На главную

Объявлены победители в конкурсе молодых физиков 2003 года

16 января 2003 г.

Определены победители в конкурсе, впервые проведенном фондом «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве, по программам «Поддержка молодых ученых» и «Стипендии студентам-физикам».

По результатам конкурса будет открыто финансирование 10 позиций для молодых ученых в виде грантов и 60 позиций для студентов 4-6 курсов российских вузов.

В конкурсе приняли участие 138 соискателей из 41 вуза и научного учреждения России, удовлетворяющих критериям отбора, в том числе 46 молодых ученых и 92 студента. По итогам конкурса в число победителей вошли 10 молодых ученых и 60 студентов, что составило 22 и 65 процентов подавших заявки соответственно.

Победителями конкурса 2003 года стали:

Программа «Поддержка молодых ученых»:
Алоджанц Александр Павлович (Владимирский государственный университет)
Бобков Александр Михайлович (Физический института им. П.Н. Лебедева РАН, Москва)
Голуб Леонид Евгеньевич (Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН, Санкт-Петербург)
Губарев Федор Васильевич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
Ерохин Владимир Анатольевич (Санкт-Петербургский Государственный Университет)
Зубарев Николай Михайлович (Институт электрофизики УрО РАН, Екатеринбург)
Попруженко Сергей Васильевич (Московский инженерно-физический институт)
Скворцов Михаил Андреевич (Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка)
Троицкий Сергей Вадимович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
Шарапов Алексей Анатольевич (Томский государственный университет).

Программа «Стипендии студентам-физикам»:
Абанин Дмитрий Александрович (Московский Физико-Технический Институт)
Антоненков Олег Владимирович (Новгородский государственный университет)
Архипов Антон Сергеевич (Московский Физико-Технический Институт)
Ахметзянова Эльза Нуровна (Самарский государственный университет)
Беликов Александр Владимирович (Московский физико-технический институт)
Беспятых Татьяна Борисовна (Удмуртский Государственный Университет, г. Ижевск)
Борисов Вячеслав Владимирович (Институт Естественных Наук и Экологии, Москва)
Васильев Евгений Александрович (Московский Физико-Технический Институт)
Владимиров Андрей Евгеньевич (Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет)
Вычугин Михаил Владимирович (Новосибирский Государственный Университет)
Глазов Михаил Михайлович (Санкт-Петерубргский государственный политехнический университет)
Голдобин Денис Сергеевич (Пермский государственный университет)
Грешнов Андрей Анатольевич (Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет)
Громов Николай Александрович (Санкт-Петербургский Государственный Университет)
Гуфан Александр Юрьевич (Ростовский Государственный Университет)
Диденко Вячеслав Евгеньевич (Московский физико-технический институт)
Димитрова Ольга Венциславовна (Московский физико-технический институт)
Забелин Василий Александрович (Санкт-Петербургский Государственный Политехнический университет)
Заякин Андрей Викторович (Московский государственный университет)
Зюзин Александр Александрович (Санкт- Петербургский Государственный Политехнический Университет)
Иванченко Михаил Васильевич (Нижегородский государственный университет)
Казинский Петр Олегович (Томский государственный университет)
Канаков Олег Игоревич (Нижегородский Государственный Университет)
Кантор Елена Михайловна (Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет)
Канторович Софья Сергеевна (Уральский государственный университет, г. Екатеринбург)
Караваев Анатолий Сергеевич (Саратовский Государственный Университет)
Кашуба Алексей Николаевич (Московский Физико-Технический Институт)
Киселёв Алексей Владимирович (Новосибирский Государственный Университет)
Компанеец Роман Юрьевич (Московский физико-технический институт)
Корнеева Алена Алексеевна (Новгородский государственный университет)
Кривогуз Максим Николаевич (Московский физико-технический институт)
Кулеев Иван Игоревич (Уральский государственный университет, г.Екатеринбург)
Лисок Александр Леонидович (Томский политехнический университет)
Максименко Екатерина Васильевна (Ставропольский государственный университет)
Манучарян Владимир Эдуардович (Московский Физико-Технический Институт)
Мирошниченко Олег Викторович (Московский Физико-Технический Институт)
Нохрина Елена Евгеньевна (Московский Физико-Технический Институт)
Ованесян Григорий Гагикович (Московский Физико-Технический Институт)
Петросян Арсен Николаевич (Московский инженерно-физический институт)
Попов Андрей Валерьевич (Алтайский государственный университет, г. Барнаул)
Сигаев Дмитрий Александрович (Московский Физико-Технический Институт)
Синицын Валентин Евгеньевич (Уральский государственный университет, г. Екатеринбург)
Скворцов Евгений Дмитриевич (Московский Физико-Технический Институт)
Слизовский Сергей Владимирович (Санкт-Петербургский Государственный Университет)
Соловьёв Фёдор Леонидович (Московский Физико-Технический Институт)
Стегайлов Владимир Владимирович (Московский Физико-Технический Институт)
Строев Андрей Юрьевич (Институт Естественных Наук и Экологии, Москва)
Сысоев Илья Вячеславович (Саратовский государственный университет)
Сыч Татьяна Владимировна (Московский инженерно-физический институт)
Турицын Константин Сергеевич (Московский Физико-Технический Институт)
Уварова Алина Александровна (Новгородский государственный университет)
Фельк Владимир Александрович (Красноярский Государственный Университет)
Хабаров Виктор Владимирович (Московский инженерно-физический институт)
Харитонов Максим Юрьевич (Московский физико-технический институт)
Холупенко Евгений Евгениевич (Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет)
Чеховской Александр Дмитриевич (Московский Физико-Технический Институт)
Чугунов Андрей Игоревич (Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет)
Шапиро Александр Ильич (Санкт-Петербургский Государственный Университет)
Шпилева Анна Витальевна (Курский государственный педагогический университет)
Щербакова Елена Сергеевна (Самарский государственный университет).

Поздравляем наших победителей!

Продолжайте следить за нашими программами на сайте фонда «Династия».

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».