На главную

Итоги Всероссийского конкурса учителей физики и математики – 2008

В начале апреля были подведены итоги пятого конкурса школьных учителей Фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Провести его было поручено фонду «Современное Естествознание» и Международной Программе Образования в Области Точных Наук (Филиал Фонда «ДДФ Фаундейшн»).

Цель конкурса осталась неизменной — поддержка лучших представителей физико-математического образования в средней школе и расширение профессиональных контактов в среде учителей физики и математики, развитие их сотрудничества с представителями высшей школы и научным сообществом.

images/dynnews/zilberman_laureat_2008_300.jpg
Александр Зильберман, учитель физики лицея "Вторая школа" (Москва), в 2008 году стал лауреатом премии "За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования"

В этом году впервые учительский конкурс проводился в четырех номинациях. К ставшим уже традиционными номинациям — «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых», добавилась новая — премия «За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования».

Лауреатами премии стали три учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а научные достижения учеников известны далеко за пределами нашей страны.

В номинации «Молодой учитель» лауреатами, как и в прошлом году, названы 60 учителей физики и математики, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокую эффективность в преподавании своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В рамках конкурса «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали учителя, которых назвали другие лауреаты «Династии», получившие грант в этом году, — молодые ученые, аспиранты, студенты. Они сами, успешно осваивающие и развивающие теоретическую физику, прошли жесткий конкурсный отбор, а конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

Самой массовой в учительском конкурсе, как обычно, стала номинация «Наставник будущих ученых» с ее 397 лауреатами. Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.

По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 50 000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей физики и математики. Учителя, многократно названные студентами, стали лауреатами этого конкурса. Они преподают в 70 регионах России, причем более 45% из них — в селах и малых городах.

Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей, а троим лауреатам премии «За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования» будет выплачено по 150 000 рублей.

Торжественное вручение дипломов Фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках общей конференции учителей, которая пройдет в г. Обнинске (Калужская область) с 29 июня по 4 июля. На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.

Подробнее о ходе конкурса, технологиях отбора лауреатов и результатах

Ниже приведены списки лауреатов конкурса по каждой номинации.

  • Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в этом списке, но еще не получили соответствующие документы, просим связаться с Образовательной Программой по тел. (495) 647–6035, (495) 647–2245, факс (495) 647–2245, e-mail: dynasty@issep.rssi.ru.
    Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта.
    Для всех лауреатов участие в конференции полностью оплачивается Фондом «Династия» (проезд, проживание и питание во время конференции).

 

Премия
«За выдающиеся заслуги в области
физико-математического образования»

Зильберман Александр Рафаилович МОСКВА, Лицей «Вторая школа» (физика)
Слуцкий Юрий Лазаревич САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФМЛ № 239 (физика)
Хазанкин Роман Григорьевич БЕЛОРЕЦК, БКШ (математика)

 

Молодой учитель

Алтайский край
БАРНАУЛ Карпенко Елена Борисовна ф. Гимназия № 42
БИЙСК Невешкина Анна Леонидовна м. Бийский лицей
ОВЕЧКИНО Саломатов Николай Владимирович ф. Школа
ПАНКРУШИХА Базлова Любовь Сергеевна м. Березовская школа
СИДОРОВКА Морозов Дмитрий Валерьевич ф. Школа
ТОПЧИХА Локтионова Наталья Николаевна м. Школа № 1

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Барсукова Алла Ивановна ф. Школа № 38

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Воропаева Елена Владимировна м. Школа № 19
КАЛИНИНГРАД Голованова Оксана Сергеевна ф. Школа № 19

Калужская область
МАЛАЯ ПЕСОЧНЯ Кононенко Наталья Ивановна ф. Больше-Желтоуховская школа

Карелия
ПЕТРОЗАВОДСК Доронин Алексей Владимирович м. Державинский лицей

Кемеровская область
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК Марков Сергей Иванович м. Школа-интернат № 18
КАЛТАН Буренкова Ольга Сергеевна м. Школа № 18
КЕМЕРОВО Потапенко Анастасия Николаевна м. Школа № 48

Кировская область
ЗАШИЖЕМЬЕ Опалев Вячеслав Сергеевич м. Школа

Красноярский край
КОШУРНИКОВО Берсенева Елена Сергеевна м. Школа № 8
ПИРОВСКОЕ Вагнер Инна Сергеевна ф. Школа

Курская область
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Соколова Татьяна Викторовна ф. Лицей № 5
КУРЧАТОВ Ушакова Галина Николаевна ф. Школа № 1

Москва
МОСКВА Белов Алексей Андреевич ф. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Беляев Сергей Анатольевич м. Школа № 1173
МОСКВА Кондратович Олеся Николаевна ф. Школа № 354
МОСКВА Медведев Кирилл Владимирович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Могилевский Евгений Ильич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Мухин Дмитрий Геннадьевич м. Школа № 179
МОСКВА Самсонов Павел Иванович м. Школа № 129
МОСКВА Свечников Сергей Игоревич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Стрыгин Сергей Евгеньевич ф. Школа № 160

Московская область
БЕЛООЗЕРСКИЙ Долгушин Александр Николаевич ф. Школа № 23
ДОЛГОПРУДНЫЙ Трушин Борис Викторович м. ФМШ № 5

Нижегородская область
КСТОВО Малова Татьяна Николаевна м. Школа № 3
КСТОВО Смирнова Ирина Валерьевна м. Школа № 3
САРОВ Ларионов Вадим Сергеевич ф. Школа № 14

Новгородская область
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД Королева Ирина Александровна ф. Школа № 23

Оренбургская область
ОРЕНБУРГ Кормухин Денис Владимирович м. Гимназия № 1
СОРОЧИНСК Севрюкова Татьяна Сергеевна м. Школа № 3
СТАРОКУТЛУМБЕТЬЕВО Халимуллин Нил Наипович м. Школа

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Платко Юлия Сергеевна м. Лицей № 230

Самарская область
САМАРА Останина Анна Геннадьевна ф. Школа № 120

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф. СУНЦ УрГУ

Ставропольский край
ГЕОРГИЕВСК Волгиянина Вероника Сергеевна ф. Школа № 4

Тамбовская область
ТАМБОВ Фадина Оксана Григорьевна м. Школа № 36
УВАРОВО Рубцова Ирина Валерьевна ф. Лицей

Татарстан
АКТАНЫШ Атнагулова Елена Альбертовна м. Школа № 1
ИЗМЯ Галиева Гульназ Муллагалиевна м. Школа
КАЗАНЬ Синцова Юлия Валерьевна ф. ФМЛ № 131
ЛЕНИНОГОРСК Шафикова Алсу Хадитовна ф. Школа № 6
НИЖНЕКАМСК Алишев Равиль Ниязович м. Лицей-интернат № 24

Томская область
ТОМСК Суворова Елизавета Владимировна м. Коррекционная школа-интернат № 33
ТОМСК Тоболкин Антон Александрович м. Академический лицей

Тульская область
РЕВЯКИНО Гусарова Елена Григорьевна ф. Гимназия

Тюменская область
ВАГАЙ Гиясов Александр Сергеевич ф. Школа
УРАЙ Батенева Ольга Михайловна ф. Школа № 2

Удмуртия
ВИШУР Черепанов Александр Максимович ф. Школа
УКАН Беспалова Лариса Геннадьевна м. Школа

Ульяновская область
ТИМИРЯЗЕВСКИЙ Кузьмин Олег Валерьевич ф. Школа
УЛЬЯНОВСК Соловьев Александр Александрович ф. Лицей № 40
УЛЬЯНОВСК Эдварс Игорь Анатольевич ф. Авторский лицей Эдварса № 90

Хабаровский край
ХАБАРОВСК Данилова Надежда Сергеевна м. Кадетская школа № 1

Читинская область
СРЕТЕНСК Карелина Марина Александровна м. Школа № 2

 

Учитель, воспитавший ученика

Ивановская область
ИВАНОВО Смирнова Елена Валерьевна ф. Школа № 65

Москва
МОСКВА Альтшулер Лев Давыдович м. Школа № 57
МОСКВА Андреев Дмитрий Витальевич м. Хим. лицей № 1303
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф. Школа № 57
МОСКВА Гашков Сергей Борисович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Коновалов Валерий Павлович ф. ФМЛ № 1511
МОСКВА Самохвалова Антонина Николаевна ф. Школа № 1223
МОСКВА Сизов Виталий Викторович ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Чурикова Галина Петровна м. Школа № 510

Московская область
КОРОЛЕВ Уланова Ольга Владимировна ф. Гимназия № 19

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Ковалев Владимир Юрьевич ф. ФМЛ № 40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Масленникова Юлия Владимировна ф. Школа № 2
НИЖНИЙ НОВГОРОД Молькова Марина Константиновна ф. Школа № 47
НИЖНИЙ НОВГОРОД Роткова Наталья Михайловна м. ФМЛ № 40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Степанова Людмила Ивановна м. ФМЛ № 40
САРОВ Калашникова Галина Ивановна м. Лицей № 15

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Чусовитина Людмила Николаевна м. Школа № 130

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Александров Павел Донатович ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Калманов Константин Михайлович м. Школа № 419
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф. Лицей ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Рыжик Валерий Идельевич м. Лицей ФТШ

Саратовская область
САРАТОВ Буров Георгий Васильевич ф. ЛПН
САРАТОВ Дмитриев Олег Юрьевич м. ЛПИ

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Бородин Игорь Дмитриевич ф. Лицей № 130
ЕКАТЕРИНБУРГ Никольская Ирина Владимировна м. Лицей № 130
ЕКАТЕРИНБУРГ Рахимов Валерий Николаевич ф. Лицей № 130

Татарстан
КАЗАНЬ Сомов Алексей Робертович ф. Лицей при КГУ № 33
КАЗАНЬ Чернова Алла Моисеевна м. ФМЛ № 131

Тюменская область
НИЖНЕВАРТОВСК Ахметова Юлия Николаевна ф. Лицей
НИЖНЕВАРТОВСК Киртянова Надежда Евгеньевна м. Лицей

 

Наставник будущих ученых

Адыгея
МАЙКОП Теслюк Александр Валерьевич ф. РЕМШ при АГУ

Алтайский край
БАРНАУЛ Бедарев Николай Васильевич ф. Школа № 129
РУБЦОВСК Прохватилов Анатолий Михайлович м. Школа

Амурская область
БЛАГОВЕЩЕНСК Хабарова Ольга Николаевна ф. Школа № 25
БУРЕЯ Ипполитова Нина Андреевна м. Школа № 4
ИВАНОВКА Перелыгина Галина Михайловна м. Школа № 1
КОНСТАНТИНОВКА Белокопытова Нина Григорьевна м. Школа № 1
КОНСТАНТИНОВКА Илюшина Нина Ивановна ф. Школа № 1
ТАМБОВКА Поликутин Анатолий Владимирович ф. Школа № 1
ТАМБОВКА Харсика Мария Васильевна м. Школа № 1

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Серохвостова Светлана Прокофьевна м. АГЛ № 19
ВЫЧЕГОДСКИЙ Старцева Елена Николаевна м. Школа № 91
КАРПОГОРЫ Деянова Елена Сергеевна ф. Школа № 118
КАРПОГОРЫ Чуркина Екатерина Сергеевна м. Школа № 118
КОРЯЖМА Максимов Николай Алексеевич ф. Школа № 5
КОРЯЖМА Максимова Людмила Яковлевна м. Школа № 5
СЕВЕРОДВИНСК Антуфьева Светлана Ивановна м. Школа № 17
СЕВЕРОДВИНСК Власова Александра Анатольевна м. Школа № 17
СЕВЕРОДВИНСК Первышина Надежда Валерьевна ф. Школа № 17
СЕВЕРОДВИНСК Шокин Борис Павлович ф. Школа № 17

Астраханская область
АСТРАХАНЬ Тишкова Светлана Анатольевна ф. Техн. лицей № 32

Башкортостан
БЕЛОРЕЦК Горячих Олег Викторович ф. БКШ
САЛАВАТ Фролов Константин Васильевич ф. Школа № 2

Белгородская область
БЕЛГОРОД Воликова Ольга Владимировна м. Школа № 25
БЕЛГОРОД Силина Лариса Ивановна ф. Лицей-интернат № 25
ПОГОРЕЛОВКА Гумбина Любовь Николаевна ф. Школа
СТАРЫЙ ОСКОЛ Горожанкина Галина Егоровна ф. Школа № 16

Брянская область
БРЯНСК Самсонова Нина Дмитриевна м. Лицей № 1
ДУБРОВКА Хмара Зинаида Ивановна м. Школа № 2

Бурятия
БИЧУРА Белых Людмила Акимовна ф. Школа № 1
БИЧУРА Машанова Лидия Федоровна м. Школа № 1
СОСНОВО-ОЗЕРСКОЕ Цырендоржиева Виктория Николаевна ф. Школа № 2
УЛАН-УДЭ Аюев Феликс Георгиевич ф. Школа № 9
ХОРИНСК Будаев Цыбик Дмитриевич ф. Школа № 1
ХОРИНСК Лебедева Татьяна Петровна ф. Школа № 2

Владимирская область
ВЛАДИМИР Крупнов Олег Николаевич ф. ВОПКЛ № 19
ВЛАДИМИР Мусатов Валерий Николаевич м. Школа № 31
ВЛАДИМИР Трохинская Наталья Анатольевна м. Школа № 36
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Баженова Надежда Васильевна м. Школа № 2
НИКОЛОГОРЫ Есина Альбина Петровна м. Школа

Волгоградская область
ВОЛЖСКИЙ Заборьева Ольга Михайловна ф. Школа № 30

Вологодская область
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ Ямова Людмила Рудольфовна ф. Гимназия № 10
ВОЛОГДА Докшина Нина Федоровна ф. Школа № 11
ВОЛОГДА Панова Лидия Николаевна ф. Школа № 37
ВОЛОГДА Паужа Галина Сергеевна м. Школа № 37
ВОЛОГДА Редькина Екатерина Николаевна ф. Школа № 30
ВОЛОГДА Цветкова Людмила Алексеевна ф. Школа № 32
ВОЛОГДА Чумаков Владимир Анатольевич ф. ДЮЦ Интеллект № 8
КИЧМЕНГСКИЙ ГОРОДОК Вайгачев Николай Николаевич ф. Школа
СОКОЛ Молоткова Любовь Николаевна ф. Школа № 1
СОКОЛ Фокичева Галина Сергеевна м. Школа № 1
ТАРНОГСКИЙ ГОРОДОК Буторин Николай Валерьевич ф. Школа № 1
ЧЕРЕПОВЕЦ Анохин Михаил Борисович м. Школа № 34
ШЕКСНА Глазов Виктор Федорович ф. Усть-Угольская школа

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Крыловецкий Александр Абрамович ф. Гимназия им. Басова № 58
НОВОВОРОНЕЖ Ратных Елена Павловна ф. Школа № 4

Еврейская автономная область
БИРОБИДЖАН Бередух Светлана Васильевна ф. Школа № 2
ПРИАМУРСКИЙ Артемьева Ирина Николаевна м. Школа № 18
ПРИАМУРСКИЙ Михеев Борис Иванович ф. Школа № 18

Ивановская область
ИЛЬИНСКОЕ-ХОВАНСКОЕ Сладкова Александра Николаевна ф. Школа № 1
ИЛЬИНСКОЕ-ХОВАНСКОЕ Федотычева Надежда Анатольевна м. Школа
ЮРЬЕВЕЦ Груздева Зинаида Леонидовна ф. Школа № 1

Иркутская область
АНГАРСК Дмитриева Елена Афанасьевна ф. Школа № 10
ЖИГАЛОВО Дроздова Альбина Владимировна м. Школа № 2
ИРКУТСК Полищук Владимир Александрович ф. Школа
КАЧУГ Житова Наталья Алексеевна м. Школа № 1

Кабардино-Балкария
НАЛЬЧИК Газарян Роберт Мехакович м. Школа-лицей при КБГУ № 33
НАЛЬЧИК Петросян Валерий Гургенович ф. Школа-лицей при КБГУ

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Белошапская Кира Александровна ф. Школа № 32
КАЛИНИНГРАД Прохазко Наталья Владимировна ф. Лицей № 23

Калужская область
ВОРОТЫНСК Евтодиев Игорь Григорьевич ф. Школа № 2
КАЛУГА Дмитриев Игорь Львович ф. Школа № 15
КАЛУГА Сычев Виктор Васильевич ф. Школа № 13
ШАЙКОВКА Галтелова Анна Романовна ф. Школа № 1

Камчатская область
ВИЛЮЧИНСК Кретова Татьяна Викторовна ф. Школа № 3
ВИЛЮЧИНСК Хоботова Виктория Николаевна м. Школа № 2
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Курносов Валерий Михайлович ф. Школа № 33

Карелия
АВДЕЕВО Чикина Ольга Юрьевна м. Школа
ВИДЛИЦА Ильина Галина Петровна м. Школа
НАДВОИЦЫ Залысина Нина Михайловна м. Школа № 1
НАДВОИЦЫ Котсалайнен Виктор Иванович ф. Школа № 1
ОНЕЖСКИЙ Гирова Светлана Васильевна м. Школа
ПЕТРОЗАВОДСК Жеребцова Антонина Викторовна м. Лицей № 40
ПЕТРОЗАВОДСК Журавлева Валентина Григорьевна ф. Университетский лицей № 28
ПЕТРОЗАВОДСК Морозова Нина Викторовна ф. Лицей № 40
ПЕТРОЗАВОДСК Скабина Валентина Геннадьевна м. Университетский лицей № 28
ПЕТРОЗАВОДСК Соболева Ирина Владимировна м. Державинский лицей
ЧАЛНА Котова Васса Борисовна м. Школа

Кемеровская область
КЕДРОВКА Мельникова Людмила Федоровна м. Школа № 52
КЕМЕРОВО Бруй Светлана Николаевна м. Школа № 11
КЕМЕРОВО Мальцева Людмила Никитична ф. Гимназия № 1
КЕМЕРОВО Феофилова Галина Алексеевна м. Школа № 97
НОВОКУЗНЕЦК Найдин Анатолий Анатольевич ф. Школа № 44
НОВОКУЗНЕЦК Никиташева Зинаида Николаевна м. Школа № 84
НОВОКУЗНЕЦК Талабира Оксана Ивановна ф. Школа № 84
ЮРГА Усков Олег Владимирович ф. Гимназия № 10

Кировская область
АРБАЖ Смирнова Нина Александровна ф. Школа
ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ Куковякин Сергей Анатольевич ф. Лицей
КИРОВ Исупов Михаил Васильевич ф. ФМЛ
КИРОВ Канин Павел Евгеньевич ф. ФМЛ
КИРОВ Рогозина Лариса Викторовна м. КФМЛ
КИРОВО-ЧЕПЕЦК Быкова Марина Николаевна м. Лицей
ЛЯНГАСОВО Дулова Людмила Дмитриевна м. Школа № 71
СОВЕТСК Малькова Любовь Ивановна м. Лицей
СОВЕТСК Сорокин Николай Васильевич ф. Лицей
СОВЕТСК Сорокина Зоя Николаевна м. Лицей

Коми
ИНТА Заузолкова Елена Николаевна ф. Акад. гимназия
ИНТА Фрайденбергер Владимир Федорович м. Акад. гимназия
СЫКТЫВКАР Юркин Валерий Михайлович ф. КРФМЛИ
СЫКТЫВКАР Яковлев Владимир Дмитриевич м. ФМЛ
ТРОИЦКО-ПЕЧОРСК Попов Николай Степанович ф. Школа № 2
ТРОИЦКО-ПЕЧОРСК Сизова Татьяна Валентиновна м. Школа № 2

Костромская область
ВОЛГОРЕЧЕНСК Лебедева Нина Алексеевна ф. Школа № 1
ВОЛГОРЕЧЕНСК Минина Светлана Юрьевна м. Школа № 1
ГАЛИЧ Вишневский Николай Иванович ф. Школа № 3
КОСТРОМА Медведев Игорь Владимирович ф. Лицей № 34
НИКОЛЬСКОЕ Кузькина Марина Юрьевна ф. Школа
ОСТРОВСКОЕ Калатина Ольга Николаевна м. Школа № 1
СУСАНИНО Масленикова Анна Рафаиловна м. Школа
ЧИСТЫЕ БОРЫ Кутузова Светлана Николаевна ф. Школа № 1

Краснодарский край
АРМАВИР Нескороненко Валентина Михайловна ф. Школа № 1
ЕЙСК Артеменко Татьяна Васильевна ф. Школа № 12
ЕЙСК Бакалкина Любовь Николаевна м. Школа № 12

Красноярский край
БЕРЕЗОВКА Чмарина Ирина Викторовна м. Школа № 4
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Карлова Светлана Станиславовна м. Школа космонавтики
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Филиппов Виктор Эдуардович ф. Школа космонавтики
КОДИНСКИЙ Кузьмич Любовь Павловна ф. Школа № 3
КРАСНОЯРСК Журавлева Вера Викторовна ф. Школа № 13
КУРАГИНО Дремлюгов Александр Михайлович ф. Школа № 1

Курганская область
КУРГАН Антропов Леонид Юрьевич ф. Школа № 30
КУРГАН Шевякова Елена Гарриевна м. Школа № 30

Курская область
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Сальникова Алла Ивановна ф. Школа № 12
КУРСК Анненкова Ванда Станиславовна ф. Школа № 57
КУРСК Буданцева Александра Степановна ф. Школа № 28
КУРЧАТОВ Шумеев Юрий Николаевич ф. Лицей № 4

Ленинградская область
КИНГИСЕПП Назаров Виктор Валентинович ф. Гимназия № 7
ЛУГА Павлов Сергей Павлович м. Заочная мат. школа № 3
СЕРТОЛОВО Човганин Татьяна Алексеевна ф. Школа № 1
СИВЕРСКИЙ Гончаров Анатолий Моисеевич ф. Школа № 1
СИВЕРСКИЙ Мешкова Надежда Александровна м. Школа № 1
СОСНОВЫЙ БОР Гусева Алевтина Николаевна м. Школа № 8
СОСНОВЫЙ БОР Мурашов Сергей Поликарпович ф. Лицей № 8
СОСНОВЫЙ БОР Теленкова Нина Анатольевна ф. Школа № 8
ТИХВИН Вихрова Инна Валентиновна ф. Школа № 8

Липецкая область
ГРЯЗИ Родионов Николай Павлович ф. Школа № 4
ЛИПЕЦК Серикова Галина Дмитриевна ф. Лицей № 66
ЛИПЕЦК Яшина Татьяна Александровна м. Лицей № 66

Магаданская область
СОКОЛ Микуляк Владимир Михайлович ф. Школа № 20

Мордовия
АРДАТОВ Баринова Наталья Михайловна м. Школа
ЛЯМБИРЬ Марусин Валерий Александрович ф. Школа № 1
САРАНСК Баймашкина Ольга Ивановна м. Школа № 36
САРАНСК Молин Владимир Николаевич ф. Школа № 43

Москва
ЗЕЛЕНОГРАД Жуков Александр Николаевич ф. Школа № 1557
МОСКВА Аматуни Анаида Рафиковна ф. Школа № 91
МОСКВА Аникеев Дмитрий Иванович ф. Школа № 57
МОСКВА Балабанов Александр Иванович м. Школа № 2
МОСКВА Бородин Петр Анатольевич м. Школа № 54
МОСКВА Вавилов Валерий Васильевич м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Васянин Сергей Иванович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Волкова Елена Михайловна м. Школа № 1525
МОСКВА Волохов Александр Юльевич ф. Гимназия № 1543
МОСКВА Гладкова Елена Борисовна м. Школа № 192
МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф. Школа № 1514
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м. Школа № 57
МОСКВА Горкина Татьяна Борисовна ф. Школа № 1534
МОСКВА Горская Ольга Робертовна м. Школа № 1514
МОСКВА Грязнов Андрей Юрьевич ф. Лицей № 1525
МОСКВА Иванищук Александр Владимирович м. Школа № 1511
МОСКВА Иванова Елена Юрьевна м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Иванова Марина Германовна ф. Школа № 54
МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф. Школа № 1533
МОСКВА Лучинский Георгий Владимирович ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Окс Сергей Николаевич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Семенова Тамара Георгиевна м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Шаракин Сергей Александрович ф. Школа № 463
МОСКВА Щеглова Ольга Александровна ф. Лицей № 1502

Московская область
БАЛАШИХА Просецкая Жанна Анатольевна ф. Гимназия № 1
БАЛАШИХА Пушнова Наталья Викторовна м. Гимназия № 1
ДОЛГОПРУДНЫЙ Овчинкин Владимир Александрович ф. ФМШ № 5
КОЛОМНА Дорохова Елена Владимировна ф. Школа № 2
КОРОЛЕВ Колганов Игорь Львович м. Школа № 19
КОРОЛЕВ Митина Анна Борисовна м. Лицей НИП
МЕНДЕЛЕЕВО Лукина Раиса Федоровна ф. Школа № 2
ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД Глубоцкая Марина Вячеславовна ф. Гимназия № 3
ПРОТВИНО Зверева Наталья Семеновна ф. Гимназия № 4
СЕРПУХОВ Гердичук Анна Борисовна м. Школа № 10
СЕРПУХОВ Денисова Светлана Владимировна ф. Школа № 15
СЕРПУХОВ Оканева Ольга Евгеньевна ф. Школа № 10
СОЛНЕЧНОГОРСК Козлов Георгий Иванович ф. Лицей № 1
СТАРЫЙ ГОРОДОК Ерошина Людмила Александровна ф. Школа № 1
ТРОИЦК Новикова Надежда Николаевна ф. Гимназия № 5
ФРЯЗИНО Калганова Лидия Даниловна ф. Школа № 1
ХИМКИ Крюков Петр Алексеевич ф. Школа № 11
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Волкова Светлана Николаевна ф. Лицей № 8

Мурманская область
АПАТИТЫ Карпова Ольга Михайловна ф. Гимназия № 2
КАНДАЛАКША Арсентьева Галина Николаевна ф. Школа № 5
КАНДАЛАКША Красовский Владимир Реджинальдович ф. Школа № 19
КАНДАЛАКША Солотина Клара Ивановна ф. Школа № 2
КИРОВСК Мотавкина Маргарита Анатольевна ф. Школа № 7
КИРОВСК Никонова Марина Николаевна м. Школа № 7
КИРОВСК Чиркунова Галина Анатольевна ф. Гимназия № 13
КОВДОР Рудаков Игорь Александрович ф. Школа № 1
МОНЧЕГОРСК Выбач Ирина Станиславовна ф. Школа № 1
РЕВДА Кирунова Светлана Борисовна ф. Школа № 2
СНЕЖНОГОРСК Калмыкова Елена Вячеславовна ф. Школа № 266

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Саломадина Елена Александровна ф. Школа № 38
САРОВ Глазунова Мария Николаевна м. Лицей № 3
САРОВ Завада Валентина Федоровна ф. Школа № 15
САРОВ Лаженцева Валентина Михайловна ф. Лицей № 3
САРОВ Маначинская Людмила Александровна ф. Лицей № 3
САРОВ Смердова Раиса Анатольевна ф. Гимназия № 2
САРОВ Шабунина Елена Ивановна м. Лицей № 3
САРОВ Шморин Игорь Тимофеевич ф. Школа

Новгородская область
ДЕМЯНСК Лукин Вячеслав Алексеевич ф. Школа № 1
МАРЕВО Корнилов Петр Петрович ф. Школа № 1
НОВГОРОД Иванова Марина Николаевна м. Гимназия № 2
НОВГОРОД Кузмич Светлана Степановна ф. Гимназия «Исток» № 27
НОВГОРОД Токарев Александр Васильевич ф. Гимназия № 2
ПОДГОЩИ Шанталова Мария Федоровна м. Школа
СТАРАЯ РУССА Козина Светлана Юрьевна ф. Гимназия № 1
СТАРАЯ РУССА Яковлева Марина Рафаиловна м. Гимназия № 1
ХВОЙНАЯ Смирнов Владимир Михайлович м. Школа им. Денисова

Новосибирская область
КРАСНООБСК Катанский Александр Васильевич ф. Школа № 13
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф. Гимназия № 1
НОВОСИБИРСК Арчибасова Елена Михайловна м. Гимназия № 1
НОВОСИБИРСК Ахметьянова Ирина Григорьевна ф. Гимназия № 3
НОВОСИБИРСК Бакулова Наталья Владимировна ф. Лицей
НОВОСИБИРСК Бекешева Аэлита Станиславовна м. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Воробьев Иван Игнатьевич ф. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Гой Елена Иулиановна м. Школа № 5
НОВОСИБИРСК Ершов Александр Петрович ф. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Калашникова Алла Григорьевна м. Лицей
НОВОСИБИРСК Кашменский Никита Антонович ф. Школа № 130
НОВОСИБИРСК Кравец Ольга Михайловна м. Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Ляпунов Игорь Борисович м. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Петренко Сергей Николаевич ф. Школа № 130
НОВОСИБИРСК Петрова Оксана Павловна м. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Пипич Петр Васильевич ф. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Подолян Елена Вячеславовна м. Лицей
НОВОСИБИРСК Семенова Ирина Юрьевна ф. Школа № 6
НОВОСИБИРСК Таныгин Борис Леонтьевич м. Школа № 130
НОВОСИБИРСК Ткачук Наталья Геннадьевна м. Гимназия № 3
НОВОСИБИРСК Трепакова Светлана Борисовна м. СУНЦ
НОВОСИБИРСК Юзенас Владимир Викторович ф. Аэрокосмический лицей

Омская область
ОМСК Веприк Валентина Константиновна м. Гимназия № 88
ОМСК Давыденко Владимир Иванович ф. БИТ № 117
ОМСК Железная Надежда Олеговна м. Школа № 117
ОМСК Левенко Ольга Евгеньевна ф. Школа № 64
ОМСК Храмова Наталья Ивановна м. Лицей № 64

Оренбургская область
АКБУЛАК Тарасова Наталья Николаевна м. Лицей
ОКТЯБРЬСКОЕ Апасова Наталья Ивановна ф. Школа

Орловская область
БОЛХОВ Катков Сергей Анатольевич ф. Колледж
ВЕРХОВЬЕ Селютин Александр Федорович ф. Школа № 2
ОРЕЛ Рекко Станислав Антонович ф. Гимназия № 19

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Акимов Виктор Михайлович ф. Школа № 230
ЗАРЕЧНЫЙ Мухаметова Елена Васильевна м. Школа № 230

Пермская область
БЕРЕЗНИКИ Ефимов Василий Васильевич ф. Школа № 3
ЛЫСЬВА Попцов Андрей Николаевич ф. Школа № 3
НЫТВА Каменских Нина Павловна ф. Школа № 1
ПЕРМЬ Медведева Нина Николаевна ф. Школа № 17

Приморский край
ВЛАДИВОСТОК Белейчева Татьяна Грайровна м. Лицей МГУ
ВЛАДИВОСТОК Гонтарь Людмила Ивановна ф. Техн. лицей
ВЛАДИВОСТОК Хохлова Людмила Ивановна ф. Школа № 23
КАМЕНЬ-РЫБОЛОВ Сидченко Светлана Павловна ф. Школа № 3
КИРОВСКИЙ Усатюк Валерий Николаевич ф. Школа № 1
КИРОВСКИЙ Усатюк Светлана Сергеевна м. Школа № 1

Псковская область
ПСКОВ Дорошева Елизавета Зиновьевна м. Техн. лицей
ПСКОВ Ефимов Сергей Владимирович ф. Техн. лицей

Ростовская область
РОСТОВ-НА-ДОНУ Баянова Марина Васильевна м. Школа № 47
РОСТОВ-НА-ДОНУ Богатин Александр Соломонович ф. Школа № 101
РОСТОВ-НА-ДОНУ Горошкина Анна Викторовна м. Школа № 80
РОСТОВ-НА-ДОНУ Ерусалимский Яков Михайлович м. Школа № 5
РОСТОВ-НА-ДОНУ Крыштоп Виктор Геннадьевич ф. Школа № 1
РОСТОВ-НА-ДОНУ Мермельштейн Геннадий Гаврилович м. Школа № 33
РОСТОВ-НА-ДОНУ Михно Виктория Александровна м. Школа № 47
РОСТОВ-НА-ДОНУ Филиппенко Валерий Павлович ф. Школа № 31
РОСТОВ-НА-ДОНУ Цветянский Александр Леонидович ф. ЛИТ
ТАГАНРОГ Каибханов Карахан Эйбханович м. ТМОЛ
ТАГАНРОГ Якунина Ольга Борисовна ф. ТМОЛ

Рязанская область
СТАРОЖИЛОВО Демин Василий Федорович ф. Школа
УХОЛОВО Терехов Олег Михайлович ф. Школа

Самарская область
КЛЯВЛИНО Ефремова Татьяна Петровна ф. Школа № 2
КРАСНЫЙ ЯР Гимилев Алексей Алексеевич ф. Школа
МИРНЫЙ Лапко Наталья Ивановна ф. Школа № 1
МИРНЫЙ Попова Елена Григорьевна м. Школа № 1
СУХОДОЛ Макашов Владимир Михайлович ф. Лицей № 1
СУХОДОЛ Наместникова Валентина Ивановна м. Школа № 1

Санкт-Петербург
КРОНШТАДТ Дядюн Ирина Григорьевна ф. КМКК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Аксенов Константин Николаевич м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Американцев Александр Адольфович ф. Школа
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Богданов Сергей Александрович ф. Школа № 393
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Виноградов Алексей Кириллович м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Гущин Дмитрий Дмитриевич м. Петергофская гимназия № 415
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Манида Сергей Николаевич ф. Академическая гимназия № 45
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Маннинен Сергей Анатольевич ф. Лицей ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пратусевич Максим Яковлевич м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Соломин Вадим Николаевич м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Столбов Константин Михайлович м. Лицей ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Терехов Виктор Максимович ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Фадеева Валентина Николаевна ф. Школа № 366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Фих Александр Яковлевич ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Хайров Равиль Юнисович ф. ПГИА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шурухин Виталий Олегович ф. Школа № 30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Юргенсон Юлия Рувимовна ф. Школа № 30

Саратовская область
КРАСНОАРМЕЙСК Усачева Марина Егоровна м. Школа № 3
САРАТОВ Козырева Надежда Анатольевна ф. ЛИЕН
САРАТОВ Правдина Людмила Вениаминовна ф. Лицей при СГАУ
САРАТОВ Сыпченко Геннадий Викторович ф. Школа № 37
САРАТОВ Терентьев Евгений Андреевич м. ФТЛ
СВЕТЛЫЙ Коренда Фаина Павловна ф. Школа № 2
СВЕТЛЫЙ Суфиярова Маулья Ахматдиновна м. Школа № 2

Саха Якутия
БЕЙДИНГА Охлопков Петр Степанович ф. Школа
БЕЙДИНГА Охлопкова Февронья Семеновна м. Школа
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Дмитриев Николай Саввич м. ВВРГ
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Егоров Александр Андреевич ф. ВВРГ
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Мачахова Галина Иннокентьевна ф. ВВРГ
НЕРЮНГРИ Суханов Виктор Александрович ф. Школа № 24
СУНТАР Иванова Тамара Доржиевна м. Пед. лицей
ТЮНГЮЛЮ Ченянова Евдокия Ильинична ф. Школа
ЧУРАПЧА Хоютанова Мария Устиновна ф. Улусная гимназия
ЧУРАПЧА Яковлев Гавриил Михайлович ф. Школа

Сахалинская область
АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ Павлеева Анна Алексеевна ф. Школа № 2

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Ануфриенко Сергей Александрович м. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Пономарева Ирина Николаевна м. Гимназия № 9
ЕКАТЕРИНБУРГ Саночкин Вячеслав Афанасьевич ф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Толмачева Любовь Петровна ф. Гимназия № 9
ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкин Сергей Алексеевич ф. СУНЦ УрГУ
НИЖНИЙ ТАГИЛ Закарлюк Лариса Ильинична м. Политехн. гимназия № 82

Смоленская область
АВАДОВО Чертков Валерий Савельевич ф. Школа
РОСЛАВЛЬ Коган Леонид Гильич ф. Кирилловская школа № 10

Ставропольский край
РЫЗДВЯНЫЙ Фурсова Любовь Павловна ф. Школа № 11

Тамбовская область
БОНДАРИ Назарова Надежда Афанасьевна ф. Школа
КОТОВСК Хробак Александр Ярославович ф. Школа № 2
ТАМБОВ Зайцев Вадим Львович ф. Лицей № 6
ТАМБОВ Кирина Елена Викторовна м. Школа № 13
ТАМБОВ Косенкова Валентина Васильевна ф. Школа № 33
ТАМБОВ Сергунина Любовь Федоровна ф. Школа № 22
ТАМБОВ Старкова Маргарита Борисовна м. Школа № 22
ТАМБОВ Фадина Оксана Григорьевна м. Школа № 36
ТАМБОВ Шаришорина Нелли Николаевна ф. Школа № 13
УМЕТ Балакина Ирина Владимировна ф. Школа

Татарстан
АЛЬМЕТЬЕВСК Дугаев Петр Евгеньевич ф. Школа № 22
БУГУЛЬМА Парфенов Вячеслав Викторович ф. Лицей-интернат № 6
БУГУЛЬМА Соловьева Надежда Алексеевна м. Лицей-интернат № 6
КАЗАНЬ Дуглав Людмила Николаевна ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Заболотский Алексей Алексеевич ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Королев Юрий Николаевич м. Лицей при КГУ № 33
КАЗАНЬ Синцова Юлия Валерьевна ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Сочнева Валентина Алексеевна м. Лицей при КГУ № 33
КАЗАНЬ Храмова Ольга Николаевна ф. Лицей при КГУ № 33
ПЕСТРЕЦЫ Латыпова Галина Николаевна ф. Школа № 1

Тверская область
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф. Школа № 17
УДОМЛЯ Грехова Галина Павловна ф. Гимназия № 3

Томская область
КОЖЕВНИКОВО Добровольская Светлана Константиновна ф. Школа № 1
КОЖЕВНИКОВО Максименя Наталья Ильинична м. Школа № 1
КОЛПАШЕВО Жилин Николай Владимирович ф. Школа № 4
КОЛПАШЕВО Колотовкина Лариса Анатольевна м. Школа № 4
ТОМСК Козлова Галина Михайловна ф. Школа

Тульская область
ЕФРЕМОВ Валентьев Александр Федорович м. ФМЛ
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф. Ефремовский физико-математический лицей
ЗАОКСКИЙ Макарова Татьяна Викторовна м. Школа
ЩЕКИНО Кирилкина Надежда Александровна м. Школа № 7

Тюменская область
НИЖНЕВАРТОВСК Чепиль Нина Васильевна м. Лицей
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Ню Владимир Владимирович м. ЮФМЛ
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Трубачев Анатолий Михайлович ф. ЮФМЛ
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Чуваков Валерий Петрович м. ЮФМЛ

Удмуртия
ИГРА Арафаилова Нина Степановна м. Школа № 1
ИГРА Бакулев Александр Юрьевич ф. Школа № 1

Ульяновская область
НОВОСПАССКОЕ Городецкая Тамара Ивановна м. Школа № 1
НОВОСПАССКОЕ Евсеева Тамара Петровна ф. Школа № 1
УЛЬЯНОВСК Вельмисова Светлана Львовна м. Лицей ФМИ № 40
УЛЬЯНОВСК Доброхотов Сергей Борисович ф. Школа № 20
УЛЬЯНОВСК Зубков Юрий Николаевич ф. Лицей ФМИ № 40
УЛЬЯНОВСК Карягина Татьяна Владимировна м. Лицей при УлГТУ № 19
УЛЬЯНОВСК Корнилова Наталья Юрьевна м. Лицей при УлГТУ № 19
УЛЬЯНОВСК Мухина Галина Геннадьевна м. Школа № 20
УЛЬЯНОВСК Сухинин Виталий Николаевич ф. Лицей при УлГТУ № 19
УЛЬЯНОВСК Шипатова Галина Андреевна м. Школа № 40

Хабаровский край
ХАБАРОВСК Романишина Дина Соломоновна м. Мат. лицей

Хакасия

САЯНОГОРСК Ломаковский Виктор Михайлович ф. Школа № 7

Челябинская область
КРЕМЕНКУЛЬ Третьякова Татьяна Анатольевна м. Школа
ОЗЕРСК Ананьина Елена Вениаминовна м. Школа № 39
ОЗЕРСК Порошин Олег Владимирович ф. Школа № 39
ОКТЯБРЬСКОЕ Зайцев Василий Николаевич м. Школа № 1
УВЕЛЬСКИЙ Новикова Мария Викторовна м. Школа № 1
ЧЕБАРКУЛЬ Халина Наталья Владимировна м. Школа № 7
ЧЕЛЯБИНСК Иоголевич Иван Александрович м. Школа № 31

Читинская область
АТАМАНОВКА Бабеева Светлана Болиславовна ф. Школа
ЧИТА Марченко Валентина Михайловна ф. Лицей ЧитГУ

Чувашия
НОВОЧЕБОКСАРСК Колякина Светлана Николаевна ф. Школа № 18
НОВОЧЕБОКСАРСК Лаврова Тамара Степановна м. Лицей № 18
ЧЕБОКСАРЫ Горбенко Валерий Викторович ф. Лицей № 3
ЧЕБОКСАРЫ Краснова Людмила Геннадьевна м. Лицей № 2
ЧЕБОКСАРЫ Хромова Алла Яковлевна ф. Лицей № 2

Ярославская область
РОСТОВ Посевцов Евгений Федорович м. Гимназия № 1
ЯРОСЛАВЛЬ Бойденко Мария Владимировна ф. Гимназия № 2

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».