На главную

Названы победители конкурса молодых физиков 2006 года

24 января 2006 г.

Определены победители в конкурсе 2006 года, проведенном фондом «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве. Конкурс проводился по следующим программам: «Программа поддержки студентов», «Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени» и «Программа поддержки молодых ученых со степенью».

По результатам конкурса будет открыто финансирование 41 позиции для студентов, 40 для аспирантов и молодых ученых без степени, а также 14 – для молодых ученых со степенью.

В конкурсе приняли участие соискатели из большого числа российских вузов и научных учреждений России. Количество заявок, удовлетворивших критериям отбора, составило: 122 от студентов, 168 – от аспирантов и молодых ученых без степени и 111 – от молодых ученых со степенью.

Информация о продлении стипендий и грантов победителям прошлого конкурса, будет опубликована в феврале-марте 2006 г.

Победителями конкурса 2007 г. стали:

Программа поддержки студентов:
1. Гец Артем Викторович (Московский физико-технический институт)
2. Ланкин Александр Валерьевич (Московский физико-технический институт)
3. Бирюков Алексей Алексеевич (Саратовский государственный университет)
4. Голубь Игорь Владимирович (Томский государственный университет)
5. Щербаков Роман Викторович (Московский физико-технический институт)
6. Кравченко Александр Александрович (Петрозаводский государственный университет)
7. Король Василий Андреевич (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет)
8. Бежанов Станислав Георгиевич (Московский инженерно-физический институт)
9. Моисеева Алёна Михайловна (Иркутский государственный университет)
10. Быков Дмитрий Владимирович (Московский государственный университет)
11. Мурчикова Елена Михайловна (Московский государственный университет)
12. Панин Александр Григорьевич (Московский физико-технический институт)
13. Панкратов Сергей Сергеевич (Институт естественных наук и экологии)
14. Святковский Алексей Владимирович (Санкт-Петербургский государственный университет)
15. Округин Александр Александрович (Ярославский государственный университет)
16. Шипилова Александра Викторовна (Самарский государственный университет)
17. Назаров Антон Андреевич (Санкт-Петербургский государственный университет)
18. Сызранов Сергей Вячеславович (Московский физико-технический институт)
19. Агзамова Полина Александровна (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
20. Алексеев Павел Сергеевич (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет)
21. Борискина Юлия Викторовна (Московский государственный университет)
22. Гордеева Анна Валерьевна (Нижегородский государственный университет)
23. Жданов Александр Григорьевич (Московский государственный университет)
24. Кривенко Игорь Станиславович (Московский государственный университет)
25. Поддубный Александр Никитич (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет)
26. Собко Евгений Михайлович (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет)
27. Садовский Иван Александрович (Московский физико-технический институт)
28. Рыжова Анастасия Александровна (Нижегородский государственный университет)
29. Ратников Павел Вячеславович (Московский физико-технический институт)
30. Меньщикова Татьяна Викторовна (Томский государственный университет)
31. Боровкова Ольга Владимировна (Московский государственный университет)
32. Елизаров Андрей Андреевич (Санкт-Петербургский государственный университет)
33. Нагорнова Наталья Сергеевна (Томский государственный университет)
34. Пупасов Андрей Михайлович (Томский государственный университет)
35. Жуков Андрей Андреевич (Московский инженерно-физический институт)
36. Григорьев Сергей Юрьевич (Московский физико-технический институт)
37. Гоносков Аркадий Александрович (Нижегородский государственный университет)
38. Борзунов Сергей Викторович (Воронежский государственный университет)
39. Менделев Валентин Сергеевич (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
40. Янгирова Виктория Валерьевна (Московский государственный университет)
41. Шерин Пётр Сергеевич (Новосибирский государственный университет)

Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени:
1. Штернин Петр Сергеевич (Физико-технический институт РАН, Санкт-Петербург)
2. Копнин Сергей Игоревич (Московский физико-технический институт)
3. Нохрина Елена Евгеньевна (Московский физико-технический институт)
4. Васюнин Антон Иванович (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
5. Мансфельд Дмитрий Анатольевич (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
6. Аввакумова Екатерина Анатольевна (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
7. Кирилин Григорий Геннадьевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
8. Киселев Алексей Владимирович (Институт математики СО РАН, Новосибирск)
9. Козлов Михаил Геннадьевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
10. Резниченко Алексей Викторович (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
11. Рубцов Григорий Игоревич (Институт ядерной исследований РАН, Москва)
12. Слизовский Сергей Владимирович (Санкт-Петербургский государственный университет)
13. Филиппов Юрий Петрович (Самарский государственный университет)
14. Сырицын Сергей Николаевич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
15. Глазов Михаил Михайлович (Физико-технический институт РАН, Санкт-Петербург)
16. Батурин Иван Сергеевич (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
17. Гавриленко Людмила Владимировна (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
18. Вергелес Сергей Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Москва)
19. Тараканов Юрий Александрович (Физико-технический институт РАН, Санкт-Петербург)
20. Баяндин Константин Витальевич (Институт теоретической физики РАН, Москва)
21. Айнбиндер Роман Михайлович (Нижегородский государственный университет)
22. Закиров Азат Ринатович (Казанский государственный университет)
23. Силаев Михаил Андреевич (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
24. Лукоянов Алексей Владимирович (Уральский государственный технический университет, Екатеринбург)
25. Бараш Лев Юрьевич (Институт теоретической физики РАН, Москва)
26. Успенский Сергей Германович (Физический институт РАН, Москва)
27. Грешнов Андрей Анатольевич (Физико-технический институт РАН, Санкт-Петербург)
28. Серебрянников Евгений Евгеньевич (Московский государственный университет)
29. Морева Екатерина Васильевна (Московский инженерно-физический институт)
30. Мишина Оксана Сергеевна (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет)
31. Лобанов Валерий Евгеньевич (Московский государственный университет)
32. Кретинин Игорь Юрьевич (Воронежский государственный университет)
33. Канаков Олег Игоревич (Нижегородский государственный университет)
34. Панкратова Евгения Валерьевна (Волжская государственная академия водного транспорта, Н.Новгород)
35. Сибирёв Николай Владимирович (Физико-технический институт РАН, Санкт-Петербург)
36. Бугай Александр Николаевич (Калининградский государственный университет)
37. Караваев Анатолий Сергеевич (Саратовский государственный университет)
38. Хромова Ирина Анатольевна (Саратовский государственный университет)
39. Виницкий Павел Сергеевич (Московский государственный университет)
40. Прозоров Антон Андреевич (Санкт-Петербургский государственный университет).

Программа поддержки молодых ученых со степенью:
1. Измоденов Владислав Валерьевич (Московский государственный университет)
2. Чернушкин Вячеслав Вячеславович (Воронежский государственный университет)
3. Тюрина Наталья Владимировна (Астрономический институт Московского государственного университета)
4. Либанов Максим Валентинович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
5. Сеньков Роман Александрович (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
6. Типунин Илья Юрьевич (Физический институт РАН, Москва)
7. Прокофьев Алексей Анатольевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
8. Фоминов Яков Викторович (Институт теоретической физики РАН, Москва)
9. Белотелов Владимир Игоревич (Московский государственный университет)
10. Хомицкий Денис Владимирович (Нижегородский государственный университет)
11. Ненашев Алексей Владимирович (Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск)
12. Стрелков Василий Вячеславович (Институт общей физики РАН, Москва)
13. Переселков Сергей Алексеевич (Воронежский государственный университет)
14. Бережной Александр Викторович (НИИ ядерной физики Московского государственного университета).

Поздравляем наших победителей!

Церемония награждения состоится весной 2006 г.

Продолжайте следить за нашими программами на сайте фонда «Династия».

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».