На главную

Объявлены победители в конкурсе молодых физиков 2005 года

4 марта 2005 г.

Определены победители в конкурсе 2005 года, проведенном фондом «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве. Конкурс проводился по следующим программам: «Программа поддержки студентов», «Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени» и «Программа поддержки молодых ученых со степенью».

По результатам конкурса будет открыто финансирование 40 позиций для студентов, 40 позиций для аспирантов и молодых ученых без степени и 16 для молодых ученых со степенью.

В конкурсе приняли участие соискатели из большого числа российских вузов и научных учреждений России.

Победителями конкурса 2005 г. стали:

Программа поддержки студентов:
Ашимова Акмарал Айдарбековна (Московский государственный университет)
Беседина Юлия Николаевна (Московский физико-технический институт)
Большакова Анастасия Евгеньевна (Иркутский государственный университет)
Борискина Юлия Викторовна (Московский государственный университет)
Бражников Денис Викторович (Новосибирский государственный технический университет)
Вартанов Григорий Сергеевич (Московский физико-технический институт)
Васецкая Наталья Олеговна (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
Волков Михаил Валериевич (С.-Петербургский государственный университет)
Гришков Антон Андреевич (Томский государственный университет)
Громова Ольга Васильевна (Томский государственный университет)
Данилян Андрей Владимирович (Воронежский государственный университет)
Долгушев Максим Владимирович (Казанский государственный университет)
Дорофеенко Александр Викторович (Московский физико-технический институт)
Ерёмин Вадим Игоревич (Нижегородский государственный университет)
Жуков Константин Геннадьевич (Ростовский государственный университет)
Захаров Лев Александрович (Новосибирский государственный университет)
Ильющенков Дмитрий Сергеевич (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
Кирсанова Мария Сергеевна (Уральский государственный технический университет, Екатеринбург)
Кислицын Дмитрий Анатольевич (Московский физико-технический институт)
Клиньшов Владимир Викторович (Нижегородский государственный университет)
Ковтун Анна Владимировна (С.-Петербургский государственный университет)
Кожедуб Юрий Сергеевич (С.-Петербургский государственный университет)
Козлов Михаил Геннадьевич (Новосибирский государственный университет)
Лукоянов Алексей Владимирович (Уральский государственный технический университет, Екатеринбург)
Лысов Вячеслав Евгеньевич (Московский физико-технический институт)
Лычковский Олег Валентинович (Московский физико-технический институт)
Мамонов Алексей Александрович (Московский физико-технический институт)
Мишина Оксана Сергеевна (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
Москаленко Ольга Игоревна (Саратовский государственный университет)
Орловский Всеволод Дмитриевич (Московский инженерно-физический институт)
Пасечник Роман Сергеевич (Московский государственный университет)
Попов Павел Вячеславович (Саратовский государственный университет)
Растунков Владимир Сергеевич (Московский физико-технический институт)
Резаев Роман Олегович (Томский политехнический университет)
Резниченко Алексей Викторович (Новосибирский государственный университет)
Рябов Денис Сергеевич (Ростовский государственный университет)
Серов Андрей Юрьевич (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
Сибатов Ренат Тимергалиевич (Ульяновский государственный университет)
Софронов Алексей Васильевич (Московский физико-технический институт)
Тараканов Юрий Александрович (С.-Петербургский государственный политехнический университет).

Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени:
Абалмасов Вениамин Александрович (Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск)
Ахметзянова Эльза Нуровна (Самарский государственный университет)
Богдан Андрей Владимирович (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
Бочкарёв Сергей Геннадьевич (Физический институт РАН, Москва)
Боярченков Алексей Сергеевич (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
Гулаков Алексей Васильевич (Калининградский государственный университет)
Демидов Сергей Владимирович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
Захаревич Андрей Михайлович (Саратовский государственный университет)
Зеленский Илья Владимирович (Институт прикладной физики РАН, Н. Новгород)
Зюзин Александр Александрович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Иванченко Михаил Васильевич (Нижегородский государственный университет)
Казинский Пётр Олегович (Томский государственный университет)
Канторович Софья Сергеевна (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
Ковалев Вадим Михайлович (Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск)
Крячко Андрей Юрьевич (Институт прикладной физики РАН, Н. Новгород)
Кулеева Наталья Александровна (Институт электрофизики УрО РАН, Екатеринбург)
Малкин Андрей Михайлович (Институт прикладной физики РАН, Н. Новгород)
Орешкина Наталья Сергеевна (С.-Петербургский государственный университет)
Павлова Татьяна Витальевна (Московский инженерно-физический институт)
Панов Николай Андреевич (Московский государственный университет)
Поликарпова Наталия Вячеславовна (Московский государственный университет)
Протопопов Иван Владимирович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Пчёлкина Злата Викторовна (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
Романов Константин Сергеевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Сайков Сергей Константинович (ВНИИ экспериментальной физики, Саров)
Сапцов Роман Борисович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Синицын Валентин Евгеньевич (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
Скиба Николай Васильевич (Институт проблем машиноведения РАН, С.-Петербург)
Скобелев Сергей Александрович (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
Софронов Владимир Михайлович (Московский государственный институт электронной техники)
Стегайлов Владимир Владимирович (Московский физико-технический институт)
Терехов Иван Сергеевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
Турицын Константин Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Федоров Сергей Михайлович (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
Халяпин Вячеслав Анатольевич (Калининградский государственный университет)
Хвальковский Алексей Васильевич (Институт общей физики РАН, Москва)
Цейтлин Антон Михайлович (С.-Петербургский государственный университет)
Чугунов Андрей Игоревич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Шнейдер Елена Игоревна (Институт физики СО РАН, Красноярск)
Юрасова Надежда Валерьевна (Институт физики микроструктур РАН, Н. Новгород). 

Программа поддержки молодых ученых со степенью:
Брагута Виктор Валериевич (Институт физики высоких энергий, Протвино)
Губарев Федор Васильевич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
Корнев Алексей Станиславович (Воронежский государственный университет)
Короновский Алексей Александрович (Саратовский государственный университет)
Махмудиан Махмуд Максуд (Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск)
Одноблюдов Максим Анатольевич (Физико-технический институт РАН, C.-Петербург)
Островский Павел Михайлович (Институт теоретической физики, Черноголовка)
Попов Сергей Борисович (Астрономический институт Московского государственного университета)
Пятаков Александр Павлович (Московский государственный университет)
Рожков Александр Владимирович (Институт теоретической и прикладной электродинамики ОИВТ, Москва)
Рыжов Денис Андреевич (Институт физики микроструктур РАН, Н. Новгород)
Саенко Вячеслав Владимирович (Ульяновский государственный университет)
Смирнов Александр Георгиевич (Физический институт РАН, Москва)
Фролов Михаил Владимирович (Воронежский государственный университет)
Чистяков Михаил Валерьевич (Ярославский государственный университет)
Шполянский Юрий Александрович (С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики).

Поздравляем наших победителей!

Церемония награждения состоится в апреле 2005 г.

Продолжайте следить за нашими программами на сайте фонда «Династия».

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».