На главную

Объявлены победители конкурсов молодых физиков 2010 года

Ученый Совет подвел итоги конкурсов 2010 года Фонда «Династия» среди молодых физиков, специализирующихся в области теоретической физики.
Стипендии и гранты Фонда получат 50 студентов, 40 аспирантов и ученых без степени, 12 кандидатов и 6 докторов наук.

Всего в 2010 году на конкурсы программ поддержки молодых физиков фонда «Династия» поступили 427 заявок (на 36 больше, чем в 2009 году).
132 заявки подали студенты, 183 — аспиранты и молодые ученые без степени, 82 — кандидаты наук и 30 — доктора наук.

С 10 по 15 февраля все новые лауреаты Фонда получат информационные письма с инструкциями по открытию счетов для получения стипендий и грантов, а также приглашение на конференцию «Молодые ученые-2010».

Победителями конкурсов 2010 года стали:

Программа поддержки молодых ученых со степенью доктора наук

1. Верходанов Олег Васильевич (Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Н.Архыз)
2. Галажинский Антон Владимирович (Томский политехнический университет)
3. Городецкий Михаил Леонидович (Московский государственный университет)
4. Иванов Павел Борисович (АстроКосмический Центр Физического института РАН, Москва)
5. Тарасенко Сергей Анатольевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
6. Троицкий Сергей Вадимович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)

Программа поддержки молодых ученых со степенью кандидата наук

1. Белов Павел Александрович (С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)
2. Бугай Александр Николаевич (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна )
3. Вергелес Сергей Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
4. Губернов Владимир Владимирович (Физический институт РАН, Москва)
5. Емелин Михаил Юрьевич (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
6. Корзинин Евгений Юрьевич (Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии, С.Петербург)
7. Погосов Вальтер Валентинович (Институт теоретической и прикладной электродинамики РАН, Москва)
8. Терехов Иван Сергеевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
9. Третьяков Денис Борисович (Институт физики полупроводников СО РАН, Новосибирск)
10. Удалов Олег Георгиевич (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
11. Чернышов Александр Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
12. Штернин Петр Сергеевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)

Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени

1. Агафонов Иван Николаевич (Московский государственный университет)
2. Багров Андрей Александрович (Математический институт РАН, Москва)
3. Байбеков Эдуард Ильдарович (Казанский государственный университет)
4. Богданов Андрей Андреевич (Физико-технический институт РАН, С.Петербург)
5. Буренков Иван Александрович (Московский государственный университет)
6. Галимов Ринат Насихович (Самарский филиал Физического института РАН)
7. Грабовский Андрей Владимирович (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
8. Григорьев Сергей Юрьевич (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна)
9. Громова Ольга Васильевна (Томский государственный университет)
10. Загороднев Игорь Витальевич (Институт радиотехники и электроники РАН, Москва)
11. Занкович Андрей Михайлович (Волгоградский государственный университет)
12. Егоров Олег Владимирович (Астрономический институт Московского государственного
университета)
13. Ильинова Екатерина Юрьевна (Воронежский государственный университет)
14. Калиш Андрей Николаевич (Московский государственный университет)
15. Кипа Михаил Сергеевич (Физико-технический институт РАН, С.Петербург)
16. Костюченко Татьяна Викторовна (Институт радиотехники и электроники РАН, Москва)
17. Крикун Александр Андреевич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
18. Манцевич Сергей Николаевич (Московский государственный университет)
19. Миронов Сергей Викторович (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
20. Неруш Евгений Николаевич (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
21. Новоселов Алексей Анатольевич (Институт физики высоких энергий, Протвино)
22. Округин Александр Александрович (Ярославский государственный университет)
23. Орловский Всеволод Дмитриевич (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
24. Петров Михаил Юрьевич (С.-Петербургский государственный университет)
25. Рамазанов Сабир Рамазанович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
26. Рейх Константин Викторович (Физико-технический институт РАН, С.Петербург)
27. Руденко Александр Сергеевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
28. Савинов Денис Александрович (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
29. Саранцева Татьяна Сергеевна (Воронежский государственный университет)
30. Смирнов Андрей Валерьевич (Московский физико-технический институт)
31. Собакинская Екатерина Александровна (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
32. Страупе Станислав Сергеевич (Московский государственный университет)
33. Силаев Александр Андреевич (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
34. Тихонов Константин Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
35. Фрейман Евгений Игоревич (Тульский государственный университет)
36. Фролова Елена Владимировна (Нижегородский государственный университет)
37. Хаймович Иван Михайлович (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
38. Цысарь Ксения Михайловна (Московский государственный университет)
39. Шестов Сергей Викторович (Физический институт РАН, Москва)
40. Шумилин Андрей Вадимович (Физико-технический институт РАН, С.Петербург)

Стипендиальная программа

1. Андриенко Даниил Александрович (Московский физико-технический институт)
2. Бакулин Александр Викторович (Томский государственный университет)
3. Бекжанов Артём Владимирович (Владивосток, Дальневосточный государственный университет)
4. Берёзин Михаил Сергеевич (Московский государственный университет)
5. Будылин Глеб Сергеевич (Московский государственный университет)
6. Бурмистрова Ангелина Владимировна (Московский государственный университет)
7. Вадимова Ольга Львовна (Нижегородский государственный университет)
8. Волошин Андрей Сергеевич (Московский государственный университет)
9. Герасимов Леонид Владимирович (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
10. Герасимов Роман Евгеньевич (Новосибирский государственный университет)
11. Гой Владимир Александрович (Владивосток, Дальневосточный государственный университет)
12. Денисенко Марина Валерьевна (Нижегородский государственный университет)
13. Дубинова Анна Александровна (Нижегородский государственный университет)
14. Едемская Александра Константиновна (Иркутский государственный университет)
15. Енкин Николай Анатольевич (Московский физико-технический институт)
16. Жиляев Пётр Александрович (Московский физико-технический институт)
17. Зайцев Владимир Алексеевич (С.-Петербургский государственный университет)
18. Зенкевич Егор Андреевич (Московский государственный университет)
19. Ишханян Айк Артурович (Московский физико-технический институт)
20. Катушкина Ольга Александровна (Московский государственный университет)
21. Квашнин Александр Геннадьевич (Красноярск, Сибирский федеральный университет)
22. Конурин Антон Игоревич (Новосибирский государственный технический университет)
23. Костюкова Любовь Владимировна (Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет)
24. Кропотина Юлия Андреевна (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
25. Курков Максим Алексеевич (С.-Петербургский государственный университет)
26. Левкович-Маслюк Федор Леонидович (Московский государственный университет)
27. Лобов Александр Владимирович (Московский государственный университет)
28. Марьясин Владимир Сергеевич (С.-Петербургский государственный университет)
29. Мастеров Иван Викторович (Томский государственный университет)
30. Мозгунов Евгений Владимирович (Московский физико-технический институт)
31. Морозов Андрей Алексеевич (Московский государственный университет)
32. Никифорова Василиса Викторовна (Московский государственный университет)
33. Павлов Никита Сергеевич (Екатеринбург, Уральский государственный университет)
34. Прокопьева Таисия Андреевна (Екатеринбург, Уральский государственный университет)
35. Птицына Ксения Владимировна (Московский государственный университет)
36. Расковалов Антон Александрович (Екатеринбург, Уральский политехнический институт)
37. Самойлова Марина Сергеевна (С.-Петербургский государственный университет)
38. Сергеев Александр Сергеевич (Московский государственный университет)
39. Сергеев Олег Вячеславович (Московский физико-технический институт)
40. Сизов Григорий Алексеевич (Московский физико-технический институт)
41. Судников Антон Вячеславович (Новосибирский государственный университет)
42. Тарнопольский Григорий Михайлович (Московский физико-технический институт)
43. Татарский Дмитрий Аркадьевич (Нижегородский государственный университет)
44. Тимофеева Мария Алексеевна (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
45. Утесов Олег Игоревич (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
46. Харьков Ярослав Александрович (Новосибирский государственный университет)
47. Цьопа Дмитрий Сергеевич (Московский государственный университет)
48. Черновская Евгения Александровна (С.-Петербургский государственный университет)
49. Чушнякова Мария Владимировна (Омский государственный университет)
50. Шумилкина Ольга Александровна (Московский государственный университет)

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».