
ПИЧАЕВО Шемонаева Светлана Николаевна ф Школа
ПЛАТОНОВКА Данилецкая Наталья Михайловна б Школа
ПЛАТОНОВКА Нефедова Ирина Владимировна ф Школа
РАССКАЗОВО Крушатина Надежда Петровна х Школа №4
РАССКАЗОВО Серегина Галина Валентиновна ф Школа №4
РАССКАЗОВО Сорокина Жанна Юрьевна м Школа №4
СОСНОВКА Лапченкова Татьяна Ивановна м Школа №1
СТАРОЮРЬЕВО Канина Лидия Николаевна ф Школа
СТАРОЮРЬЕВО Юдина Мария Николаевна м Школа
ТАМБОВ Борзова Ирина Сергеевна м Школа №36
ТАМБОВ Зайцева Людмила Николаевна м Школа №31
ТАМБОВ Зверева Ольга Михайловна б Лицей №29
ТАМБОВ Исаева Ольга Вячеславовна ф Политехнический лицей-интернат при ТГТУ
ТАМБОВ Петрова Ирина Владимировна м Политехнический лицей-интернат при ТГТУ
ТАМБОВ Пильников Игорь Архипович ф Лицей №29
ТАМБОВ Почечуева Инна Геннадьевна м Лицей №29
ТАМБОВ Сай Наталья Станиславовна х Школа №22
ТАМБОВ Склярова Светлана Александровна м Школа №22
ТАТАНОВО Филиппова Ольга Валентиновна м Школа
УВАРОВО Бахтеева Фарида Умяровна м Лицей

Татарстан
АЛЬМЕТЬЕВСК Дугаев Петр Евгеньевич ф Естественно-математический городской лицей
КАЗАНЬ Зеличенок Альберт Бенцианович м Лицей №131
КАЗАНЬ Романова Ольга Николаевна х Лицей при КФУ
КАРАТУН Каримуллина Резеда Равиловна м Школа
КАРАТУН Каюмова Рокия Фаратовна ф Школа
НИЖНЕКАМСК Белоусов Виктор Николаевич б Лицей №35
ХОРНОВАР ШИГАЛИ Беззубова Галина Ивановна х Школа

Тверская область
БЕЖЕЦК Марулева Евгения Анатольевна ф Школа №4
БЕЖЕЦК Назарова Елена Геннадьевна б Школа №4
МАКСАТИХА Розов Владимир Борисович ф Школа №1
МАКСАТИХА Храброва Елена Дмитриевна м Школа №1
РЖЕВ Родина Ольга Николаевна х Школа №9
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф Школа №17

Томская область
СЕВЕРСК Шамрина Инеса Вячеславовна ф Северский лицей

Тульская область
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф Ефремовский физико-математический лицей

Тыва
КЫЗЫЛ Агапова Наталья Викторовна б Лицей №15

Тюменская область
ВАРВАРА Мадиева Айгуль Шамильевна б Школа
ЛЕСНОЕ Быков Александр Владимирович б Школа

СУРГУТ Степаненко Ольга Георгиевна х Гимназия «Лаборатория Салахова»
ТЮМЕНЬ Иванова Лариса Кузьминична м Гимназия ТГУ
ТЮМЕНЬ Кормина Марина Анатольевна б Школа №70
ЩЕТКОВО Самойлова Татьяна Алексеевна б Школа
ЯРКОВО Ганихина Антонина Владимировна м Школа
ЯРКОВО Осинцева Тамара Михайловна б Школа
ЯРКОВО Шарометова Людмила Геннадьевна х Школа

Удмуртия
ИЖЕВСК Бабичев Сергей Анатольевич ф Лицей №41
ИТАЛМАС Воробьева Наталья Евгеньевна х Республиканский лицей-интернат
ИТАЛМАС Камаева Римма Геннадьевна м Республиканский лицей-интернат
КРАСНОГОРСКОЕ Сухих Екатерина Ивановна м Гимназия

Ульяновская область
ВЕШКАЙМА Кривоногова Зоя Николаевна м Школа №2
УЛЬЯНОВСК Соловьев Александр Александрович ф Лицей физики, математики, информатики №40

Хабаровский край
ВЯЗЕМСКИЙ Степаненко Галина Сергеевна б Школа №2
СОФИЙСК Еюка Ольга Петровна б Школа №1

Челябинская область
ОЗЕРСК Ананьина Елена Вениаминовна м Лицей №39
ОЗЕРСК Гудков Николай Васильевич б Лицей №39
СНЕЖИНСК Боголюбова Наталья Александровна м Гимназия №127
СНЕЖИНСК Гладышева Надежда Константиновна х Гимназия №127
СНЕЖИНСК Соколова Любовь Александровна б Гимназия №127

Чувашия
АЛМАНЧИКОВО Иванов Юрий Николаевич б Школа
БАТЫРЕВО Краснова Елена Павловна б Школа №1
КАНАШ Семенова Галина Семеновна х Школа №3
КАНАШ Смирнова Елена Алексеевна б Школа №3
КАНАШ Щербинская Татьяна Борисовна м Лицей №1
НОВЫЕ ШИМКУСЫ Прохорова Светлана Николаевна х Школа
ЧЕБОКСАРЫ Бородина Вера Сергеевна б Лицей №3
ЧЕБОКСАРЫ Горбенко Валерий Викторович ф Гимназия №5
ЧЕБОКСАРЫ Никитина Светлана Семеновна м Лицей №3

Ярославская область
ЯРОСЛАВЛЬ Крылова Татьяна Юрьевна х Школа №33

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».