На главную

Названы лауреаты Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии – 2011

В начале апреля 2011 были подведены итоги восьмого конкурса школьных учителей фонда «Династия», оператором которого в очередной раз выступил фонд «Современное Естествознание».

Учительский конкурс проводился в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»
  • «Учитель, воспитавший Ученика»
  • и «Наставник будущих ученых».

В четвёртый раз за историю конкурса была присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании». Лауреатами премии названы четыре учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а многие ученики стали известными учеными.

За получение звания «Молодой учитель» соревновались свыше 300 человек из 43 регионов России, лауреатами признаны 99 учителей, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокую эффективность в преподавании своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В рамках конкурса «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали 32 учителя, которых назвали другие лауреаты «Династии», получившие грант в этом году: молодые ученые, аспиранты, студенты. Они сами, успешно осваивающие и развивающие теоретическую физику, математику, молекулярную и клеточную биологию, прошли жесткий конкурсный отбор, а конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

Самой массовой в учительском конкурсе стала номинация «Наставник будущих ученых» с ее 365 лауреатами. Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.
По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 50 000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего была номинирована 61 тысяча учителей. Учителя, многократно названные студентами, и стали лауреатами этого конкурса. Они преподают в 63 регионах России, причем больше половины из них — в селах и малых городах.

Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей, а лауреатам премии «За выдающиеся заслуги в образовании» будет выплачено по 150 000 рублей.

Все участники конкурса «Молодой учитель» получат сертификаты об участии в конкурсе в августе — по почте.
О ВЫПЛАТЕ ГРАНТОВ

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в «Атлас Парк Отеле» Домодедовского района Московской области с 29 июня по 3 июля 2011 года.
На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.

Лауреатам в номинации «Молодой учитель» и обладателям премии «За выдающиеся заслуги в образовании»
необходимо подтвердить свою готовность участвовать в конференции письмом в произвольной форме в адрес фонда «Современное Естествознание» (dynasty-fse@mtcm.ru или по факсу)
не позднее 25 мая 2011 г.
Лауреаты в номинациях «Наставник будущих ученых» и «Учитель, воспитавший Ученика»
участвуют в конференции на конкурсной основе.

Им необходимо представить статью на одну из предложенных тем – до 25 мая 2011 г.
Фонд «Династия» берет на себя все расходы, связанные с проживанием и питанием участников во время конференции, а также обязуется полностью компенсировать транспортные расходы, связанные с проездом участников от места проживания к месту проведения конференции и обратно.
Компенсация расходов проводится при предъявлении всех проездных документов и выполнении условий приобретения билетов.
Все вопросы, связанные с участием в конференции, необходимо адресовать в
Фонд «Современное Естествознание»
Телелефон для справок: (495) 647-6035; 638–4586.
Факс (495) 647-2245
E-mail: dynasty-fse@mtcm.ru
Адрес: 119234 Москва, а/я 590, конкурс учителей Фонда «Династия»
ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛОВИЯХ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Уважаемые лауреаты!
Если вы обнаружили себя в этом списке, но еще не получили соответствующие документы, просим связаться с фондом «Современное Естествознание»
по тел.: (495) 647–6035, (495) 647–2245, (495) 638–4586, факс (495) 647–2245,
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru.
Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта.

Лауреаты Всероссийского конкурса
учителей биологии, математики, физики и химии — 2011

Премия «За выдающиеся заслуги в образовании»

  • Бердоносов Сергей Серафимович
    МОСКВА, Школа №171 (химия)
  • Иванов Михаил Георгиевич
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Лицей ФТШ (физика)
  • Рыжик Валерий Идельевич
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Лицей ФТШ (математика)
  • Старовойтова Людмила Петровна
    СНЕЖИНСК, до 2009 г.– гимназия №127 (биология)

 

Номинация «Молодой учитель»

Алтай
МАЙМА Парабина Анастасия Александровна б. Майминская школа

Алтайский край
БАРНАУЛ Кожина Елена Владимировна м. Школа №6
БАРНАУЛ Орищенко Анна Юрьевна б. Лицей-интернат
БИЙСК Николаева Славяна Борисовна б. Лесная школа
ЕНИСЕЙСКОЕ Комаров Роман Александрович м. Енисейская школа

Астраханская область
АСТРАХАНЬ Абрамова Ольга Валерьевна м. Школа №5

Башкортостан
ИШИМБАЙ Почуева Наталья Николаевна б. Школа №3

Бурятия
МАЙСКИЙ Просекина Анна Александровна б. Майская школа
ОНОХОЙ Тихонова Татьяна Викторовна б. Онохойская школа
УЛАН-УДЭ Цыремпилова Юлия Егоровна ф. Школа №1

Волгоградская область
ВОЛГОГРАД Марчук Эдуард Викторович ф. МОУ Лицей «ОЛИМПИЯ»

Вологодская область
ВОЛОГДА Чегодаев Александр Вячеславович м. Лицей

Иркутская область
УСТЬ-ИЛИМСК Смирнова Инна Владиславовна м. Школа №8

Калужская область
КАЛУГА Козлова Ирина Александровна ф. Редькинская школа
КИРОВ Шилова Надежда Анатольевна х. Больше-Желтоуховская школа

Карачаево-Черкесия
ПЕРВОМАЙСКОЕ Джуккаева Фатима Апра-Юсуповна м. Гимназия №6

Карелия
ПЕТРОЗАВОДСК Доронин Алексей Владимирович м. Державинский лицей

Кемеровская область
КЕМЕРОВО Потапенко Анастасия Николаевна м. Школа №48
МАРИИНСК Каличкина Елена Михайловна х. Школа №1
НОВОКУЗНЕЦК Гилев Максим Леонидович б. Лицей №104

Костромская область
ВОЛГОРЕЧЕНСК Журкина Наталья Сергеевна х. Школа №2

Краснодарский край
КАНЕВСКАЯ Косолапова Марина Николаевна ф. Лицей

Красноярский край
КРАСНОЯРСК Паранкевич Павел Михайлович б. Лицей №11
НИЖНИЕ КУРЯТЫ Хренова Ксения Валерьевна х. Школа им. А.Е.Дурновцева

Курганская область
МАКУШИНО Кучуков Беркут Жадирович м. НОУ СОШ ОАО «РЖД»

Москва
МОСКВА Белов Алексей Андреевич ф. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Большаков Виктор Викторович ф. Школа №463
МОСКВА Бушин Сергей Васильевич м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Ефременко Дмитрий Сергеевич ф. Лицей при МЭИ
МОСКВА Ионова Елена Викторовна ф. ГОУ ЦО «МЭШ»
МОСКВА Матятина Анастасия Николаевна ф. Лицей при МИФИ
МОСКВА Медведев Кирилл Владимирович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Могилевский Евгений Ильич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Мухин Дмитрий Геннадьевич м. МИОО №179
МОСКВА Пономарев Алексей Александрович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Тисовская Ольга Георгиевна х. Лицей на Донской №1553
МОСКВА Швецов Дмитрий Викторович м. Школа №179

Московская область
МАЛАЯ ДУБНА Морозова Марина Анатольевна б. Школа №12
НОВЫЙ БЫТ Беляев Сергей Анатольевич м. Школа №1173
ОДИНЦОВО Стрыгин Сергей Евгеньевич ф. Школа №160
ОРЕХОВО-ЗУЕВО Гундарева Людмила Ивановна б. Школа №6
ОРЕХОВО-ЗУЕВО Лысоконь Анна Анатольевна ф. Школа №20
РАМЕНСКОЕ Марачев Алексей Анатольевич м. Школа №179
ШАТУРА Шашкова Анна Игоревна б. Лицей

Новосибирская область
ДОВОЛЬНОЕ Заковряшина Надежда Михайловна м. Доволенская школа №2
НОВОСИБИРСК Конев Василий Николаевич х. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Некрасова Людмила Андреевна б. Лицей им. ак. М.А.Лаврентьева

Омская область
ИНДЕЙКА Лабанова Татьяна Викторовна м. Березовская школа
КОРМИЛОВКА Маркова Ольга Владимировна б. Кормиловская школа
ТАРА Афельд Вячеслав Эдуардович м. Школа №5

Оренбургская область
НЕЖИНКА Борцов Максим Александрович ф. Нежинский лицей

Орловская область
КРОМЫ Третьякова Светлана Александровна б. Гуторовская школа им. А.И.Куренцова
ОРЕЛ Ланцев Виктор Леонидович х. Школа №20

Пензенская область
ПЕНЗА Бикмурзина Наиля Фаилевна х. Школа №32

Пермский край
ВЕРЕЩАГИНО Габова Ольга Федоровна х. Гимназия

Приморский край
ЧЕРНИГОВКА Белозеров Евгений Александрович б. Школа №8

Ростовская область
АКСАЙ Стародубова Ольга Александровна ф. Школа
ЕГОРЛЫКСКАЯ Дейч Юлия Константиновна ф. Егорлыкский колледж ЮРУ
КАМЕНОЛОМНИ Листопадова Евгения Васильевна м. Лицей №82
МИЛЛЕРОВО Илющихина Марина Ивановна ф. Гимназия им. М.И.Пенькова

Рязанская область
СКОПИН Суслова Светлана Михайловна б. Школа №1

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Березин Александр Сергеевич х. Школа №197
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Деркач Антон Михайлович х. Экономико-технологический колледж питания
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Козлов Андрей Владимирович м. Военно–космический кадетский корпус
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Коноводова Юлия Александровна б. Гимназия №116
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Лузин Дмитрий Валерьевич ф. ФМЛ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Михайлова Екатерина Павловна ф. ФМЛ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Новикова Анастасия Владимировна х. Школа №181
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Ренев Олег Вадимович м. ФМЛ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Челкак Алиса Петровна м. ФМЛ

Саха Якутия
ТОККО Чердонов Константин Гаврилович б. Школа

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Власова Юлия Анатольевна х. Автомобильно-дорожный колледж
ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф. СУНЦ УрГУ
КРАСНОУФИМСК Хузин Руслан Илдарович ф. Криулинская СОШ

Тамбовская область
МИЧУРИНСК Журавлева Лилия Анатольевна б. Школа №24

Татарстан
БОГОРОДСКОЕ Тимофеева Галина Анатольевна б. Богородская СОШ
ЕЛАБУГА Ермаков Максим Андреевич ф. Школа-интернат
КАЗАНЬ Давлетбаев Марсель Фанилевич м. Лицей-интернат
НИЖНЕКАМСК Мухаметзянов Ильдар Ленарович ф. Лицей-интернат
НИЖНЕКАМСК Хамидуллин Алмаз Нуртдинович м. Лицей-интернат №24

Тверская область
ВАСИЛЬЕВСКИЙ МОХ Жукова Наталья Алексеевна х. Медновская школа
ТВЕРЬ Кукшина Татьяна Сергеевна х. Школа №3

Томская область
ТОМСК Тоболкин Антон Александрович м. Академический лицей

Тульская область
РЕВЯКИНО Гусарова Елена Григорьевна ф. Гимназия

Тюменская область
МЕГИОН Малков Дмитрий Иванович б. Школа №13
ПОЙКОВСКИЙ Чулошникова Алена Игоревна ф. Пойковская школа
ТЮМЕНЬ Махиня Светлана Валерьевна м. Профессиональное училище
ЯР-САЛЕ Мухарамова Альвина Рамильевна ф. Школа-интернат

Удмуртия
ИЖЕВСК Юминов Павел Андреевич х. Гимназия №83

Ульяновская область
УЛЬЯНОВСК Мартыненко Ольга Сергеевна х. Школа №6 им. И.Н. Ульянова
УЛЬЯНОВСК Щербакова Надежда Валериевна м. Гимназия №30

Хабаровский край
ХАБАРОВСК Монина Мария Дмитриевна м. Математический лицей
ХАБАРОВСК Романщак Татьяна Ивановна ф. Школа №10
ХАБАРОВСК Тропина Анна Александровна х. Школа с. Таежное

Челябинская область
ОЗЕРСК Клепиков Максим Сергеевич ф. Лицей №39
УВЕЛЬСКИЙ Киселева Юлия Александровна б. Школа №2
ЧЕЛЯБИНСК Карманов Максим Леонидович ф. Лицей

Чувашия
ЧЕБОКСАРЫ Александрова Екатерина Ивановна х. Лицей №44

Ярославская область
ПРЕЧИСТОЕ Гроздилова Юлия Владимировна б. Пречистенская школа

 

Номинация «Учитель, воспитавший ученика»

Алтайский край
БАРНАУЛ Дергунов Василий Васильевич ф. Гимназия №42

Иркутская область
ИРКУТСК Полещук Владимир Александрович ф. Лицей №1

Кемеровская область
НОВОКУЗНЕЦК Шестакова Людмила Васильевна м. Гимназия №11

Кировская область
КИРОВ Русс Татьяна Петровна б. Школа №55

Костромская область
КОСТРОМА Мамедова Наталья Владимировна ф. Лицей №32

Краснодарский край
КРАСНОДАР Литвинова Елена Николаевна х. Лицей №4

Липецкая область
СЫРСКОЕ Овчинникова Юлия Михайловна б. Школа

Мордовия
ЕЛЬНИКИ Марочкина Надежда Петровна б. Школа

Москва
МОСКВА Аникеев Дмитрий Иванович ф. ЦО №57
МОСКВА Буянов Владимир Элизбарович б. Школа №1525
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф. ЦО №57
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м. ЦО №57
МОСКВА Карпов Александр Николаевич м. Школа №17
МОСКВА Либерман Михаил Арленович м. Школа №1119
МОСКВА Пономарев Сергей Юрьевич х. Филипповская школа №192
МОСКВА Семенов Сергей Евгеньевич х Лицей №1303

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Балакин Михаил Александрович ф. Технический лицей №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Ковалев Владимир Юрьевич ф. Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Котов Александр Петрович м. Технический лицей №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Монич Татьяна Петровна х. Лицей №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Саломадина Елена Александровна ф. Технический лицей №38

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Александров Павел Донатович ф. Школа №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Воловик Владимир Борисович х. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Селезнева Елена Васильевна м. Вторая гимназия
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Шпаков Александр Олегович х. АГ СПбГУ

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Инишева Ольга Викторовна ф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Саночкин Вячеслав Афанасьевич ф. СУНЦ УрГУ

Татарстан
КАЗАНЬ Сомов Алексей Робертович ф. Лицей при КФУ
КАЗАНЬ Утяганов Сайяр Эдмасович м. Лицей при КФУ
КАЗАНЬ Шишкина Ирина Леонидовна х. Лицей при КФУ
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Станиславская Валентина Александровна б. Школа №34

 

Номинация «Наставник будущих ученых»

Алтайский край
БАРНАУЛ Дурнова Юлия Викторовна х. Лицей №124
МИХАЙЛОВСКИЙ Любкин Сергей Владимирович ф. Лицей №1
БАРНАУЛ Бояринцева Светлана Николаевна м. Лицей №3

Амурская область
ТАМБОВКА Поликутин Анатолий Владимирович ф. Школа №1

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Бессонова Ольга Игоревна м. АГЛ №19
АРХАНГЕЛЬСК Воронич Екатерина Юрьевна б. АГЛ №19
АРХАНГЕЛЬСК Вострякова Ольга Николаевна ф. АГЛ №19
АРХАНГЕЛЬСК Захарова Ирина Германовна х. АГЛ №19
СЕВЕРОДВИНСК Репина Галина Евгеньевна х. Лицей №17
СЕВЕРОДВИНСК Фаркова Валентина Александровна б. Лицей №17
СЕВЕРОДВИНСК Шокин Борис Павлович ф. Лицей №17

Башкортостан
БЕЛЕБЕЙ Вагина Эльвира Ренатовна м. Школа №15
НЕФТЕКАМСК Аникеева Мария Кирилловна м. Лицей №1
НЕФТЕКАМСК Корнилаева Алевтина Владимировна ф. Лицей №1
НЕФТЕКАМСК Шестакова Наталья Александровна б. Лицей №1
ПРИЮТОВО Денисова Наталья Владимировна ф. Школа №16
ПРИЮТОВО Иванова Елена Николаевна б. Школа №16
САЛАВАТ Злобина Галина Петровна х. Лицей №2
УФА Ахметова Гульдар Ваисовна ф. БРГИ №1
УФА Белоногова Гульнара Ураловна х. Школа №153
УФА Карпова Елена Владимировна б. Школа №153
УФА Мунирова Ольга Сергеевна м. НОУ Детская академия
УФА Саханевич Михаил Владимирович м. Школа №153

Белгородская область
ИВНЯ Титов Петр Егорович ф. Школа №1
ИВНЯ Титова Ирина Николаевна м. Школа №1
ОКТЯБРЬСКИЙ Ворыхалова Людмила Виловна ф. Школа
ОКТЯБРЬСКИЙ Шевченко Елена Михайловна м. Школа

Брянская область
БРЯНСК Ковецкая Татьяна Анатольевна ф. Лицей №1
БРЯНСК Козлова Елена Александровна ф. Лицей №1
БРЯНСК Сосновская Ольга Анатольевна б. Лицей №1

Бурятия
БАГДАРИН Мотафонова Любовь Федоровна х. Школа
БАРГУЗИН Мисилевич Ольга Ивановна м. Школа №27
САГАН-НУР Пахомов Николай Иванович ф. Школа №1

Владимирская область
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Демидова Наталья Вячеславовна м. Школа №15
МУРОМ Кривопустова Галина Геннадьевна х. Педагогический колледж

Волгоградская область
ВОЛЖСКИЙ Заборьева Ольга Михайловна ф. Школа №30
ФРОЛОВО Орлова Светлана Ивановна х. Школа №5
ФРОЛОВО Фомин Сергей Юрьевич ф. Школа №5

Вологодская область
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ Пешкова Александра Юрьевна б. Школа №4
ОШТА Фотина Руфина Геннадьевна б. Школа

Воронежская область
ВЕРХНИЙ МАМОН Муконина Татьяна Алексеевна м. Лицей
ВЕРХНИЙ МАМОН Папеж Нина Васильевна б. Лицей
ВЕРХНИЙ МАМОН Спицына Ирина Ивановна ф. Лицей
ВЕРХНИЙ МАМОН Шахова Валентина Васильевна х. Лицей
ВОРОНЕЖ Касьянова Нина Ивановна х. Гимназия №5
ВОРОНЕЖ Селиверстова Надежда Васильевна б. Гимназия №5
КАМЕНКА Белов Андрей Николаевич ф. Школа №1
КАМЕНКА Жуйко Екатерина Васильевна б. Школа №1

Ивановская область
БОГДАНИХА Силантьева Людмила Михайловна ф. Школа
ПРИВОЛЖСК Черняева Татьяна Александровна х. Школа №1
РОДНИКИ Малеева Светлана Ювенальевна м. Школа №2
РОДНИКИ Матросова Наталья Владимировна х. Школа №2
СТАРАЯ ВИЧУГА Грошева Татьяна Федоровна б. Школа им. Г.В. Писарева
СТАРАЯ ВИЧУГА Кислинская Муза Сергеевна х. Школа им. Г.В. Писарева
ФУРМАНОВ Комарова Наталья Владимировна ф. Школа №10
ФУРМАНОВ Кудрявцева Надежда Валерьевна х. Школа №7
ФУРМАНОВ Куклина Елена Станиславовна б. Школа №7

Иркутская область
АНГАРСК Смолякова Оксана Николаевна х. Лицей №2
ИРКУТСК Молокова Мария Викторовна б. Лицей ИГУ
ИРКУТСК Осипенко Лариса Анатольевна м. Лицей ИГУ
ШЕЛЕХОВ Демидова Людмила Ивановна ф. Лицей

Калининградская область
БАЛТИЙСК Забелина Тамара Александровна м. Лицей №1
КАЛИНИНГРАД Раздорский Игорь Иванович ф. Школа №18
СВЕТЛОГОРСК Кострикова Ирина Анатольевна х. Школа №1

Калужская область
ЖУКОВО Зимина Вера Михайловна х. Школа им. А.Берга №2
ЖУКОВО Миронова Елена Анатольевна м. Школа им. А.Берга №2
ОБНИНСК Войнова Галина Ивановна м. Гимназия
ОБНИНСК Демидов Александр Иванович м. ФТЛ
ОБНИНСК Жеглова Ирина Борисовна б. Гимназия
ОБНИНСК Шевчук Елена Алексеевна ф. Школа

Карачаево-Черкесия
ХАБЕЗ Баранукова Дина Алиевна х. Лицей-интернат
ХАБЕЗ Хамуков Хазрет Мухарбиевич ф. Лицей-интернат

Карелия
ПЕТРОЗАВОДСК Ананьева Ольга Анатольевна б. Школа №40
ПЕТРОЗАВОДСК Кораблева Елена Викторовна ф. Лицей №40

Кемеровская область
ИНСКОЙ Кирьянова Александра Григорьевна м. Школа №12
КЕМЕРОВО Андриянова Татьяна Васильевна м. Лицей
КЕМЕРОВО Борискова Оксана Михайловна м. Школа №40
ПРОКОПЬЕВСК Петунин Олег Викторович б. Школа №32

Кировская область
АРБАЖ Важенина Марина Геннадьевна м. Школа
АРБАЖ Видякина Надежда Филипповна б. Школа
АРБАЖ Калачева Ольга Васильевна х. Школа
АРБАЖ Смирнова Нина Александровна ф. Школа
КИРОВ Исупов Михаил Васильевич ф. КФМЛ
КИРОВО-ЧЕПЕЦК Купцова Людмила Васильевна м. Лицей №3

Коми
БОЛЬШЕЛУГ Панюкова Надежда Павловна х. Школа
ВОРКУТА Мищенко Тамара Александровна б. Лицей №1
СЫКТЫВКАР Канева Светлана Ивановна х. Лицей при СыктГУ №1
СЫКТЫВКАР Мазурская Оксана Романовна х. КРФМЛИ
СЫКТЫВКАР Шарков Владимир Витальевич б. КРФМЛИ

Костромская область
ВОЛГОРЕЧЕНСК Плотникова Мария Александровна б. Школа №2

Краснодарский край
НОВОМЫШАСТОВСКАЯ Сафонова Татьяна Григорьевна ф. Школа №10
НОВОМЫШАСТОВСКАЯ Черная Ольга Петровна б. Школа №10

Красноярский край
БАЛАХТА Нейман Ирина Сергеевна м. Школа №1
ДУБИНИНО Соболева Светлана Михайловна ф. Школа №12
КРАСНОЯРСК Ситникова Любовь Борисовна б. Лицей №8
МОТЫГИНО Горохова Лариса Васильевна б. Школа №1
СОЛНЕЧНЫЙ Корбукова Татьяна Алексеевна м. Школа №2

Курская область
КУРСК Образцова Елена Александровна ф. Школа №59
СОЛНЦЕВО Асеева Наталья Анатольевна х. Школа №60
ЧЕРЕМИСИНОВО Бойченко Нина Павловна м. Школа

Ленинградская область
СИВЕРСКИЙ Гончаров Анатолий Моисеевич ф. Гимназия
СИВЕРСКИЙ Матвеева Ольга Николаевна ф. Гимназия
СИВЕРСКИЙ Потехина Галина Витальевна х. Гимназия
СИВЕРСКИЙ Трофимова Людмила Викторовна м. Гимназия
СЛАНЦЫ Павлова Алла Петровна х. Школа №2
СОСНОВЫЙ БОР Вульфсон Наталья Дмитриевна х. Лицей №8
СОСНОВЫЙ БОР Теленкова Нина Анатольевна ф. Лицей №8
ТИХВИН Качалов Александр Юрьевич ф. Лицей №7
ТИХВИН Чуднова Валентина Александровна х. Лицей №7
ТИХВИН Щербакова Татьяна Александровна б. Лицей №7
ТОСНО Осипова Ирина Валерьевна ф. Школа №1

Липецкая область
КУЙМАНЬ Кулешова Надежда Михайловна б. Школа №1
ЛЕБЕДЯНЬ Гончарова Татьяна Николаевна м. Гимназия №1
ЛЕВ ТОЛСТОЙ Шабанина Надежда Григорьевна м. Школа №42
ЛИПЕЦК Васильева Марина Анатольевна м. Школа №19
ЛИПЕЦК Пронина Наталья Юрьевна м. Школа №65

Марий Эл
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК Скулкина Людмила Петровна х. Лицей №4
УРГАКШ Долгирева Людмила Борисовна м. Лицей-интернат
УРГАКШ Новикова Любовь Кузьминична б. Лицей-интернат
УРГАКШ Орлов Василий Иванович ф. Лицей-интернат

Мордовия
БОЛЬШИЕ БЕРЕЗНИКИ Беськаева Людмила Ивановна м. Школа №1
БОЛЬШОЕ ИГНАТОВО Наумова Надежда Алексеевна м. Школа
ЕЛЬНИКИ Ветчиникова Вера Семеновна м. Школа
ЛЯМБИРЬ Парамонова Антонина Алексеевна б. Школа №2
СТАРОЕ ШАЙГОВО Котькина Ольга Ивановна б. Школа №2
ТУРГЕНЕВО Полякова Валентина Владимировна б. Школа

Москва
МОСКВА Альтшулер Лев Давыдович м. Школа №57
МОСКВА Беляев Валерий Юрьевич м. Школа №171
МОСКВА Васянин Сергей Иванович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Ватагина Марина Владимировна х. Лицей №1547
МОСКВА Галкина Татьяна Александровна ф. Гимназия №1543
МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф. Гимназия №1514
МОСКВА Горелова Татьяна Михайловна м. Гимназия №1514
МОСКВА Гудалова Татьяна Николаевна х. Школа №54
МОСКВА Гурова Ирина Викторовна х. Лицей при МИФИ №1511
МОСКВА Завьялов Виктор Владимирович х. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Загорский Вячеслав Викторович х. СУНЦ МГУ
МОСКВА Иванищук Александр Владимирович м. Лицей при МИФИ №1511
МОСКВА Иванова Марина Германовна ф. Школа №54
МОСКВА Иванова Татьяна Борисовна м. Лицей №1568
МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф. Лицей №1533
МОСКВА Калашникова Татьяна Вячеславовна м. Лицей №1533
МОСКВА Карцев Александр Леонидович б. Школа №179
МОСКВА Квашенко Андрей Николаевич б. Гимназия №1543
МОСКВА Киселев Игорь Александрович б. Школа №192
МОСКВА Козеренко Константин Владимирович м. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Колмановский Илья Александрович б. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Латышева Ольга Владимировна х. Гимназия №1514
МОСКВА Мишина Вера Юльевна х. Школа №57
МОСКВА Ненашева Ирина Геннадьевна х. Школа №1568
МОСКВА Нокс Петр Петрович б. СУНЦ МГУ
МОСКВА Окс Сергей Николаевич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Оксамитная Надежда Васильевна ф. Школа №1568
МОСКВА Пономарева Екатерина Геннадьевна ф. Школа №192
МОСКВА Рудик Юрий Артурович б. Лицей «Вторая школа»
МОСКВА Руднева Валентина Анатольевна х. Школа №1543
МОСКВА Селиванова Ирина Юрьевна м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Смирнова Лариса Павловна б. СУНЦ МГУ
МОСКВА Фролов Кирилл Владимирович ф. Школа №1303
МОСКВА Шарич Владимир Златкович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Щепин Евгений Витальевич м. СУНЦ МГУ

Московская область
ВОСКРЕСЕНСК Смывина Елена Юрьевна х. Гимназия №4
КЛИН Каляева Елена Анатольевна х. Гимназия №15
КОРОЛЕВ Закаблук Оксана Викторовна х. Лицей №19
КОРОЛЕВ Седов Олег Германович б. ЛНИП №4
КОРОЛЕВ Цыганкова Светлана Анатольевна б. Лицей №19
ЛЬВОВСКИЙ Рычкова Галина Васильевна м. Школа №4
МЫТИЩИ Афанасьева Ольга Викторовна ф. Школа №15
ПУШКИНО Слободян Лариса Васильевна х. Школа №8
РАЗВИЛКА Потапова Елена Анатольевна м. Школа
СЕРГИЕВ ПОСАД Ведерников Владимир Юрьевич б. ФМЛ №2
ЧЕРНОГОЛОВКА Аветисян Лариса Феликсовна ф. Школа №82
ЧЕХОВ Гусятникова Валентина Павловна ф. Школа №246
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Волкова Светлана Николаевна ф. ФМЛ №8
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Русакова Галина Николаевна м. ФМЛ №8
ЮБИЛЕЙНЫЙ Зубкова Ольга Петровна м. Гимназия №3

Мурманская область
МОНЧЕГОРСК Стружкина Галина Петровна м. Школа №10
МОНЧЕГОРСК Филиппова Марина Николаевна б. Школа №10
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ Афоничева Надежда Альфредовна х. Гимназия №1
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ Конкин Александр Николаевич ф. Гимназия №1

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Аксенова Марина Александровна м. Лицей-интернат ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Битюрина Вера Юрьевна ф. Лицей №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Емельянова Наталья Анатольевна м. Лицей №36
НИЖНИЙ НОВГОРОД Кокина Светлана Ильинична б. Лицей №36
НИЖНИЙ НОВГОРОД Кузнецова Татьяна Ивановна ф. Лицей №36
НИЖНИЙ НОВГОРОД Овчинникова Светлана Васильевна б. Лицей-интернат ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Серагина Лидия Ивановна ф. Лицей-интернат ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Синицына Елена Викторовна б. Лицей №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Трухина Ольга Евгеньевна х. Лицей-интернат ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Турков Александр Федорович м. Лицей №38
САРОВ Боровкова Екатерина Александровна х. Гимназия №2
СЕМЕНОВ Лукоянова Наталья Петровна м. Лицей №1
СОКОЛЬСКОЕ Шарова Нина Александровна м. Школа

Новгородская область
КРЕСЦЫ Михайлова Елена Алексеевна б. Школа №2
НОВГОРОД Егорова Ольга Александровна х. Гимназия «Новоскул»
ОКУЛОВКА Бубнова Татьяна Николаевна ф. Школа №1
СТАРАЯ РУССА Козина Светлана Юрьевна ф. Гимназия №10
СТАРАЯ РУССА Кузьмина Елена Александровна м. Гимназия №10

Новосибирская область
КУПИНО Амельченко Людмила Васильевна б. Школа №148
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф. Гимназия №1
НОВОСИБИРСК Барам Светлана Григорьевна х. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Козлова Татьяна Александровна м. Инженерный Лицей НГТУ
НОВОСИБИРСК Таныгин Борис Леонтьевич м. Лицей №130

Омская область
ОМСК Давыденко Владимир Иванович ф. БИТ №117
ОМСК Наумова Наталья Владимировна м. Школа №64
ЧЕРЛАК Короткова Ирина Михайловна ф. Гимназия №113
ЧЕРЛАК Потапенко Галина Леонидовна м. Гимназия №113

Оренбургская область
АКБУЛАК Евстигнеева Людмила Валентиновна х. Лицей №1
КРАСНОЯРСКИЙ Постникова Татьяна Митрофановна б. Школа
НЕЖИНКА Борцова Зинаида Алексеевна ф. Лицей
НЕЖИНКА Колосок Галина Ивановна б. Лицей

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Поздняков Дмитрий Васильевич б. Лицей №230
ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф. Лицей №230
ЗАРЕЧНЫЙ Скрипко Людмила Михайловна х. Лицей №230
СПАССК Кузюткина Елена Ивановна ф. Школа №1

Пермский край
ИЛЬИНСКИЙ Болховских Ольга Всеволодовна ф. Школа №1
ИЛЬИНСКИЙ Самохина Наталья Александровна м. Школа №1
КУЕДА Гудина Валентина Алексеевна ф. Школа №1
КУЕДА Корионова Нина Ивановна м. Школа №1
ПЕРМЬ Степанькова Татьяна Николаевна м. Лицей №1

Приморский край
КРАСКИНО Мануйлова Татьяна Александровна м. Школа №1
ПАРТИЗАНСК Сташкова Любовь Георгиевна м. Школа №6
ПОПОВКА Шевченко Любовь Сергеевна х. Школа

Псковская область
ПСКОВ Бортникова Ирина Георгиевна м. ПТЛ
ПСКОВ Ефимов Сергей Владимирович ф. ПТЛ

Ростовская область
ВЕСЕЛЫЙ Жиронкин Анатолий Михайлович ф. Школа №1
РОСТОВ-НА-ДОНУ Крыштоп Виктор Геннадьевич ф. Лицей при РГУ №1
ТАГАНРОГ Орлова Ольга Владимировна х. Школа №38
ТАГАНРОГ Якунина Ольга Борисовна ф. Лицей №28

Рязанская область
ЛЕСНОЙ Федина Наталья Ивановна б. Школа №1

Самарская область
АЛЕКСЕЕВКА Савченко Оксана Викторовна б. Школа №4
САМАРА Морозова Нина Васильевна х. Школа №129
САМАРА Мухачева Галина Петровна м. Школа №129
САМАРА Симакова Татьяна Михайловна ф. ФМШ
САМАРА Щербатых Наталья Викторовна х. Гимназия №1

Санкт-Петербург
ПЕТРОДВОРЕЦ Геворкян Татьяна Георгиевна м. Лицей №419
ПЕТРОДВОРЕЦ Грибанова Светлана Георгиевна х. Лицей №419
ПЕТРОДВОРЕЦ Флоринский Александр Алексеевич м. АГ СПбГУ
ПЕТРОДВОРЕЦ Хайров Равиль Юнисович ф. Гимназия им. Александра II
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Алешунин Андрей Александрович ф. ЕНЛ №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бабаева Светлана Яковлевна х. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Виноградов Алексей Кириллович м. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Головин Алексей Николаевич м. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Долотова Мария Александровна х. ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Светлана Александровна б. ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Королева Елена Сергеевна м. Вторая гимназия
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Левшина Светлана Владиславовна х. Школа №393
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Максимович Татьяна Михайловна б. ФМЛ №366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Михайлова Светлана Викторовна ф. Школа №344
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Праздникова Елена Владимировна м. АГ СПбГУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Смирнова Наталья Викторовна м. ФМЛ №366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Соломин Вадим Николаевич м. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Старобогатов Игорь Олегович ф. Гимназия №261
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Степанов Алексей Васильевич ф. ФМЛ №366
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Туревская Инна Семеновна х. ЛНМО №572
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Удальцова Нелли Набиевна м. Школа №548
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Фих Александр Яковлевич ф. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Чистяков Илья Александрович м. ЛНМО №572

Саратовская область
БАЛАКОВО Грекова Людмила Михайловна ф. Лицей №1
БАЛАКОВО Образцова Лариса Вячеславовна б. Лицей №1
БАЛАКОВО Солоха Надежда Валентиновна х. Лицей №1
КРАСНОАРМЕЙСК Букина Марина Викторовна м. Школа №3
КРАСНОАРМЕЙСК Юмагулова Алла Викторовна б. Школа №3
ОЗИНКИ Серикова Елена Алексеевна х. Школа №1
САРАТОВ Калугина Екатерина Евгеньевна м. ЛИЕН
САРАТОВ Карамышева Елена Евгеньевна м. ЛИЕН
САРАТОВ Козырева Надежда Анатольевна ф. ЛИЕН
САРАТОВ Пименов Анатолий Валентинович б. ФТЛ №1
САРАТОВ Правдина Людмила Вениаминовна ф. ЛИЕН
САРАТОВ Терентьев Евгений Андреевич м. ФТЛ №1
СВЕТЛЫЙ Коренда Фаина Павловна ф. Школа №2

Саха Якутия
АЙХАЛ Калашникова Любовь Александровна х. Школа №5
БОРОГОНЦЫ Петрова Розалия Петровна м. Юношеская гимназия
ВЕРХНЕВИЛЮЙСК Васильева Нина Васильевна м. Гимназия №4
МИРНЫЙ Соловьева Ирина Харитоновна ф. Школа №7
ОКТЕМЦЫ Чечебутова Саргылана Дмитриевна м. Школа
ЧУРАПЧА Хоютанова Мария Иустиновна ф. Гимназия

Сахалинская область
ЮЖНО-САХАЛИНСК Колчинская Татьяна Михайловна м. Лицей №1

Свердловская область
АРТЕМОВСКИЙ Кожемякова Валентина Ильинична х. Лицей №21
ЕКАТЕРИНБУРГ Зайнетдинова Ольга Фаритовна б. СУНЦ УРГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Москвин Сергей Анатольевич х. Школа №9
ЛЕСНОЙ Александрова Марина Владимировна х. Лицей
ЛЕСНОЙ Яремчук Валентина Петровна м. Лицей
НИЖНИЙ ТАГИЛ Курочкина Валентина Васильевна х. Гимназия №18

Смоленская область
ДЕСНОГОРСК Ожгибесова Лариса Станиславовна х. Школа №4
ДЕСНОГОРСК Шекина Валентина Григорьевна м. Школа №4

Ставропольский край
ПЯТИГОРСК Жаворонкова Татьяна Викторовна м. Гимназия №4

Тамбовская область
ЗНАМЕНКА Корскова Ольга Владимировна б. Школа №1
КИРСАНОВ Ворожищева Лидия Анатольевна б. Школа №1
КИРСАНОВ Голдобин Юрий Петрович ф. Школа №1
НОВАЯ ЛЯДА Козлова Валентина Ивановна м. Школа №1
РАССКАЗОВО Спасская Людмила Вячеславовна б. Школа №4
ТАМБОВ Бандура Ольга Борисовна ф. Лицей №29
ТАМБОВ Борзова Ирина Сергеевна м. Школа №36
ТАМБОВ Гаврилова Лилия Михайловна м. Школа №33
ТАМБОВ Демин Николай Александрович м. Лицей №29
ТАМБОВ Неверовская Светлана Владимировна м. Школа №14
ТАМБОВ Сергеева Наталья Ивановна х. Школа №13
УМЕТ Козадаева Ирина Сергеевна х. Школа

Татарстан
АКТЮБИНСКИЙ Губернаторова Сания Нуруловна ф. Школа №2
АЛЬМЕТЬЕВСК Дугаев Петр Евгеньевич ф. Лицей №2
АЛЬМЕТЬЕВСК Квасова Надежда Николаевна х. Лицей №2
БУГУЛЬМА Парфенов Вячеслав Викторович ф. Школа №6
БУГУЛЬМА Соловьева Надежда Алексеевна м. Школа №6
МАСЛОВКА Алексеева Любовь Семеновна м. Масловская школа
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Баева Любовь Владимировна м. Гимназия №26
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Галимова Тамара Николаевна ф. Гимназия №26

Тверская область
РЖЕВ Родина Ольга Николаевна х. Школа №9
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф. Школа №17

Томская область
АСИНО Кливинская Тамара Павловна ф. Школа №2
САМУСЬ Мазенкова Лариса Владимировна х. Лицей
СЕВЕРСК Пухова Людмила Львовна х. Лицей
ТОМСК Кузьмичева Дина Николаевна х. Лицей

Тульская область
ЕФРЕМОВ Валентьев Александр Федорович м. ФМЛ
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф. Ефремовский физико-математический лицей
ЕФРЕМОВ Панарина Наталья Владимировна б. ФМЛ
ЩЕКИНО Кирилкина Надежда Александровна м. Школа №7

Тюменская область
МУРАВЛЕНКО Булгакова Ирина Анатольевна х. МПЛ №7
МУРАВЛЕНКО Иванова Елена Владимировна м. МПЛ №7
МУРАВЛЕНКО Калугина Наталья Николаевна ф. МПЛ №7
МУРАВЛЕНКО Климко Вера Паньковна м. МПЛ №7
МУРАВЛЕНКО Столяр Татьяна Николаевна х. МПЛ №7
МУРАВЛЕНКО Цвик Нина Федоровна б. МПЛ №7
ТЮМЕНЬ Иванова Лариса Кузьминична м. Гимназия при ТюмГУ
ТЮМЕНЬ Петухова Галина Александровна б. Гимназия при ТюмГУ
ХАНТЫ-МАНСИЙСК Ню Владимир Владимирович м. Югорский ФМЛ

Удмуртия
МОЖГА Гайнутдинова Людмила Мухамедовна ф. Гимназия №8
УВА Ямшанов Николай Павлович ф. Школа №4

Ульяновская область
ВЕШКАЙМА Кривоногова Зоя Николаевна м. Школа №2
ВЕШКАЙМА Панов Сергей Валентинович ф. Школа №2
УЛЬЯНОВСК Зубков Юрий Николаевич ф. Лицей при УлГУ №40
УЛЬЯНОВСК Корнилова Наталья Юрьевна м. Лицей при ГТУ №19
УЛЬЯНОВСК Кузнецова Ольга Юрьевна ф. Школа №11
УЛЬЯНОВСК Нафеева Резеда Анверовна ф. Школа №21
УЛЬЯНОВСК Цветова Татьяна Владимировна б. Школа №11

Челябинская область
ОЗЕРСК Ананьина Елена Вениаминовна м. Лицей №39
ОЗЕРСК Гудков Николай Васильевич б. Лицей №39
ОЗЕРСК Порошин Олег Владимирович ф. Лицей №39
ОЗЕРСК Сосюрко Тамара Филаретовна м. Лицей №39
СНЕЖИНСК Елькина Евгения Михайловна ф. Гимназия №127
СНЕЖИНСК Задорожная Светлана Владимировна ф. Школа №125

Читинская область
ГОРНЫЙ Юдина Галина Александровна м. Школа №1
ДОМНА Казанцева Татьяна Юрьевна х. Школа №10
ДОМНА Неволина Ирина Владимировна ф. Школа №10

Чувашия
ИБРЕСИ Тарасова Надежда Николаевна б. Школа №1
УРМАРЫ Кузьмина Надежда Ильинична б. Школа №1
ЧЕБОКСАРЫ Горбенко Валерий Викторович ф. Лицей №5
ЧЕБОКСАРЫ Кузьмина Светлана Ниловна х. Лицей №1
ЧЕБОКСАРЫ Михайлова Тамара Васильевна х. Лицей №2
ЧЕБОКСАРЫ Петрова Светлана Семеновна м. Гимназия №1
ЧЕБОКСАРЫ Сатеева Анна Ивановна м. Лицей №2
ЧЕБОКСАРЫ Фролова Светлана Борисовна б. Лицей №2
ЧЕБОКСАРЫ Хромова Алла Яковлевна ф. Лицей №2
ЮВАНОВО Садикова Людмила Витальевна б. Школа
ЯЛЬЧИКИ Левая Валентина Николаевна х. Школа №1

Чукотский AO
АНАДЫРЬ Шиповникова Елена Анатольевна х. МП Колледж №1

Ярославская область
РОСТОВ Посевцов Евгений Федорович м. Гимназия им. А.Л. Кекина №1
РОСТОВ Черкашина Антонина Михайловна ф. Гимназия им. А.Л. Кекина №1
РЫБИНСК Бормотова Валентина Анатольевна м. Лицей №2
РЫБИНСК Колодезнева Любовь Александровна б. Лицей №2
РЫБИНСК Соколова Ольга Владимировна х. Лицей №2
ЯРОСЛАВЛЬ Добрина Лариса Федоровна м. Школа №2
ЯРОСЛАВЛЬ Крылова Татьяна Юрьевна х. ЯГПУ ЦДО «ОЛИМП» №33
ЯРОСЛАВЛЬ Морсова Светлана Григорьевна б. ЯГПУ ЦДО «ОЛИМП» №33
ЯРОСЛАВЛЬ Порохова Марина Игоревна м. Гимназия №1

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».