На главную

Итоги всероссийского конкурса учителей физики и математики — 2007

В начале апреля были подведены итоги четвертого конкурса школьных учителей Фонда Дмитрия Зимина «Династия». Провести его Фонд поручил Международной Программе Образования в Области Точных Наук (ISSEP).

Целью конкурса стала поддержка физико-математического образования в средней школе и расширение профессиональных контактов в среде учителей физики и математики, развитие их сотрудничества с представителями высшей школы и научным сообществом.

Победители конкурса будут награждены индивидуальными денежными грантами в размере 30 000 рублей и дипломами Фонда «Династия». Торжественное награждение состоится в рамках общей конференции учителей, которая пройдет в г. Казани с 28 июня по 2 июля. На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы круглые столы для научно-методического обмена.

В этом году учительский конкурс проводился по трем номинациям — «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».

Лауреатами в номинации «Молодой учитель» стали 60 учителей физики и математики, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокую эффективность в преподавании своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В рамках конкурса «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали учителя, которых назвали другие лауреаты «Династии», получившие грант в этом году, — Молодые ученые, Аспиранты, Студенты. Они сами были отобраны в рамках жестких конкурсов за успехи в области теоретической физики, а конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

Самой массовой в учительском конкурсе, как обычно, стала номинация «Наставник будущих ученых» с ее 240 лауреатами. Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 40 000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей физики и математики. Учителя, многократно названные студентами, стали лауреатами этого конкурса. Они преподают в 53 регионах России, причем более 40% из них — в селах и малых городах.

Ниже приведены списки лауреатов конкурса по каждой номинации.

МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ

Алтайский край
БАРНАУЛ Бурмистров Иван Витальевич ф. Школа № 64
БАРНАУЛ Осипова Светлана Сергеевна м. Школа № 93
ПАНКРУШИХА Базлова Любовь Сергеевна м. Школа
ТОПЧИХА Морозов Дмитрий Валерьевич ф. Школа

Бурятия
ТАКСИМО Зыкина Людмила Владимировна м. Школа

Калининградская область
БАЛТИЙСК Голованова Оксана Сергеевна ф. Школа № 19
СВЕТЛЫЙ Скулкина Татьяна Геннадьевна ф. Школа № 5

Кемеровская область
КАЛТАН Буренкова Ольга Сергеевна м. Школа
НОВОКУЗНЕЦК Болбас Анна Александровна м. Школа № 81
ТОПКИ Сигедина Елена Юрьевна ф. Школа

Костромская область
ВОХМА Новых Татьяна Анатольевна ф. Школа

Краснодарский край
КАНЕВСКАЯ Жукова Ольга Павловна ф. Школа № 2

Красноярский край
БЕРЕЗОВКА Лютц Наталья Викторовна м. Школа
КАНСК Ильюшенко Лидия Александровна м. Проф. лицей № 12
ЛЕСОСИБИРСК Гоголева Оксана Рашитовна ф. Школа № 1

Липецкая область
ХЛЕВНОЕ Полякова Наталья Валерьевна м. Лицей

Москва
МОСКВА Блинков Юрий Александрович м. Школа № 218
МОСКВА Курносов Аркадий Альбертович ф. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Могилевский Евгений Ильич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Самсонов Павел Иванович м. Школа № 129
МОСКВА Свечников Сергей Игоревич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Сгибнев Алексей Иванович м. Школа «Интеллектуал»
МОСКВА Шириков Евгений Николаевич м. Школа № 57
МОСКВА Шульман Светлана Владимировна м. Лицей № 1581

Московская область
КРАСНОЗНАМЕНСК Скочилова Юлия Николаевна м. Гимназия № 1
ОДИНЦОВО Стрыгин Сергей Евгеньевич ф. Школа № 160

Нижегородская область
КСТОВО Смирнова Ирина Валерьевна м. Школа № 3
САРОВ Ларионов Вадим Сергеевич ф. Школа
САРОВ Ларионова Наталья Валентиновна ф. Лицей № 15

Новгородская область
НОВГОРОД Королева Ирина Александровна ф. Школа № 23

Оренбургская область
БУРАННОЕ Идрисова Амина Айбулатовна м. Школа
ОРЕНБУРГ Кормухин Денис Владимирович м. Гимназия № 1

Пензенская область
ПЕНЗА Садовникова Светлана Ивановна ф. Школа № 65

Пермская область
ПЕРМЬ Кочнева Лариса Сергеевна ф. Гимназия № 17

Самарская область
САМАРА Лобода Наталья Владиленовна ф. Школа № 6
САМАРА Останина Анна Геннадьевна ф. Школа № 120

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Валькова Юлия Александровна ф. Гимназия № 271
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Маннинен Сергей Анатольевич ф. Лицей «ФТШ при ФТИ»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Надолинский Александр Анатольевич ф. Петергофская гимназия
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Рухленко Иван Дмитриевич ф. Школа № 373
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Селякова Маргарита Владимировна ф. ФМЛ № 239

Саратовская область
ЧЕРНЫШЕВКА Кожохин Максим Павлович м. Школа

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф. СУНЦ УрГУ

Ставропольский край
БУДЕННОВСК Федорова Галина Николаевна м. Гимназия № 7

Тамбовская область
ЧАЩИНО Рязанцев Николай Николаевич м. Школа

Татарстан
АГРЫЗ Ишпаева Гульнара Борисовна м. Гимназия
ИЛЕБЕРЬ Галиева Галина Муллагиевна м. Школа
ЧАЛМАНАРАТ Хузина Рамиля Фаттаховна м. Школа № 3

Томская область
ТОМСК Тоболкин Антон Александрович м. Академический лицей

Тюменская область
НАДЫМ Омельченко Ирина Вячеславлвна ф. Школа № 2

Удмуртия
ГЛАЗОВ Иванов Юрий Владимирович ф. ФМЛ
ДИЗЬМИНО Беспалова Лариса Геннадьевна м. Школа

Ульяновская область
НОВОСПАССКОЕ Рудакова Наталья Александровна м. Школа № 1
УЛЬЯНОВСК Самойлов Леонид Михайлович м. Школа № 59
УЛЬЯНОВСК Соловьев Александр Александрович ф. Лицей № 40

Хабаровский край
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ Шаталов Денис Александрович ф. Гимназия № 9
ЦЭС Головкова Светлана Валентиновна м. Школа № 5
ЯГОДНЫЙ Мяготин Артем Владимирович ф. Школа

Челябинская область
СНЕЖИНСК Вологодская Наталья Александровна м. Гимназия № 127

Ярославская область
ЯРОСЛАВЛЬ Цикина Елена Николаевна м. Школа № 33

 

УЧИТЕЛЬ, ВОСПИТАВШИЙ УЧЕНИКА

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Щербакова Светлана Леонидовна м. Гимназия № 5

Иркутская область
ИРКУТСК Аман Эдуард Гербертович ф. Лицей ИГУ

Калужская область
ОБНИНСК Латышев Владимир Николаевич м. ФТШ
ОБНИНСК Тихоненко Алексей Витальевич ф. ФТШ

Москва
МОСКВА Галицкий Михаил Львович м. Школа № 1112
МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф. Гимназия № 1514
МОСКВА Журавлева Александра Федоровна м. Гимназия № 1522
МОСКВА Окс Сергей Николаевич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Смоляков Николай Васильевич ф. ФМШ № 444
МОСКВА Темнова Эмилия Николаевна ф. Гимназия № 1522
МОСКВА Цветков Валентин Иванович ф. Астрон. кружок планетария
МОСКВА Шадрикова Ольга Александровна м. ФМШ № 444

Мурманская область
МУРМАНСК Евсеев Юрий Александрович ф. МПЛ

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Ковалев Владимир Юрьевич ф. ФМЛ № 40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Саломадина Елена Александровна ф. Техн. лицей № 38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Степанова Людмила Ивановна м. ФМЛ № 40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Уфимцева Татьяна Михайловна ф. ФМЛ № 40
САРОВ Глазунова Мария Николаевна м. Лицей № 3

Приморский край
ПАРТИЗАНСК Коромыслова Наталья Станиславовна м. Лицей № 6

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бессараб Галина Дмитриевна ф. ФМЛ № 366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бокова Марина Геннадьевна ф. Школа № 256
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Климовицкая Галина Семеновна м. Лицей № 30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Старобогатов Игорь Олегович ф. Гимназия № 261
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Терехов Виктор Максимович ф. ФМЛ № 239

Саратовская область
САРАТОВ Козырева Надежда Анатольевна ф. ЛИЕН № 1

Свердловская область
КИРОВОГРАД Трифонова Нелли Георгиевна ф. Школа № 1

Татарстан
КАЗАНЬ Давыдов Василий Эммануилович м. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Заболотский Алексей Алексеевич ф. ФМЛ № 131

Челябинская область
СНЕЖИНСК Елькина Евгения Михайловна ф. Гимназия № 127

 

НАСТАВНИК БУДУЩИХ УЧЕНЫХ

Алтайский край
БАРНАУЛ Дергунов Василий Васильевич ф. Гимназия № 42
БАРНАУЛ Оскорбин Дмитрий Николаевич м. Гимназия № 42
БИЙСК Аполонский Александр Николаевич ф. Бийский лицей
БИЙСК Гаевская Ирина Сергеевна м. Бийский лицей
БИЙСК Идрисов Искандер Гаязович ф. Бийский лицей

Амурская область
ВОЗЖАЕВКА Алексеева Нина Ивановна ф. Школа № 1
ЗЕЯ Капишов Александр Николаевич ф. Гимназия № 3
УШУМУН Меньшун Валентина Николаевна ф. Школа
ШИМАНОВСК Корнева Галина Яковлевна м. Школа № 1
ШИМАНОВСК Юрченко Виктор Федорович ф. Школа № 1

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Серохвостова Светлана Прокофьевна м. Лицей № 19
СЕВЕРОДВИНСК Толмасов Владимир Николаевич ф. Школа № 17

Башкортостан
БЕЛОРЕЦК Горячих Олег Викторович ф. БКШ
БЕЛОРЕЦК Хазанкин Роман Григорьевич м. БКШ
КРАСНОУСОЛЬСКИЙ Пальгова Зоя Анатольевна м. Школа № 2
УФА Валиуллина Ольга Николаевна ф. Школа № 45

Брянская область
БРЯНСК Широков Сергей Филиппович ф. Гимназия № 2
ЖУКОВКА Иванин Алексей Федорович ф. Школа № 3
ЖУКОВКА Петухова Любовь Викторовна м. Школа № 3

Бурятия
БИЧУРА Афанасьева Александра Мартыновна м. Школа № 1
БИЧУРА Белых Людмила Акимовна ф. Школа № 1
КУРУМКАН Очиров Жаргал Шонхорович ф. Школа № 1
СОСНОВЫЙ БОР Балганова Валентина Абрамовна ф. Школа № 5
УЛАН-УДЭ Аюев Феликс Георгиевич ф. Школа № 9

Владимирская область
КОВРОВ Климашова Наталья Николаевна м. Школа № 21
КОВРОВ Рычков Виктор Сергеевич ф. Школа № 21

Волгоградская область
ВОЛГОГРАД Столярова Вера Васильевна ф. Лицей № 5
НОВЫЙ РОГАЧИК Попова Евгения Михайловна ф. Школа

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Крыловецкий Александр Абрамович ф. Гимназия им. Басова
ВОРОНЕЖ Цыганкова Валентина Никифоровна м. Гимназия при ВГУ
НОВОВОРОНЕЖСКИЙ Ратных Елена Павловна ф. Школа № 4

Еврейская автономная область
БИРОБИДЖАН Бередух Светлана Васильевна ф. Школа № 2

Иркутская область
АНГАРСК Дмитриева Галина Афанасьевна ф. Гимназия № 10
ИРКУТСК Осипенко Лариса Анатольевна м. Лицей ИГУ
ИРКУТСК Полещук Владимир Александрович ф. Лицей № 1
ШЕЛЕХОВ Беликов Сергей Николаевич м. Лицей
ШЕЛЕХОВ Демидова Людмила Ивановна ф. Школа

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Борода Любовь Николаевна ф. Школа № 47

Калмыкия
ЭЛИСТА Волкова Елена Михайловна м. Лицей
ЭЛИСТА Синев Алексей Евгеньевич ф. Лицей

Калужская область
ЖУКОВО Перенесей Татьяна Николаевна ф. Школа № 2

Карелия
КОСТОМУКША Коржак Алена Валерьевна ф. Школа № 4
КОСТОМУКША Мелентьева Татьяна Михайловна м. Школа № 3
ПЕТРОЗАВОДСК Моисеевский Михаил Валерьевич м. Университетский лицей
ПЕТРОЗАВОДСК Сеняткина Раиса Алексеевна ф. Университетский лицей
ПЕТРОЗАВОДСК Скабина Валентина Геннадьевна м. Университетский лицей
ПЕТРОЗАВОДСК Соболева Ирина Владимировна м. Державинский лицей
ПИТКЯРАНТА Разумов Олег Васильевич ф. Школа № 1

Кемеровская область
БЕРЕЗОВСКИЙ Басымова Лидия Анатольевна м. Лицей № 15
БЕРЕЗОВСКИЙ Грошева Елена Юрьевна ф. Школа № 8
БЕРЕЗОВСКИЙ Дербугова Евдокия Ивановна ф. Лицей № 15
ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ Ушакова Маргарита Петровна м. Лицей-интернат
КЕДРОВКА Крестьянникова Наталья Викторовна ф. Школа № 52
КЕДРОВКА Нестеренко Лариса Анатольевна м. Школа № 52
КЕМЕРОВО Какошина Валентина Ивановна м. Школа № 99
КЕМЕРОВО Комарова Лидия Константиновна м. Гимназия № 62
КЕМЕРОВО Кукшенева Ирина Владимировна ф. Лицей № 89
КЕМЕРОВО Трофимова Нина Юрьевна м. Лицей № 89
КЕМЕРОВО Хомякова Людмила Владимировна м. Школа № 92
ТИСУЛЬ Андреева Татьяна Евгеньевна ф. Школа № 1

Кировская область
КИРОВ Бахтин Николай Васильевич ф. Вятский технический лицей
СОВЕТСК Сорокин Николай Васильевич ф. Лицей
СОВЕТСК Сорокина Зоя Николаевна м. Лицей

Коми
ВИЗИНГА Михайлов Иван Михайлович ф. Школа
СЫКТЫВКАР Комиссарова Ольга Владимировна ф. Эжвинская гимназия № 29

Краснодарский край
КАНЕВСКАЯ Козырева Людмила Ильинична ф. Школа-лицей
СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ Суслова Татьяна Георгиевна ф. Лицей № 1

Красноярский край
АБАН Литвинов Владимир Федорович ф. Школа № 4
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Прокофьева Любовь Валентиновна ф. Школа
ИГАРКА Тимофеева Ольга Борисовна м. Школа № 1
КЕДРОВЫЙ Погончук Татьяна Ивановна ф. Школа № 71

Ленинградская область
КИНГИСЕПП Кутаева Татьяна Константиновна м. Гимназия № 7
КИНГИСЕПП Назаров Виктор Валентинович ф. Гимназия № 7
СИВЕРСКИЙ Гончаров Анатолий Моисеевич ф. Гимназия № 1
СОСНОВЫЙ БОР Теленкова Нина Анатольевна ф. Лицей № 4
ЩЕГЛОВО Мохов Валерий Иванович ф. Школа № 27
ЩЕГЛОВО Погосян Елена Николаевна м. Школа № 27

Мордовия
АРДАТОВ Баринова Наталья Михайловна м. Школа № 1
БОЛЬШИЕ БЕРЕЗНИКИ Беськаева Людмила Ивановна м. Школа № 1
САРАНСК Байшева Ольга Алексеевна ф. Школа № 36
САРАНСК Лясина Тамара Ивановна м. Школа № 11
САРАНСК Молин Владимир Николаевич ф. Школа № 43
САРАНСК Умыскова Наталья Васильевна м. Школа № 36
САРАНСК Ялыгина Наталья Викторовна ф. Школа № 11

Москва

МОСКВА Альтшулер Лев Давыдович м. Школа № 57
МОСКВА Аматуни Анаида Рафиковна ф. Школа № 91
МОСКВА Аникеев Дмитрий Иванович ф. Школа № 57
МОСКВА Балабанов Александр Иванович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Бутузов Валентин Федорович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Варламов Сергей Дмитриевич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф. Школа № 57
МОСКВА Горбатый Игорь Натанович ф. Лицей № 1557
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м. Школа № 57
МОСКВА Горкина Татьяна Борисовна ф. Гимназия № 1534
МОСКВА Горская Ольга Робертовна м. Гимназия № 1514
МОСКВА Гусарова Анна Николаевна ф. Школа № 54
МОСКВА Земсков Андрей Владимирович ф. Школа № 149
МОСКВА Зильберман Александр Рафаилович ф. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Иванищук Александр Владимирович м. Школа № 1511
МОСКВА Иванова Марина Германовна ф. Школа № 54
МОСКВА Кожухов Игорь Борисович м. Лицей № 1557
МОСКВА Козеренко Константин Владимирович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Корнеева Татьяна Петровна ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Логинов Леонид Александрович ф. Школа № 109
МОСКВА Лучинский Георгий Владимирович ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Рачкова Татьяна Григорьевна м. Школа № 1101
МОСКВА Сергеев Петр Валентинович м. Школа № 57
МОСКВА Ширстова Ирина Вениаминовна м. Школа № 1511

Московская область
ДОЛГОПРУДНЫЙ Овчинкин Владимир Александрович ф. ФМШ № 5
КЛИН Шолохова Марина Михайловна м. Гимназия № 1
КОЛОМНА Дорохова Елена Владимировна ф. Школа № 2
СЕРГИЕВ ПОСАД Мрачковская Татьяна Григорьевна м. ФМЛ
СЕРГИЕВ ПОСАД Русаков Анатолий Васильевич ф. ФМЛ
СЕРГИЕВ ПОСАД Чумичева Людмила Владимировна м. ФМЛ
ТОМИЛИНО Хоцянова Нина Васильевна ф. Школа № 18
ФРЯЗИНО Калганова Лидия Даниловна ф. Школа № 1
ФРЯЗИНО Рябова Тамара Юрьевна м. Школа № 1
ЧЕРНОГОЛОВКА Андреева Елена Петровна м. Школа № 82

Мурманская область
АПАТИТЫ Щукина Любовь Николаевна м. Школа № 1
ВИДЯЕВО Ермилова Людмила Сергеевна ф. Школа № 1
МУРМАНСК Старовская Ирина Иосифовна ф. Гимназия № 4
МУРМАШИ Бадюк Наталья Васильевна ф. Школа № 3

Нижегородская область
АРЗАМАС Семенов Дмитрий Николаевич ф. Лицей
АРЗАМАС Фильченкова Людмила Михайловна м. Лицей
НИЖНИЙ НОВГОРОД Турков Александр Федорович м. Техн. лицей № 38
САРОВ Завада Валентина Федоровна ф. Лицей № 15
САРОВ Киреева Юлия Анатольевна м. Лицей № 15

Новгородская область
МОШЕНСКОЕ Петров Александр Макарович ф. Школа

Новосибирская область
КОЛЬЦОВО Швецов Владимир Анатольевич ф. Школа № 5
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф. Гимназия № 1
НОВОСИБИРСК Ахметьянова Ирина Григорьевна ф. Гимназия № 3
НОВОСИБИРСК Бунеева Наталья Александровна м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Власов Владимир Николаевич м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Калашникова Алла Григорьевна м. Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Каргаполов Александр Михайлович м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Ляпунов Игорь Борисович м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Мотылева Татьяна Александровна м. Гимназия № 1
НОВОСИБИРСК Петренко Сергей Николаевич ф. Лицей № 130
НОВОСИБИРСК Ровкина Светлана Анатольевна ф. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Таныгин Борис Леонтьевич м. Лицей № 130
НОВОСИБИРСК Ткачук Наталья Геннадьевна м. Гимназия № 3

Омская область
ОМСК Веприк Валентина Константиновна м. БИТ
ОМСК Давыденко Владимир Иванович ф. БИТ
ОМСК Чернявская Ирина Александровна м. Школа № 117

Оренбургская область
ОРЕНБУРГ Перунова Марина Николаевна ф. Гимназия № 1

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф. Лицей № 230
ЛОПАТИНО Рузайкина Ольга Николаевна ф. Школа
ПЕНЗА Шакин Анатолий Тихонович ф. Школа № 44

Пермская область
БЕРЕЗНИКИ Ефимов Василий Васильевич ф. Школа № 3
КУНГУР Занина Елена Леонидовна ф. Школа № 1
КУНГУР Изергина Галина Семеновна м. Школа № 1
ЛЫСЬВА Увицкая Елена Степановна ф. Школа № 16
ПЕРМЬ Корзняков Александр Алексеевич м. Школа № 146
ПЕРМЬ Чиклин Александр Владимирович ф. Школа № 146

Приморский край
АРТЕМ Качура Людмила Федоровна ф. Гимназия № 11
АРТЕМ Машко Наталья Ивановна м. Гимназия № 11
АРТЕМ Пак Стелла Эдуардовна ф. ИДППВ
АРТЕМ Чудинова Валентина Ивановна м. Школа № 2
ВЛАДИВОСТОК Гонтарь Людмила Ивановна ф. Техн. лицей
ВЛАДИВОСТОК Хохлова Людмила Ивановна ф. Школа № 23

Ростовская область
РОСТОВ-НА-ДОНУ Баянова Марина Васильевна м. Школа № 47
РОСТОВ-НА-ДОНУ Богатин Александр Соломонович ф. Школа «Шаг в физику»
РОСТОВ-НА-ДОНУ Ерусалимский Яков Михайлович м. МПЛ № 5
РОСТОВ-НА-ДОНУ Колесникова Наталья Васильевна м. Школа № 47
РОСТОВ-НА-ДОНУ Крыштоп Виктор Геннадьевич ф. Школа № 1
РОСТОВ-НА-ДОНУ Мермельштейн Геннадий Гавриилович м. Лицей № 33
РОСТОВ-НА-ДОНУ Филиппенко Валерий Павлович ф. Школа «Шаг в физику»
РОСТОВ-НА-ДОНУ Цветянский Александр Леонидович ф. РГУ

Самарская область
БОГАТОЕ Шабанова Ольга Леонидовна ф. Школа
КЛЯВЛИНО Иванова Галина Геннадьевна м. Школа № 2
НОВОКУЙБЫШЕВСК Бухтоярова Елена Валерьевна ф. Школа № 5
СУХОДОЛ Могузева Людмила Александровна ф. Школа № 2

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Александров Павел Донатович ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Богданов Сергей Александрович ф. Лицей № 393
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Злотин Семен Евсеевич м. ФМЛ № 366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Ильина Анастасия Николаевна м. Лицей № 30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Калманов Константин Михайлович м. Школа № 419
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Лейбсон Константин Львович м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пратусевич Максим Яковлевич м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Слуцкий Юрий Лазаревич ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Удальцова Ниля Набиевна м. Гимназия № 261
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Фадеева Валентина Николаевна ф. ФМЛ № 366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Финагин Андрей Алексеевич ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шурухин Виталий Олегович ф. Лицей № 30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Юргенсон Юлия Рувимовна ф. Лицей № 30

Саратовская область
САРАТОВ Правдина Людмила Вениаминовна ф. ЛИЕН № 1
САРАТОВ Терентьев Евгений Андреевич м. ФТЛ № 1
СТЕПНОЕ Бейбулатова Елена Анатольевна ф. Школа № 1
СТЕПНОЕ Кашина Светлана Андреевна м. Школа № 1

Саха Якутия
БЕЙДИНГА Охлопков Петр Степанович ф. Школа
БЕЙДИНГА Охлопкова Февронья Семеновна м. Школа
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Дмитриев Николай Саввич м. ВВРГ им. Алексеева
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Егоров Александр Андреевич ф. ВВРГ им. Алексеева
ОЙ Слепцова Розалия Романовна ф. Школа
СУНТАР Иванова Инна Владимировна м. Школа
ЧУЛЬМАН Пояркова Ольга Михайловна ф. Школа № 9
ЧУРАПЧА Яковлев Гавриил Михайлович ф. Спортивная школа

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Бородин Игорь Дмитриевич ф. Лицей № 130
ЕКАТЕРИНБУРГ Инишева Ольга Викторовна ф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Кроткий Александр Иванович ф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Никольская Ирина Владимировна м. Лицей № 130
ЕКАТЕРИНБУРГ Саночкин Вячеслав Афанасьевич ф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкин Сергей Алексеевич ф. СУНЦ УрГУ

Тамбовская область
КОМСОМОЛЕЦ Черемисин Александр Иванович ф. Школа
ПИЧАЕВО Акатушев Сергей Михайлович ф. Школа
СТРОИТЕЛЬ Ишков Алексей Иванович ф. Школа № 1
ТАМБОВ Бетина Надежда Николаевна ф. Школа № 33
ТАМБОВ Сергунина Любовь Федоровна ф. Школа № 22
ТАМБОВ Середа Владимир Емельянович ф. Школа № 29
ТАМБОВ Шаришорина Нелли Николаевна ф. Школа № 13

Татарстан
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК Тезева Ирина Анатольевна ф. Школа № 3
КАЗАНЬ Синцова Юлия Валерьевна ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Храмова Ольга Николаевна ф. Лицей КГУ № 33
Тверская область
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф. Школа № 17

Томская область
КОЛПАШЕВО Жилин Николай Владимирович ф. Школа № 4
ТОМСК Казанцева Лариса Хазиевна ф. Лицей при ТПУ

Тульская область
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф. Ефремовский физико-математический лицей

Тюменская область
ТЮМЕНЬ Рыжова Вера Михайловна м. Лицей ТГНГУ
ТЮМЕНЬ Сотникова Галина Павловна ф. Школа № 65
УРАЙ Митракова Галина Ивановна ф. Школа № 5
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Ню Владимир Владимирович м. Югорская ФМШ
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Трубачев Анатолий Михайлович ф. Югорская ФМШ

Удмуртия
ЯКШУР-БОДЬЯ Вахрушева Надежда Алексеевна ф. Школа

Ульяновская область
УЛЬЯНОВСК Вельмисова Светлана Львовна м. Лицей № 40
УЛЬЯНОВСК Доброхотов Сергей Борисович ф. Школа № 20
УЛЬЯНОВСК Зубков Юрий Николаевич ф. Лицей № 40

Хабаровский край
ХАБАРОВСК Некрашевич Елена Александровна ф. ЛИТ
ХАБАРОВСК Шекера Галина Владимировна м. ЛИТ

Хакасия
ИЗЫХ-КОПИ Гаврилов Александр Владимирович ф. Школа
САЯНОГОРСК Ломаковский Виктор Михайлович ф. Лицей № 7

Челябинская область
ЗЛАТОУСТ Чирков Анатолий Юрьевич м. Школа № 15
ОЗЕРСК Ананьина Елена Вениаминовна м. Лицей № 39
САРИНО Ахтямова Гульзада Васиковна ф. Школа № 1
ЧЕЛЯБИНСК Иоголевич Иван Александрович ф. Школа № 31

Читинская область
ПЕРВОМАЙСКИЙ Афанасьева Нина Федоровна м. Школа № 5
ПЕРВОМАЙСКИЙ Демченко Елена Владимировна ф. Школа № 5

Чувашия
НОВОЧЕБОКСАРСК Колякина Светлана Николаевна ф. Лицей № 18
ЧЕБОКСАРЫ Горбенко Валерий Викторович ф. Лицей № 3

Ярославская область
ЯРОСЛАВЛЬ Баранов Валентин Петрович ф. Школа № 86
ЯРОСЛАВЛЬ Бойденко Мария Владимировна ф. Школа № 2

Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в этом списке, но еще не получили соответствующие документы, просим связаться с Образовательной Программой по тел. (495) 939–30-02, (495) 939–39-45, факс (495) 939–47-85, e-mail: dynasty@issep.rssi.ru. Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта. Для всех лауреатов участие в конференции полностью оплачивается Фондом «Династия» (проезд, проживание и питание во время конференции).

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».