На главную

Определены победители конкурсов молодых физиков 2007 года

Определены победители в конкурсе 2007 года, проведенном фондом «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве. Конкурс проводился по следующим программам: «Программа поддержки студентов», «Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени», «Программа поддержки молодых ученых – кандидатов наук» и «Программа поддержки молодых ученых – докторов наук».

По результатам конкурса будет открыто финансирование 53 позиций для студентов, 36 для аспирантов и молодых ученых без степени, 10 для молодых ученых со степенью кандидата наук и 5 для молодых ученых со степенью доктора наук.

В конкурсе приняли участие соискатели из большого числа российских вузов и научных учреждений России.

Победителями конкурса 2007 г. стали:

Программа поддержки студентов:
1. Андрианов Алексей Вячеславович (Нижегородский государственный университет)
2. Анзулевич Антон Петрович (Челябинский государственный университет)
3. Бажиров Тимур Тынлыбекович (Московский физико-технический институт)
4. Бобкова Ирина Александровна (С.-Петербургский государственный университет)
5. Борзунов Сергей Викторович (Воронежский государственный университет)
6. Борисов Андрей Олегович (Самарский государственный университет)
7. Буренков Иван Александрович (Московский государственный университет)
8. Галимов Ринат Насихович (Самарский государственный аэрокосмический университет)
9. Гейко Василий Игоревич (Нижегородский государственный университет)
10. Григорьев Юрий Александрович (С.-Петербургский государственный университет)
11. Грунин Андрей Анатольевич (Московский государственный университет)
12. Джелаухова Галина Сергеевна (Ростовский государственный университет)
13. Долгушев Максим Владимирович (Казанский государственный университет)
14. Дудченко Владимир Андреевич (Московский физико-технический институт)
15. Ермолаева Ольга Леонидовна (Нижегородский государственный университет)
16. Загребин Михаил Александрович (Челябинский государственный университет)
17. Зон Вера Борисовна (Воронежский государственный университет)
18. Игнатьева Александра Алексеевна (С.-Петербургский государственный университет)
19. Калинин Петр Андреевич (Нижегородский государственный университет)
20. Калугина Юлия Николаевна (Томский государственный университет)
21. Кикоть Ирина Павловна (Московский государственный университет)
22. Коржиманов Артём Владимирович (Нижегородский государственный университет)
23. Коротеев Петр Александрович (Московский физико-технический институт)
24. Коротин Дмитрий Михайлович (Екатеринбург Уральский государственный технический)
25. Костин Василий Александрович (Нижегородский государственный университет)
26. Крюков Алексей Константинович (Нижегородский государственный университет)
27. Крюков Евгений Васильевич (С.-Петербургский государственный университет)
28. Лещишина Ольга Мироновна (Томский государственный университет)
29. Макаров Илья Анатольевич (Красноярский государственный университет)
30. Маслов Дмитрий Андреевич (Саровский физико-технический институт)
31. Матвеева Наталья Александровна (Новосибирский государственный университет)
32. Мешков Георгий Александрович (Московский государственный университет)
33. Морозов Михаил Юрьевич (Саратовский государственный университет)
34. Орлов Юрий Сергеевич (Красноярский государственный университет)
35. Павлова Ольга Николаевна (Екатеринбург Уральский государственный университет)
36. Половников Кирилл Викторович (Томский государственный университет)
37. Путров Павел Андреевич (С.-Петербургский государственный университет)
38. Радовская Анна Александровна (Иркутский государственный университет)
39. Савин Дмитрий Владимирович (Саратовский государственный университет)
40. Сазонкин Максим Александрович (Саровский физико-технический институт)
41. Сатарин Андрей Константинович (Московский государственный университет)
42. Сербин Максим Николаевич (Московский физико-технический институт)
43. Синицын Дмитрий Олегович (Московский государственный университет)
44. Снеткова Юлия Анатольевна (Самарский государственный университет)
45. Солдатов Иван Владимирович (Екатеринбург Уральский государственный университет)
46. Сурин Михаил Андреевич (Екатеринбург Уральский государственный технический университет)
47. Федоров Кирилл Геннадьевич (Нижегородский государственный университет)
48. Чернышов Дмитрий Олегович (Московский физико-технический институт)
49. Чижова Лариса Александровна (Нижегородский государственный университет)
50. Шарапов Андрей Борисович (С.-Петербургский государственный университет)
51. Шендерович Игорь Евгеньевич (С.-Петербургский государственный университет)
52. Щербаков Максим Радикович (Московский государственный университет)
53. Янилкин Алексей Витальевич (Московский физико-технический институт)

Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени:
1. Агзамова Полина Александровна (НИИ физики и прикладной математики Уральского государственного университета, Екатеринбург)
2. Андрияш Игорь Александрович (Физический институт РАН, Москва)
3. Барышева Мария Михайловна (Институт физики микроструктур РАН, Нижний Новгород)
4. Бражников Денис Викторович (Институт лазерной физики СО РАН, Новосибирск)
5. Буничев Вячеслав Евгеньевич (Московский государственный университет, Москва)
6. Ванюнин Михаил Валерьевич (Казанский государственный университет, Казань)
7. Волков Пётр Александрович (Институт общей физики РАН, Москва)
8. Гоносков Иван Александрович (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
9. Данилян Андрей (Воронежский государственный университет, Научно-исследовательский институт физики, Воронеж)
10. Долгих Антон Владимирович (Воронежский государственный университет, Воронеж)
11. Дорофеенко Александр Викторович (Объединенный институт высоких температур РАН, Москва)
12. Дорф Михаил Александрович (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
13. Емелин Михаил Юрьевич (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
14. Исхаков Тимур Шамильевич (Московский государственный университет, Москва)
15. Казаков Георгий Александрович (С.-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербург)
16. Колесников Владимир Александрович (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна)
17. Корзинин Евгений Юрьевич (Всероссийский НИИ метрологии, Санкт-Петербург)
18. Кротов Дмитрий Александрович (Московский государственный университет, Москва)
19. Лычковский Олег Валентинович (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
20. Магомедов Магомед Алиевич (Институт физики Дагестанского научного центра РАН, Махачкала)
21. Мартынова Ольга Александровна (С.-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербург)
22. Мартьянов Владимир Юрьевич (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
23. Матвеев Алексей Сергеевич (Физический институт РАН, Москва)
24. Можегоров Алексей Анатольевич (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
25. Монин Александр Константинович (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
26. Москаленко Ольга Игоревна (Саратовский государственный университет, Саратов)
27. Носков Роман Евгеньевич (Институт физики микроструктур РАН, Нижний Новгород)
28. Пупасов Андрей Михайлович (Томский государственный университет, Томск)
29. Пьянзина Елена Сергеевна (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
30. Растунков Владимир Сергеевич (Московский физико-технический институт, Москва)
31. Рубан Геннадий Юрьевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
32. Рычков Дмитрий Викторович (Московский государственный университет, Москва)
33. Скалыга Вадим Александрович (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
34. Скворцов Евгений Дмитриевич (Физический институт РАН, Москва)
35. Сорокин Павел Борисович (Институт биохимической физики РАН, Москва)
36. Швецов Александр Владимирович (Нижегородский государственный университет, Нижний Новгород)

Программа поддержки молодых ученых, кандидатов наук:
1. Бодров Сергей Борисович (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
2. Бурмистров Игорь Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
3. Зотов Андрей Владимирович (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
4. Водолазов Денис Юрьевич (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
5. Меремьянин Алексей Васильевич (Воронежский государственный университет)
6. Нестоклон Михаил Олегович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
7. Сирота Валерия Александровна (Физический институт РАН, Москва)
8. Смоляков Михаил Николаевич (НИИ ядерной физики Московского государственного университета)
9. Стрельцов Сергей Владимирович (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
10. Улейский Михаил Юрьевич (Тихоокеанский океанологический институт, Владивосток).

Программа поддержки молодых ученых, докторов наук:
1. Ерохин Владимир Анатольевич (С.-Петербургский государственный политехнический университет, С.-Петербург)
2. Качоровский Валентин Юрьевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
3. Маршаков Андрей Владимирович (Физический институт РАН, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
4. Тихонова Ольга Владимировна (НИИ ядерной физики Московского государственного университета, Москва)
5. Храмов Александр Евгеньевич (Саратовский государственный университет, Саратов)

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».