На главную

Итоги всероссийского конкурса учителей физики и математики – 2006

В конце марта были подведены итоги третьего конкурса школьных учителей, организованного Фондом Дмитрия Зимина «Династия».

Стратегический приоритет деятельности Фонда — поддержка фундаментальной российской науки и предотвращение «утечки мозгов». С момента основания в 2001 г. «Династия» реализовала ряд проектов, направленных на развитие научных контактов, популяризацию науки среди школьников, поддержку молодых научных кадров и учителей-естественников. Разработку и проведение учительского конкурса Фонд уже второй раз поручил Международной Программе Образования в Области Точных Наук (ISSEP) и РОО «Клуб учителей "Доживем до понедельника"». Целью конкурса стала поддержка физико-математического образования в средней школе и расширение профессиональных контактов в среде учителей физики и математики, развитие их сотрудничества с представителями высшей школы и научным сообществом.

Победители конкурса будут награждены индивидуальными денежными грантами в размере 30 000 рублей и дипломами Фонда «Династия». Торжественное награждение состоится в рамках общей конференции учителей, которая пройдет в Подмосковье 3–7 июля. На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы круглые столы для научно-методического обмена.

В этом году учительский конкурс проводился по трем номинациям — «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».

Лауреатами в номинации «Молодой учитель» стали 30 учителей физики и математики, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокую эффективность в преподавании своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками. При отборе победителей наибольшее значение придавалось конкурсной работе, в которой учителя рассказывали о своих подходах к обучению, учитывались также опубликованные ими статьи педагогической тематики, участие учеников в исследовательской деятельности и олимпиадах, количество поступивших в вузы выпускников.

Конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» уже стал традиционным для Фонда «Династия». Его 30 победителей — это учителя, которых назвали другие лауреаты «Династии», получившие грант в этом году, — Молодые ученые, Аспиранты, Студенты. Они сами были отобраны в рамках жестких конкурсов за успехи в области теоретической физики, а конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

Самой массовой в учительском конкурсе стала номинация «Наставник будущих ученых» с ее 240 лауреатами. Метод отбора в этой номинации хорошо знаком педагогам по конкурсам «Соросовский учитель», проводившимся ISSEP с 1995 по 2001 гг. Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки. Достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 40 000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей физики и математики. Обобщение этих данных позволило выявить учителей, которых признали лучшими десятки студентов — такие педагоги и стали лауреатами этого конкурса. Подобный метод отбора позволил выявить действительно уникальных учителей. Например, оказалось, что в одном из небольших сибирских городов работает учитель, чьи выпускники за последнее время стали студентами девяти различных вузов, включая МГУ, МФТИ и СПбГУ. Этот конкурс позволил выявить учителей такого уровня в 57 регионах России, причем более 40% из них — жители сел и малых городов.

Ниже приведены списки лауреатов конкурса по каждой номинации.

Молодой учитель

Алтайский край
БИЙСК Невешкина Анна Леонидовна м. Бийский лицей

Владимирская область
ВЛАДИМИР Лебедева Марина Николаевна м. Лингвистическая гимназия № 23

Ивановская область
ИВАНОВО Исаева Светлана Александровна ф. НОУ Шанс

Краснодарский край
КАНЕВСКАЯ Жукова Ольга Павловна ф. Школа № 2

Красноярский край
КРАСНОЯРСК Белых Елена Владимировна м. Школа-интернат VI вида № 2
КРАСНОЯРСК Примиренкова Юлия Александровна м. Школа-интернат VI вида № 2
ЛЕСОСИБИРСК Гоголева Оксана Рашитовна ф. Школа № 1
ПИРОВСКОЕ Вагнер Инна Сергеевна ф. Школа

Москва
МОСКВА Самсонов Павел Иванович м. Школа № 129
МОСКВА Свечников Сергей Игоревич ф. Школа № 528
МОСКВА Стрыгин Сергей Евгеньевич ф. Школа № 160

Московская область
ДОЛГОЕ ЛЕДОВО Морозова Ирина Сергеевна м. Московский областной с/х колледж
ЕГОРЬЕВСК Алексахина Ирина Викторовна ф. Георгиевская гимназия

Нижегородская область
ГРУДНИЦЫНО Кашичкина Ирина Владимировна ф. Школа
САРОВ Ларионов Вадим Сергеевич ф. Школа № 14

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Чибрикова Людмила Николаевна м. Лицей НГТУ

Омская область
ОМСК Уткина Ирина Викторовна ф. Гимназия № 75

Санкт-Петербург
ПЕТРОДВОРЕЦ Гущин Дмитрий Дмитриевич м. Петергофская гимназия
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Маннинен Сергей Анатольевич ф. Лицей ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Рухленко Иван Дмитриевич ф. Школа № 373

Ставропольский край
ГЕОРГИЕВСК Волгиянина Вероника Сергеевна ф. Школа № 4

Тамбовская область
МОРШАНСК Бруднова Елена Александровна ф. Школа № 3
ТРОИЦКОЕ Голова Людмила Васильевна м. Школа

Тверская область
УДОМЛЯ Арешева Ирина Андреевна ф. Гимназия № 3

Тюменская область
ПРАВОХЕТТИНСКИЙ Родионов Сергей Александрович ф. Школа

Удмуртия
ГЛАЗОВ Иванов Юрий Владимирович ф. ФМЛ
ИЖЕВСК Романов Эдуард Аркадьевич ф. ЦО № 17

Ульяновская область
ТИМИРЯЗЕВСКИЙ Кузьмин Олег Валерьевич ф. Школа
УЛЬЯНОВСК Самойлов Леонид Михайлович м. Гимназия № 59
УЛЬЯНОВСК Соловьев Александр Александрович ф. Лицей № 40

Учитель, воспитавший ученика

Вологодская область
ВОЛОГДА Галунина Ирина Геннадьевна м. Школа № 32
ВОЛОГДА Чередник Александр Михайлович ф. Кружок при ВПИ

Воронежская область
ЛИСКИ Бойченко Валентина Михайловна ф. Школа № 1
ЛИСКИ Русак Валентина Михайловна м. Школа № 4

Иркутская область
АНГАРСК Васильева Валентина Афанасьевна м. Школа-гимназия № 10
АНГАРСК Дмитриева Елена Афанасьевна ф. Школа-гимназия № 10
АНГАРСК Козырева Елена Владимировна м. Школа-гимназия № 10

Москва
МОСКВА Буракова Людмила Григорьевна ф. Школа № 26
МОСКВА Бурман Юрий Михайлович м. Гимназия на Юго-Западе № 1543
МОСКВА Волохов Александр Юльевич ф. Гимназия на Юго-Западе № 1543
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф. Школа № 57
МОСКВА Лучинский Георгий Владимирович ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Трушанина Татьяна Николаевна м. СУНЦ МГУ

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Лебедева Ольга Васильевна ф. Школа № 21
НИЖНИЙ НОВГОРОД Малашкин Владимир Владимирович ф. Школа № 85
НИЖНИЙ НОВГОРОД Митюгов Алексей Вадимович ф. Физ.-мат. школа-лицей № 40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Парахина Альбина Викторовна м. Школа № 21

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Башкатов Юрий Леонидович ф. Лицей № 130
НОВОСИБИРСК Гайнов Алексей Тимофеевич м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Харитонов Владимир Григорьевич ф. СУНЦ НГУ

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Башарина Людмила Алексеевна ф. Гимназия № 85
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Богданов Сергей Александрович ф. Лицей № 393
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Голованова Татьяна Михайловна м. Лицей № 393
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Дрибинская Тамара Гиршевна м. Гимназия № 85
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванов Михаил Георгиевич ф. Лицей ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф. Лицей ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пратусевич Максим Яковлевич м. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Рыжик Валерий Идельевич м. Лицей ФТШ

Саратовская область
САРАТОВ Правдина Людмила Вениаминовна ф. ФТЛ № 1
САРАТОВ Филинова Вера Петровна м. ФТЛ № 1

Наставник будущих ученых

Адыгея
МАЙКОП Мамий Дауд Казбекович м. РФМШ при АГУ

Алтай
ГОРНО-АЛТАЙСК Вожаков Юрий Михайлович ф. Классический лицей

Алтайский край
БАРНАУЛ Бедарев Николай Васильевич ф. Школа № 129
БАРНАУЛ Дергунов Василий Васильевич ф. Гимназия № 42
БАРНАУЛ Оскорбин Дмитрий Николаевич м. Гимназия № 42
БИЙСК Гаевская Ирина Сергеевна м. Бийский лицей
БИЙСК Моргунов Михаил Николаевич ф. Бийский лицей
ЗАРИНСК Рябцева Светлана Ананьевна ф. Школа № 5

Амурская область
ЗЕЯ Потачец Альбина Михайловна ф. Школа № 1

Архангельская область
ВЫЧЕГОДСКИЙ Сухнева Тамара Алексеевна ф. Школа № 4 им. Ю.А. Гагарина
СЕВЕРОДВИНСК Власова Александра Анатольевна м. ФМЛ № 17
|СЕВЕРОДВИНСК Колесова Наталья Геннадьевна м. ФМЛ № 17
СЕВЕРОДВИНСК Толмасов Владимир Николаевич ф. ФМЛ № 17
СЕВЕРОДВИНСК Шокин Борис Павлович ф. ФМЛ № 17

Башкортостан
БЕЛОРЕЦК Горячих Олег Викторович ф. БКШ
БЕЛОРЕЦК Женодаров Рустем Гусманович м. БКШ
УФА Ахметова Гульдар Ваисовна ф. БРГИ им. Р. Гарипова
УФА Ганеев Салават Шарифьянович м. Лицей № 153

Брянская область

БРЯНСК Широков Сергей Филиппович ф. Гимназия № 2
ЛОКОТЬ Головнева Ирина Александровна ф. Школа № 3
СУПОНЕВО Шеметова Нина Михайловна м. Школа № 1

Бурятия
КИЖИНГА Мункин Виктор Санжимитыпович ф. Лицей № 1
НИЖНИЙ ТОРЕЙ Грыдин Василий Федорович ф. Школа

Волгоградская область
ВОЛГОГРАД Манзюк Олег Дмитриевич ф. Лицей № 1
ВОЛЖСКИЙ Заборьева Ольга Михайловна ф. Школа № 30 им. Д.И. Менделеева
ВОЛЖСКИЙ Осипова Галина Викторовна м. Школа № 30 им. Д.И. Менделеева

Воронежская область
ВОРОНЕЖ Пинская Римма Моисеевна ф. Лицей № 3
ВОРОНЕЖ Удовиченко Елена Арнольдовна м. Гимназия им. академика Н.Г. Басова
ВОРОНЕЖ Цыганкова Валентина Никифоровна м. Гимназия им. академика Н.Г. Басова
НОВОВОРОНЕЖ Боровик Людмила Дмитриевна ф. Школа № 2
НОВОВОРОНЕЖ Ратных Елена Павловна ф. Школа № 4
НОВОВОРОНЕЖ Ровнова Роза Васильевна м. Школа № 1

Еврейская автономная область
БИРОБИДЖАН Бередух Светлана Васильевна ф. Школа № 2

Иркутская область
АНГАРСК Лавренюк Елена Николаевна ф. Школа-гимназия № 10
АНГАРСК Попова Тамара Григорьевна ф. Школа № 2
АНГАРСК Чепелева Наталья Викторовна м. Школа-гимназия № 10
ИРКУТСК Мельникова Мария Ивановна м. Лицей № 2

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Руденко Алексей Иванович ф. Морской лицей
СВЕТЛЫЙ Сивченко Елена Ивановна ф. Школа № 5

Калмыкия
ЭЛИСТА Волкова Елена Михайловна м. ЦООД РК «Элистинский лицей»

Калужская область
ЖУКОВО Миронова Елена Анатольевна м. Школа № 2
ЖУКОВО Перенесей Татьяна Николаевна ф. Школа № 2

Камчатская область
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Курносов Валерий Михайлович ф. Школа № 33
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Павлова Екатерина Васильевна м. Школа № 33

Карелия
КОСТОМУКША Коржак Алена Валерьевна ф. Гимназия № 4
ПЕТРОЗАВОДСК Сеняткина Раиса Алексеевна ф. Университетский лицей
ПЕТРОЗАВОДСК Соболева Ирина Владимировна м. Державинский лицей
ПЕТРОЗАВОДСК Якушева Ирина Николаевна ф. Державинский лицей

Кемеровская область
БАЧАТСКИЙ Меринова Нина Викторовна ф. Школа № 24
БЕЛОВО Попов Геннадий Никитович ф. Гимназия № 1
БЕРЕЗОВСКИЙ Воробьева Надежда Николаевна м. Лицей № 15
КЕДРОВКА Грюнемейер Наталья Борисовна м. Школа № 52
КЕДРОВКА Олейникова Ольга Николаевна ф. Школа № 52
КЕМЕРОВО Воробьев Федор Васильевич ф. Школа № 84
ТИСУЛЬ Андреева Татьяна Евгеньевна ф. Школа № 1
ЮРГА Усков Олег Владимирович ф. Гимназия № 4

Кировская область
КИРОВ Заграй Владимир Сергеевич ф. ФМЛ
ОМУТНИНСК Давлятшина Ольга Вячеславовна ф. Школа № 1
ОРИЧИ Тяглова Вера Максимовна м. Школа № 2

Коми
ТРОИЦКО-ПЕЧОРСК Попов Николай Степанович ф. Школа № 2
ТРОИЦКО-ПЕЧОРСК Сизова Татьяна Валентиновна м. Школа № 2

Краснодарский край
КРАСНОДАР Нечепуренко Марина Викторовна ф. Школа № 93
КРАСНОДАР Савченко Лариса Федоровна м. Школа № 93
НОВОТИТАРОВСКАЯ Гречина Вера Владимировна м. Школа № 29
НОВОТИТАРОВСКАЯ Чисибиев Валерий Борисович ф. Школа № 29
ПЛАСТУНОВСКАЯ Молчанова Лидия Семеновна м. Школа № 5
ТОПОЛИ Брит Владимир Николаевич ф. Школа № 6
ТОПОЛИ Горбасенко Елена Ильинична м. Школа № 6

Красноярский край
ЗЕЛЕНОГОРСК Панфилов Николай Иванович ф. Школа № 174

Курская область
КУРЧАТОВ Логачев Иван Ефимович ф. Гимназия № 2
КУРЧАТОВ Логачева Виктория Георгиевна м. Гимназия № 2

Ленинградская область
ВОЛОСОВО Громыко Ирина Ивановна ф. Школа № 1
ВОЛОСОВО Симонов Игорь Николаевич м. Школа № 1
КИНГИСЕПП Кутаева Татьяна Константиновна м. Гимназия № 7
КИНГИСЕПП Назаров Виктор Валентинович ф. Гимназия № 7
СИВЕРСКИЙ Гончаров Анатолий Моисеевич ф. Гимназия № 1
СИВЕРСКИЙ Мешкова Надежда Александровна м. Гимназия № 1
СОСНОВЫЙ БОР Мурашов Сергей Поликарпович ф. Лицей № 8
СОСНОВЫЙ БОР Теленкова Нина Анатольевна ф. Лицей № 8

Липецкая область
ХЛЕВНОЕ Барабанщиков Валентин Тихонович ф. Школа № 1
ХЛЕВНОЕ Камынина Тамара Ивановна м. Школа № 1

Мордовия
БОЛЬШИЕ БЕРЕЗНИКИ Беськаева Людмила Ивановна м. Школа № 1
БОЛЬШИЕ БЕРЕЗНИКИ Ежикова Татьяна Геннадьевна ф. Школа № 1
САРАНСК Батяева Валентина Николаевна м. Лицей № 7
САРАНСК Глушкин Владимир Ефимович ф. Школа № 30
САРАНСК Молин Владимир Николаевич ф. Лицей № 43
САРАНСК Умыскова Наталья Васильевна м. Школа № 36

Москва
МОСКВА Альтшулер Лев Давыдович м. Школа № 57
МОСКВА Аматуни Анаида Рафиковна ф. Школа-гимназия № 91
МОСКВА Андреев Дмитрий Витальевич м. Хим. лицей № 1303
МОСКВА Аникеев Дмитрий Иванович ф. Школа № 57
МОСКВА Вавилов Валерий Васильевич м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Варламов Сергей Дмитриевич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Галкина Татьяна Александровна ф. Гимназия на Юго-Западе № 1543
МОСКВА Гейдман Борис Петрович м. Гимназия на Юго-Западе № 1543
МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф. Гимназия № 1514
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м. Школа № 57
МОСКВА Звавич Леонид Исаакович м. Гимназия № 1567
МОСКВА Зильберман Александр Рафаилович ф. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Иванова Марина Германовна ф. Школа № 54
МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф. ЛИТ № 1533
МОСКВА Михайлов Владислав Дмитриевич м. ЦО № 1881
МОСКВА Павленко Юрий Григорьевич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Подставкин Александр Сергеевич ф. Гимназия на Юго-Западе № 1543
МОСКВА Рачкова Татьяна Григорьевна м. Школа № 1101
МОСКВА Сергеев Игорь Николаевич м. Школа № 54
МОСКВА Синякова Стелла Леонидовна м. Школа РАО № 315
МОСКВА Смирнова Оксана Евгеньевна м. Гимназия № 1514
МОСКВА Трещев Дмитрий Валерьевич м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Чеботарев Александр Андреевич ф. Гимназия № 1567

Московская область
ДУБНА Аргунова Анна Леонидовна м. Лицей «Дубна»
ДУБНА Замятнин Михаил Юрьевич ф. Лицей «Дубна»
КОРОЛЕВ Царьгородцев Юрий Петрович ф. Лицей НИП № 4
СЕРГИЕВ ПОСАД Дмитриева Валентина Викторовна ф. ФМЛ № 2
СЕРГИЕВ ПОСАД Русаков Анатолий Васильевич ф. ФМЛ № 2
СЕРГИЕВ ПОСАД Чумичева Людмила Владимировна м. ФМЛ № 2
ФРЯЗИНО Жамалетдинова Елена Владимировна м. Школа № 4
ФРЯЗИНО Калганова Лидия Даниловна ф. Школа № 1
ФРЯЗИНО Рябова Тамара Юрьевна м. Школа № 1
ФРЯЗИНО Чжан Михаил Бенович ф. Муниципальный лицей
ЧЕРНОГОЛОВКА Андреева Елена Петровна м. Школа № 82 им. Ф.М. Дубовицкого
ЧЕРНОГОЛОВКА Филатов Василий Викторович ф. Школа № 82 им. Ф.М. Дубовицкого

Мурманская область
ВИДЯЕВО Ермилова Людмила Сергеевна ф. Школа № 1
ВИДЯЕВО Шалованова Раиса Николаевна м. Школа № 1
МУРМАНСК Евсеев Юрий Александрович ф. МПЛ
МУРМАНСК Старовская Ирина Иосифовна ф. Гимназия № 4

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Ковалев Владимир Юрьевич ф. Физ.-мат. школа-лицей № 40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Степанова Людмила Ивановна м. Физ.-мат. школа-лицей № 40
САРОВ Завада Валентина Федоровна ф. ФМЛ № 15
САРОВ Киреева Юлия Анатольевна м. ФМЛ № 15
САРОВ Кузовкова Тамара Александровна м. Гимназия № 2
САРОВ Смердова Раиса Анатольевна ф. Гимназия № 2
САРОВ Шабунина Елена Ивановна м. Лицей № 3
САРОВ Шморин Игорь Тимофеевич ф. ФМЛ № 15

Новгородская область
НОВГОРОД Токарев Александр Васильевич ф. Гимназия № 2

Новосибирская область
ИСКИТИМ Невзоров Олег Вадимович ф. Школа № 4
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф. Гимназия № 1
НОВОСИБИРСК Воробьев Иван Игнатьевич ф. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Заковряшина Ольга Владимировна ф. Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Калашникова Алла Григорьевна м. Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Козлова Татьяна Александровна м. Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Михеев Юрий Викторович м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Таныгин Борис Леонтьевич м. Лицей № 130
НОВОСИБИРСК Цецохо Сергей Викторович м. ВКИ НГУ

Омская область
ОМСК Лемешко Светлана Эдуардовна ф. Лицей № 64

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф. Лицей № 230
ЗАРЕЧНЫЙ Щепилло Елена Павловна м. Лицей № 230

Пермская область
КУНГУР Занина Елена Леонидовна ф. Лицей № 1
КУНГУР Изергина Галина Семеновна м. Лицей № 1

Приморский край
АРСЕНЬЕВ Ломовцева Галина Петровна ф. Школа № 3
АРТЕМ Чудинова Валентина Ивановна м. Школа № 2
НАХОДКА Лацкова Людмила Александровна ф. Школа № 9

Ростовская область
РОСТОВ-НА-ДОНУ Богатин Александр Соломонович ф. Школа № 101
РОСТОВ-НА-ДОНУ Крыштоп Виктор Геннадьевич ф. Классический лицей № 1
РОСТОВ-НА-ДОНУ Мермельштейн Геннадий Гаврилович м. Лицей № 33
РОСТОВ-НА-ДОНУ Филиппенко Валерий Павлович ф. Гимназия № 25
РОСТОВ-НА-ДОНУ Цветянский Александр Леонидович ф. Школа № 101
ТАГАНРОГ Погорелов Евгений Николаевич ф. ТМОЛ

Самарская область
БЕЗЕНЧУК Логинова Елена Анатольевна ф. Школа № 2
БЕЗЕНЧУК Шильникова Антонина Григорьевна ф. Школа № 4
ДМИТРИЕВКА Унжина Лидия Григорьевна ф. Школа
КРАСНЫЙ ЯР Гимелев Алексей Алексеевич ф. Школа № 1
САМАРА Железнова Валентина Петровна ф. Школа «Эврика»
САМАРА Мищенко Андрей Дмитриевич ф. СТЛ
СЕРНОВОДСК Башарова Любовь Ильинична м. Школа № 1
СЕРНОВОДСК Маврина Зинаида Ивановна ф. Школа № 1

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Александров Павел Донатович ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Белашова Нина Павловна м. Школа № 281
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Дворсон Александр Наумович ф. Школа № 292
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Злотин Семен Евсеевич м. ФМЛ № 366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Калманов Константин Михайлович м. Лицей № 419
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Слуцкий Юрий Лазаревич ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Старобогатов Игорь Олегович ф. Гимназия № 261
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Терехов Виктор Максимович ф. ФМЛ № 239

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Третьяков Алексей Андреевич м. ФМГ № 30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Удальцова Ниля Набиевна м. Гимназия № 261
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Фадеева Валентина Николаевна ф. ФМЛ № 366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Финагин Андрей Алексеевич ф. ФМЛ № 239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шурухин Виталий Олегович ф. ФМГ № 30

Саратовская область
БАЛАКОВО Грекова Людмила Михайловна ф. Лицей № 1
ПУГАЧЕВ Коняев Анатолий Алексеевич ф. Школа № 13
САРАТОВ Буров Георгий Васильевич ф. ЛПН
САРАТОВ Дмитриев Олег Юрьевич м. ЛПН
САРАТОВ Князев Александр Александрович ф. ЛПН
САРАТОВ Козырева Надежда Анатольевна ф. ФТЛ № 1

Саха Якутия
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Дмитриев Николай Саввич м. Гимназия
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Егоров Александр Андреевич ф. Гимназия
ВИЛЮЙСК Скрыбыкин Юрий Юрьевич ф. Гимназия
СУНТАР Иванова Инна Владимировна м. Лицей
ЧУЛЬМАН Перевознюк Елена Семеновна м. Школа № 7
ЧУЛЬМАН Пояркова Ольга Михайловна ф. Школа № 9
ЧУРАПЧА Хоютанова Мария Иустиновна ф. Гимназия
ЯКУТСК Потапов Виктор Филиппович ф. Респ. лицей

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Ануфриенко Сергей Александрович м. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Рахимов Валерий Николаевич ф. Лицей № 130
ЕКАТЕРИНБУРГ Саночкин Вячеслав Афанасьевич ф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Сумина Татьяна Григорьевна ф. Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной
ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкин Сергей Алексеевич ф. СУНЦ УрГУ

Смоленская область

ДЕСНОГОРСК Корешкина Галина Николаевна ф. Школа № 1

Тамбовская область
ПОКРОВО-ПРИГОРОДНОЕ Дворяшина Нина Петровна ф. Школа
СТРОИТЕЛЬ Соколова Лариса Александровна м. Цнинская школа № 2
СТРОИТЕЛЬ Ярыгина Валентина Александровна ф. Цнинская школа № 2
ТАМБОВ Зайцев Вадим Львович ф. Лицей № 6
ТАМБОВ Чумичева Ольга Викторовна м. ФМЛ № 14
ТАМБОВ Якунин Вячеслав Иванович ф. ФМЛ № 14

Татарстан
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК Перебатова Татьяна Александровна м. Гимназия № 3
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК Шарифзянова Гульшат Сагитовна ф. Гимназия № 3
КАЗАНЬ Дуглав Людмила Николаевна ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Заболотский Алексей Алексеевич ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Синцова Юлия Валерьевна ф. ФМЛ № 131
КАЗАНЬ Сочнева Валентина Алексеевна м. Лицей им. Н.И. Лобачевского при КГУ № 33

Тверская область
БЕЖЕЦК Бурков Владимир Иванович ф. Школа № 4 им. В. Бурова
БЕЖЕЦК Куделькина Инна Алексеевна м. Школа № 4 им. В. Бурова
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф. Школа № 17
ТВЕРЬ Ольшанский Борис Ильич м. Школа № 17

Томская область
МЕЛЬНИКОВО Иванова Галина Николаевна м. Школа № 2
МЕЛЬНИКОВО Лаува Нина Михайловна ф. Школа № 2
ТОМСК Казанцева Лариса Хазиевна ф. Лицей при ТПТУ
ТОМСК Киреенко Светлана Григорьевна м. Лицей при ТПТУ

Тульская область
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф. Ефремовский физико-математический лицей
ТУЛА Кожинин Сергей Павлович ф. Муниципальный лицей № 2
ТУЛА Котов Вадим Евгеньевич ф. Муниципальный лицей № 2

Тюменская область
ТЮМЕНЬ Быковская Галина Григорьевна м. Гимназия при ТюмГУ

Удмуртия
СЮМСИ Кокорина Людмила Николаевна м. Школа

Ульяновская область
СТАРАЯ МАЙНА Маслова Валентина Михайловна ф. Школа № 2
УЛЬЯНОВСК Шепелев Александр Владимирович м. Школа № 68
УЛЬЯНОВСК Шипатова Галина Андреевна м. Лицей № 40
УЛЬЯНОВСК Эдварс Анатолий Ростиславович ф. Школа № 68
УЛЬЯНОВСК Эдварс Ростислав Анатольевич м. Школа № 68

Хабаровский край
ВАНИНО Фомина Ирина Петровна ф. Школа № 3

Хакасия
САЯНОГОРСК Ломаковский Виктор Михайлович ф. Школа № 7

Челябинская область
ОЗЕРСК Ананьина Елена Вениаминовна м. ФМЛ № 39
СНЕЖИНСК Грудцына Татьяна Ивановна м. Школа № 125
СНЕЖИНСК Задорожная Светлана Владимировна ф. Школа № 125
ЧЕЛЯБИНСК Иоголевич Иван Александрович ф. Лицей № 31
ЮЖНО-УРАЛЬСК Еремяшев Николай Константинович ф. Школа № 7

Читинская область
ЧИТА Марченко Валентина Михайловна ф. Техн. лицей при ЧитГУ
ЯСНОГОРСК Басова Ольга Александровна ф. Школа № 1

Чувашия
ЧЕБОКСАРЫ Спасибенко Владимир Александрович ф. Школа № 3

Ярославская область
ЯРОСЛАВЛЬ Салов Лев Александрович ф. Школа № 33 им. К. Маркса

Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в этом списке, но еще не получили соответствующие документы, просим связаться с Образовательной Программой по тел. (495) 939-30-02, (495) 939-39-45, факс (495) 939–4785, e-mail: dynasty@issep.rssi.ru. Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта. Для всех лауреатов участие в конференции полностью оплачивается Фондом «Династия» (проезд, проживание и питание во время конференции).

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».