На главную

Названы победители конкурсов молодых физиков 2011 года

Ученый Совет подвел итоги конкурсов 2011 года среди молодых физиков, специализирующихся в области теоретической физики.
Стипендии и гранты фонда «Династия» получат 6 докторов наук, 12 кандидатов наук, 35 аспирантов и ученых без степени и 42 студента.

Количество заявок на конкурсы Фонда ежегодно увеличивается.
В 2011 году на конкурсы программ поддержки молодых физиков фонда «Династия» поступили 449 заявок.
17 заявок подали доктора наук, 95 — кандидаты наук, 202 — аспиранты и молодые ученые без степени и 135 – студенты.

С 14 по 18 февраля 2011 года все новые лауреаты Фонда получат информационные письма с инструкциями по открытию счетов для получения стипендий и грантов, а также приглашение на конференцию «Молодые ученые-2011».

Победители конкурсов молодых физиков 2011 года

Программа поддержки молодых ученых со степенью доктора наук

1. Аристов Дмитрий Николаевич (С.-Петербургский институт ядерной физики РАН)
2. Короновский Алексей Александрович (Саратовский государственный университет)
3. Либанов Максим Валентинович (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
4. Панкратов Андрей Леонидович (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
5. Ревнивцев Михаил Геннадьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
6. Рубцов Алексей Николаевич (Московский государственный университет)

Программа поддержки молодых ученых со степенью кандидата наук

1. Афонин Сергей Сергеевич (С.-Петербургский государственный университет)
2. Глазов Дмитрий Алексеевич (С.-Петербургский государственный университет)
3. Грешнов Андрей Анатольевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
4. Иванченко Михаил Васильевич (Нижегородский государственный университет)
5. Карпов Сергей Валентинович (Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Ниж.Архыз)
6. Литвинов Алексей Викторович (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
7. Рыкова Эльза Нуровна (Самарский государственный университет)
8. Сбойчаков Артем Олегович (Институт теоретической и прикладной электродинамики РАН, Москва)
9. Соколик Алексей Алексеевич (Институт спектроскопии РАН, Троицк)
10. Цупко Олег Юрьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
11. Чуркин Дмитрий Владимирович (Институт автоматики и электрометрии СО РАН, Новосибирск)
12. Шнейдер Елена Игоревна (Институт физики СО РАН, Красноярск)

Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени

1. Асеев Павел Павлович (Институт радиотехники и электроники РАН, Москва)
2. Антипов Андрей Евгеньевич (Московский государственный университет)
3. Бадьин Дмитрий Алексеевич (Астрономический институт Московского государственного университета)
4. Балашев Сергей Александрович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
5. Батурин Владимир Сергеевич (Физический институт РАН, Москва)
6. Борк Леонид Владимирович (Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)
7. Бушланов Павел Валерьевич (Московский физико-технический институт)
8. Галямин Сергей Николаевич (С.-Петербургский государственный университет)
9. Герасимов Роман Евгеньевич (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
10. Глухов Игорь Леонидович (Воронежский государственный университет)
11. Горбовской Евгений Сергеевич (Астрономический институт Московского государственного университета)
12. Игнатенко Андрей Николаевич (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
13. Игошев Петр Алексеевич (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
14. Иорш Иван Владимирович (Академический университет РАН, С.-Петербург)
15. Караштин Евгений Анатольевич (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород)
16. Катамадзе Константин Григорьевич (Московский государственный университет)
17. Куликов Василий Андреевич (Московский государственный университет)
18. Насонова Ольга Гивиевна (Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Н.Архыз)
19. Павлов Никита Сергеевич (Институт электрофизики УрО РАН, Екатеринбург)
20. Половинкин Владимир Андреевич (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
21. Проскурин Игорь Витальевич (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
22. Сазонкин Максим Александрович (Всероссийский НИИ экспериментальной физики, Саров)
23. Сапарина Дарья Олеговна (Московский государственный университет)
24. Сапронов Андрей Александрович (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна)
25. Сафонов Борис Сергеевич (Астрономический институт Московского государственного университета)
26. Скрипников Леонид Владимирович (Петербургский институт ядерной физики РАН)
27. Смирнов Лев Александрович (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
28. Судников Антон Вячеславович (Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск)
29. Тучак Антон Николаевич (Московский государственный текстильный университет)
30. Фадеев Даниил Александрович (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)
31. Филиппов Сергей Николаевич (Московский физико-технический институт)
32. Ходзицкий Михаил Константинович (С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)
33. Шеремет Александра Сергеевна (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
34. Шмаков Павел Михайлович (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
35. Шумилкина Ольга Александровна (Московский государственный университет)

Стипендиальная программа

1. Ахмеджанов Тимур Ринатович (Нижегородский государственный университет)
2. Бакурский Сергей Викторович (Московский государственный университет)
3. Бельтюков Ярослав Михайлович (С.-Петербургский государственный политехнический университет)
4. Блинов Виталий Игоревич (С.-Петербургский государственный университет)
5. Бушков Степан Сергеевич (Марийский государственный университет, Йошкар-Ола)
6. Верисокин Андрей Юрьевич (Курский государственный университет)
7. Войтова Татьяна Андреевна (Московский государственный университет)
8. Волков Антон Вячеславович (Нижегородский государственный университет)
9. Говрас Евгений Александрович (Московский инженерно-физический институт)
10. Гончаровский Михаил Михайлович (Омский государственный университет)
11. Добрынина Александра Алексеевна (Ярославский государственный университет)
12. Дубинова Анна Александровна (Нижегородский государственный университет)
13. Егоров Михаил Викторович (Томский государственный университет)
14. Исупова Галина Геннадьевна (Нижегородский государственный университет)
15. Карпов Петр Игоревич (Московский институт стали и сплавов)
16. Козий Владислав Александрович (Московский физико-технический институт)
17. Колеватов Сергей Сергеевич (С.-Петербургский государственный университет)
18. Колотков Дмитрий Юрьевич (Саровский физико-технический институт, Московский инженерно-физический институт)
19. Конаков Антон Алексеевич (Нижегородский государственный университет)
20. Копцев Артем Павлович (Томский государственный университет)
21. Корнич Виктория Григорьевна (Московский физико-технический институт)
22. Костюнин Дмитрий Геннадьевич (Иркутский государственный университет)
23. Кочурин Евгений Александрович (Уральский государственный университет, Екатеринбург)
24. Курова Наталья Викторовна (Нижегородский государственный университет)
25. Миронов Сергей Андреевич (Московский государственный университет)
26. Нечепуренко Игорь Александрович (Московский физико-технический институт)
27. Новожилов Сергей Викторович (Московский государственный университет)
28. Новоселов Евгений Владимирович (С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)
29. Орлов Алексей Анатольевич (С.-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)
30. Павлова Елена Геннадьевна (Омский государственный университет)
31. Пружинская Мария Викторовна (Московский государственный университет)
32. Садофьев Андрей Владимирович (Московский физико-технический институт)
33. Сатунин Пётр Сергеевич (Московский государственный университет)
34. Сельский Антон Олегович (Саратовский государственный университет)
35. Сергеева Наталия Юрьевна (Московский физико-технический институт)
36. Смирнов Антон Андреевич (Нижегородский государственный университет)
37. Токарева Анна Александровна (Московский государственный университет)
38. Фомченко Анна Леонидовна (Томский государственный университет)
39. Шарафутдинов Азат Уралович (Московский физико-технический институт)
40. Шейкин Антон Андреевич (С.-Петербургский государственный университет)
41. Штык Александр Викторович (Московский физико-технический институт)
42. Шундерюк Михаил Мирославович (Московский физико-технический институт)

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».