На главную

427 молодых физиков подали заявки на конкурсы Фонда 2010 года

28 октября 2009 года завершился прием заявок на конкурсы программы поддержки молодых физиков фонда «Династия» 2010 года.
132 заявки подали студенты, 183 — аспиранты и молодые ученые без степени, 82 — кандидаты наук и 30 — доктора наук.
Это на 36 заявок больше, чем в прошлом году.
Число участников конкурсов среди физиков-теоретиков увеличивается каждый год.

Вниманию участников конкурса:
Если вы обнаружите неточности в списках, сообщите об этом по адресу: loiko@lpi.ru

 

Стипендиальная программа

(фамилия, имя, отчество, буквенный код области интересов, место учебы, курс)

1. АБАЙДУЛИН Юрий Сергеевич, C, Астраханский государственный университет, 5
2. АНДРЕЕВ Андрей Сергеевич, D, Новосибирский государственный университет, 4
3. АНДРИЕНКО Даниил Александрович, А1, Московский физико-технический институт, 6
4. АНОХИНА Александра Сергеевна, В, Московский физико-технический институт, 4
5. АРХИПОВ Ростислав Михайлович, D, С.-Петербургский государственный университет, 7
6. БАКУЛИН Александр Викторович, С, Томский государственный университет, 4
7. БАЛАКИНА Татьяна Юрьевна, D, Томский государственный университет, 5
8. БАТОЗСКАЯ Варвара Сергеевна, B, Иркутский государственный университет, 4
9. БЕДНИК Григорий Павлович, В, Московский государственный университет, 4
10. БЕКЖАНОВ Артём Владимирович, B, Владивосток, Дальневосточный государственный университет, 5
11. БЕРЁЗИН Михаил Сергеевич, D, Московский государственный университет, 4
12. БЛАГОВИДОВ Валерий Валерьевич, С, Московский физико-технический институт, 6
13. БРЕХОВСКИХ Владимир Валерьевич, D, Московский государственный технический университет, 5
14. БУДЫЛИН Глеб Сергеевич, D, Московский государственный университет, 4
15. БУРМИСТРОВА Ангелина Владимировна, С, Московский государственный университет, 4
16. БЫКОВ Антон Юрьевич, С, Московский государственный университет, 4
17. ВАДИМОВА Ольга Львовна, D, Нижегородский государственный университет, 5
18. ВАФИН Руслан Каримович, D, Уфимский государственный авиационный технический университет, 5
19. ВЕРХОГЛЯДОВ Александр Евгеньевич, C, Дубна, Международный университет природы общества и человека «Дубна», 6
20. ВЕРХОГЛЯДОВА Валентина Николаевна, C, Дубна, Международный университет природы общества и человека «Дубна», 6
21. ВЛАСОВ Андрей Дмитриевич, А2, В, Московский физико-технический институт, 5
22. ВОЛОШИН Андрей Сергеевич, D, Московский государственный университет, 4
23. ВОРОНКОВА Анастасия Сергеевна, В, С.-Петербургский государственный университет, 5
24. ГАЛИЛО Богдан Васильевич, В, Дубна, Международный университет природы общества и человека «Дубна», 5
25. ГАХРАМАНОВ Ильмар Балахан оглы, C, Московский институт стали и сплавов, 5
26. ГЕНИН Дмитрий Евгеньевич, А3, Омский государственный университет, 6
27. ГЕРАСИМОВ Леонид Владимирович, D, С.-Петербургский государственный политехнический университет, 4
28. ГЕРАСИМОВ Роман Евгеньевич, В, Новосибирский государственный университет, 6
29. ГОЙ Владимир Александрович, B, Владивосток, Дальневосточный государственный университет, 5
30. ГОНЧАРОВ Лев Игоревич, С, С.-Петербургский государственный университет, 6
31. ГРЕКОВА Татьяна Сергеевна, С, Омский государственный университет, 6
32. ГРЕЧИШНИКОВ Леонид Вячеславович, В, Московский государственный университет, 4
33. ГУБАЙДУЛЛИН Анвар Фаритович, C, Казанский государственный университет, 6
34. ГУЛИЦКИЙ Николай Михайлович, В, С.-Петербургский государственный университет, 6
35. ДЕНИСЕНКО Марина Валерьевна, С, Нижегородский государственный университет, 5
36. ДЕРГАЧЕВ Александр Александрович, D, Московский государственный университет, 5
37. ДУБИНОВА Анна Александровна, А4, Нижегородский государственный университет, 4
38. ДУНИН-БАРКОВСКИЙ Петр Игоревич, В, Московский физико-технический институт, 5
39. ЕДЕМСКАЯ Александра Константиновна, В, Иркутский государственный университет, 5
40. ЕНКИН Николай Анатольевич, D, Московский физико-технический институт, 6
41. ЕРЕМИН Роман Александрович, С, Самарский государственный университет, 4
42. ЖДАНОВА Надежда Григорьевна, D, Московский государственный университет, 4
43. ЖЕВЛАКОВ Алексей Сергеевич, В, Иркутский государственный университет, 5
44. ЖИЛЯЕВ Пётр Александрович, А5, Московский физико-технический институт, 5
45. ЗАЙЦЕВ Владимир Алексеевич, D, С.-Петербургский государственный университет, 4
46. ЗЕМКО Полина Олеговна, A, Московский государственный университет, 4
47. ЗЕНКЕВИЧ Егор Андреевич, В, Московский государственный университет, 4
48. ИЛЬЯСОВ Фардин Касаинович, C, Астраханский государственный университет, 5
49. ИШМУХАМЕТОВ Динар Зуфарович, D, Уфимский государственный авиационный технический университет, 5
50. ИШХАКЯН Айк Артурович, D, Московский физико-технический институт, 4
51. КАМЕНЕВ Денис Вадимович, D, Томский государственный университет, 6
52. КАТУШКИНА Ольга Александровна, А7, Московский государственный университет, 5
53. КАЧКОВСКИЙ Илья Васильевич, D, С.-Петербургский государственный университет, 7
54. КВАШНИН Александр Геннадьевич, С, Красноярск, Сибирский федеральный университет, 4
55. КОБЛИКОВ Артем Александрович, D, Московский государственный университет, 6
56. КОЛЕСНИКОВА Анна Сергеевна, D, Саратовский государственный университет, 5
57. КОНАКОВ Антон Алексеевич, С, Нижегородский государственный университет, 4
58. КОНУРИН Антон Игоревич, D, Новосибирский государственный технический университет, 5
59. КОРОЛЕВ Алексей Викторович, C, Екатеринбург Уральский государственный университет, 4
60. КОСТЮКОВА Любовь Владимировна, A8, Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет, 6
61. КОШЕЛЕВ Александр Юрьевич, А9, Московский физико-технический институт, 5
62. КРОПОТИНА Юлия Андреевна, А10, С.-Петербургский государственный политехнический университет, 6
63. КУЗИН Руслан Сергеевич, А11, Московский физико-технический институт, 5
64. КУЗНЕЦОВ Михаил Юрьевич, А12, Ярославский государственный университет, 6
65. КУРКОВ Максим Алексеевич, В, С.-Петербургский государственный университет, 6
66. КУРОПТЕВ Вадим Андреевич, А13, Петрозаводский государственный университет, 4
67. ЛЕБЕДЕВ Александр Владимирович, А14, Московский физико-технический институт, 6
68. ЛЕВКОВИЧ-Маслюк Федор Леонидович, В, Московский государственный университет, 4
69. ЛОБОВ Александр Владимирович, D, Московский государственный университет, 4
70. ЛЫСКОВА Наталья Сергеевна, А15, Московский физико-технический институт, 5
71. ЛЯМКИН Виталий Александрович, D, Томский государственный политехнический университет, 3
72. ЛЯМКИНА Анна Алексеевна, С, Новосибирский государственный университет, 5
73. МАКСИМОВА Екатерина Андреевна, D, С.-Петербургский государственный университет, 4
74. МАЛЬЦЕВ Илья Александрович, D, С.-Петербургский государственный университет, 6
75. МАРИЛОВЦЕВА Ольга Сергеевна, А16, Иркутский государственный университет, 5
76. МАРЬЯСИН Владимир Сергеевич, D, С.-Петербургский государственный университет, 6
77. МАСЛЕННИКОВ Олег Владимирович, D, Нижегородский государственный университет, 5
78. МАСТЕРОВ Иван Викторович, B, Томский государственный университет, 5
79. МИРОНОВА Дарья Владимировна, D, С.-Петербургский государственный университет, 5
80. МОЗГУНОВ Евгений Владимирович, C, Московский физико-технический институт, 5
81. МОРОЗОВ Андрей Алексеевич, В, Московский государственный университет, 4
82. Мытарева Любовь Алексеевна, А17, Саровский государственный физико-технический институт, 5
83. НИКИФОРОВА Василиса Викторовна, D, Московский государственный университет, 5
84. ОБМОРОШЕВ Борис Леонидович, D, Московский государственный университет, 4
85. ПАВЛОВ Никита Сергеевич, С, Екатеринбург, Уральский государственный университет, 6
86. ПАРФЕНОВ Никита Андреевич, C, Томский государственный университет, 6
87. ПОЛЕЖАЕВ Роман Геннадьевич, В, Самарский государственный университет, 5
88. ПОПОВ Станислав Александрович, D, Томский политехнический университет, 5
89. ПОСЛАВСКИЙ Станислав Владимирович, В, Московский государственный университет, 5
90. ПОСТНОВА Ольга Викторовна, В, С.-Петербургский государственный университет, 5
91. ПРОКОПЬЕВА Таисия Андреевна, C, Екатеринбург, Уральский государственный университет, 6
92. ПТИЦЫНА Ксения Владимировна, В, Московский государственный университет, 4
93. ПТИЦЫНА Ольга Владимировна, А18, Московский государственный университет, 5
94. РАСКОВАЛОВ Антон Александрович, C, Екатеринбург, Уральский политехнический институт, 6
95. РЕТИНСКАЯ Екатерина Михайловна, В, Московский государственный университет, 5
96. РОЖКОВА Юлия Александровна, С, С.-Петербургский государственный университет, 6
97. РОМАШКА Михаил Юрьевич, С, В, Московский государственный университет, 6
98. САДОФЬЕВ Андрей Владимирович, B, Московский физико-технический институт, 4
99. САМОЙЛОВА Марина Сергеевна, D, С.-Петербургский государственный университет, 6
100. САРАТОВ Антон Александрович, В, Московский физико-технический институт, 6
101. САТУНИН Пётр Сергеевич, В, Московский государственный университет, 4
102. СВЯХОВСКИЙ Сергей Евгеньевич, С, Московский государственный университет, 5
103. СЕНЧЕНКО Елена Сергеевна, A19, Новосибирский государственный технический университет, 6
104. СЕРГЕЕВ Александр Сергеевич, С, Московский государственный университет, 5
105. СЕРГЕЕВ Олег Вячеславович, А20, Московский физико-технический институт, 5
106. СИЗОВ Григорий Алексеевич, C, Московский физико-технический институт, 5
107. СИДАК Елена Владимировна, D, Саратовский государственный университет, 5
108. СИНЕЛЬНИКОВ Александр Николаевич, D, Томский государственный университет, 6
109. СЛЕПЦОВ Алексей Васильевич, В, Московский физико-технический институт, 6
110. Смоленцев Николай Юрьевич, C, Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет, 4
111. СУДНИКОВ Антон Вячеславович, A21, Новосибирский государственный университет, 6
112. СУЛТАНБАЕВА Галия Шафкатовна, C, Уфа, Башкирский государственный педагогический университет, 5
113. ТАГИРОВ Ринат Вартанович, D, Новосибирский государственный университет, 4
114. ТАТАРСКИЙ Дмитрий Аркадьевич, С, Нижегородский государственный университет, 5
115. ТЕРЁХИН Павел Николаевич, А22, Московский инженерно-физический институт, 6
116. ТИМОФЕЕВА Мария Алексеевна, C, С.-Петербургский государственный университет, 6
117. ТИТОВА Мария Сергеевна, С, Московский государственный университет, 4
118. ТОРОПОВ, Никита Александрович, D, Томский государственный университет, 6
119. ТУРУБАРОВ Сергей Вячеславович, А23, Томский государственный университет, 6
120. ХАРЬКОВ Ярослав Александрович, D, Новосибирский государственный университет, 5
121. ЦЬОПА Дмитрий Сергеевич, В, Московский государственный университет, 4
122. ЧЕПИЛКО Степан Сергеевич, В, С.-Петербургский государственный университет, 5
123. ЧЕРНОВСКАЯ Евгения Александровна, D, С.-Петербургский государственный университет, 6
124. ЧЕРНЫШЕВА Мария Анатольевна, D, Хабаровск, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, 5
125. ЧУШНЯКОВА Мария Владимировна, В, Омский государственный университет, 5
126. ШАМОВ Евгений Александрович, B, Волгоградский государственный технический университет, 5
127. ШАПКИН Алексей Андреевич, C, Московский государственный университет, 4
128. ШАРИПОВА Маргарита Ильгизовна, C, Московский государственный университет, 5
129. ШИШМАРЕВ Алексей Александрович, В, Иркутский государственный университет, 5
130. ШУМИЛКИНА Ольга Александровна, D, Московский государственный университет, 6
131. ШУРЫГИНА Светлана Андреевна, D, Саратовский государственный университет, 4
132. ЯКУНИН Павел Владимирович, D, Московский государственный университет, 5

Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени

(фамилия, имя, отчество, буквенный код области интересов, место работы)

1. АБДРАШИТОВ Андрей Владимирович, А, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Томск
2. АВДЕЕВА Анастасия Юрьевна, С, Сибирский федеральный университет, Красноярск
3. АГАФОНОВ Иван Николаевич, D, Московский государственный университет
4. АКИМОВ Сергей Владимирович, C, Институт химической кинетики и горения СО РАН, Новосибирск
5. АЛЕКСЕЕВ Олег Вадимович, В, Институт теоретической физики РАН, Черноголовка
6. АНДБАЕВА Валентина Николаевна, С, Институт теплофизики УрО РАН, Екатеринбург
7. АРИФУЛЛИН Марсель Равшанович, D, Оренбургский государственный университет
8. АРТАМОНОВА Ирина Васильевна, D, С.-Петербургский государственный университет
9. АРБУЗОВ Андрей Александрович, C, Казанский государственный университет
10. АСТАХОВ Дмитрий Игоревич, В, Институт ядерных исследований РАН, Москва
11. БАГРОВ Андрей Александрович, В, Математический институт РАН, Москва
12. БАЛАШЕВ Сергей Александрович, А, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
13. БАЙБЕКОВ Эдуард Ильдарович, C, Казанский государственный университет
14. БАШАРИН Алексей Андреевич, С, Институт теоретической и прикладной электродинамики РАН, Москва
15. БЕССОНОВА Ольга Владимировна, D, Московский государственный университет
16. БОБКОВА Светлана Михайловна, D, Московский государственный университет
17. БОГДАНОВ Андрей Андреевич, С, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
18. БОГДАНОВ Артем Николаевич, C, Институт физической химии и электрохимии РАН, Москва
19. БОЙКО Максим Анатольевич, С, С.-Петербургский государственный университет
20. БОРК Леонид Владимирович, В, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва
21. БУЛАТОВ Николай Владимирович, В, Московский государственный университет, Москва
22. БУРЕНКОВ Иван Александрович, D, Московский государственный университет
23. ВАСЬКИНА Анастасия Владимировна, D, Удмуртский государственный университет, Ижевск
24. ВОЛОСОВА Александра Константиновна, D, Московский государственный университет путей сообщения
25. ВОЛОШИН Дмитрий Григорьевич, А, НИИ ядерной физики Московского государственного университета
26. ВЯТКИН Антон Георгиевич, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
27. ГАВРИКОВ Антон Андреевич, D, С.-Петербургский государственный университет
28. ГАДИЕВ Радик Мансафович, С, Башкирский государственный педагогический университет, Уфа
29. ГАЛИМОВ Ринат Насихович, А, Самарский филиал Физического института РАН
30. ГЛУХОВ Игорь Леонидович, А, Воронежский государственный университет
31. ГОНОСКОВ Аркадий Александрович, А, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
32. ГОРН Дмитрий Игоревич, С, Томский государственный университет
33. ГРАБОВСКИЙ Андрей Владимирович, В, Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск
34. ГРАЧ Вероника Савельевна, А, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
35. ГРИГОРЬЕВ Дмитрий Алексеевич, В, Математический институт РАН, Москва
36. ГРИГОРЬЕВ Сергей Юрьевич, С, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна
37. ГРИГОРЬЕВ Юрий Александрович, D, С.-Петербургский государственный университет
38. ГРОМОВА Ольга Васильевна, D, Томский государственный университет
39. ГУБИНА Надежда Валерьевна, В, Московский государственный университет
40. ГУРКОВСКИЙ Алексей Геннадьевич, D, Московский государственный университет
41. ДОЛИНДО Наталия Ивановна, А, Академический физико-технологический университет, С.Петербург
42. ДЬЯЧЕНКО Евгений Николаевич, С, Томский государственный университет
43. ЕГОРОВ Олег Владимирович, D, Астрономический институт Московского государственного университета
44. ЕРДАКОВА Надежда Николаевна, D, Удмуртский государственный университет, Ижевск
45. ЕРШОВА Анастасия Анисовна, С, Казанский государственный университет
46. ЖЕЛТУХИН Евгений Игоревич, С, Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН, Пущино
47. ЗАГОРОДНЕВ Игорь Витальевич, С, Институт радиотехники и электроники РАН, Москва
48. ЗАНКОВИЧ Андрей Михайлович, А, Волгоградский государственный университет
49. ИВАНОВ Андрей Сергеевич, В, НИИ физики С.-Петербургского государственного университета
50. ИЛЬИН Александр Сергеевич, С, Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск
51. ИЛЬИНОВА Екатерина Юрьевна, D, Воронежский государственный университет
52. ИОРШ Иван Владимирович, С, Академический физико-технологический университет РАН, С.-Петербург
53. КАЛИНИН Петр Андреевич, С, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
54. КАЛИШ Андрей Николаевич, D, Московский государственный университет
55. КАТКОВ Всеволод Леонидович, С, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна
56. КАШАПОВА Эльвира Рамисовна, D, Томский государственный университет
57. КИПА Михаил Сергеевич, А, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
58. КИРПИЧНИКОВ Дмитрий Викторович, В, Институт ядерных исследований РАН, Москва
59. КИСЛЕНКО Сергей Александрович, С, Московский физико-технический институт
60. КИСЛЯКОВА Кристина Георгиевна, А, Нижегородский государственный университет
61. КЛЕМИНА Анна Викторовна, D, Нижегородский государственный университет
62. КОВАЛЬ Вера Васильевна, А, НИИ физики при Южном федеральном университете, Ростов-на-Дону
63. КОМАРОВ Максим Андреевич, D, Нижегородский государственный университет
64. КОНОНЕНКО Антон Геннадьевич, В, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва
65. КОПНИН Петр Николаевич, В, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва
66. КОРЗНИКОВА Елена Александровна, С, Уфимский государственный авиационный технический университет
67. КОРОЛЕВ Игорь Константинович, С, Институт проблем машиноведения РАН, С.Петербург
68. КОСОЛАПОВА Наталья Витальевна, А, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
69. КОСТЮЧЕНКО Татьяна Викторовна, С, Московский физико-технический институт
70. КОЧЕРГИНА Юлия Алексеевна, С, Тамбовский государственный университет
71. КОЧЕТКОВА Марьяна Сергеевна, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
72. КРИСИЛОВ Алексей Викторович, А, Воронежский государственный университет
73. КРИТ Тимофей Борисович, D, Московский государственный университет
74. КУЗЬКИН Виталий Андреевич, С, Институт проблем машиноведения РАН, С.Петербург
75. КУЗЬМИН Алексей Александрович, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
76. КУЗНЕЦОВ Антон Михайлович, С, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
77. КУЗНЕЦОВА Яна Вениаминовна, C, С.-Петербургский государственный политехнический университет
78. КУРКИН Семён Андреевич, А, Саратовский государственный университет
79. КУЧЕР Светлана Евгеньевна, B, Петербургский институт ядерной физики РАН
80. КРИВОШЕЕВ Юрий Михайлович, А, Институт космических исследований РАН, Москва
81. КРИКУН Александр Андреевич, В, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва
82. КРЮКОВ Евгений Васильевич, C, С.-Петербургский государственный университет
83. ЛАПШИНА Надежда Сергеевна, D, НИИ Измерительных систем, Н.Новгород
84. ЛЕБЕДЕВА Ирина Владимировна, С, Московский физико-технический институт
85. ЛИ Вячеслав Александрович, В, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна
86. ЛИТВИНОВ Андрей Николаевич, С, С.-Петербургский государственный политехнический университет
87. ЛУЧКИН Руслан Григорьевич, D, Казанский государственный технологический университет
88. ЛЫСОВА Ирина Владимировна, D, Чувашский государственный педагогический университет
89. МАКАРОВ Илья Анатольевич, С, Институт физики СО РАН, Красноярск
90. МАНЦЕВИЧ Сергей Николаевич, D, Московский государственный университет
91. МАРТЫНОВ Михаил Викторович, В, Ярославский государственный университет
92. МЕШКОВ Георгий Александрович, С, Московский государственный университет
93. МИКОЛАЙЧУК Михаил Александрович, С, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Томск
94. МИРОНОВ Сергей Викторович, С, Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород
95. МУСАЕВ Эдвард Таваккулович, В, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва
96. МУРТАЗИН Рамиль Равилевич, C, ООО «Проектно-сервисный центр», Уфа
97. МУХИН Иван Сергеевич, С, С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
98. МУХИН Михаил Сергеевич, С, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
99. МУЧКАЕВ Вадим Юрьевич, D, Саратовский государственный технический университет
100. МУШТУКОВ Александр Андреевич, А, Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, С.Петербург
101. НАЗАРЕНКО Максим Вадимович, С, Академический физико-технологический университет РАН, С.Петербург
102. НЕРУШ Евгений Николаевич, А, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
103. НЕСТЕРЕНОК Александр Владимирович, А, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
104. НОВОСЕЛОВ Алексей Анатольевич, В, Институт физики высоких энергий, Протвино
105. ОВЧИННИКОВ Алексей Александрович, D, Саратовский государственный университет
106. ОКРУГИН Александр Александрович, А,В, Ярославский государственный университет
107. ОРЛОВСКИЙ Всеволод Дмитриевич, В, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва
108. ОСИПОВА Анна Сергеевна, D, Институт оптики атмосферы СО РАН, Томск
109. ОХОТНИКОВ Сергей Александрович, D, Уральский государственный университет, Екатеринбург
110. ПАНИНА Ольга Геннадьевна, D, Самарский государственный аэрокосмический университет
111. ПАНЧЕЛЮГА Мария Сергеевна, С, Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН, Пущино
112. ПЕРЕВАЛОВА Ирина Александровна, В, Иркутский государственный университет
113. ПЕРФИЛОВ Максим Анатольевич, В, НИИ ядерной физики Московского государственного университета
114. ПЕТРОВ Валентин Сергеевич, D, Нижегородский государственный университет
115. ПЕТРОВ Михаил Игоревич, С, Академический физико-технологический университет РАН, С.Петербург
116. ПЕТРОВ Михаил Юрьевич, С, С.-Петербургский государственный универстет
117. ПОПОВА Елена Петровна, А, Московский государственный университет
118. ПРОВОРНИКОВА Елена Александровна, А, Институт космических исследований РАН, Москва
119. ПЬЯНЗИНА Елена Сергеевна, D, Уральский государственный университет, Екатеринбург
120. ПЬЯНОВ Иван Владимирович, C, Московский государственный институт электронной техники
121. РАЗНОМАЗОВ Валерий Михайлович, C, НИИ физики Южного федерального университета, Ростов-на-Дону
122. РАМАЗАНОВ Сабир Рамазанович, В, Институт ядерных исследований РАН, Москва
123. РАХУБОВСКИЙ Андрей Андреевич, D, Московский государственный университет
124. РЕЙХ Константин Викторович, С, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
125. РОМАН Никита Витальевич, С, Томский государственный университет
126. РУДЕНКО Александр Сергеевич, В, Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск
127. РЫСКИНА Лилия Леонидовна, В, Томский государственный педагогический университет
128. САВИН Дмитрий Владимирович, D, Саратовский государственный университет
129. САВИНОВ Денис Александрович, С, Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород
130. САДОВНИКОВ Александр Владимирович, D, Саратовский государственный университет
131. САРАНЦЕВА Татьяна Сергеевна, D, Воронежский государственный университет
132. САХНОВСКИЙ Алексей Владимирович, D, Исследовательский центр проблем энергетики КазНЦ РАН, Казань
133. СЕМИН Виталий Владимирович, D, Самарский государственный университет
134. СИДОРЕНКО Михаил Сергеевич, D, С.-Петербургский государственный университет
135. СИЛАЕВ Александр Андреевич, А, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
136. СИЛАЕВА Елена Петровна, D, Московский государственный университет
137. СМИРНОВ Андрей Валерьевич, В, Московский физико-технический институт
138. СМИРНОВ Юрий Васильевич, С, Воронежский государственный университет
139. СОБАКИНСКАЯ Екатерина Александровна, D, Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород
140. СОКОЛОВА Елена Владимировна, С, Институт металлургии и материаловедения РАН, Москва
141. СТАНКЕВИЧ Наталия Владимировна, D, Саратовский государственный университет
142. СТАРИКОВ Сергей Валерьевич, С, Объединённый институт высоких температур РАН, Москва
143. СТРАУПЕ Станислав Сергеевич, D, Московский государственный университет
144. ТАРАКАНОВА Мария Владимировна, D, Нижегородский государственный университет
145. ТЕЛЕЖНИКОВ Алексей Валентинович, С, Нижегородский государственный университет
146. ТИМОФЕЕВ Сергей Александрович, А,В, Московский физико-технический институт
147. ТИХОНОВ Константин Сергеевич, С, Институт теоретической физики РАН, Черноголовка
148. ТРИФАНОВ Александр Игоревич, D, С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
149. ТРОФИМОВ Александр Никитович, С, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
150. ТЮКОВ Александр Васильевич, В, Московский государственный университет
151. УСАНОВА Анастасия Дмитриевна, D, Саратовский государственный университет
152. УСАНОВА Лидия Дмитриевна, D, Саратовский государственный университет
153. УСАЧЕВА Светлана Александровна, D, Саратовский государственный университет
154. УЧАЙКИН Дмитрий Владимирович, D, Ульяновский государственный университет
155. ФЕДОТОВ Владимир Григорьевич, С, С.-Петербургский государственный университет
156. ФИЛАТОВ Роман Андреевич, А, Саратовский государственный университет
157. ФИЛИППОВ Сергей Николаевич, D, Московский физико-технический институт
158. ФРЕЙМАН Евгений Игоревич, D, Тульский государственный университет
159. ФРОЛОВА Елена Владимировна, С, Нижегородский государственный университет
160. ХАЙМОВИЧ Иван Михайлович, C, Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород
161. ХАНАДЕЕВ Виталий Андреевич, D, Саратовский государственный университет
162. ХАРИНА Евгения Геннадьевна, C, Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк
163. ХИХЛУХА Данила Романович, А, Московский инженерно-физический институт
164. ХОДЮК Иван Вячеславович, C, С.-Петербургский государственный политехнический университет
165. ХРОМОВ Павел Николаевич, В, Математический институт РАН, Москва
166. ЦАРЕВ Максим Владимирович, D, Нижегородский государственный университет
167. ЦИКАЛОВ Денис Сергеевич, С, Институт физики СО РАН, Красноярск
168. ЦЫПЛЕНКОВ Вениамин Владимирович, С, Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород
169. ЦЫСАРЬ Ксения Михайловна, D, Московский государственный университет
170. ЦЫСАРЬ Сергей Алексеевич, D, Московский государственный университет
171. ЧЕРНЯВСКИЙ Андрей Николаевич, С, Институт теплофизики СО РАН, Новосибирск
172. ЧЕРНЯК Кирилл Григорьевич, С, С.-Петербургский государственный университет
173. ШАБУНИНА Ольга Сергеевна, D, Томский политехнический университет
174. ШАКИРОВ Тимур Мусавирович, С, Казанский государственный университет
175. ШАКИРОВ Шамиль Ринатович, В, Московский физико-технический институт
176. ШЕВЯКИНА Наталья Константиновна, D, С.-Петербургский государственный университет
177. ШЕВКУНОВ Игорь А, А, С.-Петербургский государственный университет
178. ШЕНДРИК Роман Юрьевич, C, Институт геохимии СО РАН, Иркутск
179. ШЕСТОВ Сергей Викторович, А, Физический институт РАН, Москва
180. ШУМИЛИН Андрей Вадимович, С, Физико-технический институт РАН, С.Петербург
181. ЮЛДАШЕВ Петр Викторович, D, Московский государственный университет
182. ЮСУПОВ Азат Равилевич, С, Башкирский государственный педагогический университет, Уфа
183. ЯНИЛКИН Алексей Витальевич, С, Объединённый институт высоких температур РАН, Москва

Программа поддержки молодых ученых со степенью кандидата наук

(фамилия, имя, отчество, буквенный код области интересов, место работы)

1. АЛЬТМАРК Александр Моисеевич, D, С.-Петербургский государственный электротехнический университет
2. АНДРЕЕВ Олег Юрьевич, D, С.-Петербургский государственный университет
3. БАГАЕВ Алексей Анатольевич, В, С.-Петербургский государственный университет
4. БЕЛОВ Павел Александрович, D, С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
5. БЕЛЯКОВ Владимир Алексеевич, С, Нижегородский государственный университет
6. БОГОМАЗОВ Алексей Иванович, А, Астрономический институт Московского государственного университета
7. БОРИЧ Михаил Александрович, С, Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург
8. БОРОНИН Сергей Андреевич, D, НИИ механики Московского государственного университета
9. БРАЖНИКОВ Денис Викторович, D, Институт лазерной физики СО РАН, Новосибирск
10. БУГАЙ Александр Николаевич, D, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна
11. БУДЯНСКИЙ Максим Васильевич, D, Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН, Владивосток
12. ВАГИН Дмитрий Вениаминович, C, Московский государственный университет
13. ВАСИЛЬЕВ Евгений Олегович, А, НИИ физики при Южном федеральном университете, Ростов-на-Дону
14. ВЕРГЕЛЕС Сергей Сергеевич, C, Институт теоретической физики РАН, Черноголовка
15. ГЛАДУШ Юрий Геннадьевич, С, Институт спектроскопии РАН, Троицк
16. ГОДИЗОВ Антон Александрович, В, Институт физики высоких энергий, Протвино
17. ГОЛОВНЯ Александр Александрович, С, Институт физики СО РАН, Красноярск
18. ГРЕШНОВ Андрей Анатольевич, С, Физико-технический институт РАН, С.-Петербург
19. ГРИГОРЬЕВ Александр Валентинович, В, НИИ ядерной физики Московского государственного университета
20. ГРИГОРЬЕВА Анна Леонидовна, D, Комсомольск-на-Амуре, государственный технический университет
21. ГРЫЗЛОВА Елена Владимировна, D, НИИ ядерной физики Московского государственного университета
22. ГУБЕРНОВ Владимир Владимирович, D, Физический институт РАН, Москва
23. ГУСАРЕВИЧ Евгений Степанович, D, Поморский государственный университет, Архангельск
24. ДАНИЛИШИН Штефан Леонтьевич, D, Московский государственный университет, Москва
25. ЕМЕЛИН Михаил Юрьевич, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
26. ЖДАНОВ Эдуард Рифович, С, Башкирский государственный педагогический университет, Уфа
27. ЗАСЛАВСКИЙ Владислав Юрьевич, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
28. ЗАЯЦ Алексей Евгеньевич, D, Казанский государственный университет
29. ЗЮЗИН Александр Александрович, С, Физико-технический институт РАН, С.-Петербург
30. ИВАННИКОВ Александр Федорович, D, Тверской государственный технический университет
31. ИЗМАЙЛОВ Игорь Валерьевич, D, Томский государственный университет
32. КАЗИМАГОМЕДОВ Рустам Муртузалиевич, C, Дагестанский государственный университет, Махачкала
33. КАМЕНСКИЙ Александр Анатольевич, A, Воронежский государственный университет
34. КАРЛОВЕЦ Дмитрий Валерьевич, D, Томский политехнический университет
35. КЛИНШОВ Владимир Викторович, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
36. КОГТЕНКОВА Ольга Александровна, С, Институт физики твердого тела РАН, Черноголовка
37. КОНСТАНТИНОВ Андрей Алексеевич, А, НИИ ядерной физики Московского государственного университет
38. КОЖЕВНИКОВА Алла Валерьевна, A, Уральский государственный университет, Екатеринбург
39. КОПНИН Сергей Игоревич, A, Институт динамики геосфер РАН, Москва
40. КОРЗИНИН Евгений Юрьевич, В, Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии
41. ЛАРИОНОВ Николай Владимирович, D, С.-Петербургский государственный политехнический университет
42. ЛЕБЕДЕВА Наталья Анатольевна, D, НИИ механики Московского государственного университета
43. ЛОГИНОВ Дмитрий Константинович, С, С.-Петербургский государственный университет
44. МАНСФЕЛЬД Дмитрий Анатольевич, А, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
45. МАРКЕЛОВ Денис Анатольевич, С, С.-Петербургский государственный университет
46. МЕНЬШУТИН Антон Юрьевич, D, Институт теоретической физики РАН, Черноголовка
47. МЕРКУЛОВА Ольга Алексеевна, А, С.-Петербургский государственный университет
48. МОЖЕГОРОВ Алексей Анатольевич, C, Уральский государственный университет, Екатеринбург
49. МОРЕВА Екатерина Васильевна, D, Московский инженерно-физический институт
50. МОСКАЛЕНКО Ольга Игоревна, D, Саратовский государственный университет
51. МУХИН Дмитрий Николаевич, D, Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород
52. ПАНОВ Николай Андреевич, D, Международный учебно-научный лазерный центр Московского государственного университета
53. ПАРШАКОВА Янина Николаевна, D, Институт механики сплошных сред УрО РАН, Пермь
54. ПЕЧЕНЬ Александр Николаевич, D, Принстонский университет, Принстон
55. ПОГОСОВ Вальтер Валентинович, С, Институт теоретической и прикладной электродинамики РАН, Москва
56. ПОЗДЕЕВА Екатерина Олеговна, В, Институт химической физики РАН, Москва
57. ПОЛИКАРПОВА Наталия Вячеславовна, D, Московский государственный университет, Москва
58. ПОПОВ Андрей Валерьевич, С, Алтайский государственный технический университет, Барнаул
59. ПШИРКОВ Максим Сергеевич, А, Астрокосмический центр Физического института РАН, Пущино
60. ПЫРКОВ Алексей Николаевич, D, Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка
61. РАЗЖУВАЛОВ Александр Николаевич, С, Сибирский физико-технический институт Томского государственного университета
62. РОЖАНСКИЙ Игорь Владимирович, С, Физико-технический институт РАН, С.-Петербург
63. РУБЦОВ Григорий Игоревич, В, Институт ядерных исследований РАН, Москва
64. РЫКОВА Эльза Нуровна, В, Самарский государственный университет
65. СИБАТОВ Ренат Тимергалиевич, D, Ульяновский государственный университет, Ульяновск
66. СИБИРЕВ Николай Владимирович, C, С.-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН
67. СКОРНЯКОВ Сергей Львович, C, Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург
68. СТЕГАЙЛОВ Владимир Владимирович, А, Объединенный институт высоких температур РАН, Москва
69. СТРЫГИН Сергей Евгеньевич, D, Московский государственный университет
70. ТЕРЕХОВ Иван Сергеевич, С, Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск
71. ТРЕТЬЯКОВ Денис Борисович, D, Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск
72. УДАЛОВ Олег Георгиевич, С, Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород
73. ХАЛИТОВА Талия Фаритовна, С, Институт механики и машиностроения КазНЦ РАН, Казань
74. ХОЛУПЕНКО Евгений Евгеньевич, А, Физико-технический институт РАН, С.-Петербург
75. ЦУПКО Олег Юрьевич, А, Институт космических исследований РАН, Москва
76. ЧЕРНЫШОВ Александр Александрович, А, Институт космических исследований РАН, Москва
77. ЧУГУНОВ Андрей Игоревич, А, Физико-технический институт РАН, С.-Петербург
78. ШИШАНИН Андрей Олегович, В, Российский университет дружбы народов, Москва
79. ШНЕЙДЕР Елена Игоревна, С, Институт физики СО РАН, Красноярск
80. ШТЕРНИН Петр Сергеевич, А, Физико-технический институт РАН, С.-Петербург
81. ЮРКИН Максим Александрович, D, Институт химической кинетики и горения СО РАН, Новосибирск
82. СПИРИН Павел Алексеевич, В, Московский государственный университет

Программа поддержки молодых ученых со степенью доктора наук

(фамилия, имя, отчество, буквенный код области интересов, место работы)

1. АЛЕКСЕЕВ Станислав Олегович, B1, Астрономический институт, Московский государственный университет
2. АМОСОВ Григорий Геннадьевич, C1, Московский физико-технический институт
3. АХМЕДОВ Эмиль Тофик оглы, B2, Москва, Институт теоретической и экспериментальной физики
4. БЕРЕЖНОЙ Александр Викторович, В3, НИИ ядерной физики Московского государственного университета
5. БОРИСОВ Алексей Владимирович, D1, Ижевск, Удмуртский государственный университет
6. ВЕРХОДАНОВ Олег Васильевич, А1, Нижний Архыз, Специальная астрофизическая обсерватория РАН
7. ГАЛАЖИНСКИЙ Антон Владимирович, B4, Томский политехнический университет
8. ГИМАЛТДИНОВ Ильяс Кадирович, D2, Стерлитамакская государственная педагогическая академия
9. ГЛУХОВА Ольга Евгеньевна, С2, Саратовский государственный университет
10. ГОРОДЕЦКИЙ Михаил Леонидович, D3, Московский государственный университет
11. ЕЛЮХИНА Инна Владимировна, D4, Челябинск, Южно-Уральский государственный университет
12. ИВАНОВ Павел Борисович, А2, Москва, Астрокосмический центр Физического института РАН
13. ИСАЕВ Максим Юрьевич, A3,B5, Москва, Курчатовский институт
14. КАЛИТЕЕВСКИЙ Михаил Алексеевич, С3, С.- Петербург, Физико-технический институт РАН
15. КИЛИН Александр Александрович, D5, Ижевск, Удмуртский государственный университет
16. КОРНЕВ Алексей Станиславович, А4, Воронежский государственный университет
17. КОРОНОВСКИЙ Алексей Александрович, D6, Саратовский государственный университет
18. КОСТЮКОВ Игорь Юрьевич, А5, Н.Новгород, Институт прикладной физики РАН
19. КРИВЦОВ Антон-Иржи Мирославович, А6,С4, С.- Петербург, Институт проблем машиноведения РАН
20. ЛИБАНОВ Максим Валентинович, В6, Москва, Институт ядерных исследований РАН
21. МАМАЕВ Иван Сергеевич, D7, Ижевск, Удмуртский государственный университет
22. НОВАКОВСКАЯ Юлия Вадимовна, D8, Московский государственный университет
23. РУБЦОВ Алексей Николаевич, С5, Московский государственный университет
24. САВИЛОВ Андрей Владимирович, A7, Н.Новгород, Институт прикладной физики РАН
25. САВИЦКАЯ Наталья Евгеньевна, D9, Петербургский институт ядерной физики РАН
26. СТРЕЛКОВ Василий Вячеславович, А8, Москва, Институт общей физики РАН
27. ТАРАСЕНКО Сергей Анатольевич, С6, С.- Петербург, Физико-технический институт РАН
28. ТРОИЦКИЙ Сергей Вадимович, В7, Москва, Институт ядерных исследований РАН
29. ТЮРИН Николай Андреевич, B8, Дубна, Объединенный институт ядерных исследований
30. ШАРАПОВ Алексей Анатольевич, В9, Томский государственный университет

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».