На главную

Объявлены победители в конкурсе 2004 года среди молодых физиков

20 января 2004 г.

Определены победители в конкурсе 2004 года, проведенном фондом «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве, по программам поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых.

По результатам конкурса будет открыто финансирование 59 позиций для студентов, 50 для аспирантов и 12 (в т. ч. 2 дополнительные позиции) для молодых ученых.

В конкурсе приняли участие 280 соискателей из большого числа российских вузов и научных учреждений России. Количество заявок, удовлетворивших критериям отбора составило: 104 от студентов, 109 от аспирантов и 67 от молодых ученых.


Информация о продлении стипендий и грантов победителям конкурса 2002 г. будет опубликована в марте.

Победителями конкурса 2004 г. стали:

Программа поддержки студентов:
Агафонцев Дмитрий Сергеевич (Московский физико-технический институт)
Бараш Лев Юрьевич (Московский физико-технический институт)
Беляков Владимир Алексеевич (Нижегородский государственный университет)
Бойко Павел Юрьевич (Московский физико-технический институт)
Бульба Артем Владимирович (Петрозаводский государственный университет)
Валиневич Павел Анатольевич ( С.-Петербургский государственный университет)
Виницкий Павел Сергеевич (Московский государственный университет)
Воронова Нина Сергеевна (Московский инженерно-физический институт)
Гоносков Иван Александрович (Нижегородский государственный университет)
Горбачев Роман Викторович (Московский государственный университет)
Господчиков Егор Дмитриевич (Нижегородский государственный университет)
Деркач Денис Александрович (С.-Петербургский государственный университет)
Дорф Михаил Александрович (Нижегородский государственный университет)
Евтушенко Андрей Александрович (Нижегородский государственный университет)
Емелин Михаил Юрьевич (Нижегородский государственный университет)
Ерохин Сергей Геннадьевич (Московский государственный университет)
Жмогинов Андрей Игоревич (Нижегородский государственный университет)
Застрожный Алексей Николаевич (Московский физико-технический институт)
Захаревич Андрей Михайлович (Саратовский государственный университет)
Исаев Леонид Сергеевич (Нижегородский государственный университет)
Каган Григорий Александрович (Нижегородский государственный университет)
Коваленко Алексей Викторович (Московский физико-технический институт)
Коробков Сергей Владимирович (Нижегородский государственный университет)
Копнин Сергей Игоревич (Московский физико-технический институт)
Кротов Дмитрий Александрович (Московский государственный университет)
Куксин Алексей Юрьевич (Московский физико-технический институт)
Куприянов Владислав Геннадьевич (Томский государственный университет)
Лалетин Олег Николаевич (Красноярский государственный университет)
Литвинец Федор Николаевич (Томский государственный университет)
Мансфелд Дмитрий Анатольевич (Нижегородский государственный университет)
Мартьянов Владимир Юрьевич (Нижегородский государственный университет)
Матвеев Алексей Сергеевич (Московский физико-технический институт)
Мишагин Константин Геннадьевич (Нижегородский государственный университет)
Морозов Сергей Михайлович (Московский физико-технический институт)
Поздеева Екатерина Олеговна (Томский государственный университет)
Прозоров Антон Андреевич (С.-Петербургский государственный университет)
Ротаев Михаил Валерьевич (Московский физико-технический институт)
Самойлов Олег Борисович (Иркутский государственный университет)
Сидоренко Михаил Сергеевич (С.-Петербургский государственный университет)
Сидоров Александр Васильевич (Нижегородский государственный университет)
Сизоненко Михаил Александрович (Московский физико-технический институт)
Ситников Георгий Вахтангович (Московский физико-технический институт)
Скобелев Сергей Александрович (Нижегородский государственный университет)
Стародубов Андрей Викторович (Саратовский государственный университет)
Соколов Андрей Владимирович (Нижегородский государственный университет)
Сырицын Сергей Николаевич (Московский физико-технический институт)
Тимонова Мария Николаевна (Новосибирский государственный университет)
Федотов Александр Юрьевич (С.-Петербургский государственный университет)
Храмова Анастасия Евгеньевна (Саратовский государственный университет)
Хромова Ирина Анатольевна (Саратовский государственный университет)
Цейтлин Антон Михайлович (С.-Петербургский государственный университет)
Цирова Наталья Александровна (Самарский государственный университет)
Чудинов Дмитрий Владимирович (Томский государственный университет)
Шарипов Василий Фаритович (С.-Петербургский государственный университет)
Шварц Осип Яковлевич (Новосибирский государственный университет)
Шеин Константин Игоревич (Уральский государственный технический университет, Екатеринбург)
Штернин Петр Сергеевич (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
Яровенко Федор Петрович (Дальневосточный государственный университет, Владивосток)
Ястребова Наталья Владимировна (С.-Петербургский государственный университет).

Программа поддержки аспирантов:
Александров Александр Сергеевич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
Алкалаев Константин Борисович (Физический институт РАН, Москва)
Баукина Светлана Владимировна (Московский институт стали и сплавов)
Белотелов Владимир Игоревич (Московский государственный университет)
Бобкова Ирина Вячеславовна (Московский физико-технический институт)
Бобылев Сергей Владимирович (Институт проблем машиноведения РАН, С.-Петербург)
Бодров Сергей Борисович (Нижегородский государственный университет)
Брагута Виктор Валериевич (Институт физики высоких энергий, Протвино)
Бурмистров Игорь Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Васин Дмитрий Валериевич (Самарский государственный университет)
Волков Сергей Юрьевич (Институт спектроскопии РАН, Троицк)
Глазов Дмитрий Анатольевич (НИИ физики C.-Петербургского государственного университета)
Гуфан Александр Юрьевич (НИИ физики Ростовского государственного университета)
Димитрова Ольга Венциславовна (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Жуковская Людмила Владиславовна (Математический институт РАН, Москва)
Забелин Василий Александрович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Карачинский Леонид Яковлевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Компанеец Роман Юрьевич (Московский физико-технический институт)
Корнеев Филипп Александрович (Московский инженерно-физический институт)
Коршунов Максим Михайлович (Институт физики СO РАН, Красноярск)
Лебедев Андрей Владимирович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Липатов Артем Владимирович (НИИ ядерной физики Московского государственного университета)
Литвинов Алексей Викторович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Любинский Илья Семенович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Макаров Николай Сергеевич (С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)
Малышев Александр Игоревич (Нижегородский государственный университет)
Марков Владимир Николаевич (Петербургский институт ядерной физики РАН)
Морозов Игорь Владимирович (Московский государственный университет)
Нестеров Дмитрий Владиславович (Физический институт РАН, Москва)
Нестоклон Михаил Олегович (Физико-технический институт РАН)
Никифоров Виктор Геннадиевич (Казанский физико-технический институт)
Николаев Валентин Вячеславович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Новиков Иннокентий Игоревич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Нугаев Эмин Яткярович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
Островский Павел Михайлович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Петропавловский Сергей Владимирович (Московский инженерно-физический институт)
Плохов Дмитрий Игоревич (Московский государственный университет)
ПоздееваТатьяна Олеговна (Томский государственный университет)
Пятаков Александр Павлович (Московский государственный университет)
Родионова Лариса Витальевна (Воронежский государственный университет)
Рухленко Иван Дмитриевич (Государственный оптический институт, С.-Петербург)
Седова Юлия Викторовна (Саратовский государственный университет)
Сибиряков Сергей Михайлович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
Солнышков Дмитрий Дмитриевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Соловьев Дмитрий Анатольевич (C.-Петербургский государственный университет)
Сурков Александр Владимирович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
Тиленин Никита Михайлович (Московский инженерно-физический институт)
Швецов-Шиловский Николай Иванович (Московский инженерно-физический институт)
Шейнкман Олег Валерьевич (Физический институт РАН, Москва)
Шуваев Дмитрий Александрович (Институт атомной энергии, Москва).

Программа поддержки молодых ученых:
Горбунов Дмитрий Сергеевич (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
Иванов Игорь Пьерович (Институт математики СО РАН Новосибирск)
Махлин Юрий Генрихович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
Некрасов Игорь Александрович (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
Нечитайло Владимир Александрович (Физический институт РАН, Москва)
Рубцов Алексей Николаевич (Московский государственый университет)
Тарасенко Сергей Анатольевич (Физико-технический институт РАН, C.-Петербург)
Флегель Александр Валерьевич (Воронежский государственный университет)
Храмов Александр Евгеньевич (Саратовский государственный университет)
Шевченко Владимир Игоревич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
Артемьев Антон Николаевич (C.-Петербургский Государственный университет)
Дудко Лев Владимирович (НИИ ядерной физики Московского государственного университета).

Поздравляем наших победителей!

Церемония награждения состоится в марте 2004 г.

Продолжайте следить за нашими программами на сайте фонда «Династия»

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».