На главную

Объявлены победители Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии – 2012

Все победители получат грант в размере 35 000 рублей, а лауреатам премии «За выдающиеся заслуги в образовании» будет выплачено по 150 000 рублей.

Подведены итоги девятого конкурса учителей фонда «Династия».
Организацией конкурса занимался фонд «Современное Естествознание».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение их профессиональных контактов, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В Экспертную комиссию в 2012 году вошли:

  • Дмитрий Александрович Дробот, профессор МГУ ТХТ (химия)
  • Георгий Васильевич Лисичкин, профессор МГУ (химия)
  • Александр Иванович Матасов, профессор МГУ (математика)
  • Сергей Иванович Митрохин, доцент МГУ (математика)
  • Александр Александрович Русаков, профессор МГТУ (математика)
  • Лариса Павловна Смирнова, лауреат премии «Династия», учитель СУНЦ МГУ (биология)
  • Николай Федорович Степанов, профессор МГУ (физика)
  • Александр Николаевич Тихонов, профессор МГУ (биология)
  • Алексей Александрович Якута, доцент МГУ (физика)
  • Алексей Валентинович Селиверстов, доцент МГУ (физика).

Возглавил Экспертную комиссию академик Валерий Васильевич Лунин.

В пятый раз за историю конкурса присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании».
Лауреатами премии названы четыре учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а многие ученики стали известными учеными.

Основной учительский конкурс проводился в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»,
  • «Учитель, воспитавший Ученика» и
  • «Наставник будущих ученых».

В номинации «Молодой учитель» соревновались почти 400 человек из 65 регионов России.
Лауреатами признаны 102 учителя, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокий уровень преподавания своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В номинации «Учитель, воспитавший Ученика» победителем стал 31 учитель.
Имена лучших назвали другие лауреаты «Династии», получившие грант в этом году: молодые ученые, аспиранты, студенты. Они сами, успешно осваивающие и развивающие теоретическую физику и математику, прошли жесткий конкурсный отбор, а конкурс дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

363 учителя стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых».
Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, – ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 48 000 студентов из 118 вузов заполнили анкеты, назвав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии.
Всего были номинированы 60 тысяч учителей.
Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса.
Они преподают в 61 регионе России, причем больше половины из них — в селах и малых городах.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках традиционной ежегодной конференции учителей.
В этом году она пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 1 по 5 июля.

На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.

Отбор участников конференции среди победителей конкурса в номинациях «Наставник будущих ученых» и «Учитель, воспитавший ученика» проводится на конкурсной основе.
Необходимым условием участия в конференции для них является представление статьи объемом от 2 до 4 тыс. знаков по одной из следующих тем:
Учитель и социальные сети
Современная наука в школе
Дополнительное образование.
Статья должна быть получена нами не позднее 25 мая 2012
в печатном и/или электронном виде (текстовый формат) – e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru;
в заголовке и названии файла следует указать номер гранта и свою фамилию, имя, отчество.
Экспертный совет Фонда проведет оценку присланных статей.
Для участия в конференции будут приглашены авторы, которые пришлют наиболее интересные материалы.
Список участников конференции
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ: программа, схемы проезда к месту проведения, контакты организаторов и др.

Уважаемые лауреаты! Если вы обнаружили себя в этом списке, но еще не получили соответствующие документы, просим связаться с фондом «Современное Естествознание»:
по тел.: (495) 647–6035, (495) 647–2245, (495) 638–4586, факс (495) 647–2245,
e-mail: dynasty-fse@mtcm.ru.
Это поможет ускорить обработку документов, своевременно обеспечить ваше участие в конференции и получение гранта.

ГРАНТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДО 12 ИЮЛЯ
СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ ДО 15 СЕНТЯБРЯ.

По всем вопросам обращайтесь в фонд «Современное Естествознание»
по тел.: (495) 647-60-35.

Лауреаты Всероссийского конкурса
учителей биологии, математики, физики и химии — 2012

 

Премия «За выдающиеся заслуги в образовании»

Глаголев Сергей Менделевич
МОСКВА, гимназия №1543 (биология)

Карцова Анна Алексеевна
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, академическая гимназия СПбГУ (химия)

Константинов Николай Николаевич
МОСКВА, школа №179 (математика)

Шокин Борис Павлович
СЕВЕРОДВИНСК, ФМЛ №17 (физика)

 

Номинация «Молодой учитель»

Алтай
КУПЧЕГЕНЬ Бултушева Дьергелей Анатольевна ф. КУПЧЕГЕНЬСКАЯ ШКОЛА

Алтайский край
БАРНАУЛ Орищенко Анна Юрьевна б. КРАЕВОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ
ГИЛЕВКА Шмаргун Галина Ивановна м. ГИЛЁВСКАЯ ШКОЛА
ЕНИСЕЙСКОЕ Комаров Роман Александрович м. ЕНИСЕЙСКАЯ ШКОЛА
КОНСТАНТИНОВКА Шияненко Екатерина Валериевна м. КОНСТАНТИНОВСКАЯ ШКОЛА
ЛЕСНОЕ Николаева Славяна Борисовна б. ЛЕСНАЯ ШКОЛА
ПЕРВОМАЙСКОЕ Шаврова Татьяна Геннадьевна ф. ШКОЛА №2

Астраханская область
АСТРАХАНЬ Абрамова Ольга Валерьевна м. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ №17

Башкортостан
НОВОБАЛТАЧЕВО Хамадиева Айгуль Рифовна б. ШКОЛА
УФА Хафизова Айсылу Рамиловна б. ШКОЛА №38

Белгородская область
БЕЛГОРОД Крюков Александр Владимирович м. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ
ВАЛУЙКИ Кузьменко Ольга Сергеевна м. ШКОЛА №1

Брянская область
КАТАШИН Кучин Сергей Михайлович ф. КАТАШИНСКАЯ ШКОЛА

Бурятия
БАГДАРИН Хамаганова Татьяна Федоровна х. БАГДАРИНСКАЯ ШКОЛА
ОНОХОЙ Тихонова Татьяна Викторовна б. ШКОЛА №2

Волгоградская область
ВОЛГОГРАД Марчук Эдуард Викторович ф. ЛИЦЕЙ «ОЛИМПИЯ» №8
УРЮПИНСК Лукшина Ирина Юрьевна м. ШКОЛА №6

Вологодская область
ВОЛОГДА Чегодаев Александр Вячеславович м. МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ

Иркутская область
УСТЬ-ИЛИМСК Ховайко Николай Иванович м. ШКОЛА №2

Калининградская область
ЯНТАРНЫЙ Попова Марина Николаевна м. ШКОЛА

Калужская область
БРЫНЬ Королев Андрей Владимирович б. БРЫНСКАЯ ШКОЛА
ЛЮДИНОВО Колесникова Юлия Вячеславовна б. ШКОЛА №6
ЛЮДИНОВО Хрусталева Людмила Валерьевна б. ШКОЛА №4
МАЛАЯ ПЕСОЧНЯ Шилова Надежда Анатольевна х. БОЛЬШЕ-ЖЕЛТОУХОВСКАЯ ШКОЛА

Карелия
ПЕТРОЗАВОДСК Доронин Алексей Владимирович м. ДЕРЖАВИНСКИЙ ЛИЦЕЙ

Кемеровская область
КЕМЕРОВО Потапенко Анастасия Николаевна м. ШКОЛА №48
МАРИИНСК Каличкина Елена Михайловна х. ШКОЛА №1
НОВОКУЗНЕЦК Гилев Максим Леонидович б. ЛИЦЕЙ №104

Кировская область
ЗАШИЖЕМЬЕ Опалев Вячеслав Сергеевич м. ШКОЛА

Костромская область
ВОЛГОРЕЧЕНСК Журкина Наталья Сергеевна х. ШКОЛА №2

Краснодарский край
КАНЕВСКАЯ Косолапова Марина Николаевна ф. ЛИЦЕЙ

Красноярский край
АГИНСКОЕ Щедловская Олеся Анатольевна б. ШКОЛА №2
АГИНСКОЕ Рубцова Елена Александровна х. ШКОЛА №2
АЧИНСК Шмаргунова Анна Викторовна м. ЛИЦЕЙ №8
ДАЛАЙ Барсукова Виктория Викторовна м. ШКОЛА №11

Липецкая область
НОВОЕ ДУБОВОЕ Малышева Татьяна Олеговна м. ШКОЛА

Москва
МОСКВА Швецов Дмитрий Викторович м. ШКОЛА №179
МОСКВА Медведев Кирилл Владимирович м. «ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Мухин Дмитрий Геннадьевич м. ШКОЛА №179
МОСКВА Бушин Сергей Васильевич м. «ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Ильязов Ильдар Фяритович м. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «АТЛАНТИК»
МОСКВА Закорюкина Надежда Александровна м. ШКОЛА №91
МОСКВА Марачёв Алексей Анатольевич м. ШКОЛА №179
МОСКВА Могилевский Евгений Ильич ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Белов Алексей Андреевич ф. «ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Большаков Виктор Викторович ф. ШКОЛА ИМ. Д.И. МЕДВЕДЕВА №463
МОСКВА Баранов Роман Владимирович ф. ШКОЛА №863

Московская область
КОКОШКИНО Беляев Сергей Анатольевич м. ШКОЛА №1332
ШАТУРА Шашкова Анна Игоревна б. ЛИЦЕЙ

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Мельникова Ирина Владимировна б. ШКОЛА №66
НИЖНИЙ НОВГОРОД Гусева Людмила Александровна ф. ЛИЦЕЙ №82

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Давыдова Наталья Валентиновна х. ГИМНАЗИЯ №2
НОВОСИБИРСК Коваленко Константин Александрович х. ГИМНАЗИЯ №1
НОВОСИБИРСК Конев Василий Николаевич х. СУНЦ НГУ

Омская область
КАЛАЧИНСК Лабанова Татьяна Викторовна м. ШКОЛА №5
СЕДЕЛЬНИКОВО Дресвянникова Светлана Аркадьевна м. ШКОЛА №1
СОЛОВЬЕВКА Вереютина Ксения Григорьевна б. СОЛОВЬЕВСКАЯ ШКОЛА

Оренбургская область
КУЗЬКИНО Халимуллина Гульнара Наиповна м. КУЗЬКИНСКАЯ ШКОЛА
НЕЖИНКА Борцов Максим Александрович ф. НЕЖИНСКИЙ ЛИЦЕЙ

Приморский край
ЧЕРНИГОВКА Белозеров Евгений Александрович б. ШКОЛА №8

Ростовская область
КАМЕНОЛОМНИ Листопадова Евгения Васильевна м. ЛИЦЕЙ №82
ТАГАНРОГ Ковтунова Диана Валерьевна б. ЛИЦЕЙ №4

Самарская область
АЛЕКСЕЕВКА Петина Оксана Викторовна б. ШКОЛА №4
СЫЗРАНЬ Коноваленко Татьяна Викторовна б. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР №29

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Смирнова Юлия Александровна б. ГИМНАЗИЯ №116
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Холостяков Владислав Александрович б. ЛИЦЕЙ №572
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Поплаухина Ксения Игоревна м. ГИМНАЗИЯ №56
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Челкак Алиса Петровна м. ФМЛ №30
CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ Березин Александр Сергеевич х. ШКОЛА №197
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Остряков Дмитрий Валерьевич ф. ЛИЦЕЙ ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Лузин Дмитрий Валерьевич ф. ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Лузина Екатерина Павловна ф. ФМЛ №30

Саратовская область
ДЕРГАЧИ Стебихова Ирина Анатольевна б. ШКОЛА №1
САРАТОВ Романова Вероника Олеговна х. ЛИЦЕЙ №2

Сахалинская область
ХОЛМСК Бабич Ольга Александровна м. ЛИЦЕЙ «НАДЕЖДА»

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Власова Юлия Анатольевна х. АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ
ЕКАТЕРИНБУРГ Коновалов Андрей Александрович ф. СУНЦ УрГУ

Северная Осетия — Алания
ВЕРХНИЙ ФИАГДОН Кабалоев Залим Владимирович х. ШКОЛА №1
ВЛАДИКАВКАЗ Абаев Алан Георгиевич б. ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «ИНТЕЛЛЕКТ»

Ставропольский край
КАМЕННАЯ БАЛКА Бескровная Виктория Васильевна м. ШКОЛА №10
П.ЗАГОРСКИЙ Саргсян Лилик Сергеевна б. ШКОЛА №18

Тамбовская область
КОМСОМОЛЕЦ Шарнина Надежда Ильинична ф. КОМСОМОЛЬСКАЯ ШКОЛА
МОРШАНСК Лосева Елена Михайловна м. ШКОЛА №1

Татарстан
БОГОРОДСКОЕ Тимофеева Галина Анатольевна б. ШКОЛА
ЕЛАБУГА Ермаков Максим Андреевич ф. ЕЛАБУЖСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ
КАЗАНЬ Яхин Ильдар Ясурович б. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №7
КАЗАНЬ Давлетбаев Марсель Фанилевич м. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №2
КАЗАНЬ Саркисова Ирина Ивановна х. ШКОЛА №89
МУСЛЮМОВО Бариева Лейсан Фахаметдиновна б. ГИМНАЗИЯ
НИЖНЕКАМСК Мухаметзянов Ильдар Ленарович ф. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №24

Тверская область
НОВО-ЯМСКАЯ Краснокутская Татьяна Сергеевна б. НОВО-ЯМСКАЯ ШКОЛА
ТВЕРЬ Кукшина Татьяна Сергеевна х. ШКОЛА №3

Томская область
ТОМСК Тоболкин Антон Александрович м. АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Тюменская область
НИЖНЕВАРТОВСК Малков Дмитрий Иванович б. ШКОЛА №13

Удмуртия
ИЖЕВСК Юминов Павел Андреевич х. ГИМНАЗИЯ №83

Ульяновская область
ГЛОТОВКА Ломакина Нина Николаевнах. ШКОЛА
УЛЬЯНОВСК Мартыненко Ольга Сергеевна х. ШКОЛА ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА №6

Хабаровский край
ХАБАРОВСК Монина Мария Дмитриевна м. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Челябинская область
АША Мещерякова Елена Викторовна б. ШКОЛА №9
ОЗЕРСК Клепиков Максим Сергеевич ф. ЛИЦЕЙ №39
ЧЕЛЯБИНСК Карманов Максим Леонидович ф. ЛИЦЕЙ №31

Чувашия
ЧЕБОКСАРЫ Александрова Екатерина Ивановна х. ЛИЦЕЙ №44

Ярославская область
ПРЕЧИСТОЕ Гроздилова Юлия Владимировна б. ШКОЛА

 

Номинация «Учитель, воспитавший ученика»

Алтайский край
БАРНАУЛ Дергунов Василий Васильевич ф. ШКОЛА №42

Брянская область
БРЯНСК Сосновская Ольга Анатольевна б. ЛИЦЕЙ №1
БРЯНСК Самсонова Нина Дмитриевна м. ЛИЦЕЙ №1
БРЯНСК Ковецкая Татьяна Анатольевна ф. ЛИЦЕЙ №1

Иркутская область
ИРКУТСК Серышева Ольга Аркадьевна б. ЛИЦЕЙ №3

Кемеровская область
НОВОКУЗНЕЦК Шестакова Людмила Васильевна м. ШКОЛА №11

Москва
МОСКВА Рудик Юрий Артурович б. «ЛИЦЕЙ «ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Выродов Евгений Александрович ф. ШКОЛА №57
МОСКВА Прокудин Андрей Андреевич б. ШКОЛА №57
МОСКВА Резниченко Сергей Васильевич м. «ЛИЦЕЙ «ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Стрельникова Елена Николаевна х. ШКОЛА №57
МОСКВА Мартьянова Надежда Борисовна ф. СУНЦ МГУ
МОСКВА Гордин Рафаил Калманович м. ШКОЛА №57
МОСКВА Волохов Александр Юльевич ф. ГИМНАЗИЯ №1543

Московская область
ДОЛГОПРУДНЫЙ Агаханов Назар Хангельдыевич м. ЛИЦЕЙ №5
КОРОЛЕВ Седов Олег Германович б. ЛИЦЕЙ №4
КОРОЛЕВ Митина Анна Борисовна м. ЛИЦЕЙ №4
СЕРГИЕВ ПОСАД Николаев Николай Васильевич м. ФМЛ №2

Нижегородская область
НИЖНИЙ НОВГОРОД Саломадина Елена Александровна ф. ШКОЛА №38

Ростовская область
РОСТОВ-НА-ДОНУ Крыштоп Виктор Геннадьевич ф. ЛИЦЕЙ №1

Самарская область
САМАРА Савина Маргарита Ивановна х. ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Амосова Людмила Ивановна б. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Воловик Владимир Берович х. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Минарский Андрей Михайлович ф. ФТШ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Александров Павел Донатович ф. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Юргенсон Юлия Рувимовна ф. ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Терехов Виктор Максимович ф. ФМЛ №239

Саратовская область
САРАТОВ Козырева Надежда Анатольевна ф. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Бородин Игорь Дмитриевич ф. ЛИЦЕЙ №130

Татарстан
КАЗАНЬ Утяганов Сайяр Эдмасович м. ЛИЦЕЙ ПРИ КГУ
КАЗАНЬ Сомов Алексей Робертович ф. ЛИЦЕЙ ПРИ КГУ

 

Номинация «Наставник будущих ученых»

Алтайский край
ПАВЛОВСК Голуза Любовь Ивановна ф. ШКОЛА
РУБЦОВСК Прохватилов Анатолий Михайлович м. ЛИЦЕЙ

Амурская область
БЛАГОВЕЩЕНСК Лунченко Наталья Николаевна ф. ШКОЛА №5
БЛАГОВЕЩЕНСК Степанова Вера Михайловна х. ШКОЛА №11
БЛАГОВЕЩЕНСК Курочкина Елена Николаевна х. ШКОЛА №25
ВОЗЖАЕВКА Мацкевич Галина Александровна б. ШКОЛА №2
НОВОАЛЕКСАНДРОВКА Макаренко Ирина Николаевна б. ШКОЛА

Архангельская область
АРХАНГЕЛЬСК Красильникова Ольга Игоревна ф. УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ
АРХАНГЕЛЬСК Трифонова Людмила Гавриловна х. УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ
БЕРЕЗНИК Плющева Зоя Яковлевна х. ШКОЛА
БЕРЕЗНИК Соболева Нина Павловна м. ШКОЛА
КАРПОГОРЫ Деянова Елена Сергеевна ф. ШКОЛА №118
ОБОЗЕРСКИЙ Мыцюк Анна Владиславовна ф. ШКОЛА №2
ПОДЮГА Каминская Татьяна Анатольевна б. ШКОЛА
СЕВЕРОДВИНСК Смирнова Елена Викторовна м. ЛИЦЕЙ №17

Астраханская область
ЛИМАН Шумилина Надежда Александровна м. ШКОЛА №2

Башкортостан
НЕФТЕКАМСК Камалеева Люция Махмутовна м. ЛИЦЕЙ №1
НЕФТЕКАМСК Марданова Райхана Зинуровна х. ЛИЦЕЙ №1
НЕФТЕКАМСК Музафарова Файруза Ганиевна ф. ЛИЦЕЙ №1
НЕФТЕКАМСК Шестакова Наталья Александровна б. ЛИЦЕЙ №1
НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА Таначева Ольга Владимировна м. ЛИЦЕЙ №1
ОКТЯБРЬСКИЙ Маркова Елена Владимировна ф. ГИМНАЗИЯ №2
ОКТЯБРЬСКИЙ Матрунецкая Светлана Феликсовна б. ГИМНАЗИЯ №2
САЛАВАТ Злобина Галина Петровна х. ЛИЦЕЙ №1
УФА Ахметова Гульдар Ваисовна ф. ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ №1
УФА Мунирова Ольга Сергеевна м. ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ
УФА Махмутова Алия Шарифулловна х. ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ №1

Белгородская область
СТАРЫЙ ОСКОЛ Алистратова Тамара Ивановна м. ЛИЦЕЙ №3

Брянская область
БРЯНСК Бабич Елена Викторовна б. ГИМНАЗИЯ №3

Бурятия
БАГДАРИН Матафонова Любовь Федоровна х. ШКОЛА
ПЕТРОПАВЛОВКА Санжиева Татьяна Трофимовна х. ШКОЛА №1
САГАН-НУР Беспалова Татьяна Юрьевна х. ШКОЛА №1
СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК Бухольцева Оксана Васильевна ф. ГИМНАЗИЯ №5
СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК Бухольцев Сергей Николаевич ф. ЛИЦЕЙ №6
УЛАН-УДЭ Аюшеева Елена Алексеевнаб. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №3
ХОНХОЛОЙ Авраменко Ольга Николаевна х. ШКОЛА

Владимирская область
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Демидова Наталья Вячеславовна м. ШКОЛА №15
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Лактюшова Светлана Владимировна ф. ШКОЛА №15
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ Чернятина Наталья Владимировна х. ШКОЛА №15

Волгоградская область
ВОЛГОГРАД Малышева Ольга Александровна х. ЛИЦЕЙ №3
ВОЛЖСКИЙ Заборьева Ольга Михайловна ф. ШКОЛА №30
ВОЛЖСКИЙ Осипова Галина Викторовна м. ШКОЛА №30

Вологодская область
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ Ямова Людмила Рудольфовна ф. ГИМНАЗИЯ №10
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ Лесихина Наталья Викторовна х. ГИМНАЗИЯ №10
ВОЛОГДА Цветкова Людмила Алексеевна ф. ШКОЛА №15
ВОЛОГДА Евсеева Лидия Ивановна х. ШКОЛА №16
КИЧМЕНГСКИЙ ГОРОДОК Коряковская Марина Анатольевна б. ШКОЛА
МОЛОЧНОЕ Карамышева Марина Сергеевна х. ШКОЛА №6

Воронежская область
БОГУЧАР Беляева Ирина Викторовна б. ЛИЦЕЙ
БОГУЧАР Сотникова Софья Владимировна х. ЛИЦЕЙ
БОРИСОГЛЕБСК Полякова Ольга Арнольдовна б. ШКОЛА №4
БОРИСОГЛЕБСК Попова Татьяна Васильевна м. ШКОЛА №5
БОРИСОГЛЕБСК Ильина Альбина Станиславовна ф. ШКОЛА №10
ВОРОНЕЖ Чурилова Ирина Петровна х. ГИМНАЗИЯ
ВОРОНЦОВКА Кузнецова Вера Александровна х. ШКОЛА
МАСЛОВСКИЙ Маняхина Елена Владимировна б. ШКОЛА
НОВОВОРОНЕЖСКИЙ Вялых Валентина Алексеевнаф. ШКОЛА №1
СЕМИЛУКИ Семилетова Алла Олеговна х. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Ивановская область
ИВАНОВО Ищук Григорий Григорьевич ф. ЛИЦЕЙ №33
ФУРМАНОВ Селиванова Светлана Николаевна м. ШКОЛА №3
ФУРМАНОВ Комарова Наталья Владимировна ф. ШКОЛА №10

Иркутская область
АНГАРСК Кужель Ирина Александровна ф. ЛИЦЕЙ №2
АНГАРСК Попова Тамара Григорьевна ф. ЛИЦЕЙ №2
АНГАРСК Скоробогатова Эвелина Александровна м. ЛИЦЕЙ №2
АНГАРСК Лавренюк Елена Николаевна ф. ШКОЛА №10
ИРКУТСК Кузьмина Елена Юрьевна м. ЛИЦЕЙ ИГУ
ИРКУТСК Молокова Мария Викторовна б. ЛИЦЕЙ ИГУ
ШЕЛЕХОВ Беликова Валентина Дмитриевна м. ЛИЦЕЙ

Калининградская область
КАЛИНИНГРАД Раздорский Игорь Иванович ф. ЛИЦЕЙ №18

Калужская область
ОБНИНСК Войнова Галина Ивановна м. ГИМНАЗИЯ
ОБНИНСК Шевчук Елена Алексеевна ф. ГИМНАЗИЯ

Камчатский край
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Курносов Валерий Михайлович ф. ШКОЛА №33

Карелия
ПЕТРОЗАВОДСК Иванова Светлана Васильевна б. УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ЛИЦЕЙ
ПЕТРОЗАВОДСК Сеняткина Раиса Алексеевна ф. УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ЛИЦЕЙ
ПЕТРОЗАВОДСК Тимичев Анатолий Васильевич м. УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ЛИЦЕЙ
СУОЯРВИ Куванина Светлана Николаевна х. ШКОЛА

Кемеровская область
КЕМЕРОВО Аньшин Константин Николаевич м. ШКОЛА №11
КЕМЕРОВО Дробчик Любовь Ивановна х. ШКОЛА №11
КЕМЕРОВО Гаус Мария Петровна ф. ГИМНАЗИЯ №17
КЕМЕРОВО Тимофеева Ольга Ивановна м. ГИМНАЗИЯ №17
НОВОКУЗНЕЦК Бутарева Ольга Александровна м. ЛИЦЕЙ №84

Кировская область
ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ Куковякин Сергей Анатольевич ф. ЛИЦЕЙ
КИРОВ Воинкова Ольга Анатольевна м. ЛИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
КИРОВ Жолобова Людмила Ивановна б. ЛИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
КИРОВ Заграй Владимир Сергеевич ф. ФМЛ
КИРОВ Зонова Евгения Степановна х. ЛИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
КИРОВ Самарин Григорий Геннадьевич ф. ЛИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
СЛОБОДСКОЙ Двоеглазова Тамара Леонидовна х. ГИМНАЗИЯ
СЛОБОДСКОЙ Михеева Ольга Юрьевна б. ГИМНАЗИЯ
СЛОБОДСКОЙ Падерина Ирина Константиновна м. ГИМНАЗИЯ
СЛОБОДСКОЙ Суслов Анатолий Дмитриевич ф. ГИМНАЗИЯ
СОВЕТСК Малькова Любовь Ивановна м. ЛИЦЕЙ
СОВЕТСК Скулкина Татьяна Витальевна ф. ЛИЦЕЙ

Коми
ЗИМСТАН Королева Евгения Николаевна ф. ШКОЛА
ЗИМСТАН Кочанова Валентина Петровна б. ШКОЛА
СЫКТЫВКАР Алешин Сергей Иванович ф. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ
СЫКТЫВКАР Мазурская Оксана Романовна х. ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ
СЫКТЫВКАР Юркина Тамара Валерьевна м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Костромская область
ВОЛГОРЕЧЕНСК Плотникова Мария Александровна б. ШКОЛА №2

Краснодарский край
ТУАПСЕ Ахметзянова Ирина Анатольевна м. ГИМНАЗИЯ №1

Красноярский край
БОРОДИНО Аничкина Елена Леонидовна б. ШКОЛА №3
БОРОДИНО Никитина Галина Степановна м. ШКОЛА №3
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Василенко Марина Петровна м. ШКОЛА КОСМОНАВТИКИ
ЖЕЛЕЗНОГОРСК Филиппов Виктор Эдуардович ф. ШКОЛА КОСМОНАВТИКИ
КОДИНСКИЙ Безь Елена Николаевна б. ШКОЛА №2
КОДИНСКИЙ Куржос Валентина Васильевна ф. ШКОЛА №3
КОДИНСКИЙ Хорошавина Елена Михайловна м. ШКОЛА №3
КОДИНСКИЙ Брюханова Ирина Николаевна м. ШКОЛА №4
КОДИНСКИЙ Страдомская Нина Феликсовна х. ШКОЛА №4
КУРАГИНО Дремлюгов Александр Михайлович ф. ШКОЛА №1
НОВОСЕЛОВО Хацкевич Галина Николаевна м. ШКОЛА №5
НОВОЧЕРНОРЕЧЕНСКИЙ Непомнящих Светлана Ивановна х. ШКОЛА №2
ШАРЫПОВО Симанько Надежда Михайловна ф. ШКОЛА №2
ШУШЕНСКОЕ Овчарова Наталья Андреевна м. ШКОЛА №1

Курская область
КУРЧАТОВ Куксова Ирина Васильевна м. ШКОЛА №5
КУРЧАТОВ Хорошилова Наталья Викторовна ф. ШКОЛА №5
КУРЧАТОВ Цыганкова Наталья Алексеевна х. ШКОЛА №5
ОЛЫМСКИЙ Ковтун Алла Михайловна ф. ШКОЛА №1

Ленинградская область
СЛАНЦЫ Андреева Ольга Владимировна ф. ШКОЛА №1
СОСНОВЫЙ БОР Вульфсон Наталья Дмитриевна х. ЛИЦЕЙ №8
СОСНОВЫЙ БОР Теленкова Нина Анатольевна ф. ЛИЦЕЙ №8
ТИХВИН Глущенко Елена Григорьевна х. ШКОЛА №1
ТИХВИН Козлович Ольга Геннадьевна м. ШКОЛА №1

Липецкая область
ЛИПЕЦК Иванова Ольга Витальевна б. ШКОЛА №1
ЛИПЕЦК Бобылкина Татьяна Васильевна ф. ЛИЦЕЙ №44
МАТЫРСКИЙ Косенкова Людмила Михайловна х. ШКОЛА №54

Марий Эл
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК Малежина Анна Викториновна б. ЛИЦЕЙ
МЕДВЕДЕВО Лашкариева Раиса Сухробовна х. МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ
МЕДВЕДЕВО Петухова Анжелика Александровна б. МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ

Мордовия
КОВЫЛКИНО Куликова Татьяна Васильевна м. ШКОЛА №3
ТУРГЕНЕВО Полякова Валентина Владимировна б. ШКОЛА

Москва
МОСКВА Балабанов Александр Иванович м. «ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Галкина Татьяна Александровна ф. ЛИЦЕЙ АВОГАДРО
МОСКВА Гейдман Борис Петрович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Егоров Юрий Евгеньевич м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Загорский Вячеслав Викторович х. СУНЦ МГУ
МОСКВА Козеренко Константин Владимирович м. «ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Колмановский Илья Александрович б. «ЛИЦЕЙ ВТОРАЯ ШКОЛА»
МОСКВА Нокс Петр Петрович б. СУНЦ МГУ
МОСКВА Селиванова Ирина Юрьевна м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Шарич Владимир Златкович м. СУНЦ МГУ
МОСКВА Гудалова Татьяна Николаевна х. ШКОЛА №54
МОСКВА Глеклер Гельмут Иванович ф. ШКОЛА №199
МОСКВА Беляев Валерий Юрьевич м. ШКОЛА №171
МОСКВА Бердоносов Сергей Серафимович х. ШКОЛА №171
МОСКВА Долгов Вадим Абрамович ф. ШКОЛА №171
МОСКВА Романова Наталья Александровна м. ШКОЛА №171
МОСКВА Дряпина Марина Васильевна х. ШКОЛА №199
МОСКВА Робин Андрей Евгеньевич м. ШКОЛА №199
МОСКВА Костюк Ирина Владимировна х. ШКОЛА №853
МОСКВА Ольшевская Татьяна Николаевна ф. ШКОЛА №853
МОСКВА Волкова Елена Михайловна м. ШКОЛА №1173
МОСКВА Воропаева Ирина Анатольевна б. ШКОЛА №1189
МОСКВА Гитерман Марина Яковлевна х. ШКОЛА №1189
МОСКВА Гурова Ирина Викторовна х. ЛИЦЕЙ №1511
МОСКВА Шаврин Олег Александрович м. ЛИЦЕЙ №1511
МОСКВА Вишневская Татьяна Юрьевна б. ГИМНАЗИЯ №1514
МОСКВА Горбушин Сергей Александрович ф. ГИМНАЗИЯ №1514
МОСКВА Латышева Ольга Владимировна х. ГИМНАЗИЯ №1514
МОСКВА Златкис Юлий Абрамович м. ЛИТ №1533
МОСКВА Ицкович Олег Юрьевич ф. ЛИТ №1533
МОСКВА Квашенко Андрей Николаевич б. ГИМНАЗИЯ №1543
МОСКВА Звавич Леонид Исаакович м. ГИМНАЗИЯ №1567
МОСКВА Иванова Татьяна Борисовна м. ЛИЦЕЙ №1568
МОСКВА Ненашева Ирина Геннадьевна х. ЛИЦЕЙ №1568
МОСКВА Кубышев Сергей Сергеевич х. ШКОЛА №1580

Московская область
ДОМОДЕДОВО Дубовик Валентина Петровна б. ШКОЛА №3
ДУБНА Исакова Зинаида Викторовна х. ШКОЛА №6
КЛИН Каляева Елена Анатольевна х. ГИМНАЗИЯ №15
КЛИН Соколов Михаил Юрьевич ф. ГИМНАЗИЯ №15

КОРОЛЕВ Берлова Ирина Васильевна х. ЛНИП
КОРОЛЕВ Закаблук Оксана Викторовна х. ЛНИП
КОРОЛЕВ Ломакина Марина Владимировна м. ЛНИП
КОРОЛЕВ Третьякова Галина Сергеевна ф. ЛНИП
КОРОЛЕВ Цыганкова Светлана Анатольевна б. ЛИЦЕЙ №19
ХИМКИ Косовцева Наталья Ивановна м. ЛИЦЕЙ №17
ЧЕРНОГОЛОВКА Балакина Галина Кирилловна х. ШКОЛА №82
ЧЕРНОГОЛОВКА Серебрякова Ольга Георгиевна б. ШКОЛА №82
ЮБИЛЕЙНЫЙ Королева Елена Александровна м. ГИМНАЗИЯ №5

Мурманская область
АПАТИТЫ Мачалкина Наталья Васильевна б. ШКОЛА №6
АПАТИТЫ Гурина Надежда Ивановна м. ШКОЛА №7
АПАТИТЫ Малютина Светлана Геннадьевна м. ШКОЛА №14
АПАТИТЫ Белякова Татьяна Борисовна б. ШКОЛА №15
КИРОВСК Белова Ирина Николаевна м. ХИБИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ
КИРОВСК Чиркунова Галина Анатольевна ф. ХИБИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ
КИРОВСК Мотавкина Маргарита Анатольевна ф. ШКОЛА №7
КОВДОР Манаева Александра Владимировна м. ШКОЛА №1
МОНЧЕГОРСК Выбач Ирина Станиславовна ф. ГИМНАЗИЯ №18
МОНЧЕГОРСК Червякова Иля Сергеевна м. ГИМНАЗИЯ №18
МУРМАНСК Шаш Ирина Владимировна х. ЛИЦЕЙ №1

Нижегородская область
ВОРОТЫНЕЦ Макарова Лариса Сергеевна б. ШКОЛА
НИЖНИЙ НОВГОРОД Овчинникова Светлана Васильевна б. ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Трухина Ольга Евгеньевна х. ЦОД
НИЖНИЙ НОВГОРОД Кузнецов Андрей Вячеславович б. ШКОЛА №30
НИЖНИЙ НОВГОРОД Рязанова Елена Десановна м. ЛИЦЕЙ №36
НИЖНИЙ НОВГОРОД Евстигнеева Галина Петровна м. ЛИЦЕЙ №38
НИЖНИЙ НОВГОРОД Маринин Андрей Иванович м. ЛИЦЕЙ №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Маркин Алексей Владимирович х. ЛИЦЕЙ №40
НИЖНИЙ НОВГОРОД Хаймович Зинаида Дмитриевна б. ЛИЦЕЙ №40
САРОВ Богданович Татьяна Николаевна х. СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ
САРОВ Агапова Мария Ивановна м. ЛИЦЕЙ №3
САРОВ Ларионов Вадим Сергеевич ф. ЛИЦЕЙ №15
САРОВ Мухина Ирина Дмитриевна б. ЛИЦЕЙ №15
СЕМЕНОВ Епифанова Татьяна Викторовна б. ЛИЦЕЙ №1
ТОНКИНО Пуртова Галина Александровна х. ШКОЛА

Новгородская область
ВОЛОТ Яшина Елена Георгиевна б. ШКОЛА
ОРЕХОВО Петров Александр Макарович ф. ШКОЛА

Новосибирская область
НОВОСИБИРСК Барам Светлана Григорьевна х. СУНЦ НГУ

НОВОСИБИРСК Власов Владимир Николаевич м. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Миронова Ирина Николаевна х. СУНЦ НГУ
НОВОСИБИРСК Потапова Марина Владимировна б. ИНЖЕНЕРНЫЙ ЛИЦЕЙ
НОВОСИБИРСК Шуленина Нина Сергеевна б. АКЛ
НОВОСИБИРСК Аглиулин Идрис Шайхимуллич ф. ГИМНАЗИЯ №1
НОВОСИБИРСК Батурин Сергей Олегович б. ЛИЦЕЙ №130

Омская область
ОДЕССКОЕ Стрюк Наталья Борисовна м. ШКОЛА
ОМСК Ергер Наталья Робертовна м. ГИМНАЗИЯ №43
ОМСК Углирж Татьяна Александровна м. ЛИЦЕЙ №54
ОМСК Бачина Лариса Анатольевна м. ГИМНАЗИЯ №117
ОМСК Давыденко Владимир Иванович ф. ГИМНАЗИЯ №117

Оренбургская область
БУГУРУСЛАН Гаврилова Татьяна Александровна м. ГИМНАЗИЯ №1
БУГУРУСЛАН Свистунова Татьяна Васильевна б. ГИМНАЗИЯ №1
БУГУРУСЛАН Смирнова Валентина Дмитриевна ф. ГИМНАЗИЯ №1
НОВОТРОИЦК Тимакова Наталья Владимировна б. ЛИЦЕЙ

Пензенская область
ЗАРЕЧНЫЙ Сеитов Андрей Иванович ф. ЛИЦЕЙ №230
ЗАРЕЧНЫЙ Редкина Елена Ивановна м. ЛИЦЕЙ №230
МОКШАН Болдырева Екатерина Федоровна б. ШКОЛА №2
МОКШАН Шлаева Таисия Николаевна х. ШКОЛА №2
СПАССК Моштакова Елена Ивановна ф. ШКОЛА №1
ШЕМЫШЕЙКА Илешина Людмила Владимировна ф. ШКОЛА
ШЕМЫШЕЙКА Сураева Ирина Анатольевна м. ШКОЛА

Пермский край
ДОБРЯНКА Варлыга Алла Ивановна х. ШКОЛА №2
ДОБРЯНКА Полякова Ольга Борисовна б. ШКОЛА №4
КУНГУР Парамонова Нелли Валентиновна б. ЛИЦЕЙ №1
КУНГУР Петрова Алла Константиновна х. ЛИЦЕЙ №1
ПЕРМЬ Боркова Ольга Владимировнам. ЛИЦЕЙ №1
ПЕРМЬ Коноплева Ольга Васильевна х. ШКОЛА №99
ПЕРМЬ Нурисламов Ильдус Гибдрисламович б. ШКОЛА №146

Псковская область
ИДРИЦА Никаненок Лариса Леонидовна х. ШКОЛА
ПСКОВ Моисеев Иван Иванович ф. ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ
СТРУГИ-КРАСНЫЕ Иванов Виктор Евгеньевич ф. ШКОЛА

Ростовская область
АЛЕКСЕЕВСКИЙ Абраменкова Татьяна Ивановна х. ШКОЛА
ТАГАНРОГ Якунина Ольга Борисовна ф. ТМОЛ
ТАГАНРОГ Бойко Елена Николаевна х. ЛИЦЕЙ №21
ТАГАНРОГ Старовойт Наталья Ивановна м. ЛИЦЕЙ №21

Рязанская область
ЕРМИШЬ Барсукова Татьяна Андреевна б. ШКОЛА
КАСИМОВ Клочкова Елена Владимировна б. ШКОЛА №1
НОВОМИЧУРИНСК Мельникова Вероника Сергеевна м. ШКОЛА №1
САПОЖОК Аксенова Вера Ивановна ф. ШКОЛА №1

Самарская область
НОВОСЕМЕЙКИНО Бугаева Светлана Семеновна м. ШКОЛА ИМ. ЗЕЛЕНОВА
НОВОСЕМЕЙКИНО Строилова Валентина Федоровна ф. ШКОЛА ИМ. ЗЕЛЕНОВА
САМАРА Бурдасова Марина Петровна м. ГИМНАЗИЯ №1
ХИЛКОВО Горячева Ольга Васильевна м. ФМШ

Санкт-Петербург
ПЕТРОДВОРЕЦ Борисов Борис Федорович ф. АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ СПбГУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Молочников Александр Александрович м. ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Селенова Татьяна Викторовна б. ЛИЦЕЙ №214
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Чистяков Илья Александрович м. ЛНМО
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Иванова Светлана Александровна б. ФМЛ №30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Яворская Татьяна Федоровна б. ШКОЛА №88
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бабаева Светлана Яковлевна х. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Миссюль Борис Викторович х. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пратусевич Максим Яковлевич м. ФМЛ №239
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Протопопова Татьяна Георгиевна б. ЛИЦЕЙ №393

Саратовская область
САРАТОВ Буров Георгий Васильевич ф. ЛИЦЕЙ ПРИКЛАДНЫХ НАУК
САРАТОВ Волчков Сергей Николаевич ф. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
САРАТОВ Дмитриев Олег Юрьевич м. ЛИЦЕЙ ПРИКЛАДНЫХ НАУК
САРАТОВ Пименов Анатолий Валентинович б. ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ №1
САРАТОВ Терентьев Евгений Андреевич м. ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ №1
СТЕПНОЕ Бейбулатова Елена Анатольевна ф. ШКОЛА №1
СТЕПНОЕ Викулова Елена Владимировна б. ШКОЛА №1
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ Калугина Екатерина Евгеньевна м. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Саха Якутия
НЕРЮНГРИ Кириллова Надежда Александровна м. ГИМНАЗИЯ №1
НЕРЮНГРИ Суворова Маргарита Ивановна б. ГИМНАЗИЯ №1
СУНТАР Иванова Анна Петровна м. ШКОЛА №1
ХАНДЫГА Суслов Павел Валентинович ф. ТОМПОНСКАЯ ГИМНАЗИЯ

Свердловская область
ЕКАТЕРИНБУРГ Зайнетдинова Ольга Фаритовна б. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Москвин Сергей Анатольевич х. ГИМНАЗИЯ №116
ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкин Сергей Алексеевичф. СУНЦ УрГУ
ЕКАТЕРИНБУРГ Черемичкина Ирина Александровна х. СУНЦ УрГУ

Смоленская область
СМОЛЕНСК Долгалева Людмила Николаевна м. ГИМНАЗИЯ ИМ. Н.М. ПРЖЕВАЛЬСКОГО

Ставропольский край
ГЕОРГИЕВСК Димент Елена Борисовна б. ГИМНАЗИЯ №2
НЕВИННОМЫССК Романова Лариса Николаевна ф. ЛИЦЕЙ №1
НЕВИННОМЫССК Чаленко Ольга Александровна б. ЛИЦЕЙ №1

Тамбовская область
БОНДАРИ Беликова Галина Юрьевна м. ШКОЛА
ИНЖАВИНО Краснослободцева Ольга Александровна х. ШКОЛА
НОВАЯ ЛЯДА Соломатина Валентина Александровна б. ШКОЛА
РАССКАЗОВО Крушатина Надежда Петровна х. ШКОЛА №4
СТРЕЛЬЦЫ Пономарева Татьяна Анатольевна м. ШКОЛА
СТРОИТЕЛЬ Бусина Наталья Николаевна м. ШКОЛА №1
СТРОИТЕЛЬ Ишков Алексей Иванович ф. ШКОЛА №1
ТАМБОВ Милованова Лариса Александровна м. ШКОЛА №22
ТАМБОВ Бандура Ольга Борисовна ф. ЛИЦЕЙ №29
ТАМБОВ Бобкова Анна Михайловна м. ЛИЦЕЙ №29
ТАМБОВ Агжитова Наталья Владимировна м. ШКОЛА №31
ТОКАРЕВКА Анциперова Валентина Михайловна б. ШКОЛА №1
ТОКАРЕВКА Баев Владимир Анатольевич х. ШКОЛА №1
УМЕТ Балакина Ирина Владимировна ф. ШКОЛА
УМЕТ Терехова Лариса Викторовна м. ШКОЛА
ШПИКУЛОВО Аникеева Ирина Евгеньевна х. ШКОЛА

Татарстан
АЛЬМЕТЬЕВСК Дугаев Петр Евгеньевич ф. ЛИЦЕЙ №2
АЛЬМЕТЬЕВСК Квасова Надежда Николаевна х. ЛИЦЕЙ №2
КАЗАНЬ Хабибуллина Альфия Блигвардовна х. ФМЛ №131
КЗЫЛ-ТАУ Ибрагимов Азат Равилович ф. ШКОЛА
КЗЫЛ-ТАУ Ибрагимова Минзифа Зайдуловна м. ШКОЛА
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Баева Любовь Владимировна м. ГИМНАЗИЯ №26
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Галимова Тамара Николаевна ф. ГИМНАЗИЯ №26
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Андрианова Альбина Ахатовна б. ГИМНАЗИЯ №26
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Плаксина Вера Николаевна х. ГИМНАЗИЯ №26
НИЖНЕКАМСК Хомякова Ирина Николаевна х. ШКОЛА №10
ОКТЯБРЬСКИЙ Храмова Ольга Николаевна ф. ЛИЦЕЙ при КФУ

Тверская область
ЗАТО ОЗЕРНЫЙ Бородич Ирина Сергеевна м. ШКОЛА №1
ТВЕРЬ Вольф Петр Оттович ф. ШКОЛА №17

Томская область
ЗОНАЛЬНЫЙ Рябова Екатерина Гавриловна м. ШКОЛА

Тульская область
ЕФРЕМОВ Бурдова Наталья Денисовна х. ФМЛ
ЕФРЕМОВ Емельянова Наталья Сергеевна м. ФМЛ
ЕФРЕМОВ Клыков Сергей Николаевич ф. ФМЛ
ЕФРЕМОВ Панарина Наталья Владимировна б. ФМЛ
НОВОМОСКОВСК Кучерявенко Галина Федоровна б. ЛИЦЕЙ
ТУЛА Максимова Татьяна Владимировна б. ХИМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ
ТУЛА Комиссарова Людмила Васильевна м. ЛИЦЕЙ №2
ТУЛА Щербакова Валентина Николаевна ф. ЛИЦЕЙ №2

Тюменская область
АРМИЗОНСКОЕ Гольдштейн Виктор Александрович ф. ШКОЛА №1
ВАГАЙ Абдуллаева Татьяна Владимировна б. ШКОЛА
ВАГАЙ Демидова Альбина Михайловна м. ШКОЛА
НИЖНЕВАРТОВСК Афонина Светлана Анатольевна м. ЛИЦЕЙ
НОЯБРЬСК Морозова Людмила Николаевна м. ШКОЛА №8
НОЯБРЬСК Швыдко Петр Григорьевич ф. ШКОЛА №8
НОЯБРЬСК Бутыгина Татьяна Федоровна м. ШКОЛА №11
ТАЗОВСКИЙ Гурьева Надежда Пантелеймоновна ф. ШКОЛА
ТАЗОВСКИЙ Столбова Фаина Витальевна м. ШКОЛА
ТОБОЛЬСК Кугаевский Анатолий Анатольевич м. ГИМНАЗИЯ ИМ. Н.ЛИЦМАНА

Удмуртия
ГЛАЗОВ Лумпова Тамара Семеновна м. ШКОЛА №3
ИГРА Кочурова Татьяна Вениаминовна ф. ШКОЛА №4
ИГРА Шкляева Нина Филаретовна м. ШКОЛА №4
ЯР Чирков Александр Ефремович ф. ШКОЛА №2

Ульяновская область
ГЛОТОВКА Колпакова Юлия Евгеньевна б. ШКОЛА
ГЛОТОВКА Мурзаева Ольга Александровна ф. ШКОЛА
ГЛОТОВКА Наумова Нина Николаевна х. ШКОЛА
ГЛОТОВКА Осина Ольга Сергеевна м. ШКОЛА
ТИМИРЯЗЕВСКИЙ Селиванова Валентина Борисовна х. ШКОЛА №1
УЛЬЯНОВСК Карягина Татьяна Владимировна м. ЛИЦЕЙ при УлГТУ №19
УЛЬЯНОВСК Калабайшева Наталья Юрьевна м. ШКОЛА №61
УЛЬЯНОВСК Игошин Александр Владимирович ф. ФМЛ №38
УЛЬЯНОВСК Эдварс Анатолий Ростиславович ф. ЛИЦЕЙ №90
УНДОРЫ Борисова Мария Петровна м. ЛИЦЕЙ

Челябинская область
ОЗЕРСК Гудков Николай Васильевич б. ШКОЛА №39
ОЗЕРСК Гудкова Наталья Александровна х. ШКОЛА №39
ОЗЕРСК Сосюрко Тамара Филаретовна м. ЛИЦЕЙ №39
СНЕЖИНСК Елькина Евгения Михайловна ф. ШКОЛА №125
СНЕЖИНСК Гладышева Надежда Константиновна х. ШКОЛА №127

Читинская область
БОРЗЯ Перебоева Ольга Владимировна ф. ШКОЛА №13
БОРЗЯ Маниковская Татьяна Ивановна х. ШКОЛА №43
ЯСНОГОРСК Рудинская Ольга Геннадьевна м. ШКОЛА

Чувашия
БАТЫРЕВО Краснова Елена Павловна б. ШКОЛА №1
МОРГАУШИ Андреева Галина Венедиктовна х. ШКОЛА
СУГУТЫ Карягина Надежда Евгеньевна х. ШКОЛА №1
ТОЙСИ Ябрукова Ирина Витальевна б. ШКОЛА
ЧЕБОКСАРЫ Иванов Юрий Яковлевич ф. ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ
ЧЕБОКСАРЫ Кузьмина Светлана Ниловна х. ЛИЦЕЙ №1
ЧЕБОКСАРЫ Петрова Светлана Семеновна м. ГИМНАЗИЯ №1
ЧЕБОКСАРЫ Горбенко Валерий Викторович ф. ЛИЦЕЙ №3
ЯЛЬЧИКИ Левая Валентина Николаевна х. ШКОЛА
ЯЛЬЧИКИ Тимофеева Светлана Анатольевна м. ШКОЛА

Ярославская область
РЫБИНСК Соколова Валентина Алексеевна х. ШКОЛА №2

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».